Перейти к содержимому

Фотография

Акция протеста, за понижение цен на топливовоскресение 28 августа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 665

Опрос: Проедем колонной по городу!? (423 пользователей проголосовало)

Проедем колонной по городу!?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#17228417
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

*
Популярное сообщение!

Предлагаю всем кто заинтересован в снижении цен на топлива и повышении качества ГСМ, собраться на старой площади 28 августа и проехать по городу большой колонной, на окна наклеим таблички ЗА ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН, ЗА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА, а то как никак сидим на нефти а платим миллионы.
Пока проголосуем, а там в четверг пятницу решим ехать или нет

Сообщение отредактировал vaneso: 21.08.2011, 12:50:30

  • 36

#17232040
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
судя по итогам голосования за пол дня, предлагаю. В воскресение 28 августа в 10-30 часов собраться на старой площади за КБТУ выехать в 11-00 проехать вверх по Фурманова свернуть на Аль-Фараби до Мира вниз по Мира до Сатпаева по Новой площади и вниз по Фурманова обратно на старую, при проезде резиденции президента дружно посигналить и при проезде новой площади (акимата) также дружно посигналить

[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.08.2011, 11:27:52

  • 1

#401
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Как бы опять офф попёр... Давайте по теме, сколь народу придёт?

Кто бы сейчас чего не писал, кому надо тот придет, кому не надо - не придет.
Я считаю в этой теме не может быть оффа. Так как вообще не понимаю зачем открывать тему, когда старт-топика достаточно.
Время, место, маршрут.
Кто пришел, тот пришел.
  • 0

#402
Dusa

Dusa
  • Гость
  • 34 сообщений



а вот автобусный парк города желает лучшей участи, ремонта, ухода, и хорошего топлива.

Я бы не стал обобщать.
Синие автобусы Ё-тонги ездят на газе, и доля их будет расти в будущем.
Вредных выбросов у них в разы меньше, чем у частников.

Совершенно верно.
Именно об этом то я и говорил выше, а не о тех автобусах, что ушатываются на износ.
Я говорил о муниципальной системе ранспорта. Частная не всчет.

а у самого то есть желание поставить машинешку в гараж и покататься на автобусе? нету наверное? наверное, надо вспомнить время, когда сам был обычным человеком, а не начальником-дельцом-деловаром. даже мой обеспеченный, оооочень хорошо обеспеченный начальник помнит, как когда-то жил в однокомнатной квартире и ездил на не очень крутой машине. Помнит, и если не выступает за снижение цен, то и не орет на каждом углу о необходимости повышения цен, чтоб только он и ему подобные имели возможность раскатывать по городу на личном авто.
  • 0

#403
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Да не будет флеш-моба.. я ещё вчера об этом писал......
вот эта цитата многое говорит о местныйх вв-шниках до мозга костей которые остались цт-шниками...

если буду в городе в воскресенье - поддержу

и там меня кто-то про 5 причин причин просил рассказать...так это...вам к Игорю НИколаеву прямая дорога...он вам про 5 причин даже споёт...)

По теме чтобы не плюсанули: не прийду и не собираюсь...

вот было бы хорошо чтобы вот нам кто придет лично нам цены понизили а вам вместе с Епрст и Арманзи повысили до 300 за литр, было бы справедливо
  • 1

#404
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


сам на чем ездишь?

95 лью на Лукойле.

нет я спросил машина какая у тебя

Импортная. :D
А вот вам пример образцового муниципального ранспорта.

Мне нравится, что там на столбах даже указано, когда, точнее через сколько минут подойдет тот, или другой номер автобуса.
Сам с удоовольствием на них езжу.
  • -1

#405
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

и там меня кто-то про 5 причин причин просил рассказать...так это...вам к Игорю НИколаеву прямая дорога...он вам про 5 причин даже споёт...)

Типа колко отмазались :D
На самом деле просто не набирается пяти причин-то ))) а из положения выходить как-то надо ))))
  • 0

#406
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

С чего такое мнение ? мне лично европа не в одно место не упирается
Тем более с их долбанутостью в плане экологии, сначала перебили все живое и леса повырубали...... терь борятся :lol: :lol: :lol:

Посмотрим, посмотрим! Чего Вы с экологией Родной Страны сделаете через 5 лет. Сейчас то уже, в пределах 200 км, во всех направлениях, от нашего прекрасного города, как на минном поле, куда не ступишь - везде наступишь. Образ мЫшления, как говаривал МС Горбачев

#407
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Импортная. :D
А вот вам пример образцового муниципального ранспорта.

Мне нравится, что там на столбах даже указано, когда, точнее через сколько минут подойдет тот, или другой номер автобуса.
Сам с удоовольствием на них езжу.

Жигули тоже импортная, в Европе был много часто на автобусе ездил. А как давно вы ездили на наших автобусах? давайте с вами договримся и проедем сегодня вечером в 18-15 от Абая Ленина ну до Гагарина хотя бы, а отом посмторим что вы тут скажите про ОТ (наш ОТ)
  • 0

#408
Johnny87

Johnny87
  • Гость
  • 26 сообщений


Если у вас стока денег, купите остров и живите там без пробок.

Ну зачем же так сразу.
Я говорю о нормальных реальных вещах, а не о детском саде.
Все уважающие себя страны, наоборот сокращают выбросы в атмосферу, ну а нам получается пох.
Подумайте о своем будущем, а так же будущем ваших детей.

вы правильно заметили, что все уважающие себя страны сокращают выбросы, НО КАК, улучшают топливо, и машины, а у нас топливо как было мочой так и остается, машины новые стоят как самолет, а подержанные, я не говорю про шрот, нормальные машины 3-5 лет купить из тех же "уважающих себя" стран могут единицы, спасибо правительству и таможенному союзу.
  • 0

#409
Dusa

Dusa
  • Гость
  • 34 сообщений



сам на чем ездишь?

95 лью на Лукойле.

нет я спросил машина какая у тебя

Импортная. :D
А вот вам пример образцового муниципального ранспорта.

Мне нравится, что там на столбах даже указано, когда, точнее через сколько минут подойдет тот, или другой номер автобуса.
Сам с удоовольствием на них езжу.

страну не спутали, нет? у нас кажется, таких на дорогах нет.
  • 0

#410
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а у самого то есть желание поставить машинешку в гараж и покататься на автобусе? нету наверное? наверное, надо вспомнить время, когда сам был обычным человеком, а не начальником-дельцом-деловаром. даже мой обеспеченный, оооочень хорошо обеспеченный начальник помнит, как когда-то жил в однокомнатной квартире и ездил на не очень крутой машине. Помнит, и если не выступает за снижение цен, то и не орет на каждом углу о необходимости повышения цен, чтоб только он и ему подобные имели возможность раскатывать по городу на личном авто.

Как раз ответил постом выше.
Ну это совершенно не адекватно.
Вы хотите сказать, что в россии, где цены выше наших, не говоря о европе, для тех, у кого З/П маленькая, бензин отпускают со скидками. :lol:
Ну рассмешили то.
А теперь тогда стоит углубиться в тонкости.
Народ ездит на недорогих жипах с объемом в 3 литра и более. И шиздит о дороговизне топлива. Вот это вообще полный джоук.
Пусть возмет малолитражку и наслождается жизнью, а не базарит, что нет бабла на бензин.
Я немогу. :lol:
Езжу на 2 литровой машине и не выпендриваюсь.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 23.08.2011, 15:03:17

  • 0

#411
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Причем тут США??? Ты хоть понял причину повышения цен на топливо? Читай выше про тамож. союз. На х.у этот союз обосрался? Да и наши недвижимости которые ты называешь юртами, стоит несколько раз дороже чем в США

Во!!! Путин бы сейчас спел или с играл :lol: : " С чего начинается Родина?...." Вот и политический лозунг к мероприятию :lol:

#412
Dusa

Dusa
  • Гость
  • 34 сообщений

а у самого то есть желание поставить машинешку в гараж и покататься на автобусе? нету наверное? наверное, надо вспомнить время, когда сам был обычным человеком, а не начальником-дельцом-деловаром. даже мой обеспеченный, оооочень хорошо обеспеченный начальник помнит, как когда-то жил в однокомнатной квартире и ездил на не очень крутой машине. Помнит, и если не выступает за снижение цен, то и не орет на каждом углу о необходимости повышения цен, чтоб только он и ему подобные имели возможность раскатывать по городу на личном авто.

Как раз ответил постом выше.
Ну это совершенно не адекватно.
Вы хотите сказать, что в россии, где цены выше наших, не говоря о европе, для тех, у кого З/П маленькая, бензин отпускают со скидками. :lol:
Ну рассмешили то.
А теперь тогда стоит углубиться в тонкости.
Народ ездит на недорогих жипах с объемом в 3 литра и более. И шиздит о дороговизне топлива. Вот это вообще полный джоук.
Пусть возмет малолитражку и наслождается жизнью, а не базарит, что нет бабла на бензин.
Я немогу. :lol:
Езжу на 2 литровой машине и не выпендриваюсь.

об адекватности - это про себя что ли?
  • 0

#413
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вы правильно заметили, что все уважающие себя страны сокращают выбросы, НО КАК, улучшают топливо, и машины, а у нас топливо как было мочой так и остается, машины новые стоят как самолет, а подержанные, я не говорю про шрот, нормальные машины 3-5 лет купить из тех же "уважающих себя" стран могут единицы, спасибо правительству и таможенному союзу.

Купите новый японский автомобиль с VVTi. Он к любому топливу приспосабливается с выбросом ЕВРО 4.

#414
Johnny87

Johnny87
  • Гость
  • 26 сообщений


вы правильно заметили, что все уважающие себя страны сокращают выбросы, НО КАК, улучшают топливо, и машины, а у нас топливо как было мочой так и остается, машины новые стоят как самолет, а подержанные, я не говорю про шрот, нормальные машины 3-5 лет купить из тех же "уважающих себя" стран могут единицы, спасибо правительству и таможенному союзу.

Купите новый японский автомобиль с VVTi. Он к любому топливу приспосабливается с выбросом ЕВРО 4.

так в том то и дело что я не могу себе позволить купить новый японский автомобиль, потому что наше дорого правительство как может нагибает наш народ, ради интереса сравните цены на новые машины в США и у нас, разница очень ощутима
  • 0

#415
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений


вы правильно заметили, что все уважающие себя страны сокращают выбросы, НО КАК, улучшают топливо, и машины, а у нас топливо как было мочой так и остается, машины новые стоят как самолет, а подержанные, я не говорю про шрот, нормальные машины 3-5 лет купить из тех же "уважающих себя" стран могут единицы, спасибо правительству и таможенному союзу.

Купите новый японский автомобиль с VVTi. Он к любому топливу приспосабливается с выбросом ЕВРО 4.

Ага а еще этот двигатель сам прерабатывает воду-мочу в бензин. Если топливо говно то и выброс будет говно. Те кто не поедет на акцию мы поняли что вы не поедете давайте не засоряйте эфир
  • 0

#416
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

так в том то и дело что я не могу себе позволить купить новый японский автомобиль, потому что наше дорого правительство как может нагибает наш народ, ради интереса сравните цены на новые машины в США и у нас, разница очень ощутима

Можно спроить?
Машину где на ночь ставите?
Вот вам и забота государтва о народе.
Здесь все ясно.
Я точно неподдержу волну недовольных.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 23.08.2011, 15:16:12

  • 0

#417
Dusa

Dusa
  • Гость
  • 34 сообщений

. Те кто не поедет на акцию мы поняли что вы не поедете давайте не засоряйте эфир

тогда тема заглохнет
  • 0

#418
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


а у самого то есть желание поставить машинешку в гараж и покататься на автобусе? нету наверное? наверное, надо вспомнить время, когда сам был обычным человеком, а не начальником-дельцом-деловаром. даже мой обеспеченный, оооочень хорошо обеспеченный начальник помнит, как когда-то жил в однокомнатной квартире и ездил на не очень крутой машине. Помнит, и если не выступает за снижение цен, то и не орет на каждом углу о необходимости повышения цен, чтоб только он и ему подобные имели возможность раскатывать по городу на личном авто.

Как раз ответил постом выше.
Ну это совершенно не адекватно.
Вы хотите сказать, что в россии, где цены выше наших, не говоря о европе, для тех, у кого З/П маленькая, бензин отпускают со скидками. :lol:
Ну рассмешили то.
А теперь тогда стоит углубиться в тонкости.
Народ ездит на недорогих жипах с объемом в 3 литра и более. И шиздит о дороговизне топлива. Вот это вообще полный джоук.
Пусть возмет малолитражку и наслождается жизнью, а не базарит, что нет бабла на бензин.
Я немогу. :lol:
Езжу на 2 литровой машине и не выпендриваюсь.

об адекватности - это про себя что ли?

Именно.
Сами то на чем передвигаетесь?
  • 0

#419
Dusa

Dusa
  • Гость
  • 34 сообщений

так в том то и дело что я не могу себе позволить купить новый японский автомобиль, потому что наше дорого правительство как может нагибает наш народ, ради интереса сравните цены на новые машины в США и у нас, разница очень ощутима

Можно спроить?
Машину где на ночь ставите?

а тоже можно спросить? ваш интерес о ночной парковке чем продиктован? а то у нас на районе с машин сняли все запаски ночью...
  • 0

#420
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А вот у вас всех сколько %% от бюджета уходит на топливо?

Пасчитали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.