Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1221
Hack Finn

Hack Finn
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто-нибудь может объяснить, что все-таки нужно для получения ВНЖ - прописка (с занесением в домовую книгу) или просто регистрация в иммиграционной полиции на основе договора аренды, но без прописки? Или это неважно для ВНЖ?
Насколько я знаю арендодатель не обязан прописывать снимающего жильё, т.к. это затруднит его действия по распоряжению имуществом в будущем.
В тоже время, в случае с просто арендой по договору арендатор всегда может прекратить его действие по оговоренным там условиям, т.е. остается волен распоряжаться имуществом, например, продать его, когда потребуется.
Помогите разобраться, пожалуйста.
  • 0

#1222
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Кто-нибудь может объяснить, что все-таки нужно для получения ВНЖ - прописка (с занесением в домовую книгу) или просто регистрация в иммиграционной полиции на основе договора аренды, но без прописки? Или это неважно для ВНЖ?
Насколько я знаю арендодатель не обязан прописывать снимающего жильё, т.к. это затруднит его действия по распоряжению имуществом в будущем.
В тоже время, в случае с просто арендой по договору арендатор всегда может прекратить его действие по оговоренным там условиям, т.е. остается волен распоряжаться имуществом, например, продать его, когда потребуется.
Помогите разобраться, пожалуйста.


для получения ВНЖ в обязательном порядке нужно выписаться с места своего проживания и получить личток убытия. Прописаться здесь и получать ВНЖ.
  • 0

#1223
Hack Finn

Hack Finn
  • Гость
  • 13 сообщений

для получения ВНЖ в обязательном порядке нужно выписаться с места своего проживания и получить личток убытия. Прописаться здесь и получать ВНЖ.


Спасибо, но вопрос немного не о том. С выпиской и листком убытия все ясно как божий день.

Вопрос о разнице между пропиской и регистрацией. Если вы иностранец, маловероятно что кто-нибудь даст согласие прописать вас на своей жилплощади (с внесением в книгу), кроме родственников.
А вот снять жилье и заключить договор аренды иностранец может легко, чтобы потом зарегистрироваться в иммиграции по адресу снимаемой жилплощади, как я раньше это понимал. Но чуть выше (ст 62 темы) я прочитал, что нужна именно "постоянная прописка". Вот мне и хотелось выяснить не спутал ли автор имущественное понятие прописка с иммиграционным регистрация.
  • 0

#1224
tumbler-sru1

tumbler-sru1
  • Гость
  • 20 сообщений
приветствую всех! Так всетаки есть единое мнение как получить вид на жительство и гражданство в РК? У меня ситуёвина следующая: Приехал практически на обум, бросив все! Слава богу пока есть где и на что жить, а вот с работой пока туго, т.к. никому нафиг не нужен даже хороший спец без каз. гражданства :)(. Обратно уже не вернусь - нет смысла.

Сообщение отредактировал tumbler-sru1: 01.09.2009, 22:01:39

  • 0

#1225
anastep

anastep
  • Гость
  • 4 сообщений

приветствую всех! Так всетаки есть единое мнение как получить вид на жительство и гражданство в РК? У меня ситуёвина следующая: Приехал практически на обум, бросив все! Слава богу пока есть где и на что жить, а вот с работой пока туго, т.к. никому нафиг не нужен даже хороший спец без каз. гражданства :)(. Обратно уже не вернусь - нет смысла.

Я сама россиянка, почти год получала здесь вид на жительство. Это такой ад, такое мучение все эти нервотрепки на бюрократическом поприще, что, конечно, слабо понятно как можно на это пойти на обум, бросив всё. Но терпение и труд всё перетрут, так что всё у Вас получится! только надо в это верить ;)
  • 0

#1226
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Спасибо, но вопрос немного не о том. С выпиской и листком убытия все ясно как божий день.

Вопрос о разнице между пропиской и регистрацией. Если вы иностранец, маловероятно что кто-нибудь даст согласие прописать вас на своей жилплощади (с внесением в книгу), кроме родственников.
А вот снять жилье и заключить договор аренды иностранец может легко, чтобы потом зарегистрироваться в иммиграции по адресу снимаемой жилплощади, как я раньше это понимал. Но чуть выше (ст 62 темы) я прочитал, что нужна именно "постоянная прописка". Вот мне и хотелось выяснить не спутал ли автор имущественное понятие прописка с иммиграционным регистрация.


вопрос как раз таки о том! регистрация временного пребывания и постоянная прописка - это абсолютно разные вещи. И законодательством не предусмотрен такой вариант, как "договор аренды" ))) Тут уж ничего не поделаешь. Чтобы получить ВНЖ, нужно у кого-нибудь прописаться.
  • 0

#1227
Hack Finn

Hack Finn
  • Гость
  • 13 сообщений

вопрос как раз таки о том! регистрация временного пребывания и постоянная прописка - это абсолютно разные вещи. И законодательством не предусмотрен такой вариант, как "договор аренды" ))) Тут уж ничего не поделаешь. Чтобы получить ВНЖ, нужно у кого-нибудь прописаться.


С каждым днем не легче. Вы бы прописали квартиранта в своей квартире, зная, что потом нужно его согласие на ваши операции с кровной недвижимостью? Абсурд. Вы бы просто заключили с ним договор аренды.

В списке документов на ВНЖ значится в одном из пунктов: либо документ, показывающий согласие кого-либо прописать вас на собственной территории, либо договор аренды на срок не менее времени пребывания по ВНЖ.

ОДНОГО из этих достаточно, чтобы показать что у вас имеется крыша над головой на длительный период, и тогда им - иммиграции - можно с чистой душой регистрировать вас по этому адресу. В первом случае вы можете прописаться по своему месту жительства и записаться в домовую книгу.
Это так или я переел сегодня казы?
  • 0

#1228
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Пробовал я говорить с хозяевами квартир которые снимал о том что б сделать договор аренды на 5 лет (то бишь на время действия ВНЖ), многие начинали задавать кучу вопросов и в итоге мотали головой, мало ли грят что за пять лет может произойти .... :dandy: Незнаю может вам повезет больше!!!
  • 0

#1229
Hack Finn

Hack Finn
  • Гость
  • 13 сообщений

Пробовал я говорить с хозяевами квартир которые снимал о том что б сделать договор аренды на 5 лет (то бишь на время действия ВНЖ), многие начинали задавать кучу вопросов и в итоге мотали головой, мало ли грят что за пять лет может произойти .... :dandy: Незнаю может вам повезет больше!!!

Если договор напишет грамотный юрист, то права обоих сторон могут быть оговорены с большой гибкостью. Как то: условия, по которым договор теряет силу и может быть расторгнут раньше, чем истечет срок аренды. Например, если вы захотите съехать раньше срока и не предупредите хозяина заранее в оговоренный срок, вы платите неустойку в виде компенсации за потерянную прибыль арендодателя.
То же самое касается ваших прав как арендатора - если хозяин не предупредит вас в срок, достаточный для того, чтобы вы подыскали новое жилье, и потребует от вас выехать в срочном поряде, вы вправе игнорировать его требования либо ждать от него компенсации, которая будет достаточна, чтобы жить в гостинице все время, пока вы будете искать другое постоянное жилье. В договоре можно обговорить много разных деталей, типа права повышать арендную плату, кто платит за коммунальные услуги и пр - т.е. оговорить все так, чтбы все были довольны. Что касается срока аренды, он может быть 5, 10, 20 лет и даже безвременным.
Именно на этот срок будут смотреть в иммиграционке при подаче на ВНЖ - никто не станет копаться в деталях как этот договор может быть прекращен.
  • 0

#1230
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Все это в теории на практике же очень сложно найти арендодателя квартиры с горячим сердцем и холодным умом, ни у кого нет желания платить тебе неустойку в случае расторжения договора, да и счас людям больше присущ суеверный страх, а зачем это аренда иностранцу на 5 лет ....
  • 0

#1231
Astoriya

Astoriya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кто может подосказать? Мой знакомый год назад получил вид на жительство. Был прописан в области. Недавно ему позвонил хозяин дома у кого он был прописан и сказал что он продал дом. И теперь ему надо якобы скорее где то прописаться. Не совсем понятно конечно , как такое может быть и как продали дом. Но хозяин дома ни чего тольком не говорит. Кто разберается в таких делах, подскажите как быть и что делать? Заранее благодарна.
  • 0

#1232
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Кто может подосказать? Мой знакомый год назад получил вид на жительство. Был прописан в области. Недавно ему позвонил хозяин дома у кого он был прописан и сказал что он продал дом. И теперь ему надо якобы скорее где то прописаться. Не совсем понятно конечно , как такое может быть и как продали дом. Но хозяин дома ни чего тольком не говорит. Кто разберается в таких делах, подскажите как быть и что делать? Заранее благодарна.



Насколько я знаю хозяин дома в праве делать со своим имуществом что угодно, и выписать тех кто в нем проживает и без их ведома, а ему нужно вроде как прописаться в другое место и известить об этом иммиграционые органы
  • 0

#1233
Astoriya

Astoriya
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Кто может подосказать? Мой знакомый год назад получил вид на жительство. Был прописан в области. Недавно ему позвонил хозяин дома у кого он был прописан и сказал что он продал дом. И теперь ему надо якобы скорее где то прописаться. Не совсем понятно конечно , как такое может быть и как продали дом. Но хозяин дома ни чего тольком не говорит. Кто разберается в таких делах, подскажите как быть и что делать? Заранее благодарна.



Насколько я знаю хозяин дома в праве делать со своим имуществом что угодно, и выписать тех кто в нем проживает и без их ведома, а ему нужно вроде как прописаться в другое место и известить об этом иммиграционые органы

Да он в принципе то и не претендует не на что. Просто не не совсем было понятно что теперь делать ему. Ну будем надеется , что всё так просто как вы говорите. Спасибо за ответ.
  • 0

#1234
Seka555

Seka555
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Доброго времени суток
У кого-нибудь есть в электронном виде заявление в Миграционную полицию на ЛБГ
Скиньте пожалуйста в личку
  • 0

#1235
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Если здесь кто занимается заменой ВНЖ в связи вступением в брак??? Мне надо срочно поменять ВНЖ, сама не могу так как в положении! А так все доки могу предоставить! Ответ в личику жду!
  • 0

#1236
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
помогите, или посоветуйте, нужна справка с РОВД, о том что не подавал документы на гражданство, Сам нерезидент РК.
  • 0

#1237
Daniker

Daniker
  • Гость
  • 10 сообщений
Помощь в оформлении док-ов
87770210009
  • 0

#1238
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
есть ли кто может помочь получить в Рк ВНЖ??? если есть то сразу, дайте перечень, и сколько это будет стоить.. спс заранее
  • 0

#1239
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений
странно... почему люди отказываются читать остальные ветки и страницы на форуме...
  • 0

#1240
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

странно... почему люди отказываются читать остальные ветки и страницы на форуме...

никто не отказывается читать, я читаю все.. просто страниц много,да и потом хочется, чтоб меня проконсультировали СЕЙЧАС, ведь закон все время меняется....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.