Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2441
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый день, вот такая ситуация у нас. У меня имеется удостоверение (ВНЖ), а паспорт сдали т.к забрали отказ от гражданства респ Узбекистан, и подали доки на ЛГБ(лицо без гражданства), теперь вопрос, могу ли я выехать за границу в частности в Корею, отдыхать? или нельзя?
  • 0

#2442
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
по ВНЖ Вам даже границу РК не пересечь, нужен паспорт

#2443
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
кстати, кто не вкурсе, ВНЖ делается сроком до окончания загранпаспорта, мне в последний раз сделали всего на год, внутренний их не интересует.

#2444
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ребенок граждан Казахстана, является гражданином США, как ему въехать в Казахстан (он младенец) и на каком основании постоянно проживать. Получение КЗ гражданства в планах нет.

Спасибо заранее
  • 0

#2445
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений

кстати, кто не вкурсе, ВНЖ делается сроком до окончания загранпаспорта, мне в последний раз сделали всего на год, внутренний их не интересует.

Вы гражданин какой страны? Я вот недавно приехал и на разрешение мне почему то в анкете сказали указывать внутренний паспорт, хотя загранпаспорт с отметкой "Проживание за границей" на руках был.Копии заверенные нотариально двух паспортов в перечень документов положил и они отправили.
  • 0

#2446
Экибастузец

Экибастузец
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ребенок граждан Казахстана, является гражданином США, как ему въехать в Казахстан (он младенец) и на каком основании постоянно проживать. Получение КЗ гражданства в планах нет.

Спасибо заранее

Зачем ребенку разрешение надо.Обычно когда дети въезжают с родителями, то обычно в загранпаспорте указываешь сколько детей и какого года рождения.Это при условии если у вас старый загранпаспорт.А если новый, то ребенку надо делать отдельно паспорт и тоже нового образца.Это для граждан россиян.А я не знаю гражданин какой вы страны.Вы мысль ясно изложите.
  • 0

#2447
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ну проблема в том, что он ниокуда еще не выезжал. Он родился в США и гражданин США. Мама Казахстанка уехала и родила ребенка. Теперь думает как заехать, с малышом. Для нее проблем нет, а ребенок иностранец получается

Сообщение отредактировал 505amir: 20.06.2012, 19:58:58

  • 0

#2448
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Добрый день! У меня такой вопрос - гражданство Узб, ВНЖ РК и прописка в РК. Планируем переезд в РФ на ПМЖ. Что делать с ВНЖ - его как то сдают или от него отказываются? Мне дадут листок убытия для оформления документов и прописки в РФ?
  • 0

#2449
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений


кстати, кто не вкурсе, ВНЖ делается сроком до окончания загранпаспорта, мне в последний раз сделали всего на год, внутренний их не интересует.

Вы гражданин какой страны? Я вот недавно приехал и на разрешение мне почему то в анкете сказали указывать внутренний паспорт, хотя загранпаспорт с отметкой "Проживание за границей" на руках был.Копии заверенные нотариально двух паспортов в перечень документов положил и они отправили.

Россия, миграционка Алматы, Ауэзовкий район. В очереди у кого не было загран паспорта, отправляли на получение.

#2450
ikim

ikim
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Народ помогите!!!
Заходил в мигр.полицию мне сказали документы не примут, потому что я в браке с супругой состою всего лишь год, а надо три года официального брака.
Жена гражданинка РК. Ждем ребенка.
Правомерно ли такое решение со стороны мигр.полиции..
скиньте ссылку на закон.. буду благодарен...
что делать посоветуйте...
  • 0

#2451
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Добрый день! Я гражданка РФ, есть вид на жительство. Срок пасспорта и вид на жительство у меня заканчиваются в этом году, и то и другое в начале октября. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить чтобы не было штрафов за проссрочку? Можно ли поменять пасспорт например летом, во время отпуска до конца срока действия, и затем продлить вид на жительство? Спасибо!

Начинайте менять заранее, паспорт в консульстве 2 месяца делают, потом надо копию удостоверения сдать в миграционку и дней 15 будут запрос делать проверять, ну а потом удостоверение еще месяц-два делать.

Сегодня наконец-то дозвонилась в консульство РФ, меня записали на ближайшую дату для сдачи документов только на 16 октября! Плюс, еще 2 месяца ждать сам паспорт((( Что делать? Вид на жительство заканчивается 26 октября. Может кто-то знает как можно ускорить весь этот процесс?
  • 0

#2452
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Добрый день! Я гражданка РФ, есть вид на жительство. Срок пасспорта и вид на жительство у меня заканчиваются в этом году, и то и другое в начале октября. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить чтобы не было штрафов за проссрочку? Можно ли поменять пасспорт например летом, во время отпуска до конца срока действия, и затем продлить вид на жительство? Спасибо!

Начинайте менять заранее, паспорт в консульстве 2 месяца делают, потом надо копию удостоверения сдать в миграционку и дней 15 будут запрос делать проверять, ну а потом удостоверение еще месяц-два делать.

Сегодня наконец-то дозвонилась в консульство РФ, меня записали на ближайшую дату для сдачи документов только на 16 октября! Плюс, еще 2 месяца ждать сам паспорт((( Что делать? Вид на жительство заканчивается 26 октября. Может кто-то знает как можно ускорить весь этот процесс?

У меня вид на жительство заканчивается в июле, так я в январе записывалась в консульство. Может вам попытаться еще раз позвонить и объяснить ситуацию, в самом то деле не за год же документы менять.
  • 0

#2453
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос - гражданство Узб, ВНЖ РК и прописка в РК. Планируем переезд в РФ на ПМЖ. Что делать с ВНЖ - его как то сдают или от него отказываются? Мне дадут листок убытия для оформления документов и прописки в РФ?

Идите в свою МП, подавайте на сдачу ВНЖ. Это займет около 45 дней плюс-минус. Вам дадут листок убытия и в паспорт поставят печать убыть до___
Если вставали на консульский учет в посольстве Узбекистана, то сходите сниметесь, причем это лучше до того, как вам поставят печать убыть до__. Я это сделала после и потом, бегала с ошалелыми глазами в посольство. Билет на самолет был на руках, и я в срочном порядке доделывала дела. Мне без этой печати о снятии с консульского учета в Пенс. фонде, не хотели перечислять пенсионные накопления. Но это надо уточнять в Вашем пенс. фонде может и не надо. У меня был Grantum.
  • 0

#2454
ikim

ikim
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Народ помогите!!!
Заходил в мигр.полицию мне сказали документы не примут, потому что я в браке с супругой состою всего лишь год, а надо три года официального брака.
Жена гражданинка РК. Ждем ребенка.
Правомерно ли такое решение со стороны мигр.полиции..
скиньте ссылку на закон.. буду благодарен...
что делать посоветуйте...


люди... кто знает как поступить...
  • 0

#2455
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Добрый день! У меня такой вопрос - гражданство Узб, ВНЖ РК и прописка в РК. Планируем переезд в РФ на ПМЖ. Что делать с ВНЖ - его как то сдают или от него отказываются? Мне дадут листок убытия для оформления документов и прописки в РФ?

Идите в свою МП, подавайте на сдачу ВНЖ. Это займет около 45 дней плюс-минус. Вам дадут листок убытия и в паспорт поставят печать убыть до___
Если вставали на консульский учет в посольстве Узбекистана, то сходите сниметесь, причем это лучше до того, как вам поставят печать убыть до__. Я это сделала после и потом, бегала с ошалелыми глазами в посольство. Билет на самолет был на руках, и я в срочном порядке доделывала дела. Мне без этой печати о снятии с консульского учета в Пенс. фонде, не хотели перечислять пенсионные накопления. Но это надо уточнять в Вашем пенс. фонде может и не надо. У меня был Grantum.

Спасибо!
  • 0

#2456
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ну проблема в том, что он ниокуда еще не выезжал. Он родился в США и гражданин США. Мама Казахстанка уехала и родила ребенка. Теперь думает как заехать, с малышом. Для нее проблем нет, а ребенок иностранец получается

может я конечно и ошибаюсь, но если оба родителя являются гражданами КЗ, то ребенок тоже гражданин КЗ (так как по закону у нас запрещенно двойное гражданство). Понятно, что люди, родившиеся на территории США автоматом гражданство США получают, но тут надо выбирать либо он гражданин США, либо РК. Маме необходимо обратиться в посольство/консульство РК и оформить там свидетельство о рождении.
Еще пусть почитают закон о гражданстве.
  • 0

#2457
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Ну проблема в том, что он ниокуда еще не выезжал. Он родился в США и гражданин США. Мама Казахстанка уехала и родила ребенка. Теперь думает как заехать, с малышом. Для нее проблем нет, а ребенок иностранец получается

может я конечно и ошибаюсь, но если оба родителя являются гражданами КЗ, то ребенок тоже гражданин КЗ (так как по закону у нас запрещенно двойное гражданство). Понятно, что люди, родившиеся на территории США автоматом гражданство США получают, но тут надо выбирать либо он гражданин США, либо РК. Маме необходимо обратиться в посольство/консульство РК и оформить там свидетельство о рождении.
Еще пусть почитают закон о гражданстве.

Мама конечно патриотка своей страны, но не до такой степени. Ребенок гражданин США. Для граждан США облегченый въезд в РК, виза на таможне. Вот это удалось выяснить. Спасибо.
  • 0

#2458
Rosik

Rosik
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте,
Отец гражданин РК его сын гражданин Узбекистана, сейчас отец хочет забрать сына. Подскажите пожалуйста, какая процедура оформления гражданства РК для его сына, такая как и для всех других иностранцев желающих получить гражданство в РК или что то иное.
  • 0

#2459
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений



Добрый день! Я гражданка РФ, есть вид на жительство. Срок пасспорта и вид на жительство у меня заканчиваются в этом году, и то и другое в начале октября. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить чтобы не было штрафов за проссрочку? Можно ли поменять пасспорт например летом, во время отпуска до конца срока действия, и затем продлить вид на жительство? Спасибо!

Начинайте менять заранее, паспорт в консульстве 2 месяца делают, потом надо копию удостоверения сдать в миграционку и дней 15 будут запрос делать проверять, ну а потом удостоверение еще месяц-два делать.

Сегодня наконец-то дозвонилась в консульство РФ, меня записали на ближайшую дату для сдачи документов только на 16 октября! Плюс, еще 2 месяца ждать сам паспорт((( Что делать? Вид на жительство заканчивается 26 октября. Может кто-то знает как можно ускорить весь этот процесс?

Сам паспорт Вам необязательно ждать, в миграционной полиции достаточно квитка с консульства на получение загран паспорта .

#2460
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Мама конечно патриотка своей страны, но не до такой степени. Ребенок гражданин США. Для граждан США облегченый въезд в РК, виза на таможне. Вот это удалось выяснить. Спасибо.


У меня почти такая же ситуация. А вы знаете что даже по годовым визам в Казахстане нельзя находиться полный год? Заехать-то заедете, а вот как постоянно тут проживать будет проживать надо подумать, т.к. ВНЖ детям до 16 лет у нас не дают. Сам думаю как быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.