Перейти к содержимому

Фотография

Глупая аварияРассудите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#221
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Потому что адм.дело закрывается через 2 месяца, а уголовное - нет. Или я не прав?
  • 0

#222
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Потому что адм.дело закрывается через 2 месяца, а уголовное - нет. Или я не прав?


В чем-то да
  • 0

#223
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
данный случай никак не относится к уголовной ответственности!!
  • 0

#224
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ну почему же, нас как раз уголовкой и пугали.....(Тяжкий вред здоровью по неосторожности.... непонятно чьей)
  • 0

#225
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ну почему же, нас как раз уголовкой и пугали.....(Тяжкий вред здоровью по неосторожности.... непонятно чьей)

Таки-даже тяжкий вред? Была экспертиза, которая это установила?
И мне интересно, почему ваше дело передали в ГорГаи? Вроде бы изначально все велось в районном. Т.е. речь шла именно об административном нарушении - причинение вреда здоровью средней тяжести.

З.Ы. меня тоже экипаж ЖоПо, которые оформляли протокол, пугали уголовным делом...
  • 0

#226
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ну как сказать, мы так и не поняли тяжкий ли вред. девочка пролежала в больнице менее 21 дня. Посмотрим что дальше, спасибо Бигфану обнадежил, так что спать стали спокойнее.
:-) :-)
  • 0

#227
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Тяжесть причинения вреда здоровья определяется суд мед экспертом. Легкая степень тяжести причинения здоровья уголовным наказанием не предусматривается. Средняя степень — вред здоровью, не опасный для жизни человека и не повлекший последствий вызвавший длительное расстройство здоровья (сроком более 21 дня), значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
Тяжкая степень причинения вреда здоровья - вред здоровью,опасный для жизни человека:
или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций;
или выразившийся в неизгладимом обезображивании лица;
или вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
или вызвавший полную утрату профессиональной деятельности.

В вашем случае ничего описанного с пострадавшей не было, а значит был причинен вред здоровью по неосторожности легкой степени. А это, как я писал выше, не уголовка. Удачи вам!
  • 0

#228
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Kamanche Закончилось чем-нибудь?
  • 0

#229
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Пока не закончилось, продолжение эпопеи:
Вчера мы были у дознователя(меня к сожалению) до сих пор туда так и не пускают, поэтому со слов жены:
Уголовное дело возбуждать не будут.
Он выдал ей статью из адм. кодекса по которой против человека нельзя возбуждать сразу два дела. На этом основании он отправляет дело в прокуратуру на проверку, чтобы они дали ему добро дело закрыть.
Звучит очень красиво, но что то после всех этих перепитий верится с трудом.
Может так получиться что он сейчас готовит очередную подлость?
По экспертизе
экспертиза не смогла отвеетить не на один из поставленных вопросов. Даже на вопрос о объеме двигателя мопеда. Везде написанно, что недостаточно данных.....
жду ваших мнений....
  • 0

#230
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

экспертиза не смогла отвеетить не на один из поставленных вопросов. Даже на вопрос о объеме двигателя мопеда. Везде написанно, что недостаточно данных.....
жду ваших мнений....


IMHO вам просто ипут мозги и тянут время. Адекватную экспертизу найти нельзя?
  • 0

#231
nikiforov5000

nikiforov5000
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
плохой мент(дознаватель) тебе попался. экспертиза исследует данные предоставленные дозн-ем и не имеет права добывать данные другим путём. и хоть ты везде прав надо доказать это.
  • 0

#232
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Дело до сих пор ни куда не передали, так что даже если найти адекватную экспертизу, это ничего не даст, да и сомневаюсь я что мопедист(мотоциклист) припрет свой байк на экспертизу. Он кстати 100% мотоцикл с объемом 125%.
Честно гря я что то стал сомневаться, что есть нормальные дознователи.
Вообще на него уже куча материала накоплена, думаю может пустить еще жалобу в прокуратуру, у меня кстати классный фудио файл есть где во время сдачи ходатайств он меня прямым текстом посылает.
  • 0

#233
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
в прокуратуру 100% и заявление свое зарегистрируйте. Думаю, что дело сразу наберет обороты в вашу пользу.
  • 0

#234
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Вопрос почти решился, дело сдано в архив. Теперь осталось вытащить права, по словам дознавателя человек у которого лежат права снят с должности и передает дела как только дела передаст права отдадут. Но он редиска отказывается временный продлевать, жду два дня и пишу в прокуратуру обо всех его проступках.
  • 0

#235
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вопрос почти решился, дело сдано в архив. Теперь осталось вытащить права, по словам дознавателя человек у которого лежат права снят с должности и передает дела как только дела передаст права отдадут. Но он редиска отказывается временный продлевать, жду два дня и пишу в прокуратуру обо всех его проступках.

Напишите письменное ходатайство о продлении ВВУ. Пусть ответит письменно.

#236
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Напишите письменное ходатайство о продлении ВВУ. Пусть ответит письменно.


В течение установленного Законом времени? :spy:
  • 0

#237
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вопрос почти решился, дело сдано в архив. Теперь осталось вытащить права, по словам дознавателя человек у которого лежат права снят с должности и передает дела как только дела передаст права отдадут. Но он редиска отказывается временный продлевать, жду два дня и пишу в прокуратуру обо всех его проступках.


Поздравляю!
По выделенному: правильно!!
  • 2

#238
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Спасибо за поздравление. странно конечно что у нас свою невиновность надо доказывать пеной у рта. Но факт остается фактом. Как вернут права отпишусь.
  • 1

#239
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений


Вопрос почти решился, дело сдано в архив. Теперь осталось вытащить права, по словам дознавателя человек у которого лежат права снят с должности и передает дела как только дела передаст права отдадут. Но он редиска отказывается временный продлевать, жду два дня и пишу в прокуратуру обо всех его проступках.

Напишите письменное ходатайство о продлении ВВУ. Пусть ответит письменно.

Хех, не очень то он на ходатайства отвечает.
  • 1

#240
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Вопрос почти решился, дело сдано в архив. Теперь осталось вытащить права, по словам дознавателя человек у которого лежат права снят с должности и передает дела как только дела передаст права отдадут. Но он редиска отказывается временный продлевать, жду два дня и пишу в прокуратуру обо всех его проступках.

Напишите письменное ходатайство о продлении ВВУ. Пусть ответит письменно.

Хех, не очень то он на ходатайства отвечает.

А у него начальник есть?
Если Вы думаете, что нет, то Вам нужен адвокат.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.12.2011, 14:55:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.