Перейти к содержимому

Фотография

Акция протеста, за понижение цен на топливовоскресение 28 августа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 665

Опрос: Проедем колонной по городу!? (423 пользователей проголосовало)

Проедем колонной по городу!?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#17228417
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

*
Популярное сообщение!

Предлагаю всем кто заинтересован в снижении цен на топлива и повышении качества ГСМ, собраться на старой площади 28 августа и проехать по городу большой колонной, на окна наклеим таблички ЗА ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН, ЗА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА, а то как никак сидим на нефти а платим миллионы.
Пока проголосуем, а там в четверг пятницу решим ехать или нет

Сообщение отредактировал vaneso: 21.08.2011, 12:50:30

  • 36

#17232040
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
судя по итогам голосования за пол дня, предлагаю. В воскресение 28 августа в 10-30 часов собраться на старой площади за КБТУ выехать в 11-00 проехать вверх по Фурманова свернуть на Аль-Фараби до Мира вниз по Мира до Сатпаева по Новой площади и вниз по Фурманова обратно на старую, при проезде резиденции президента дружно посигналить и при проезде новой площади (акимата) также дружно посигналить

[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.08.2011, 11:27:52

  • 1

#501
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

а плакаты рисовать будет кто? что бы окружающие поняли чему пробег посвещается

все поймут прочитав новости в понедельник
  • 0

#502
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений


Хорошая мысль конечно, а санкционировано или так - покатушка?
Лучше тогда за выход из союза погудеть или уж тогда за введение рубля? Нам какая разница и так везде уже россияне сидят. Уж продаваться, так до конца. Хуже не будет.

Блиин, со зрением стремновато стало у меня... не вижу что-то россиян. Ни на барахолке, ни на синоойле.. Кажется, нас продали другим.

А вы масштабнее смотрите, они на наших кранах сидят и на границах. вот у нас народ, дальше носа ничего не видят.
с этим ТС сами себе на хвост наступили
а Синооил вообще встрял по черному с этими тарифами ан топливо, обещнулись на свою голову )))
хотя на их заправках в китае литр также как и РФ - доллар литр :-)

Сообщение отредактировал ecstasy: 25.08.2011, 20:16:03

  • 0

#503
Dusa

Dusa
  • Гость
  • 34 сообщений
На Гелиосе 92 бенз лимитированно даже по картам... т.е. если приехал на заправку, то зальют хоть полный бак по карте, а вот пополнение карточек - лимит... 95 без лимита.
  • 0

#504
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вот интересно если государство поставило рекомендуемые цены на топливо. к примеру на дизель 90 тенге. то почему он стоит на т-ойле 112 тенге? или для них законы не писаны
  • 0

#505
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


а плакаты рисовать будет кто? что бы окружающие поняли чему пробег посвещается

все поймут прочитав новости в понедельник


Люди наверху прочитали про эту акцию, испужались, и приурочили ко Дню Конституции три выходных дня. Лично я беру семью и валю на отдых, на рыбалку. Последние дни летних каникул, надо порыбачить/покупаться, а Капчик уже не манит, надо дальше ехать и наподольше...

#506
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


а плакаты рисовать будет кто? что бы окружающие поняли чему пробег посвещается

все поймут прочитав новости в понедельник


Там, в новостях, арестованных поименно назовут?)))

#507
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

На Гелиосе 92 бенз лимитированно даже по картам... т.е. если приехал на заправку, то зальют хоть полный бак по карте, а вот пополнение карточек - лимит... 95 без лимита.

за нал, спокойно, хоть сколько.. сёдня спрашивал- заправился...
  • 0

#508
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

1. При увеличении стоимости нефти на внешнем рынке, вполне естественно, что дорожает нефть и продукты ее переработки на внутреннем
2. При снижении цен на нефть на внешнем рынке, нефтяные компании вынуждены поднимать стоимость нефтепродуктов на внутреннем рынке, дабы компенсировать недополученную прибыль

:faceoff:

Да уж, вынуждены компенсировать недополученные бентли... нет слов, акция маст гоу!

Я приеду. А что случилось? :D Говорят не будет повышения. Против чего голосуем?

Чтобы повышения даже и не предвиделось!
Я бы ещё добавил бы лозунги - "Нет тетраэтилсвинцу в бензине!", задолбала вонь от машин, одна машина портит столько воздуха, сколько вытесненный ею объем при движении (ну на глаз прикинул).
  • 0

#509
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
вчера вечером пытался заправится, объехал несколько заправок на гелиосе вообще не видел чтобы на 92 даже ценники были на синойле на абая, пробка на заправку была до моста, потом поехал на синойл на жарокова-сатпаева, заправщики всех отгоняли говорили что только по талонам 92, я заглушил движок, и сказал что все бензин у меня закончился... и машина никуда уже уехать не может, после этого переговорил с заправщиком и заправился за наличку полный бак но естественно и ему пришлось на колу дать :spy:
  • 0

#510
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
На Синойле тоже, чтобы заправиться, надо отстоять в очереди минут 30-40
  • 0

#511
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



а плакаты рисовать будет кто? что бы окружающие поняли чему пробег посвещается

все поймут прочитав новости в понедельник


Там, в новостях, арестованных поименно назовут?)))

ура!!!! мы прославимся
  • 1

#512
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Рассказываю про Акцию своим знакомым... Я удивлена реакцией.
Народ РАД повышению цен :faceoff:
Аргумент: "Меньше идиотов на дорогах будет"...
Неужели все искренне верят в то, что все идиоты настолько бедны, что бросят машины из-за поднятия цен на бензу?
Я считала, что среди блестящих крузеров последних лет идиотов куда больше... :mad:
Есть еще автобусники и таксисты - так те точно своё дело не бросят...
Избавит ли нас повышение цен от идиотов? Скорее всего это приведет к тому, что нормальных ездить будет меньше, а концентрация идиотов повысится...
  • 1

#513
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Акция согласована с акиматом и ЖоПо?
  • 0

#514
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Акция согласована с акиматом и ЖоПо?

С одной стороны согласования, как мне кажется, не требуется. Действие классифицируется как флешмоб. Правил дорожного движения колонна нарушать не будет, в конце-концов ничего не доказуемо.
С другой стороны, власти, как мне кажется, попытаются помешать. Как уже говорилось раньше, вполне возможно, что гайцы-регулировщики на перекрестках будут разбивать колонну на "порции".
  • 0

#515
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

С одной стороны согласования, как мне кажется, не требуется. Действие классифицируется как флешмоб. Правил дорожного движения колонна нарушать не будет, в конце-концов ничего не доказуемо.
С другой стороны, власти, как мне кажется, попытаются помешать. Как уже говорилось раньше, вполне возможно, что гайцы-регулировщики на перекрестках будут разбивать колонну на "порции".

Так, это, надо и делать флешмоб. Договориться , что ровно во столько-то, там-то и там-то все открывают люки - поднимают знамена, включают сигнал и ВПЕРЕД на танки :eek:
А потом быстро, сворачиваются и продолжают свой путь :D
  • 0

#516
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вроде флешмоб и планируется :beer:
  • 0

#517
Johnny87

Johnny87
  • Гость
  • 26 сообщений
сегодня 26 августа будет сбор на октябрьской\атекеби, ближе к панфилова в 20:00 там можно будет получить наклейки, бесплатно, ждем всех!!!!Изображение
  • 0

#518
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а что за наклейки7 есть образец?
  • 0

#519
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Рассказываю про Акцию своим знакомым... Я удивлена реакцией.
Народ РАД повышению цен :faceoff:
Аргумент: "Меньше идиотов на дорогах будет"...
Неужели все искренне верят в то, что все идиоты настолько бедны, что бросят машины из-за поднятия цен на бензу?
Я считала, что среди блестящих крузеров последних лет идиотов куда больше... :mad:
Есть еще автобусники и таксисты - так те точно своё дело не бросят...
Избавит ли нас повышение цен от идиотов? Скорее всего это приведет к тому, что нормальных ездить будет меньше, а концентрация идиотов повысится...

а сами себя они конечно идиотами не считают? все такие правильные аж противно
  • 1

#520
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Рассказываю про Акцию своим знакомым... Я удивлена реакцией.
Народ РАД повышению цен :faceoff:
Аргумент: "Меньше идиотов на дорогах будет"...

Вполне нормальная реакция адекватных людей...а вы еще мне тут минусов поставили в репутацию :lol: не лень?
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.