Перейти к содержимому

Фотография

BIPEK Авто, меня расстроил Сервис, что делать?нет спеца поставить сигнализацию с автозаводом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#381
AeroFish

AeroFish
  • Гость
  • 9 сообщений

AeroFish

Где было дело? В Алмате?

 

да, в Алмате


  • 0

#382
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Как можно выйти на руководство компании в г. Алматы, есть контакты e-mail телефоны, буду признателен...


  • 0

#383
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

 

SpiritM

Когда это было?

В У-Ка среди допов на какую-то комплектацию Ларгус значится ВЕЛОСИПЕД (!). Это знакомый счас машину выбирает - рассказывал.

 

Было это в апреле прошлого года. Выглядело так. Была согласована стоимость машины, приезжаю забирать - называют стоимость на n-ное количество тысяч тенге выше. На вопрос - с фига? Показывают листик где указаны допы типа порогов, зимней резины и т.д. Сказал, что брать это не буду. Все.


  • 0

#384
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Винсент

Допы начали впаривать после февраля 2014 г. 

 

SpiritM

Когда это было?

В У-Ка среди допов на какую-то комплектацию Ларгус значится ВЕЛОСИПЕД (!). Это знакомый счас машину выбирает - рассказывал.

 

неделю назад забрала машину. нет ничего - ни ковриков, ни аптечки. с самого начала предупредила, что ничего  у них не возьму они мне после этого и не предлагали  ничего.

 

сегодня звонил, касательно Kia Rio, допы можно не брать вообще.


  • 0

#385
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

В У-Ка среди допов на какую-то комплектацию Ларгус значится ВЕЛОСИПЕД (!). Это знакомый счас машину выбирает - рассказывал.

Было это в апреле прошлого года. Выглядело так. Была согласована стоимость машины, приезжаю забирать - называют стоимость на n-ное количество тысяч тенге выше. На вопрос - с фига? Показывают листик где указаны допы типа порогов, зимней резины и т.д. Сказал, что брать это не буду. Все.

да, тоже подтверждаю... велик теперь обязателен для Нивы сборки KZ

отказаться говорят нельзя, был там в Мае этого года... 


  • 0

#386
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Так велосипед же в подарок был, до 1 июля. По крайней мере так на сайте бипека написано. 


  • 0

#387
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кто нибудь знает мыло кого-нить из руководства бипека (лучше центрального Усть-каманского)? А то надоело переписываться с их манагерами, просто воду в ступе толчём.

В общем я хочу общаться с пастухом, а не с его безмозглыми баранами (с) на Дерибасовской хорошая погода ....


  • 0

#388
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Новостей от приятеля пока нет. Так что не могу сказать, что он там решил...

 

=HP=

Может стоит бумажным заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес центрального офиса (Ерику Сагымбаеву) написать? 


  • 0

#389
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Кто нибудь знает мыло кого-нить из руководства бипека (лучше центрального Усть-каманского)? А то надоело переписываться с их манагерами, просто воду в ступе толчём.

В общем я хочу общаться с пастухом, а не с его безмозглыми баранами (с) на Дерибасовской хорошая погода ....

Актуально и для меня, если найдете мне тоже закиньте пожалуйста


  • 0

#390
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

В У-Ка среди допов на какую-то комплектацию Ларгус значится ВЕЛОСИПЕД (!). Это знакомый счас машину выбирает - рассказывал.

Было это в апреле прошлого года. Выглядело так. Была согласована стоимость машины, приезжаю забирать - называют стоимость на n-ное количество тысяч тенге выше. На вопрос - с фига? Показывают листик где указаны допы типа порогов, зимней резины и т.д. Сказал, что брать это не буду. Все.

да, тоже подтверждаю... велик теперь обязателен для Нивы сборки KZ

отказаться говорят нельзя, был там в Мае этого года... 

 

Ребята! Это все НЕ законно. Никто не имеет права заставить вас что либо купить! Зовете начальника и расказываете закон о защите прав потребителя и о незаконности их действий. Моментально с машины пропадают ВСЕ допы которые вы не хотите преобретать вот и все. Знайте свои права и жить станет легче , хоть чуть чуть! Всем мира и добра! :)


  • 0

#391
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Подкажите, а кроме бипека кто-нить в Алматы еще продает кии новые? В астана-моторс сказали, что у них нет кии. Неужели бипек монополист?


  • 0

#392
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

 

В У-Ка среди допов на какую-то комплектацию Ларгус значится ВЕЛОСИПЕД (!). Это знакомый счас машину выбирает - рассказывал.

Было это в апреле прошлого года. Выглядело так. Была согласована стоимость машины, приезжаю забирать - называют стоимость на n-ное количество тысяч тенге выше. На вопрос - с фига? Показывают листик где указаны допы типа порогов, зимней резины и т.д. Сказал, что брать это не буду. Все.

да, тоже подтверждаю... велик теперь обязателен для Нивы сборки KZ

отказаться говорят нельзя, был там в Мае этого года... 

 

Ребята! Это все НЕ законно. Никто не имеет права заставить вас что либо купить! Зовете начальника и расказываете закон о защите прав потребителя и о незаконности их действий. Моментально с машины пропадают ВСЕ допы которые вы не хотите преобретать вот и все. Знайте свои права и жить станет легче , хоть чуть чуть! Всем мира и добра! :)

 

Доплата за цвет "металлик" тоже не законна? Кроме белого цвета.


  • 0

#393
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ребята! Это все НЕ законно. Никто не имеет права заставить вас что либо купить! Зовете начальника и расказываете закон о защите прав потребителя и о незаконности их действий.
Можете подробнее написать, что говорить? Ещё лучше - если с цитатой из ЗоПП.
  • 0

#394
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
  Ребята! Это все НЕ законно. Никто не имеет права заставить вас что либо купить! Зовете начальника и расказываете закон о защите прав потребителя и о незаконности их действий. Моментально с машины пропадают ВСЕ допы которые вы не хотите преобретать вот и все. Знайте свои права и жить станет легче , хоть чуть чуть! Всем мира и добра!  

 

А вот за цвет доплата это вполне законно. Вам его ни кто не навязывае хотите берите хотите нет. А вот с доп оборудованием, которое не идет штатно в машине, это другая история и вы вполне в праве от него отказаться и заказать машину без всяких допов.


Сообщение отредактировал G.A.S.: 23.07.2015, 13:03:18

  • 0

#395
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Ребята! Это все НЕ законно. Никто не имеет права заставить вас что либо купить! Зовете начальника и расказываете закон о защите прав потребителя и о незаконности их действий.
Можете подробнее написать, что говорить? Ещё лучше - если с цитатой из ЗоПП.

 

Здравствуйте! Статья 28. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя) по обеспечению свободного выбора товара (работы, услуги)

1. Продавец (изготовитель, исполнитель) обязан обеспечить потребителю свободный выбор товара (работы, услуги) надлежащего качества в удобное для потребителя время с учетом режима работы продавца (изготовителя, исполнителя). Запрещается принуждать потребителя приобретать товар (работу, услугу) ненадлежащего качества, в ненужном ему количестве и (или) ассортименте. Сдесь можете почитать подробнее http://online.zakon....link=1001438254


  • 1

#396
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Ребята! Это все НЕ законно. Никто не имеет права заставить вас что либо купить! Зовете начальника и расказываете закон о защите прав потребителя и о незаконности их действий. Моментально с машины пропадают ВСЕ допы которые вы не хотите преобретать вот и все. Знайте свои права и жить станет легче , хоть чуть чуть! Всем мира и добра!
 

ну я вам могу сказать это прокатывает только тем кто идет за реал покупать машину.

а кто в расрочку берет. и не стоит очередь, а готовую комплектацию берет того эта участь и ожидает.

как вариант со мной.

покупал 1.5 года назад кию. историю не буду описывать т.к. уже писал что чуть не кинули и все аткое.

вообщем.

ждать времени нету. заходим на склад машин. нахожу 2 серые машинки которые мне нравятся,

на всех стоят допы.

на одной 300тык на 2й 450тык.

грю не буду брать с допами. мне прямо в лицо отвечают. не берите ))) других машин в этом цвете пустых нету.

хотите заказывайте и ждите очередь. не хотите берите готовую.

 

вот как то так.

вот если ты заказл новую машину и ждешь когда ее тебе соберут. и они туда начинают без твоего согласия напихивать допами. то да ты будешь прав на все 100500

но в таком случае как у меня то фиг ты что докажешь )))


  • 1

#397
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Ребята! Это все НЕ законно. Никто не имеет права заставить вас что либо купить! Зовете начальника и расказываете закон о защите прав потребителя и о незаконности их действий. Моментально с машины пропадают ВСЕ допы которые вы не хотите преобретать вот и все. Знайте свои права и жить станет легче , хоть чуть чуть! Всем мира и добра!
 

ну я вам могу сказать это прокатывает только тем кто идет за реал покупать машину.

а кто в расрочку берет. и не стоит очередь, а готовую комплектацию берет того эта участь и ожидает.

как вариант со мной.

покупал 1.5 года назад кию. историю не буду описывать т.к. уже писал что чуть не кинули и все аткое.

вообщем.

ждать времени нету. заходим на склад машин. нахожу 2 серые машинки которые мне нравятся,

на всех стоят допы.

на одной 300тык на 2й 450тык.

грю не буду брать с допами. мне прямо в лицо отвечают. не берите ))) других машин в этом цвете пустых нету.

хотите заказывайте и ждите очередь. не хотите берите готовую.

 

вот как то так.

вот если ты заказл новую машину и ждешь когда ее тебе соберут. и они туда начинают без твоего согласия напихивать допами. то да ты будешь прав на все 100500

но в таком случае как у меня то фиг ты что докажешь )))

 

Ну я бы и в рассрочку заставил снять все ненужное. И сняли бы никуда не делись. Просто с волками и разговаривать по волчьи надо. А то что вы берете в рассрочку ,не обязывает вас ходить перед ними на полусогнутых и бояться что вам не дадут машину. Вы ПОКУПАЕТЕ автомобиль за свои кровные деньги да еще и с не хилой переплатой. Просто народ у нас в большинстве своем привык что раз рассрочка то это великий блат и лучше помалкивать бери то что дают.


  • 0

#398
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Просто народ у нас в большинстве своем привык что раз рассрочка то это великий блат и лучше помалкивать бери то что дают.

возможно.

но в тот момент мне хотелось быстрее все закончить с машиной и через 3 дня сесть за руль. по этому не стал ругаться и спорить. 


  • 0

#399
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Просто народ у нас в большинстве своем привык что раз рассрочка то это великий блат и лучше помалкивать бери то что дают.

возможно.

но в тот момент мне хотелось быстрее все закончить с машиной и через 3 дня сесть за руль. по этому не стал ругаться и спорить. 

 

На это у них и расчет. Так что...


  • 0

#400
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Понадобились кузовные запчасти на Ладу Гранту. Машина гарантийная. Ни одной из списка в 12 наименований нет в наличии - только на заказ, через 2- е недели.  Так что их хвалёная скидка на запчасти не к чему - на базаре есть всё, цена ниже + скидка и СЕЙЧАС ! Вот и весь БИПЕК .....


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.