Перейти к содержимому

Фотография

Акция протеста, за понижение цен на топливовоскресение 28 августа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 665

Опрос: Проедем колонной по городу!? (423 пользователей проголосовало)

Проедем колонной по городу!?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#17228417
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

*
Популярное сообщение!

Предлагаю всем кто заинтересован в снижении цен на топлива и повышении качества ГСМ, собраться на старой площади 28 августа и проехать по городу большой колонной, на окна наклеим таблички ЗА ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН, ЗА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА, а то как никак сидим на нефти а платим миллионы.
Пока проголосуем, а там в четверг пятницу решим ехать или нет

Сообщение отредактировал vaneso: 21.08.2011, 12:50:30

  • 36

#17232040
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
судя по итогам голосования за пол дня, предлагаю. В воскресение 28 августа в 10-30 часов собраться на старой площади за КБТУ выехать в 11-00 проехать вверх по Фурманова свернуть на Аль-Фараби до Мира вниз по Мира до Сатпаева по Новой площади и вниз по Фурманова обратно на старую, при проезде резиденции президента дружно посигналить и при проезде новой площади (акимата) также дружно посигналить

[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.08.2011, 11:27:52

  • 1

#481
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...некогда столичном, городе проехало 20 машин по кругу бибикая?Изображение

:lol: особенно в выходной в августе... еще на Медео прокатитесь и в Парк Панфиловцев...

#482
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Просто я "за" эту акцию, а так не участвую...

Золотые слова!
Таких как вы - большинство.

PS Мега, я так понял, тоже не будет.

Сообщение отредактировал Арчин: 25.08.2011, 15:47:33

  • 0

#483
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

PS Мега, я так понял, тоже не будет.

Даже если бы я в Алмате был бы... то не участвовал бы в этом флешмобе... ибо против закона рынка не пойдешь... спрос рождает предложение... люди хотят ездить на авто, АЗС пользуется этим... в ежегодной ситуации с ГСМ, меня больше возмущает легкость с которой АЗС вводят схему "топливо только за талоны"...

#484
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений


...Просто я "за" эту акцию, а так не участвую...

Золотые слова!
Таких как вы - большинство.


У меня машины нет, я ее водить не умею. Но знакомым АВТОМОБИЛИСТАМ расскажу про акцию.
  • 0

#485
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


...некогда столичном, городе проехало 20 машин по кругу бибикая?Изображение

:lol: особенно в выходной в августе... еще на Медео прокатитесь и в Парк Панфиловцев...

хорошая идея
  • 0

#486
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Глюк форума.

Сообщение отредактировал Арчин: 25.08.2011, 16:35:47

  • 0

#487
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AcmePower: 25.08.2011, 16:30:45

  • 0

#488
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
против кого акция?
казахстанцы подвязаны оплачивать амбиции Путина и должны услужливать за чьи-то грехи
потом, как и ранее уже было в 1993, попользуют и выкинут как салфетку

25 августа 2011
Большинство из преданных огласке активистами Wikileaks материалов датируются 2004-2008 годами, сообщает BBC. В одном из документов американские дипломаты говорят о том, что Таможенный союз является механизмом, с помощью которого Москва попытается оказывать влияние на Казахстан. По их мнению, подписание соглашения о ТС существенно затруднит Астане вступление во Всемирную торговую организацию

Другими словами, Москва потребовала у Астаны и Минска перезаключить соглашение о пошлинах, исходя из ее односторонней выгоды. Белоруссия и Казахстан отвергли эту идею. Примерно тем же закончились попытки Москвы убедить партнеров по ТС ввести у себя запретительные пошлины, аналогичные действующим в РФ, например, на ввоз иностранных автомобилей. Астана и Минск также демонстративно игнорируют попытки «старшего товарища» вовлечь их в «политическую игру» на таможне с третьими странами. Так, в Белоруссии и Казахстане не нашли повода для запрета торговли на своей территории пищевой продукцией из Грузии.

Весной 2011 года премьер-министр России Владимир Путин заявлял, что если Украина вступит в Таможенный союз, это даст ей 6,5-9 млрд долларов в год. Когда официальный Киев не высказал горячего желания присоединиться к тройственному соглашению, в ход пошли угрозы


  • -1

#489
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...У меня машины нет, я ее водить не умею. Но знакомым АВТОМОБИЛИСТАМ расскажу про акцию.

Сразу видно человека с активной гражданской позицией.
А поучаствовать не хотите в акции в качестве пассажира?
  • 0

#490
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


PS Мега, я так понял, тоже не будет.

Даже если бы я в Алмате был бы... то не участвовал бы в этом флешмобе... ибо против закона рынка не пойдешь... спрос рождает предложение... люди хотят ездить на авто, АЗС пользуется этим... в ежегодной ситуации с ГСМ, меня больше возмущает легкость с которой АЗС вводят схему "топливо только за талоны"...

Ни какого закона рынка здесь нет, государство контролирует цену на бензин и всегда в открытую об этом заявляет, последнее заявление было что подорожания в сентябре не будет. Просто из за низких цен на нефть государство отбивает свои деньги с бензина.
А в демократическом государстве правительство должно слышать голос ЭЛЕКТОРАТА. Так что все на акцию.
  • 0

#491
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

государство контролирует цену на бензин и всегда в открытую об этом заявляет

дык дело в том, что не контролирует нифига. просто выставило "планочку" на розничную цену для заправщиков. а контроля нету.
работает схема, как и в России:

1. При увеличении стоимости нефти на внешнем рынке, вполне естественно, что дорожает нефть и продукты ее переработки на внутреннем
2. При снижении цен на нефть на внешнем рынке, нефтяные компании вынуждены поднимать стоимость нефтепродуктов на внутреннем рынке, дабы компенсировать недополученную прибыль

:faceoff:
  • 0

#492
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


...У меня машины нет, я ее водить не умею. Но знакомым АВТОМОБИЛИСТАМ расскажу про акцию.

Сразу видно человека с активной гражданской позицией.
А поучаствовать не хотите в акции в качестве пассажира?

:rolleyes:


Времени остается совсем мало. Предлагаю сделать особый сигнал, типа: "би-би-биииииии!", т.е. два коротких и один длинный. Это чтобы как-то по-особому привлечь внимание.
  • 0

#493
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений



...У меня машины нет, я ее водить не умею. Но знакомым АВТОМОБИЛИСТАМ расскажу про акцию.

Сразу видно человека с активной гражданской позицией.
А поучаствовать не хотите в акции в качестве пассажира?

:rolleyes:


Времени остается совсем мало. Предлагаю сделать особый сигнал, типа: "би-би-биииииии!", т.е. два коротких и один длинный. Это чтобы как-то по-особому привлечь внимание.

все в разное время начнут сигналить и толком одной "мелодии" не получиться
  • 0

#494
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

против кого акция?
казахстанцы подвязаны оплачивать амбиции Путина и должны услужливать за чьи-то грехи

Вот кто виноват в росте цены и не наличию топлива :lol: :lol: :lol:
Автор как бе только приехал в КЗ ? или у нас цена на бензин впервые рости стала ?

Сообщение отредактировал якут: 25.08.2011, 17:31:28

  • 0

#495
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

все в разное время начнут сигналить и толком одной "мелодии" не получиться

Тогда в голове колонны должен быть запевала, чтобы давал сигнал "би-би-би", а потом все хором "би-би-бииииии!"
Как такая мысль?
  • 0

#496
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я приеду. А что случилось? :D Говорят не будет повышения. Против чего голосуем?
  • 0

#497
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
а еще лучше би-би-би (пауза) би-би-би, би-бииииииииии :-)
  • 0

#498
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


PS Мега, я так понял, тоже не будет.

Даже если бы я в Алмате был бы... то не участвовал бы в этом флешмобе... ибо против закона рынка не пойдешь... спрос рождает предложение... люди хотят ездить на авто, АЗС пользуется этим... в ежегодной ситуации с ГСМ, меня больше возмущает легкость с которой АЗС вводят схему "топливо только за талоны"...



бензин по талонам выходит дороже чем за нал, сегодня купил талоны на тонну дизеля для служебных машин по 105 тг в другой компании, т.к. в гелиосе нет

выходит что государство контролируют цены только те что в кассе АЗСа, а безналом можно и подороже продавать :o
  • 0

#499
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а плакаты рисовать будет кто? что бы окружающие поняли чему пробег посвещается
  • 0

#500
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

а плакаты рисовать будет кто? что бы окружающие поняли чему пробег посвещается

Победители конкурса "Народная футболка" ))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.