Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2281
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Внутренний паспорт должны выдать при любом раскладе , оштрафуют до 2,5 тыр и все.

Я готов заплатить штраф за нарушение визового режима супруги, но мотать ей нервы в Казахстанской миграционке ради правильного выезда из РК не хочу. Я могу её забрать просто с собой в Россию, а там на месте уже заплатить штраф и не париться на этот счёт?
  • 0

#2282
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Похоже, что ваша супруга нарушает визовый режим РК. Если ваши(РК) пограничники ее выпускают, то проблем быть не должно. Не совсем понятна ваша ситуация. Напишите подробнее. Не хотите здесь - в ЛС.
  • 0

#2283
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Похоже, что ваша супруга нарушает визовый режим РК. Если ваши(РК) пограничники ее выпускают, то проблем быть не должно. Не совсем понятна ваша ситуация. Напишите подробнее. Не хотите здесь - в ЛС.

Она давно получала свой российский паспорт. В 2004 году местные документы не забирали. Вот она дальше и жила как обычно. А куда ещё подробнее?
  • 0

#2284
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений


Внутренний паспорт должны выдать при любом раскладе , оштрафуют до 2,5 тыр и все.

Я готов заплатить штраф за нарушение визового режима супруги, но мотать ей нервы в Казахстанской миграционке ради правильного выезда из РК не хочу. Я могу её забрать просто с собой в Россию, а там на месте уже заплатить штраф и не париться на этот счёт?

Внутренний паспорт в России вам дадут без проблем - стоите вы на консульском учете или нет. На это в УФМС наплевать. Сам также оформлял себе документы - только сказали, что въезжать я должен как россиянин, а я въехал в Россию как казахстанец...
  • 0

#2285
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Если она гражданка РФ, у нее нет ВНЖ, то какие у нее казахстанские документы? Не совсем понятна ваша ситуация. Внутренний паспорт должны выдать при любом раскладе , оштрафуют до 2,5 тыр и все.

В принципе ясно, что делать. Спасибо за подсказку!
  • 0

#2286
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений


В Алмате сейчас ни какой штап ПМЖ о прописки и в загранпаспорт не ставят,(неимеют право)а выдают отдельную бумажку листок регистрации с адресом прописки ..вот его с собой и таскаете вместе с паспортом если надо.А так по городу передвигаетесь с ВНЖ удостоверением.

Не только в Алмате. везде в РК :) На въезде в страну выдается миграционная карта, причем уже ооочень давно. В ней ставится штамп о регисрации. Действует 90 суток. Может быть продлено без выезда из страны еще на 90 суток. В случае оформления ВНЖ, документом удостоверяющим личность будет "розовое" удостоверение ВНЖ. Никакие штампы ни в какие паспорта не ставятся. Нет?
Guardiola, гражданину РФ при выезде за пределы страны на ВНЖ, ПМЖ, пофиг куда, никакие разрешения НЕ ТРЕБУЮТСЯ! О каких запросах речь?
Еще раз специально для Вас. Загранпаспорта РФ старого и нового образца имеют одинаковую юридическую силу. Какой выбирать, именно ВЫБИРАТЬ - решать вам. Имеются незначительные плюсы/минусы.

Я на счет разрешения тут ничего вам не писал.Обратите внимание.Я тут втирал, что в Казахстан на ПМЖ надо въезжать теперь с загранником, но никак с одним российским паспортом.Вот что я хотел сказать.Но тут видать меня неправильно поняли :) На счет штампа прописки в заграннике.То там какая то запись будет то ли на ПМЖ в Казахстан и снят с регистрационного учета што ли.Короче я ща скоро получу загранник и буду дальше бегать с выпиской.Там какая то волокита.На счет того что того какой мне оформлять загранник, я лично у начальника спрашивал и ей же виднее.Сказала старый образец на ПМЖ.Да и мне старый надо он дешевле в оформлении и меньше волокиты чем с новым.
  • 0

#2287
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Внутренний паспорт в России вам дадут без проблем - стоите вы на консульском учете или нет. На это в УФМС наплевать. Сам также оформлял себе документы - только сказали, что въезжать я должен как россиянин, а я въехал в Россию как казахстанец...

Спасибо за ответ. А Вы сами давно въезжали в Россию? Проблем в аэропорту не возникнет при наличии визы консульского учёта в российском паспорте?
  • 0

#2288
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений

В Алмате сейчас ни какой штап ПМЖ о прописки и в загранпаспорт не ставят,(неимеют право)а выдают отдельную бумажку листок регистрации с адресом прописки ..вот его с собой и таскаете вместе с паспортом если надо.А так по городу передвигаетесь с ВНЖ удостоверением.


Как не ставят?Я тогда логики не вижу оформлять загранник. . .Почему мне пять лет назад в российский внутренний паспорт поставили Экибастузскую прописку?Я тогда без загранника въехал. . .А раз по закону в обычный российский паспорт не имеет делать записи иностранное государство, то значит его делают в загран. . .я щас по рунету полазию и поищу на счет этого.Сюда скину копии.
  • 0

#2289
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
Загранпаспорт для ПМЖ Представьте себе ситуацию: вы сочетались законным браком с
гражданкой или гражданином
другой страны. И, соответственно,
собираетесь переехать на
постоянное место
жительства на Родину законного уже супруга или
супруги. Легко ли это
сделать и что для этого
нужно? На самом деле при выезде
на ПМЖ в любом случае
нужно делать
загранпаспорт. Ведь внутренний у вас забирают, как
только вы доложите в Миграционной
службе о том, что собираетесь
оставить Родину ради любви… к
другому человеку. Если у вас
загранпаспорта еще не было, то вы должны будете его сделать по всем
правилам и со всеми необходимыми
документами. Просто загранпаспорт –
никакого особого, отличающегося
обложкой или рисунком на
страничках. Затем в миграционной службе в
загранпаспорт ставится штамп «Для
выезда на постоянное место
жительства». Причем, что интересно, его наличие для выезда на ПМЖ в
принципе не обязательно. Как
показывает практика, большинство
выехавших в ту же Канаду или
Австралию такого штампа не
ставили. Конечно, определенные ограничения в таком случае у вас на
территории Российской Федерации
остаются. Например, вы не можете
голосовать и избираться. Другой
вопрос: а нужно ли вам это?
Если загранпаспорта нет, то можно пойти и получить его. И доложить в
миграционной службе о том, что
получаете его для выезда на
постоянное место жительства. Для
этого в анкете на получение
загранпаспорт в графе «цель» пишется «на ПМЖ». Придется
подождать паспорт, и в нем будет
стоять отметка «Для выезда на
постоянное место жительства». А примеру, для выезда в США
нужен только паспорт со штампом
о выезде на ПМЖ и «грин-карта». Как показывает практика, никаких
листков убытия не нужно. То есть,
рассчитаться с долгами, для
самоуспокоения побывать в
налоговой (хотя вряд ли у вас будут
такие долги по всяким платежам, что вас будут в тех же США разыскивать)
и пр. В общем, для постановки на
консульский учет в качестве
постоянно проживающего за
границей совершеннолетний
гражданин в консульское
учреждение представляет: - заявление в свободной форме с
указанием места постоянного
проживания; - действительный загранпаспорт с
отметкой «Для проживания за
границей», которая проставлена
органов внутренних дел Российской
Федерации или с отметкой «Принят
на консульский учет», которая поставлена другим консульским
учреждением. Если в заграничном
паспорте нет таких отметок, или они
аннулированы, то заявитель должен
представить документальные
подтверждения того, что у него отсутствует регистрация на
территории Российской Федерации,
например, паспорт гражданина
Российской Федерации с отметкой
«Снят с регистрационного учета»,
который проставлен органом внутренних дел Российской
Федерации и адресный листок
убытия, выданный органов
внутренних дел РФ. Еще одна проблема возникает с
тем, ставится штамп «Для выезда
на ПМЖ» в новый загранпаспорт
или достаточно уже
существующего. Такой штамп вполне могут поставить в уже
существующий и даже
используемый, но, безусловно,
действующий загранпаспорт. Иногда,
правда, в паспортных столах
требуют делать отдельный «паспорт для ПМЖ», который на деле ничем от
обычного не отличается, только
штамп тот же самый стоит. Если вы внимательно ознакомитесь
в Интернете с теми случаями,
которые подпадают под общее
наименование «Личный опыт», вы
удивитесь тому, что каждый
поступает так, как удобно именно ему, хотя и не всегда оправданно и
правильно. Тем более что чиновничий произвол на местах тоже
никто не отменял. Могут
потребовать, и даже будут требовать
какие-то справки, бумаги,
доказательства и прочее. И потому,
прежде чем отправляться в паспортный стол, лучше всего
обратиться за помощью к юристу,
который подскажет, что делать вам в
вашем конкретном случае, для
определенного региона России и для
выезда.
  • 0

#2290
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
Ещё прочитал что без загранпаспорта на ПМЖ вас не выпишут с квартиры. . .Получается что если вы решили переехать на ПМЖ, то лучше оформить загранпаспорт с отметкой "Для проживания за границей". . .
  • 0

#2291
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений


Если она гражданка РФ, у нее нет ВНЖ, то какие у нее казахстанские документы? Не совсем понятна ваша ситуация. Внутренний паспорт должны выдать при любом раскладе , оштрафуют до 2,5 тыр и все.

В общем фактически у неё два гражданства. У неё казахстанский внутренний и загран паспорта. А внутренний российский она никогда не получала. Она в России и дня не жила. Я переселяюсь по программе переселения в Воронеж с женой и ребёнком. Когда сдал документы и анкету на одобрение по программе переселения всплыло российское гражданство супруги. И в Консульстве ей сказали получить постоянную прописку в Казахстане. А это означает, что ей нужно получить вид на жительство в Казахстане. А это я Вам скажу процедура не быстрая. И что прикажете, делать оформление ВНЖ в РК, которое займёт не меньше полугода, чтобы потом сразу выехать в Россию? Ждать не хочется... :faceoff:


Вы хоть поняли что написали?! По Казахстанским законам и Российским в том числе нельзя иметь двойное гражданство между нашими странами. . .За это вас могут штрафануть и сильно и выслать с Казахстана без дальнейшего возврата и с запретом въезда в Казахстан. . .Вы это хоть понимаете?В России тоже могут штрафануть. . .Россия разрешила из стран бывшего союза иметь двойное гражданство только гражданам Азербайджана. . .
На счет Паспорта в Гень-консульстве РФ обычный российский паспорт не сделают.Потому есть закон и черным по белому написано, что паспорт РФ оформляется на территории РФ, так как паспорт РФ действителен на территории России. .
  • 0

#2292
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений
Я так думаю если у нее было гражданство РФ, то должен быть паспорт у нее. . .Я слышал в 90 годы кто переезжал на ПМЖ за границу изымали паспорта.А значит его можно восстановить. . .Я вам только посоветовать могу.Вам лучше одному переехать по программе переселения, а жена чуть позже и как гражданка Казахстана и уже в России оформить ВНЖ в РФ, а уж потом подавать на гражданство РФ. . .
  • 0

#2293
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



Внутренний паспорт должны выдать при любом раскладе , оштрафуют до 2,5 тыр и все.

Я готов заплатить штраф за нарушение визового режима супруги, но мотать ей нервы в Казахстанской миграционке ради правильного выезда из РК не хочу. Я могу её забрать просто с собой в Россию, а там на месте уже заплатить штраф и не париться на этот счёт?

Внутренний паспорт в России вам дадут без проблем - стоите вы на консульском учете или нет. На это в УФМС наплевать. Сам также оформлял себе документы - только сказали, что въезжать я должен как россиянин, а я въехал в Россию как казахстанец...

werkon если ваша жена попытается выехать из Казахстана, как гражданка РФ, то пограничники могут потребовать у нее временную регистрацию либо опять же ВНЖ. Так как она получила загран. паспорт в посольстве, то штампа о пересечении границы у нее нет, нет и миграционной карты, в которой указана дата пересечения границы. А без временной регистрации в КЗ можно находится не более 5 суток (сейчас может и поболее для граждан стран ТС). В общем на лицо нарушение миграционного законодательства Казахстана. В аэропорту Вас "добрые" дяди пограничники могут штрафануть в "пользу государства" на эн-ную сумму тенге.
В последний раз моих знакомых развели на сумму эквивалентную 100 долларам США , но это было пару лет назад, сейчас наверняка сумма выше. Но в вашем случае, сугубо мое ИМХО, так проще всего, хотя и затратно.

Россия разрешила из стран бывшего союза иметь двойное гражданство только гражданам Азербайджана. . .

Где это написано? Насколько я знаю, двойное гражданство разрешено только в Таджикистане (имею в виду страны СНГ) с остальными странами СНГ договоров о двойном гражданстве нет. Когда подавала на гражданство, то подписывала документ о том, что в течении года обязуюсь предоставить подтверждение о выходе из прежнего гражданства. Исключение было только для граждан Таджикистана. Думаю, что почти всех из уже переехавших в РФ и получивших гражданство, подписывали такой документ.

Я вам только посоветовать могу.Вам лучше одному переехать по программе переселения, а жена чуть позже и как гражданка Казахстана и уже в России оформить ВНЖ в РФ, а уж потом подавать на гражданство РФ. . .

Так не получится, так как она вписана в удостоверение переселенца, как член семьи. И не может подавать на РВП, ВНЖ и гражданство по 4-х стороннему соглашению. (Знающие люди, поправьте меня, если ошибаюсь).
Да и зачем человеку терять примерно 2 года жизни на периодическую беготню в УФМС.

Сообщение отредактировал marfa1986: 17.04.2012, 02:12:02

  • 0

#2294
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений


Внутренний паспорт в России вам дадут без проблем - стоите вы на консульском учете или нет. На это в УФМС наплевать. Сам также оформлял себе документы - только сказали, что въезжать я должен как россиянин, а я въехал в Россию как казахстанец...

Спасибо за ответ. А Вы сами давно въезжали в Россию? Проблем в аэропорту не возникнет при наличии визы консульского учёта в российском паспорте?

Самолетом не летал. Я поехал на машине, чтобы меньше проблем было..
  • 0

#2295
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Она давно получала свой российский паспорт. В 2004 году местные документы не забирали. Вот она дальше и жила как обычно. А куда ещё подробнее?

Как об этом можно было догадаться в РФ? :)
  • 0

#2296
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Изображение werkon, самый оптимальный путь для выезда, вам предложила marfa1986. В РФ оштрафуют и все.
Guardiola, зачем вы постоянно вводите людей в заблуждение? Кто-нибудь вполне может воспринять то, что вы говорите, всерьез. Не хорошо. Если даете ссылки, давайте их на официальный сайты. УФМС в частности, а не на всякое...
  • 0

#2297
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Внутренний паспорт должны выдать при любом раскладе , оштрафуют до 2,5 тыр и все.

Я готов заплатить штраф за нарушение визового режима супруги, но мотать ей нервы в Казахстанской миграционке ради правильного выезда из РК не хочу. Я могу её забрать просто с собой в Россию, а там на месте уже заплатить штраф и не париться на этот счёт?

Внутренний паспорт в России вам дадут без проблем - стоите вы на консульском учете или нет. На это в УФМС наплевать. Сам также оформлял себе документы - только сказали, что въезжать я должен как россиянин, а я въехал в Россию как казахстанец...

ДД у меня похожая ситуация, на прошлой недели сдала доки КЗ на утрату,делали 4 дня без штрафов, в очереди стояла 5 мин,сейчас иду на ВНЖ подавать,как пройдет отпишусь,доки сдавала, негатива не было,но сейчас первый документ на руках, об утрате,меньше проблем будет!!!!
  • 0

#2298
Guardiola

Guardiola
  • Гость
  • 46 сообщений

Изображение werkon, самый оптимальный путь для выезда, вам предложила marfa1986. В РФ оштрафуют и все.
Guardiola, зачем вы постоянно вводите людей в заблуждение? Кто-нибудь вполне может воспринять то, что вы говорите, всерьез. Не хорошо. Если даете ссылки, давайте их на официальный сайты. УФМС в частности, а не на всякое...

Агдамыч умник бля!Я че врать буду?!Это вы тут людей заблуждаете.Я много раз въезжал и выезжал в Казахстан.И знаю на деле нюансы пересечения границы и как жить и никогда у меня не было проблем с миграционной полицией. . .Про двойное гражданство ещё раз повторяю запрещено иметь гражданину Казахстана двойное гражданство. . . Недавно был пару лет назад скандал в Северо-Казахстанской Области был.Когда Начальник Миграционной полиции ляпнула в эфире телеканала глупость что скоро разрешат двойное гражданство для жителей СКО и потом в Астане сказали что по закону не имеют право иметь граждане Казахстана, так и россияне приезжающие в Казахстан когда оформляют гражданство Казахстана, должны отказываться от Гражданства России. . .Если бы ввели на севере Казахстана двойное гражданство или по всему Казахстану, то знаете что было бы?! По сколько на севере русскоязычных немало проживает, то они бы начали оформлять бы российское гражданство.Далее пошли бы провокации со стороны русских, что их притесняют и в ответ Кремль ввели бы войска и начался вооруженный конфликт бы.Далее Россия оттяпала бы северный Казахстан на основании что их граждан проживающих на севере притесняют и типа им это земля принадлежит. . .Вот поэтому в Казахстане запрещено двойное гражданство. . .Я казах и я не хочу чтобы на моей земле разразилась война и потом мы ещё потеряли северные земли. . .Поэтому граждане России будьте внимательны с приобретением гражданства Казахстана!Отказывайтесь от гражданства России, если берете гражданство РК.Потому что если КНБшники узнают, что у вас двойное гражданство, то у вас будут большие проблемы с ними.До конца жизни не отмоетесь. . .
  • -4

#2299
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Изображение werkon, самый оптимальный путь для выезда, вам предложила marfa1986. В РФ оштрафуют и все.
Guardiola, зачем вы постоянно вводите людей в заблуждение? Кто-нибудь вполне может воспринять то, что вы говорите, всерьез. Не хорошо. Если даете ссылки, давайте их на официальный сайты. УФМС в частности, а не на всякое...

Спасибо за совет, видмо так и сделаю
  • 0

#2300
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

По сколько на севере русскоязычных немало проживает, то они бы начали оформлять бы российское гражданство.Далее пошли бы провокации со стороны русских, что их притесняют и в ответ Кремль ввели бы войска и начался вооруженный конфликт бы.Далее Россия оттяпала бы северный Казахстан на основании что их граждан проживающих на севере притесняют и типа им это земля принадлежит. . .

Вам надо Китай бояться, а не Россию. Хотя в принципе с такой шизофренией как у Вас бояться нужно всего и всех.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.