Перейти к содержимому

Фотография

Акция протеста, за понижение цен на топливовоскресение 28 августа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 665

Опрос: Проедем колонной по городу!? (423 пользователей проголосовало)

Проедем колонной по городу!?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#17228417
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

*
Популярное сообщение!

Предлагаю всем кто заинтересован в снижении цен на топлива и повышении качества ГСМ, собраться на старой площади 28 августа и проехать по городу большой колонной, на окна наклеим таблички ЗА ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН, ЗА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА, а то как никак сидим на нефти а платим миллионы.
Пока проголосуем, а там в четверг пятницу решим ехать или нет

Сообщение отредактировал vaneso: 21.08.2011, 12:50:30

  • 36

#17232040
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
судя по итогам голосования за пол дня, предлагаю. В воскресение 28 августа в 10-30 часов собраться на старой площади за КБТУ выехать в 11-00 проехать вверх по Фурманова свернуть на Аль-Фараби до Мира вниз по Мира до Сатпаева по Новой площади и вниз по Фурманова обратно на старую, при проезде резиденции президента дружно посигналить и при проезде новой площади (акимата) также дружно посигналить

[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.08.2011, 11:27:52

  • 1

#21
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

А вы сравните с европейскими ценами, может тогда успокоитесь ;)

а ты не думаешь что европа не добывает нефть а мы добываем
  • 0

#22
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Приму скажем так пассивное участие, однако на мой взгляд надо бороться с причинами а не следствиями...
  • 0

#23
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Тут дело не в бензине, а в дорогой нефти. АЗС-ки тут не причем.
  • 1

#24
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
скоро и у нас будут такие же цены (умножаем на 5)
Изображение
  • 0

#25
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Присоединюсь! А всякие тупые автопробеги автоклубов которые им организуют спонсоры и акиматы - это для прикорма. Если у них совесть есть пусть покажут власти что они их не купили этими подачками!

Продублируйте акцию в Фейсбуке, Твиттере, ВКонтакте, Однокласниках и т.д. А то ЦТшников и ВВшников слишком мало для массовости.

Нефть дешевеет на рынках! Бензин у нас только всегда дорожает! Надо выгнать иностранные нефтекомпании, которые сосут нефть и оставляют КЗ всего 10%. Это натуральная колонизация страны!
  • 0

#26
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Присоединюсь! А всякие тупые автопробеги автоклубов которые им организуют спонсоры и акиматы - это для прикорма. Если у них совесть есть пусть покажут власти что они их не купили этими подачками!

Продублируйте акцию в Фейсбуке, Твиттере, ВКонтакте, Однокласниках и т.д. А то ЦТшников и ВВшников слишком мало для массовости.

Нефть дешевеет на рынках! Бензин у нас только всегда дорожает! Надо выгнать иностранные нефтекомпании, которые сосут нефть и оставляют КЗ всего 10%. Это натуральная колонизация страны!

Вот всё бы хорошо...Но выгнать иностранные компании...Вспомните АПК...Бельгийцы один раз поднимали цены за сколько лет? Колонизаторы! Но мы передали ТЭЦ в честные республиканские руки...И теперь раз в год имеем поднятие цен...Сколько лет? НАШИ ЖАДНЕЕ!!!
  • 0

#27
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Присоединяюсь, но....уже понимаю,что данный протест, вряд ли что принесет. Объясняю почему, как только повысили цены на диз.топливо ,а мой бизнес связан с транспортом и основная часть затрат,ложиться именно на ДТ. Я писала в организации себе подобных, и в итоге пошла в одну из ассоциаций что бы нас поддержали, на что мне просто ответили (по секрету): ВЫ можете писать письма, это Ваше право,но , этот вопрос решается на уровне трех государств!!!!!!! На сколько я знаю, что были небольшие митинги по этому поводу,но реакции ноль. Как был бардак,так и остался. Вот и все. Позже мне еще предложили,что можно написать в Нур Отан, письмо Президенту , но будет ли толк? За нас уже явно все решили :faceoff:
  • 1

#28
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

проголосовал "нет", потому что реально смотрю на экономическую ситуацию в таможенном союзе...
не могут цены быть у нас ниже, чем в России, потому что границы полностью открыты и никаким НПЗ благотворительностью заниматься неохота... они будут продавать ГСМ там, где им выгодней...
а розничная цена 92 сейчас от 130 до 135 тенге за литр стоимость ГСМ в России

в россии акциз 30%, в кз 5%. луноликий совсем спятил со своими пополизами. надо показать, что мы не будем молчать как бараны. получит свой египет

Сообщение отредактировал Elzeard Bouffier: 21.08.2011, 17:56:24

  • 1

#29
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

проголосовал "нет", потому что реально смотрю на экономическую ситуацию в таможенном союзе...
не могут цены быть у нас ниже, чем в России, потому что границы полностью открыты и никаким НПЗ благотворительностью заниматься неохота... они будут продавать ГСМ там, где им выгодней...
а розничная цена 92 сейчас от 130 до 135 тенге за литр стоимость ГСМ в России

Могут быть у нас цены ниже просто надо заявить о себе нам и нашему гос-ву, надо гнуть свою линию и отстаивать интересы. Мы уже в союзе и уже можно выдвигать свои требования а не выполнять приказы России, я еще ни разу не видел чтобы хоть один товар из россии стал дешевле до того как был
  • 1

#30
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
+1! Только как всегда не понял "Galym_K" с автоклубами и пробегами. при чем тут это?
  • 0

#31
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
я бы поехал. только теперече соляру экономить надобно.
  • 1

#32
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Был в России, под Барнаулом, цена тама на наши от 135-145 тенге на разных АЗС за 92ой, но при этом уровень жизни и з.п. ниже алматинских и астанинских.
Это я к тому, что в повышении цен виноваты..........законы рынка.
Вот например компания добывает нефть в КЗ, условно из которой они продают литр бензина за 100 тенге АЗСке, чтобы АЗСка потом продавали клиентам по 106 тенге.
Приходит к такой компании добывающей нефть покупатель- росиянин и говорит, давай я куплю у тебя нефть дороже, например за 120 тенге, чтобы потом на АЗСке продавать по 135-145 тенге, и что вы думаете кому компания продаст нефть?! при этом продавая всю добываемую нефть в россию, узбекистан, тот же китай, афганистан они не нарушают ни один закон, т.к. запрета на экспорт сырой нефти нет, а экспортная пошлина на сырую нефть толи 40 толи 60 долларов за тонну.
С одной стороны если закрепить законодательно как-то что какой то процент добываемой нефти компания-недропользователь должна продавать внутренним компаниям для дальнейшей реализации 3-м лицам, т.е. нам, но тогда не исключено что возможно будет сокрытие реальных объёмов добываемой нефти или же повысить таможенную пошлину чтобы не выгодно было продавать нефть за пределы страны, но чтобы было выгодно продавать её тут.....
  • 0

#33
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
не забываем, что значительную часть 92 бензина мы покупаем в России т.к. местного производства недостаточно
  • 0

#34
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это я к тому, что в повышении цен виноваты..........законы рынка.

Так в чём проблема, проведите акцию протеста против законов рынка, есть и другие системы экономик, есть даже без денег - ресурсоориентированные с разумным управлением исходя из потребностей людей.
  • 0

#35
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

За нас уже явно все решили :faceoff:

сами же за них голосовали...
  • 0

#36
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

...Вот например компания добывает нефть в КЗ, условно из которой они продают литр бензина за 100 тенге АЗСке, чтобы АЗСка потом продавали клиентам по 106 тенге.
Приходит к такой компании добывающей нефть покупатель- росиянин и говорит, давай я куплю у тебя нефть дороже, например за 120 тенге, чтобы потом на АЗСке продавать по 135-145 тенге, и что вы думаете кому компания продаст нефть?!.....

какой то дурак россиянин из твоего рассказа, ты не находишь? что ему мешает купить по 100 чтобы продать по 135? когда она и так по 100, но нет, мне точно такую же но по 120
  • 0

#37
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
по 100 можно и здесь продать не платя экспортную пошлину, а росиянин даёт больше....чё непонятного?
  • 0

#39
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

по 100 можно и здесь продать не платя экспортную пошлину, а росиянин даёт больше....чё непонятного?

просто россиянин точно также может по 100 купить и там продать, зачем ему платить 120 когда он может купить по 100?!
  • 0

#40
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
росияне предлагает больше поэтому и покупает необходимые объёмы, так как наши АЗСники не могут предложить больше 106 тенге это та цена которая предельная установлена гос-ом, при том что они будут работать в убыток. поэтому по 100 это для наших контор, росиянам продаётся по 110 примерно с учётом что недропользователям нада платить пошлину экспортную, ну и маржа АЗСников в россии и в КЗ кардинально разные
наши имеют 5-7 тенге с литра, росияне 15-20 в наших тенге

Сообщение отредактировал Rusik: 21.08.2011, 21:57:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.