Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2061
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

и какие причины дают возможность получить вид на жительство, на 5 лет.

вид га жительство дается на срок действия загран паспорта. на момент получения ВнЖ он может быть как больше 5-ти лет, так и меньше.
  • 0

#2062
d039

d039
  • Гость
  • 22 сообщений
Я если у меня нет загранпаспорта, могу ли я получить вид на жительство на основании внутреннего паспорта РФ?
  • 0

#2063
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Я если у меня нет загранпаспорта, могу ли я получить вид на жительство на основании внутреннего паспорта РФ?

а где же тогда у вас стоит консульский учёт?
  • 0

#2064
d039

d039
  • Гость
  • 22 сообщений


Я если у меня нет загранпаспорта, могу ли я получить вид на жительство на основании внутреннего паспорта РФ?

а где же тогда у вас стоит консульский учёт?

Я в данный момент нахожусь в России, но планирую приехать в Казахстан. У меня только внутренний паспорт (загранпаспорт пока не был нужен). Получается, что бы встать на консульский учет необходим загранпаспорт?
  • 0

#2065
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
думаю, да
  • 0

#2066
d039

d039
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто нибудь недавно делал загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Алматы?
Делают ли они и каковы примерно сроки?
  • 0

#2067
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
У меня есть вопрос,
доча родилась в Америке, а мы все здесь. Есть ли возможность как то получить вид на жительство до 18 лет? или возможно ли вписать ее в мой казахский паспорт. Спасибо
  • 0

#2068
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
У меня есть вопрос,
доча родилась в Америке, а мы все здесь. Есть ли возможность как то получить вид на жительство до 18 лет? или возможно ли вписать ее в мой казахский паспорт. Спасибо
  • 0

#2069
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
к сожалению не было возможности читать полностью, может и ктото озвучивавал мой вопрос заранее, но если вы сталкивались с имоим вопросм, то подскажите плиз,
спасибо
  • 0

#2070
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

по поводу прописки и 15 кв м на чел: в УМП висит объявление. где написано, что если вы прописываетесь к бизким родственникам - гражданам РК, то 15 кв.м. необязательно иметь в наличии. Близкими родственниками считаются: мать/отец, дети, полнокровные и неполнокровные сестры и братья, бабушки и дедушки, муж и жена.
Но при этом надо предоставить документы, подтверждающие ваше ролдство.

а если в этой квартире для 15 кв.м., кроме меня(мой супруг будет получать наше ВНЖ), еще другие члены семьи прописаны, нужно ли их разрешение?спасибо.

Сообщение отредактировал jlt: 09.11.2011, 16:18:30

  • 0

#2071
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Всем доброго дня. У меня такой вопрос, какой перечень документов нужно и какие причины дают возможность получить вид на жительство, на 5 лет. Гражданке Германии. Ответьте пожалуйста. Моя девушка из германии мы хотим здесь поженится, если будет свидетельство о браке, ВНЖ легче будет сделать??? У неё здесь Отец и мать живут граждане КЗ.

Перечень документов, которые необходимо представить:

анкета-заявление установленной формы (выдается в миграционной полиции);
документ, удостоверяющий личность (национальный паспорт) и его копия;
при необходимости свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей;
мотивированное заявление-ходатайство об оставлении на постоянное жительство в Республике Казахстан на имя начальника Управления миграционной полиции ДВД, УВД;
подробная автобиография;
четыре фотографии 3,5 х 4,5см;
письменное согласие государства гражданства, доказательствами которого могут служить: отметка в паспорте о въезде в РК на постоянное жительство;
листок убытия;
справка о несудимости и об отсутствии неисполненных обязательств из компетентных органов страны гражданства;
медицинская справка;
согласие собственника жилья на регистрацию по постоянному месту жительства иностранного гражданина;
квитанция об уплате государственной пошлины (20% от месячного расчетного показателя – 1 МРП в 2007 году – 1092 тенге);
документ о подтверждении своей платежеспособности. Для подтверждения своей платежеспособности иностранец представляет в органы внутренних дел справку казахстанского банка, подписанную председателем правления банка или уполномоченным лицом банка, о наличии денег на банковском счете (счетах) в сумме:
равной или превышающей эквивалент 1320-кратного МРП;
достаточной для покупки жилища, из расчета 15 квадратных метров на одного члена семьи в населенном пункте, где иностранец намерен проживать.
Размер суммы определяется в соответствии со средней рыночной стоимостью жилья в данном населенном пункте на основании документа, выданного соответствующим Центром по недвижимости. При наличии договора с физическим или юридическим лицом о предоставлении ходатайствующему жилища документа банка о наличии денег для покупки жилища не требуется.

При условии соблюдения вами действующего законодательства и всех формальностей орган миграционной полиции обязан выдать разрешение на постоянное проживание.

В выдаче разрешения на постоянное проживание иностранцу может быть отказано только в следующих случаях:

заведомо незаконным иммигрантам, а также иммигрантам, преследуемым за совершение преступлений по законодательствам стран, выходцами из которых они являются;
лицам, освободившимся из мест лишения свободы, постоянное место жительства которых до совершения преступления было за пределами Республики Казахстан;
лицам, совершившим преступления против человечества;
лицам, за исключением оралманов (репатриантов), не предоставившим подтверждение своей платежеспособности на период пребывания в Республике Казахстан;
лицам, имеющим заболевание, которое может стать причиной эпидемии на территории РК в соответствии с заключением органов здравоохранения и других уполномоченных органов;
лицам, нарушившим законодательство о правовом положении иностранцев, на основании мотивированного решения органа миграционной полиции, органов внутренних дел и Комитета национальной безопасности.

подскажите в течение какого срока ВНЖ дадут? у меня похожая ситуация, только парень англичанин(соответственно, родители неместные..). планируется, что он на основании моего приглашения получит 90дневную визу, в течение которой хотелось бы успеть расписаться и оформить ВНЖ. П.С. все вышеуказанные документы есть и в порядке.
это реально? что еще можете прокомментировать? спасибо.

Сообщение отредактировал jlt: 09.11.2011, 16:34:08

  • 0

#2072
timKorso

timKorso
  • Гость
  • 33 сообщений
я гражданин рУзб, переехал в РК хочу делать ВНЖ, оралманом не являюсь. мать имеет ВНЖ т.к родилась в РК. могу ли я получить ВНЖ не имея счета в банке, опираясь на основание близких родственников как мама? должен ли я через каждые 2 месяца делать выезд на границу или есть другой выход из этого? дело в том, что достоверную и однозначую информацию я получить не могу из за не осведомленности орган в которые я обращаюсь. все говорят разное. где в Астане можно конкретно узнать что мне надо делать? (или может быть в алмате). Еще вопрос, сколько времени годен лист выбытия? одни говорят год, другие 3 мес, а кто то полтора года
  • 0

#2073
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ВНЖ выдают ориентировчно в срок 2-3 месяца, бывают случаи, что люди по 6 месяцев ждут.


В Вашем случае думаю что не совсем реально по следующим причинам:

1. Заявление о регистрации брака подается в ЗАГС предварительно за 1 месяц до регитсрации брака;

2. Срок рассмотрения и изготовления ВНЖ занимает 2-3 месяца

Очень редко бывает, что кто-то укладывается в срок меньший чем 2,5-3 месяца.

Сообщение отредактировал Vlad_676: 10.11.2011, 09:01:46

  • 0

#2074
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

я гражданин рУзб, переехал в РК хочу делать ВНЖ, оралманом не являюсь. мать имеет ВНЖ т.к родилась в РК. могу ли я получить ВНЖ не имея счета в банке, опираясь на основание близких родственников как мама? должен ли я через каждые 2 месяца делать выезд на границу или есть другой выход из этого? дело в том, что достоверную и однозначую информацию я получить не могу из за не осведомленности орган в которые я обращаюсь. все говорят разное. где в Астане можно конкретно узнать что мне надо делать? (или может быть в алмате). Еще вопрос, сколько времени годен лист выбытия? одни говорят год, другие 3 мес, а кто то полтора года


Вы не можете получить ВНЖ без денежных средств, размещенных в Банке в размере 1 300 МРП.

Срок пребывания граждан Узбекистана на территории Казахстана - 1 месяц, который может быть быть продлен еще на 1 месяц, после чего Вы должны покинуть территорию РК.

Обратитесь в миграционную полицию со своими вопросами, так как данный орган являетя уполномоченным государственным органом.

http://www.police.kz...pravka_upr_migr

Сообщение отредактировал Vlad_676: 10.11.2011, 09:10:32

  • 0

#2075
timKorso

timKorso
  • Гость
  • 33 сообщений
Vlad_676 значит привелегий нет по поводу близкого родства.. хорошо, а информацию по листу вабытия дать можете? сколько по времени он находится в годном состоянии?
  • 0

#2076
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ВНЖ выдают ориентировчно в срок 2-3 месяца, бывают случаи, что люди по 6 месяцев ждут.


В Вашем случае думаю что не совсем реально по следующим причинам:

1. Заявление о регистрации брака подается в ЗАГС предварительно за 1 месяц до регитсрации брака;

2. Срок рассмотрения и изготовления ВНЖ занимает 2-3 месяца

Очень редко бывает, что кто-то укладывается в срок меньший чем 2,5-3 месяца.

мм, понятно, спасибо. насчет брака разберемся, а насчет ВНЖ если будет затягиваться, выезжать(конечно, если придется, без проблем. просто каждый выезд изза визы заморочки) или как, т.е. выехать получится? паспорт они не у себя держат в этот период?

получается, законодательно срок рассмотрения заявки не предусмотрен? а вообще каким документом регулируется порядок рассмотрения и предоставления ВНЖ? или в этом случае наши гос. органы тоже прописали как им удобно?

Сообщение отредактировал jlt: 10.11.2011, 12:54:52

  • 0

#2077
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Vlad_676 значит привелегий нет по поводу близкого родства.. хорошо, а информацию по листу вабытия дать можете? сколько по времени он находится в годном состоянии?


по прибытию, Вам необходимо встать на консульский учет в Казахстане имея на руках листок убытия. В последующем, срок не будет иметь для Вас большого значения.
  • 0

#2078
timKorso

timKorso
  • Гость
  • 33 сообщений
я на консульский учет встал. сдавая документы мне сказали что лист выбытия годен только 1 год и это не смотря на то что я стою на консульском учете. на тот момент я успевал со сдачей, а сейчас после отказа по их неверным данным, у меня получается что лист уже просрочился. (живу в Астане и док-ты сдаю тут же). может есть сайт где есть вся информация, закон, чем я могу воспользоваться, просто в астане я немогу получить конкретные ответы на свои вопросы. где вы черпаете информацию?
  • 0

#2079
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Срок пребывания граждан Узбекистана на территории Казахстана - 1 месяц, который может быть быть продлен еще на 1 месяц, после чего Вы должны покинуть территорию РК.


Несовсем верные данные. в общем случае ваше высказывание верно, но есть одно но... Если гражданин Узб. подал документы на документирование на ПМЖ или ВНЖ, то регистрация продлевается на срок рассмотрения вопроса об его оставлении на ПМЖ в РК. Единственное, представитель УМП ДВД его района должен заверить своей подписью и печатью заявление на продление регистрации с пометкой о том, что данный гражданин подал документы.
  • 0

#2080
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
всем добрый день!

В апреле получила вид на жительство РК, сама россиянка. Делали около 6 мес, так как я "собрала" все праздники..и Новый год, и Азиаду, и выборы итп...очень долго получилось(((
Вопрос...говорят, что с января вообще отменят ВНЖ. Так ли это?

И если выйти замуж за гражданина РК, необязательно же менять гражданство? Можно быть с гражданством РФ и с ВНЖ РК...?

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.