Перейти к содержимому

Фотография

Акция протеста, за понижение цен на топливовоскресение 28 августа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 665

Опрос: Проедем колонной по городу!? (423 пользователей проголосовало)

Проедем колонной по городу!?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#17228417
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

*
Популярное сообщение!

Предлагаю всем кто заинтересован в снижении цен на топлива и повышении качества ГСМ, собраться на старой площади 28 августа и проехать по городу большой колонной, на окна наклеим таблички ЗА ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН, ЗА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА, а то как никак сидим на нефти а платим миллионы.
Пока проголосуем, а там в четверг пятницу решим ехать или нет

Сообщение отредактировал vaneso: 21.08.2011, 12:50:30

  • 36

#17232040
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
судя по итогам голосования за пол дня, предлагаю. В воскресение 28 августа в 10-30 часов собраться на старой площади за КБТУ выехать в 11-00 проехать вверх по Фурманова свернуть на Аль-Фараби до Мира вниз по Мира до Сатпаева по Новой площади и вниз по Фурманова обратно на старую, при проезде резиденции президента дружно посигналить и при проезде новой площади (акимата) также дружно посигналить

[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.08.2011, 11:27:52

  • 1

#61
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Вы товарищ, очень плохо думаете о руководителях.
Да конечно если к 120 таньгам прибавят 100 таньга налога, я тоже пойду убивать. Но у мну всеже теплеца надежда, что мое государство не допустит этого.
Просто если включат налог в стоимость бензы, я на следующий день пойду и куплю авто с объемом более 4.0 и все будет по справедливости.

Поэтому лично я протест поддержу.

песня есть такая, "наше правительство нас бережет, на рубль согреет на три обожет" (цэ) Волк песня Миллиция, рекомендую

я не знаю краем уха слышал, что в России вроде пытались внести в стоимость налога в стоимость горючего и внесли но тока транспортный налог все таки оставили, если не прав поправьте пожалуйста, вроде по Авто Плюсу слышал

Сообщение отредактировал vaneso: 22.08.2011, 01:05:36

  • 0

#62
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Думаю не вкл налог в бензин, потому как нефтянка начнет объемы продаж занижать.
  • 0

#63
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Поддержу! Но нужна не просто акция, нужна программа!

Ведь с 1-го сентября обещают 92й по 120 тенге, это ваще шиздец граждане!
Бензин в США стоит столько же как и у нас, только вот там в стоимость бензина уже включен транспортный налог. И нефть они покупают! Уже молчу про качество.


Доброе утро!

И что вы хотите добится вашей безсмысленной акцией ?
А разрешение у Акимата на проезд колонной получили? А с дорожной полицией согласовали ?

Или вы думаете что по льготной таможне понабрали авто с двиглом 3.0 - 4.7 а теперь бензин должен быть нахаляву ?

Понятие глобализация никому не знакомо из участников колонны ? Если где то что то продают дорого,
причем недалеко от места А, то никто в А не будет продавать дешево, все или повезут в Б,
где дорого - или будут продавать в А но тоже дорого. Это же мировая экономика, как ни крути....

А вы не думали что на западе продали сюда авто-хлам чтобы избавится от авто с большими объемами и во всю
использовать малолитражки ?
Причем не обязательно как спичечная коробка, а малолитражные седаны, те же Хундай Элантра 1.6 л автомат ?
В европе типичный объем 1.6 между прочим.

Так что нечего ныть - нет денег на содержание монстра с большим двиглом - продай его и купи то, что можешь содержать!

И город чище станет в плане экологии и парковочных мест поболее будет и пробок поменее. А время выйгранное
в езде без пробок - это время потраченное на семью и близких людей...
  • -9

#64
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



я не пойму почему у Гелиоса 92 по талонам только, а в КМГ спокойно продается?


не знаю насчет Гелиоса, но на КМГ, RP, ГПН 92 талонам....


на Тимирязева-Чапаева заправка КМГ же вроде? Второй раз уже заправляюсь там 92, так-как на Гелиосе на Тимирязева-Сейфулина по талонам. Короче говоря они все уже за всех решили - заморозили бензин до повышения цен по ходу.


Заправляюсь на Лукойл на Джандосова - без талонов. Все отлично. Заправляйтесь на нормальных заправках...

Синойл между прочим тоже без талонов - тока мне его бенз не нравится, но на вкус и цвет друзей нет.
  • -1

#65
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Поставил крыжик хде "Да" и хде "Нет" :eek:
Два голоса зачлось?
  • 0

#66
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думаю, отпишут человек 30, что приедут, из них половина не приедет (заболел, родственники приехали, машина сломалась), а на оставшиеся 15 машин никто и внимания не обратит.
  • 0

#67
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Думаю, отпишут человек 30, что приедут, из них половина не приедет (заболел, родственники приехали, машина сломалась), а на оставшиеся 15 машин никто и внимания не обратит.

Ага, будут выглядывать из-за угла и ждать тех, кто возглавит колонну :-) Напугайте правительство десятью машинами, а мы посмотрим.
  • 0

#68
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Бесполезная затея... тем более в выходной... тем более в Алмате... и колонной... еще ленточки нацепите, и будет еще одна свадьба...
*Лучше в рабочий день у Парламента собраться с лозунгами, ну и естественно с разрешением на проведение мирного митинга протеста...

#69
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Или вы думаете что по льготной таможне понабрали авто с двиглом 3.0 - 4.7 а теперь бензин должен быть нахаляву ?

Так что нечего ныть - нет денег на содержание монстра с большим двиглом - продай его и купи то, что можешь содержать!

И город чище станет в плане экологии и парковочных мест поболее будет и пробок поменее. А время выйгранное
в езде без пробок - это время потраченное на семью и близких людей...


хм интересный человек однако, а как быть людям у которых машины с 2-х литровым движком? знаете тоже по карману бьет повышение стоимости на бензу... :faceoff:
у многих машина это еднственное средство существования/добывания денег :dont:
  • 0

#70
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
уже пишут
  • 0

#71
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

хм интересный человек однако, а как быть людям у которых машины с 2-х литровым движком? знаете тоже по карману бьет повышение стоимости на бензу... :faceoff:
у многих машина это еднственное средство существования/добывания денег :dont:

Да даже если чел без машины, повышение цен на ГСМ приведет как обычно к повышению цен на все остальное... и возможно к удешевлению цен на большеобъемный автомобиль...

#72
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Зачем колонной ездить? Надо в центр выехать всем и выключить двигатели: Бензин закончился, денег нету :D
  • 3

#73
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Предлагаю всем кто заинтересован в снижении цен на топлива и повышении качества ГСМ...

Может пойдём цивилизованным путём? Возьмём разрешение в Акимате и т.д.
  • 0

#74
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Поддержу! Но нужна не просто акция, нужна программа!

Ведь с 1-го сентября обещают 92й по 120 тенге, это ваще шиздец граждане!
Бензин в США стоит столько же как и у нас, только вот там в стоимость бензина уже включен транспортный налог. И нефть они покупают! Уже молчу про качество.


Доброе утро!

И что вы хотите добится вашей безсмысленной акцией ?
А разрешение у Акимата на проезд колонной получили? А с дорожной полицией согласовали ?

Или вы думаете что по льготной таможне понабрали авто с двиглом 3.0 - 4.7 а теперь бензин должен быть нахаляву ?

Понятие глобализация никому не знакомо из участников колонны ? Если где то что то продают дорого,
причем недалеко от места А, то никто в А не будет продавать дешево, все или повезут в Б,
где дорого - или будут продавать в А но тоже дорого. Это же мировая экономика, как ни крути....

А вы не думали что на западе продали сюда авто-хлам чтобы избавится от авто с большими объемами и во всю
использовать малолитражки ?
Причем не обязательно как спичечная коробка, а малолитражные седаны, те же Хундай Элантра 1.6 л автомат ?
В европе типичный объем 1.6 между прочим.

Так что нечего ныть - нет денег на содержание монстра с большим двиглом - продай его и купи то, что можешь содержать!

И город чище станет в плане экологии и парковочных мест поболее будет и пробок поменее. А время выйгранное
в езде без пробок - это время потраченное на семью и близких людей...

Согласен!!! Так и есть!
  • 0

#75
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Поясните, на что вы рассчитываете при этом? Как такая акция может воздействовать на такое правительство?
  • 0

#76
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Думаю, отпишут человек 30, что приедут, из них половина не приедет (заболел, родственники приехали, машина сломалась), а на оставшиеся 15 машин никто и внимания не обратит.

Ага, будут выглядывать из-за угла и ждать тех, кто возглавит колонну :-) Напугайте правительство десятью машинами, а мы посмотрим.

я думаю найдется кому возглавить))) но сам впереди ехать не хочу)))
  • 0

#77
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Зачем колонной ездить? Надо в центр выехать всем и выключить двигатели: Бензин закончился, денег нету

Тогда сразу в будние дни после работы возле акиматов "закончите бензин", тогда может поймут, что народ страдает от нехватки денег и высоких цен на бензин.

я думаю найдется кому возглавить))) но сам впереди ехать не хочу)))

:D Ну вот... Ищется тот, кто возглавит колонну!!! Кто вперед?

Сообщение отредактировал sunday_morning: 22.08.2011, 10:36:56

  • 0

#78
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Зачем колонной ездить? Надо в центр выехать всем и выключить двигатели: Бензин закончился, денег нету :D

и ждать что правительство подгонит цистерну с бензой и продаст её нам по 106 тенге :D :spy:
  • 1

#79
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений
С удовольствием проедем.....но, многие не приедут, т.к. планы, пятница (вечер). Сама уезжаю, может муж поедет(((((
Можно бы наклеить стикеры и пустить инфо по соц.сетям, СМСкам знакомым, с предложением-протестом сигналить ВСЕМ в определенноме время например в 19.30...каждый день ровно минуту или две))))
  • 0

#80
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


.И что вы хотите добится вашей безсмысленной акцией ?....

...А вы не думали что на западе продали сюда авто-хлам чтобы избавится от авто с большими объемами и во всю
использовать малолитражки ?
...И город чище станет в плане экологии...

Согласен!!! Так и есть!

А вы не думаете, что повышение цен на топливо, автоматом поднимет цены практически на все товары?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.