Перейти к содержимому

Фотография

BIPEK Авто, меня расстроил Сервис, что делать?нет спеца поставить сигнализацию с автозаводом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#341
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Взвесив все за и против, прочитав кучу отзывов про эту компанию, решил сняться с гарантии.

Мне кажется лучше не слетать, а если дефекты завода выявятся в процессе эксплуатации, всякое может быть.


  • 0

#342
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Robinson_KZ

Что, матизы обслужитвают в бипеке?

Это типа ирония?

 

Это вопрос.


  • 0

#343
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

@Другой Кореец,

 



Взвесив все за и против, прочитав кучу отзывов про эту компанию, решил сняться с гарантии.

 

Вы не сможете сняться с гарантии ))

Вы можете не обслуживаться у ОД.


  • 1

#344
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

 

Robinson_KZ

Что, матизы обслужитвают в бипеке?

Это типа ирония?

 

Это вопрос.

 

У "матизов" есть свой оф.дилер. И это не Бипек.


  • 0

#345
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

@Другой Кореец,

 



Взвесив все за и против, прочитав кучу отзывов про эту компанию, решил сняться с гарантии.

 

Вы не сможете сняться с гарантии ))

Вы можете не обслуживаться у ОД.

верно сказано. Имея гарантийную Киа все ТО прохожу в Хендае - и дешевле и расходники (моторное масло) рекомендованные производителем. В топку Бипек - колхозный гараж!


  • 1

#346
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

@Другой Кореец,

Взвесив все за и против, прочитав кучу отзывов про эту компанию, решил сняться с гарантии.


Вы не сможете сняться с гарантии ))
Вы можете не обслуживаться у ОД.
верно сказано. Имея гарантийную Киа все ТО прохожу в Хендае - и дешевле и расходники (моторное масло) рекомендованные производителем. В топку Бипек - колхозный гараж!
можно подробнее про "можете не обслуживаться у ОД не снимаясь с гарантии"???
  • -1

#347
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

... можно подробнее про "можете не обслуживаться у ОД не снимаясь с гарантии"???
Это должен быть сертифицированный сервис, который может забабахать печать в сервисной книжке о прохождении ТО.
  • 0

#348
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

... можно подробнее про "можете не обслуживаться у ОД не снимаясь с гарантии"???

Это должен быть сертифицированный сервис, который может забабахать печать в сервисной книжке о прохождении ТО.
спасибо! Кто нибудь знает сертифицированный сервис где можно поставить сигналку дешевле чем в Бипеке?
  • 0

#349
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

 

 

... можно подробнее про "можете не обслуживаться у ОД не снимаясь с гарантии"???

Это должен быть сертифицированный сервис, который может забабахать печать в сервисной книжке о прохождении ТО.
спасибо! Кто нибудь знает сертифицированный сервис где можно поставить сигналку дешевле чем в Бипеке?

 

в прошлом году поставил на свою голову в Бипеке сигналку, сегодня мне ее переустанавливают в другом месте. 


  • 0

#350
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

@Другой Кореец,

Взвесив все за и против, прочитав кучу отзывов про эту компанию, решил сняться с гарантии.


Вы не сможете сняться с гарантии ))
Вы можете не обслуживаться у ОД.
верно сказано. Имея гарантийную Киа все ТО прохожу в Хендае - и дешевле и расходники (моторное масло) рекомендованные производителем. В топку Бипек - колхозный гараж!
можно подробнее про "можете не обслуживаться у ОД не снимаясь с гарантии"???

 

 

Гарантию дает не ОД - а производитель авто!

ОД только продает и выполняет работы, в том числе и техобслуживание, рекомендованные производителем.

 

Взять хотя бы масло в двигатель, если Вы заливаете где-то (не у ОД) масло рекомендованное производителем, то гарантия остается!

Естественно должны быть соответствующие отметки/чеки о выполненных работах.

 

Но если Вы залили "бурду" и у Вас стуканул движок, то извените, гарантии не будет!

Надо предъявлять, тому у кого эту "бурду" купили.

 

П.С. поэтому лично мое мнение, обслуживаться у ОД пока авто на гарантии,

потом самостоятельно, т.к. стоимость обслуживания значительно возрастает ((


  • 1

#351
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

И еще интересный момент, есть авто Кия Спортейдж 2,

куплена официально у ОД (Вираж) - раньше они КИЯ продавали, сейчас не занимаются.

Приехал в БИПЕК (вроде как ОД от КИЯ), так они мне сказали, что те модели которые они не продавали, они не обслуживают :dandy:

Даже запчастей нет и как их обслуживать они не знают.

 

Вот такой вот официальный диллер КИЯ! :faceoff:


  • 0

#352
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Темке ! Ребята всем доброго дня! Приближается срок ТО1 на 15000 км. Кто ее прошел? Поделитесь плиз какая работа производится? И сколько по деньгам выходит? Хотела запланировать бюджет на будущий месяц. Спасибо!
  • -1

#353
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Матрица13, от машины зависит. И от города. У меня - не считая масла и расходных материалов - в 18 000 тенге обошлось. >>Посмотреть можно здесь <<


  • 0

#354
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

@Матрица13, от машины зависит. И от города. У меня - не считая масла и расходных материалов - в 18 000 тенге обошлось. >>Посмотреть можно здесь <<

спасибо за ссылку! Поразилась вашему умению все так подробно писать. Импонирует идея прийти со своим маслом. Попробую позвонить местному дилеру и задать этот вопрос. Получается 18 тыс это только работа мастера? При нулевом ТО мне якобы меняли масло, хотя в этом еще сомневаюсь. А вы принимали и проверяли машину при них? Поняла что нужно уровень и цвет масла проверить. Еще на что следует обратить внимание? Кстати машина шевроле авео, Алматы
  • 1

#355
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Матрица13, 18 000 это работа сервиса. Масло - 4 литра - обошлось в 9 800 (последний раз на ТО-2), но это был Шелл Хелликс Ультра. Как бы - не совсем дешёвое. После проведённого ТО я обошёл машину по кругу, присмотрелся к кузову: чтобы ни вмятин, ни царапин не было. Отметки в сервисной книжке - само собой. Потом - проверил уровень масла и его цвет (начитался, что могут недолить/перелить; или не менять - просто добавить); посмотрел на корпус масляного фильтра - вроде новый; заодно - обратил внимание на болты крепления защиты картера (их у меня видно сверху), грязи на выступающих концах не было, значит, их откручивали, снимали защиту + новый фильтр, значит, замена малса и фильтра была.

Ну, а насчёт своего масла, то я ссылался на инструкцию по эксплуатации. А там Шелл Хелликс Ультра прописано, как одно из самых подходящих, хотя и самых дорогих в линейке рекомендованных масел. Его и купил. Чек от покупки тоже сохранил. Правда, пришлось пободаться с мастером-приёмщиком, но результат Вам уже известен. Не вправе они отказать Вам в заливке Вашего же масла, как и принуждать его купить у них же - нарушение Прав Потребителя. И с гарантии снять - не могут. Словом, пусть не брешут :)


  • 1

#356
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


@Матрица13, Кстати, наврал! Работа - без фильтров и масла - чуть меньше 11 000 тенге оказалась. Плюс, комплект из трёх фильтров - 6 500 тысяч. Словом, наврал. Каюсь.


  • 0

#357
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

@Матрица13, Кстати, наврал! Работа - без фильтров и масла - чуть меньше 11 000 тенге оказалась. Плюс, комплект из трёх фильтров - 6 500 тысяч. Словом, наврал. Каюсь.

спасибо Вам! Как съезжу отпишусь. Ставлю вам устно плюс, с телефона не получается
  • 0

#358
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Матрица13, успеха! :bow:


  • 0

#359
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

бесит сервис.

записываешься на 1-но время приезжаешь тебя ставят на другое и говорят машину через 2-3 часа заберете. 

КАК??? что вы с ней 2-3 часа делаете? 

ну мы же не можем только вас обслуживать.

 

зачем тогда вы записываете на время? бред вообщем.

 

так же бесит. когда забираешь машину с сервиса накладка на двигателе вся затоптанная. вы там что танцуете на двигателе? или в капот залезаете полностью? 

2 ТО уже прошел и все ТО с такой траблой специально перед ТО протирал все детали. выезжает машина с ТО и вуаля двигатель весь затоптанный. 

 

ненравится то что ТО проходит за стеной. меня это напрягает. я плачу 20к чтоб не видеть что мне делают с машиной. сделайте открытый сервис. ну огородите сервисную зону чтоб владельцы видели хотя бы через стекло что вы делаете с их машиной.

а то список на А4 формат работ. по факту когда смотришь ничего и не делалось вроде. как это проверять? 

 

все сервисы которые я делал с машинами всегда находился рядом с рем зоной чтоб видеть что делает мастер. 


  • 1

#360
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@плахиш, это что за ужасный жЮть? Даже хорошо (для меня), что я прохожу ТО в другом комплексе. Нет ничего такого: время записи соблюдают. Ничего не залапано, не затоптано. Да, сервис длится 2-3 часа. Но качественная работа требует времени.

Кстати, набюдать можно с балкона второго этажа, через здоровенное окно: никто не делает тайны из того. что происходит в ремонтной зоне.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.