Перейти к содержимому

Фотография

Акция протеста, за понижение цен на топливовоскресение 28 августа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 665

Опрос: Проедем колонной по городу!? (423 пользователей проголосовало)

Проедем колонной по городу!?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#17228417
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

*
Популярное сообщение!

Предлагаю всем кто заинтересован в снижении цен на топлива и повышении качества ГСМ, собраться на старой площади 28 августа и проехать по городу большой колонной, на окна наклеим таблички ЗА ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН, ЗА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА, а то как никак сидим на нефти а платим миллионы.
Пока проголосуем, а там в четверг пятницу решим ехать или нет

Сообщение отредактировал vaneso: 21.08.2011, 12:50:30

  • 36

#17232040
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
судя по итогам голосования за пол дня, предлагаю. В воскресение 28 августа в 10-30 часов собраться на старой площади за КБТУ выехать в 11-00 проехать вверх по Фурманова свернуть на Аль-Фараби до Мира вниз по Мира до Сатпаева по Новой площади и вниз по Фурманова обратно на старую, при проезде резиденции президента дружно посигналить и при проезде новой площади (акимата) также дружно посигналить

[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.08.2011, 11:27:52

  • 1

#521
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Народ РАД повышению цен :faceoff:
Аргумент: "Меньше идиотов на дорогах будет"...


+ 100 И нечему удивляться.. И ещё бес толку меньше ездить будут .... (от идиотов модно абстрагироваться)
  • -1

#522
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
27 страниц, и ни один человек ПРО СЕБЯ не сказал, что меньше ездить будет. :D Каждый надеется на соседа, что именно он перестанет в булочную кататься :D
Судя по опрошенным ездить будут так же, только за более дорого :faceoff:

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 26.08.2011, 15:53:16

  • 1

#523
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Радуются повышению идиоты и полудурки , у которых нарушены причинно-следственные связи.
  • 0

#524
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

27 страниц, и ни один человек ПРО СЕБЯ не сказал, что меньше ездить будет. :D Каждый надеется на соседа, что именно он перестанет в булочную кататься :D
Судя по опрошенным ездить будут так же, только за более дорого :faceoff:

аха своя рубаха )) я вот простите не могу уже представить себя в автобусе с тремя детками школьного возраста... пусть и дорого но будем ездить ((
  • 0

#525
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
повышение отразится и на пешеходах. цены поднимутся на проезд, на товары и прочее - потому как все доставляется автотранспортом в той или иной мере
так что я не понимаю чему они радуются

Сообщение отредактировал BADSHIP: 26.08.2011, 16:06:06

  • 0

#526
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

повышение отразится и на пешеходах. цены поднимутся на проезд, на товары и прочее - потому как все доставляется автотранспортом в той или иной мере
так что я не понимаю чему они радуются

Уже считали, что увеличение стоимости топлива даже на 30% в доставке груза увеличивает стоимость товара на ноль целых йух десятых...
  • 0

#527
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

повышение отразится и на пешеходах. цены поднимутся на проезд, на товары и прочее - потому как все доставляется автотранспортом в той или иной мере
так что я не понимаю чему они радуются

Говорят же: на дорогах меньше идиотов будет :D Скорей всего пешики туда тоже входят :D
  • 0

#528
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Уже считали, что увеличение стоимости топлива даже на 30% в доставке груза увеличивает стоимость товара на ноль целых йух десятых...

Ты наивно полагаешь, что люди с базара будут высчитывать процент влияния цены бензина на стоимость? :D
У них логика примерно такая: "Тэээк-с... бенза в два раза стала дороже. Значит цена огурцов так же должна повысится раза в два"
И никого не волнует, что огурцы были собраны, транспортированы и т.п. ДО повышения и как бы бенза-то на старый завоз не влияет :dont:
Проходили уже, когда на сигареты цены взлетели в то же утро когда скакнул вверх доллар :D
  • 0

#529
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


27 страниц, и ни один человек ПРО СЕБЯ не сказал, что меньше ездить будет. :D Каждый надеется на соседа, что именно он перестанет в булочную кататься :D
Судя по опрошенным ездить будут так же, только за более дорого :faceoff:

аха своя рубаха )) я вот простите не могу уже представить себя в автобусе с тремя детками школьного возраста... пусть и дорого но будем ездить ((

У меня тоже есть дети...садик всегда был через дорогу...школа чуть дальше...куда возить?
Вот теперь многие отдадут детишек по месту жительства, садег там школа...меньше траффик...короче как не крути, а от повышения одни плюсы - равномерная загрузка дорог, равномерная наполняемость детей в школах и садиках...
  • -3

#530
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ты наивно полагаешь, что люди с базара будут высчитывать процент влияния цены бензина на стоимость? :D
У них логика примерно такая: "Тэээк-с... бенза в два раза стала дороже. Значит цена огурцов так же должна повысится раза в два"

Ну я огурцов стока не ем, чтоб меня их цена волновала, это раз, а во вторых теперь люди вместо альпийских горак будут огурцы там сажать, памидоры...опять же экологически чистый продукт...
Грю же от повышения одни плюсы...
  • -3

#531
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений



27 страниц, и ни один человек ПРО СЕБЯ не сказал, что меньше ездить будет. :D Каждый надеется на соседа, что именно он перестанет в булочную кататься :D
Судя по опрошенным ездить будут так же, только за более дорого :faceoff:

аха своя рубаха )) я вот простите не могу уже представить себя в автобусе с тремя детками школьного возраста... пусть и дорого но будем ездить ((

У меня тоже есть дети...садик всегда был через дорогу...школа чуть дальше...куда возить?
Вот теперь многие отдадут детишек по месту жительства, садег там школа...меньше траффик...короче как не крути, а от повышения одни плюсы - равномерная загрузка дорог, равномерная наполняемость детей в школах и садиках...

сомневаюсь, не один родитель не будет экономить на топливе )) выбирая ближнюю школу а не лучшую, повышение цен и так не за горами как только поднимают зарплаты учителям так все на глазах дорожает ))
  • 0

#532
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Балалайку. Те кто возил детишек в школу так и будет возить, ас повышением топлива происходит скачёк цен не только на продукты питания и транспорт но и на коммунальные, на всё, что только можно будет поднять цены под эту дудку.
Читаю и вижу что никто не сказал что " еду 28 числа. мнея возмущает необоснованный подъём цен. Я не согласен." Пургу метёте господа. Похоже тему пора переносить во флейм.
  • 0

#533
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Проходили уже, когда на сигареты цены взлетели в то же утро когда скакнул вверх доллар :D

В дойчланде пачка стоит 5 ойро...ну щас почти 6...кто хочет курит и никто не ходит с лозунгами вокруг табачных компаний...

Дорого? - не кури
Дорого? - не езди или купи ярис...хочешь новую за дешево? нексия в масле 7 штук...расход 7 литрав в городе...нет, вам же нада 3 литра объем епт...
  • 0

#534
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
так что будет там ваша акция протеста?! :rolleyes:

Сообщение отредактировал gd_designer: 26.08.2011, 16:27:13


#535
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
А не лучше ли ехать не по Аль-Фараби, а через проезд, который между резиденцией и акиматом?
  • 0

#536
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

В дойчланде пачка стоит 5 ойро...ну щас почти 6...кто хочет курит и никто не ходит с лозунгами вокруг табачных компаний...
Дорого? - не кури
Дорого? - не езди или купи ярис...хочешь новую за дешево? нексия в масле 7 штук...расход 7 литрав в городе...нет, вам же нада 3 литра объем епт...

Епрст непобедим :D в своих странных нелогичных мыслях.
  • 0

#537
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А не лучше ли ехать не по Аль-Фараби, а через проезд, который между резиденцией и акиматом?

А смысл? Все равно воскресенье выходной :( А СМИ этот флешмоб покажут хоть с альфараби, хоть с акимата
  • 0

#538
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


В дойчланде пачка стоит 5 ойро...ну щас почти 6...кто хочет курит и никто не ходит с лозунгами вокруг табачных компаний...
Дорого? - не кури
Дорого? - не езди или купи ярис...хочешь новую за дешево? нексия в масле 7 штук...расход 7 литрав в городе...нет, вам же нада 3 литра объем епт...

Епрст непобедим :D в своих странных нелогичных мыслях.

В чом моя нелогичность? что ярис или нексия кушают меньше чем что то с 3 литрами объема и пробегом до луны и обратно?
Или в том, что курить вредно и дорого?
  • 0

#539
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Заметил вчера на заправках..народ начал в камри и мерсы 80-ый лить...экономия..есьже...так что люди уже начали экономить...
И кстати крузак подьехал...с зеркальными номерами и залил 80-ый..или водила наемный дэбил или хозяин дошел до ручки... :faceoff:
  • 1

#540
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


А не лучше ли ехать не по Аль-Фараби, а через проезд, который между резиденцией и акиматом?

А смысл? Все равно воскресенье выходной :( А СМИ этот флешмоб покажут хоть с альфараби, хоть с акимата

А, так вы хотите, чтобы вас по тиливизору показали? так с этого и надо было начинать :lol:

Жительница Алматы Николь и Кидман в одном лице выражает свое несогласие с планируемым повышением цен на ГСМ. Протест выражается в бесцельном катании на личном автотранспорте вокруг акимата :lol:
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.