Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2081
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Алматинка, Вы эти 6 месяцев в КЗ были? паспорт на руках был или им его отдавали? спасибо.
  • 0

#2082
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Jlt,
да, я была в КЗ. Приехала из Петербурга в Ату, зарегистрировалась на 3 мес и начала собирать документы....потом пришлось продлить регистрацию еще на 3 мес. И как раз к концу продленной регистрации дали ВНЖ....чтоб его...из-за него, точнее из-за его отсуствия, на нормальную работу не могла устроиться. Были предложения,конечно, но например в хороших иностр.компаниях такое не пройдет((...

Паспорт я не отдавала, он у меня на руках. ВНЖ мне делали по предявленному заграничному российскому паспорту и нотариально заверенной копии (-на 10 лет (т.к срок действия паспорта позволяет), посоветовали делать по заграну, чтобы мало ли какой-нибудь штамп во внутреннем паспорте не поставили...в таком случае внутр.будет на территории России (например) недействителен.
  • 0

#2083
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Выход замуж основанием для обязательной смены гражданства не является)) :-)

Сообщение отредактировал Eva_S: 11.11.2011, 12:09:40

  • 0

#2084
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем доброго дня! подскажите пожалуйста, ответы на несколько вопросов:
1. каким образом производится постановка на консульский учет (то, что существует запись по телефону, я знаю); интересует другой момент, в течение какого времени эта постановка на учет осуществляется? т.е. я прихожу и меня тут же поставят? или надо подожать определенное время? делают ли они какие-либо запросы в РФ?
2. получается, что после получения ВНЖ, при посещении РФ, мне надо будет каждый раз делать временную регистрацию?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
  • 0

#2085
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

2. получается, что после получения ВНЖ, при посещении РФ, мне надо будет каждый раз делать временную регистрацию?


Присоединяюсь к вопросу, нужна ли временная регистрация российскому гражданину с ВНЖ РК..

Ну и ..остался вопрос про отмену ВНЖ с 1 января (выше)

Спасибо!
  • 0

#2086
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


2. получается, что после получения ВНЖ, при посещении РФ, мне надо будет каждый раз делать временную регистрацию?


Присоединяюсь к вопросу, нужна ли временная регистрация российскому гражданину с ВНЖ РК..

Ну и ..остался вопрос про отмену ВНЖ с 1 января (выше)

Спасибо!

Алматинка по национальности, а вы эту информацию встречали где-то в прессе? или же это просто слухи.. просто собираюсь подать документы на ВНЖ примерно в декабре, но соответственно, рассмотрение перейдет и на январь..
  • 0

#2087
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
К сожалению, закрыты практически все сайты, кроме все.кз)) не могу поискать...Мой интерес основан только на слухах, везде какой-то гул по этому поводу))) вот я и заинтересовалась, но не более.

В основном говорят об отмене разрешений на работу...

Надо выяснять, вообщем.
  • 0

#2088
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем доброго дня! подскажите пожалуйста, ответы на несколько вопросов:
1. каким образом производится постановка на консульский учет (то, что существует запись по телефону, я знаю); интересует другой момент, в течение какого времени эта постановка на учет осуществляется? т.е. я прихожу и меня тут же поставят? или надо подожать определенное время? делают ли они какие-либо запросы в РФ?
2. получается, что после получения ВНЖ, при посещении РФ, мне надо будет каждый раз делать временную регистрацию?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.


1. Поставят сразу в этот же день, первый раз на временный учет (до получения ВНЖ), когда получите ВНЖ приходите второй раз и Вас ставят тут же на постоянный учет. Запросы не делают для постановки.
2. Временную регистрацию в России делать не нужно если Вы гражданин РФ. Недавно ездила на поезде в Россию, на границах смотрят только паспорт РФ и ВНЖ в РК. Получается Вы и там и там как дома:)
  • 0

#2089
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Jlt,
да, я была в КЗ. Приехала из Петербурга в Ату, зарегистрировалась на 3 мес и начала собирать документы....потом пришлось продлить регистрацию еще на 3 мес. И как раз к концу продленной регистрации дали ВНЖ....чтоб его...из-за него, точнее из-за его отсуствия, на нормальную работу не могла устроиться. Были предложения,конечно, но например в хороших иностр.компаниях такое не пройдет((...

Паспорт я не отдавала, он у меня на руках. ВНЖ мне делали по предявленному заграничному российскому паспорту и нотариально заверенной копии (-на 10 лет (т.к срок действия паспорта позволяет), посоветовали делать по заграну, чтобы мало ли какой-нибудь штамп во внутреннем паспорте не поставили...в таком случае внутр.будет на территории России (например) недействителен.

т.е. оба паспорта осталось на руках, вы им только копию дали?
  • 0

#2090
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Olabelle, огромное спасибо за подробный ответ :) для меня это идеальный вариант :)
  • 0

#2091
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Jlt,
да, я была в КЗ. Приехала из Петербурга в Ату, зарегистрировалась на 3 мес и начала собирать документы....потом пришлось продлить регистрацию еще на 3 мес. И как раз к концу продленной регистрации дали ВНЖ....чтоб его...из-за него, точнее из-за его отсуствия, на нормальную работу не могла устроиться. Были предложения,конечно, но например в хороших иностр.компаниях такое не пройдет((...

Паспорт я не отдавала, он у меня на руках. ВНЖ мне делали по предявленному заграничному российскому паспорту и нотариально заверенной копии (-на 10 лет (т.к срок действия паспорта позволяет), посоветовали делать по заграну, чтобы мало ли какой-нибудь штамп во внутреннем паспорте не поставили...в таком случае внутр.будет на территории России (например) недействителен.

т.е. оба паспорта осталось на руках, вы им только копию дали?


Да, нотариально заверенные копии внутреннего российского паспорта и заграничного паспорта. ВНЖ оформили на загранпаспорт на срок действия рос.заграна
  • 0

#2092
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
спасибо! а ВНЖ это какая то корочка? или после того, как Вам дали Вы понесли свой паспорт-оригинал и они уже в него визу поставили?

интересно, для получения ВНЖ обязательно в КЗ находиться? или можно как и обычную визу обратиться в наше посольство там и ждать когда выдадут?
  • 0

#2093
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

спасибо! а ВНЖ это какая то корочка? или после того, как Вам дали Вы понесли свой паспорт-оригинал и они уже в него визу поставили?

интересно, для получения ВНЖ обязательно в КЗ находиться? или можно как и обычную визу обратиться в наше посольство там и ждать когда выдадут?

Визуально ВНЖ похож на уд.личности РК, только розового цвета(суть естественно другая) он выдаётся как отдельный документ, в него ни чего не ставят.
Находится в РК обязательно, так как получать вы его будите в миграционке.

Кстати, кто-то писал что получить его можно за 2 месяца. Я думаю это сделать очень сложно, на практике получить его можно минимум за 3 мясяца, а то и больше. :faceoff:
  • 0

#2094
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Получается Вы и там и там как дома:)

+1 это точно, правда до того момента как не наступит момент продления Вида, и тут ты чувствуешь себя далеко не своим :faceoff:
  • 0

#2095
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


спасибо! а ВНЖ это какая то корочка? или после того, как Вам дали Вы понесли свой паспорт-оригинал и они уже в него визу поставили?

интересно, для получения ВНЖ обязательно в КЗ находиться? или можно как и обычную визу обратиться в наше посольство там и ждать когда выдадут?

Визуально ВНЖ похож на уд.личности РК, только розового цвета(суть естественно другая) он выдаётся как отдельный документ, в него ни чего не ставят.
Находится в РК обязательно, так как получать вы его будите в миграционке.

Кстати, кто-то писал что получить его можно за 2 месяца. Я думаю это сделать очень сложно, на практике получить его можно минимум за 3 мясяца, а то и больше. :faceoff:

спасибо! а подать доки, уехать, и примерно когда будет готово приехать, возможно? ну, чтобы зря здесь не шататься.
кстати, они звонят сообщают, когда готово или как?
  • 0

#2096
Mrs.Freesia

Mrs.Freesia
  • Гость
  • 13 сообщений



спасибо! а ВНЖ это какая то корочка? или после того, как Вам дали Вы понесли свой паспорт-оригинал и они уже в него визу поставили?

интересно, для получения ВНЖ обязательно в КЗ находиться? или можно как и обычную визу обратиться в наше посольство там и ждать когда выдадут?

Визуально ВНЖ похож на уд.личности РК, только розового цвета(суть естественно другая) он выдаётся как отдельный документ, в него ни чего не ставят.
Находится в РК обязательно, так как получать вы его будите в миграционке.

Кстати, кто-то писал что получить его можно за 2 месяца. Я думаю это сделать очень сложно, на практике получить его можно минимум за 3 мясяца, а то и больше. :faceoff:

спасибо! а подать доки, уехать, и примерно когда будет готово приехать, возможно? ну, чтобы зря здесь не шататься.
кстати, они звонят сообщают, когда готово или как?

Можно не беспокоиться 3-5мес,они Вам позвонят.
  • 0

#2097
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

спасибо! а подать доки, уехать, и примерно когда будет готово приехать, возможно? ну, чтобы зря здесь не шататься.
кстати, они звонят сообщают, когда готово или как?

не вижу изюма... а смысл брать его, если Вам здесь смысла нет торчать??? Звонить они не будут, проверенно на собственной шкуре, а таньга тянуть, готовтесь :dont:
  • 0

#2098
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


спасибо! а подать доки, уехать, и примерно когда будет готово приехать, возможно? ну, чтобы зря здесь не шататься.
кстати, они звонят сообщают, когда готово или как?

не вижу изюма... а смысл брать его, если Вам здесь смысла нет торчать??? Звонить они не будут, проверенно на собственной шкуре, а таньга тянуть, готовтесь :dont:

dimondrug, у вас возникло много препятствий, прежде чем вы получили ВНЖ? или вы еще в процессе получения? Может есть что-то, чему следует уделить особое внимание?
  • 0

#2099
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

dimondrug, у вас возникло много препятствий, прежде чем вы получили ВНЖ? или вы еще в процессе получения? Может есть что-то, чему следует уделить особое внимание?

Самой большой проблемой для меня стала справка “О несудимости и брачных обязательствах”. До 1992 года я проживал несовершенно летним на территории РФ. Так вот, здесь требовали эту справку, а там говорили – не можем дать такую, так как судить тебя не могли, и свадьбу сыграть ты не мог, мал был ещё))) Я уже не помню, как я умудрился с ними договорится.
Ещё есть проблема, некоторые справки имею очень короткий срок своей службы, вот и приходилось брать их несколько раз. Например, медкомиссия и справка со СПИД диспансера.

Каждый раз как приходишь к инспектору, добрый дядя отправляет тебя в магаз, то конфеток к чаю купить, то сигарет, то канцелярские у них в отделе кончались :faceoff:
  • 0

#2100
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
и каждый раз как зовут самому нужно являться?

Фрезия, просто 5 месяцев не устраивает, т.к. визу в КЗ максимум на 90 дней дают, т.е. если за это время не успеют ВНЖ дать, нужно выехать видимо получается :confused:

помнится 10 лет назад знакомая рассказывала, что ее мама вышла замуж за американца, работавшего в КИМЕР проректором, и он отел здесь остаться жить, так ему наше гражданство не дали. я тогда так удивилась мол что ему то высокообразованному не дать. но вообщем в целом, мне кажется, за эти годы работа госорганов должна была улучшиться, взятки давать принципиально не хочу :mad: не приемлю, ну а канцелярские попросит еще можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.