Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1161
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

У меня вопрос.
Что нужно чтобы сняться с ВНЖ, сколько времени уйдет.

Чтобы "сняться" с учета ВнЖ, необходимо направить документ "ВнЖ" (как приложение) с заявлением в канцелярию УМП о том, что вы навсегда покидаете территории Республики Казахстан, и будете постоянно проживать за рубежом - все!

Не забудьте "иметь" свой собственный экземпляр такого заявления - чтобы поставить туда штамп канцелярии УМП


Мало этого. ВНЖшники точно так же сдают все документы на выезд, как и граждане РК.
  • 0

#1162
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Мало этого. ВНЖшники точно так же сдают все документы на выезд, как и граждане РК.

Хм, странно...
Ничего подобного я еще не встречал в практике...
Да, и Правила совсем другое говорят...

Но, я все же уточню момент - спасибо за поправку
  • 0

#1163
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Фридрих, уточните, может быть, мы о разных вещах говорим, хотя я слабо представляю как можно сняться с учета без выезда.
  • 0

#1164
s.leonov79

s.leonov79
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет,

Кто-нибудь занимается оформлением вида на жительство для узб. граждан за разумную плату.
Проблема в том, что у меня нет близких родственников.
Все подробности дам в личку.
Пишите на s.leonov79@gmail.com.
Спасибо.
  • 0

#1165
itu

itu
  • Частый гость
  • 52 сообщений


***
Подскажите товарищи по поводу получения ВНЖ для гражданина Кыргызстана.
Звонила в миграционку. Спрашивала, сказали займет времени от 5 месяцев.
И такой вопрос, сколько денег удёет на ВСЮ процедуру? Сколько стоит прописка у кого-нибудь?
И можно ли сделать все быстрее? И расскажите по подробнее обо всей процедуре плиз!

Много букв в расказе,поиск рулит...что будет непонятно спросите потом :D


Здравствуйте Мальвинка.

По времени это займет около 3х месяцев малксимум. Есть сайт сообщества кыргызской диаспоры http://kginkz.clan.su/ задайте этот вопрос сюда, там найдутся люди которые Вам помогут.
  • 0

#1166
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Фридрих, уточните, может быть, мы о разных вещах говорим, хотя я слабо представляю как можно сняться с учета без выезда.

С учета "Вид на Жительство" можно сняться, написав заявление от имени иностранного гражданина (п. 107 Правил);

А, чтобы сняться с постоянной регистрации (по месту жительства) иностранному гражданину можно вообще не появляться - в Отдел Миграционной Полиции заявляется собственник (жилого) помещения, пишет заявление, и получает штапм в свою книжку учета жильцов.
Потом, туда же (при необходимости) наведывается иностранный гражданин, и получает совй листок убытия...

Все... :bow:
  • 0

#1167
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Фридрих, уточните, может быть, мы о разных вещах говорим, хотя я слабо представляю как можно сняться с учета без выезда.

С учета "Вид на Жительство" можно сняться, написав заявление от имени иностранного гражданина (п. 107 Правил);

А, чтобы сняться с постоянной регистрации (по месту жительства) иностранному гражданину можно вообще не появляться - в Отдел Миграционной Полиции заявляется собственник (жилого) помещения, пишет заявление, и получает штапм в свою книжку учета жильцов.
Потом, туда же (при необходимости) наведывается иностранный гражданин, и получает совй листок убытия...

Все... :lol:


это проверено?

в прошлом году уезжала в Россию - проходила все этапы в миграционке по сбору документов и снятию с регистрации, чтобы получить листок убытия
  • 0

#1168
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Оформление ВНЖ и гражданства - это всетаки разные весчи.
Может отношение как-то зависит от исходного гражданства ? Складывается впечатление, что например к узбекам как-то не очень ровно дышат....


В принципе оформление того и другого - очень похожие процедуры)

И я как раз бывший гражданин Узбекистана)
  • 0

#1169
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Подскажите пож-та, хотим выехать в гости в соседнее государство, на руках есть ВНЖ, нужно ли уведомлять УМП или др.инстанции? Что требуют пограничники на границе, нужно ли брать с собой паспорта? Спасибо!

#1170
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите пож-та, хотим выехать в гости в соседнее государство, на руках есть ВНЖ, нужно ли уведомлять УМП или др.инстанции? Что требуют пограничники на границе, нужно ли брать с собой паспорта? Спасибо!


Вид на жительство вам нужен исключительно для пользования внутри Казахстана. Для выезда в другую страну вы можете пользоваться только своим паспортом.
Уведомлять никого не нужно.
  • 0

#1171
r. k.

r. k.
  • Гость
  • 17 сообщений
Приветствую всех!

Уважаемые дамы и господа, скажите пожалуйста, обязательно ли наличие загранпаспорта России для получения вида на жительство в Казахстане? Или достаточно внутреннего паспорта?
  • 0

#1172
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

это проверено?

в прошлом году уезжала в Россию - проходила все этапы в миграционке по сбору документов и снятию с регистрации, чтобы получить листок убытия

Товарищи!
А, кто вам сказал, что иностранцу (туркам, китайцам, американцам) нужен листок убытия??? Тем более, при первичной регистрации (в момент получения вида на жительство)???
Где это написано? Покажите - не вижу!!!

Проверено, господа, все это проверено, и не однажды - вам там ребята головы морочат: лишь бы перенести проблему с больной тыквы на здоровую...

Приветствую всех!

Уважаемые дамы и господа, скажите пожалуйста, обязательно ли наличие загранпаспорта России для получения вида на жительство в Казахстане? Или достаточно внутреннего паспорта?

Лучше делайте по внешнему паспорту - всяческие консульские примочки (типа, учет, и все такое) ставятся именно в нем

Оформление ВНЖ и гражданства - это всетаки разные весчи.
Может отношение как-то зависит от исходного гражданства ? Складывается впечатление, что например к узбекам как-то не очень ровно дышат...

В принципе оформление того и другого - очень похожие процедуры)

И я как раз бывший гражданин Узбекистана)

Всегда хотел узнать:
:D вы принимали присягу при получении гражданства РК???

Сообщение отредактировал Friedrich Blumenbach: 08.07.2009, 17:50:58

  • 0

#1173
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всегда хотел узнать:
:lol: вы принимали присягу при получении гражданства РК???


аахахаха)) нет, ничего подобного я не делал))
  • 0

#1174
shark_cls

shark_cls
  • Гость
  • 33 сообщений
Ситуация такая, женат на гражданке КЗ сейчас хочу оформить доки на ВНЖ с последующим оформлением Гражданства РК. Вообщем с доками как бы проблем нет только в миграционке требуют справку с банка. Кто нибудь знает действительно ли требуется данная справка если ты женат на Гр. РК или нет. если да есть ли люди кто может помочь со справкой, оч надо просто сроки справок скоро истекаю а опять собирать гемор и большой (объяснять не надо). отпишитесь если есть люди кто может помочь. можно в личку или мыло. valder-25@list.ru. Буду оч благодарен. сп.
  • 0

#1175
shark_cls

shark_cls
  • Гость
  • 33 сообщений
Ответьте пожалуйста по моему вопросу, если ли кто сможет помочь ............. :lol:
  • 0

#1176
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всегда хотел узнать:
:spy: вы принимали присягу при получении гражданства РК???

аахахаха)) нет, ничего подобного я не делал))

:) Я так и знал...

:spy: Спасибо, товарисч, за оперативность...
  • 0

#1177
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Обычно в органах МП висит список стран, гражданам которых обязательна справка из банка.
Если вы гражданин РФ - справка не нужна, знаю 100%. и еще некоторые страны СНГ, Белоруссия, Киргизия, если не ошибаюсь..
  • 0

#1178
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Обычно в органах МП висит список стран, гражданам которых обязательна справка из банка.
Если вы гражданин РФ - справка не нужна, знаю 100%. и еще некоторые страны СНГ: Белоруссия, Киргизия, если не ошибаюсь...

...Украина...
А, так же, если вы - родились, или бывший гражданин КазССР, Казахстана, или ваши члены семьи таковые (или были таковыми)...
  • 0

#1179
shark_cls

shark_cls
  • Гость
  • 33 сообщений
Так найдется ли человек который за умеренную сумму сделает эту справку с банка...... :)
  • 0

#1180
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Приветствую всех!

Уважаемые дамы и господа, скажите пожалуйста, обязательно ли наличие загранпаспорта России для получения вида на жительство в Казахстане? Или достаточно внутреннего паспорта?

при получение вида на жительства в первый раз можно и по внутреннему паспорту если нет загран паспорта, если загран паспорт есть то только по нему(минимум год до окончания действия), при повторном получение вида на жительства только по загран паспорту!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.