Перейти к содержимому

Фотография

BIPEK Авто, меня расстроил Сервис, что делать?нет спеца поставить сигнализацию с автозаводом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#221
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Девальвацию устроил не БИПЕК. Да и коврики в салон - удел комплектации авто. Например в "Патриоте" коврики прописаны в базе. Ну, а то, что столько времени капот выставляли - тут уж сказать нечего... Может, все посты в зоне ремонта были заняты?

понятно дело что не они устроили. но ведь надо с умом было договора отзывать. машину с ГАИ прям отозвали, а когда пришел разбираться изза чего отозвали купленую машину, сказали ой. сори у вас все нормально. потерял пол рабочего дня.

если боксы заняты надо говорить боксы заняты. как освободится место будем делать.

а не так что сказали щас подождите 20 минут сделаем. через 1.5. часа еще 5 минут которые в 20 перешли. и через эти 20 минут говорят 3 часа делать будут. зазоры выставлять.

 

про коврики я и говорю что как может машина быть без ковриков? во всех машинах это как комплектация. а тут доп функция за которую 100 баков должен отвалить... спасибо ))


Сообщение отредактировал плахиш: 21.02.2014, 09:33:50

  • 0

#222
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

про коврики я и говорю что как может машина быть без ковриков? во всех машинах это как комплектация. а тут доп функция за которую 100 баков должен отвалить... спасибо ))

Легко может быть машина без ковриков. Даже больше скажу - какие авто идут с ковриками в стандартной комплектации? ("Патриот" не в пример).


  • 0

#223
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Д.Д. дорогие форумчане!

Вот тоже с толкнулся с делемой, супруга по неосторожности подмяла бампер задний. Ну со всеми бывает, недавно за рулем. Но суть не в этом - звоню ОД в сервисный центр, так мол и так сколько стоит, ответ ориентировочно 45 тыс тенге. Надо нагреть, выдуть и покрасить.

Для интереса, звоню парням у которых ремонтировал старю машинку, мол так и так, скока стоит, 20 тыс с покраской, но если аккуратно бампер на место встанет и покраска не потребуется, но еще дешевле. Впал в легких ступор.

Как так может быть? Блин вот при всем уважении к ОД и его сервисному центру, может стоит написать в антимонопольный? получается двоякая ситуация, сервисный центр в регионе один, обслуживаться только у него, в противном случае с гарантии можно слететь. увидят что кто-то делал что-то не у них, снимают гарантию на узел, но с другой стороны надо бы и совесть иметь!

Первое ТО - замена масла и фильтра - 29 тыс. Залили масло непонятно какой немецкой компании

Второе ТО - замена масла и всех фильтров - 45 тыс, залили масло той же фирмы.

Альтернативы нет!

Слов тоже!


  • 0

#224
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ак так может быть? Блин вот при всем уважении к ОД и его сервисному центру, может стоит написать в антимонопольный?

вы договор подписывали? да подписывали.

посмотрите там есть пункт. что продавец оставляет за собой права разрешить вам самообслуживание или нет. (это в произвольной форме)

так что если вам ОД разрешит заехать к дяде Васе в гараж то окай. если нет то нет.

но будет нет.

т.к. я у официального поставщика хотел поставить сигнализацию в его сервисе. сказал ОД они в отказ. нет и все. если вы сделаете у него то гарантии не будет на электрику и двигатель.

и мне пришлось с 80к теньге распрощаться (((


  • 0

#225
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

ак так может быть? Блин вот при всем уважении к ОД и его сервисному центру, может стоит написать в антимонопольный?

вы договор подписывали? да подписывали.

 

 

По поводу Сигнализации, я сделал запрос в Бипек в ноябре:

 

Сообщение от: Гость

Добрый день!
Наболевший вопрос, могу ли я лишиться гарантии на Автомобиль в целом либо на его часть оборудования данного автомобиля, в случае если на него установить автосигнализацию не в Вашем сервисе. Установка автосигналзации будет выполнена у рекомендованного дилером установщика.
Если гарантия будет аннулирована, просьба дать ссылки на нормативные документы в соответствии с которыми будет аннулирована гарантия.
Заранее спасибо большое за ответ
Астана
Асатана
2013-11-17 11:45:20
bipek
запрос

 

Ответ

Бипека

 

Добрый день, уважаемый клиент.

Клиентская служба компании «БИПЭК АВТО» благодарит Вас за обращение.

В данном случае автомобиль не лишается гарантии. Гарантия будет ограничена лишь на электронную и электрическую часть автомобиля, если будет установлено, что тот или иной элемент этой системы вышел из строя из-за некачественной установки или самой сигнализации (если сигнализация приобретена не в ТОО "БИПЭК АВТО Казахстан").

В сервисной книжке будет отметка, что сигнализация установлена в стороннем сервисе.

 

 

 

С уважением,

 

ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан»

г. Усть-Каменогорск


  • 0

#226
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В РФ давно бодаются с ОД по сигнализациям. Если сторонний установшик показывает сертификат на этот вид работ, то вменяемый дилер не чинит препятствий.


  • 0

#227
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Добрый день, уважаемый клиент. Клиентская служба компании «БИПЭК АВТО» благодарит Вас за обращение. В данном случае автомобиль не лишается гарантии. Гарантия будет ограничена лишь на электронную и электрическую часть автомобиля, если будет установлено, что тот или иной элемент этой системы вышел из строя из-за некачественной установки или самой сигнализации (если сигнализация приобретена не в ТОО "БИПЭК АВТО Казахстан"). В сервисной книжке будет отметка, что сигнализация установлена в стороннем сервисе.

 

ответ то как я и говорю НЕТ.

электронные части автомобиля. двигатель тоже попадает под электрику. т.к. в двигателе она есть.


  • 0

#228
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Если докажут, что проблемы с электрикой возникли из-за некачественной установки. А то есть отдельные "дяди Васи", которые всё делают на скрутках и изолируют скотчем.

 

Двигатель сюда не подпадает. Если так рассуждать, то надо всё авто снимать с гарантии, потому что внутри есть электрика. Гарантии лишается именно бортовая сеть и ЭБУ.


  • 0

#229
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

супруга по неосторожности подмяла бампер задний. Ну со всеми бывает, недавно за рулем. Но суть не в этом - звоню ОД в сервисный центр, так мол и так сколько стоит, ответ ориентировочно 45 тыс тенге. Надо нагреть, выдуть и покрасить. Для интереса, звоню парням у которых ремонтировал старю машинку, мол так и так, скока стоит, 20 тыс с покраской, но если аккуратно бампер на место встанет и покраска не потребуется, но еще дешевле. Впал в легких ступор.

а вы проедтесь к тем "парням" - пусть посмотрят воочию. По телефону-то они не представляют себе работы. Это раз. А во вторых - методы ремонта? Иные "кулибины" так авто отремонтируют, что лучше бы на мятом ездил.


  • 1

#230
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

супруга по неосторожности подмяла бампер задний. Ну со всеми бывает, недавно за рулем. Но суть не в этом - звоню ОД в сервисный центр, так мол и так сколько стоит, ответ ориентировочно 45 тыс тенге. Надо нагреть, выдуть и покрасить. Для интереса, звоню парням у которых ремонтировал старю машинку, мол так и так, скока стоит, 20 тыс с покраской, но если аккуратно бампер на место встанет и покраска не потребуется, но еще дешевле. Впал в легких ступор.

а вы проедтесь к тем "парням" - пусть посмотрят воочию. По телефону-то они не представляют себе работы. Это раз. А во вторых - методы ремонта? Иные "кулибины" так авто отремонтируют, что лучше бы на мятом ездил.

Да нее делают хорошо! ) я у них по старой машинке делал! претензий нет! Да и поеду скорее всего к ОД, чтобы в последствии вопросов не было. Просто сам факт, разница по цене!


  • 0

#231
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

я у них по старой машинке делал! претензий нет!

Старая машинка тоже была этой же марки и модели?


  • 0

#232
irochka088

irochka088
  • Частый гость
  • 77 сообщений

супруга по неосторожности подмяла бампер задний. Ну со всеми бывает, недавно за рулем. Но суть не в этом - звоню ОД в сервисный центр, так мол и так сколько стоит, ответ ориентировочно 45 тыс тенге. Надо нагреть, выдуть и покрасить. Для интереса, звоню парням у которых ремонтировал старю машинку, мол так и так, скока стоит, 20 тыс с покраской, но если аккуратно бампер на место встанет и покраска не потребуется, но еще дешевле. Впал в легких ступор.

а вы проедтесь к тем "парням" - пусть посмотрят воочию. По телефону-то они не представляют себе работы. Это раз. А во вторых - методы ремонта? Иные "кулибины" так авто отремонтируют, что лучше бы на мятом ездил.
Да нее делают хорошо! ) я у них по старой машинке делал! претензий нет! Да и поеду скорее всего к ОД, чтобы в последствии вопросов не было. Просто сам факт, разница по цене!
Не вижу смысла ехать к ОД-они же вам гарантию на бампер не дают!Езжайте к парням,заодно и деньги сэкономите!У ОД работа оплачивается по часам.....отсюда и цена такая.
  • 1

#233
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Вот и я столкнулся с "гарантийным" ремонтом у алматинского бипека.
Машина шевроле нива, перестала работать ручка регулировки температуры печки. На прошлой неделе позвонил, записался на ремонт - в субботу сдал, сказали в понедельник позвонят когда забирать. В понедельник тишина, во вторник дозваниваюсь уже до них сам - соединяют с менеджером-приемщиком. Тот мне говорит мне - Вы сломали эту крутилку, сейчас ищем на складе весь блок под замену, ждите звонка. В четверг (вчера) - звонит девушка, приезжайте забирайте, машину починили, с вас 20тыс. На мой вопрос - какие 20 тыс?? Ничего не знаю, к менеджеру.

Ок, ладно - приехал к концу ихнего рабочего дня, подхожу к менеджеру, тот мне объясняет - мол так и так, случай не гарантийный т.к. деталь сломалась из-за того что вы сильно крутанули ручку. 8 тыс. запчасть, 12 работа. Ладно думаю, хрен с вами - может действительно  я ее сломал. Сломанный модуль мне возвращаете спрашиваю - да отвечает, лежит в багажнике. Хорошо, оплачиваю, забираю машину - только ехать, смотрю ботовой комп (который устанавливал ранее у них же) - не подключен, дальше - полез в бардачок, тот перестал нормально закрываться. Пипец - возвращаюсь обратно, выходит мастер смены, смотрит машину, извиняется - говорит что сегодня рабочий день уже закончился - договорились что приеду в субботу и они все исправят. Ладно.

Приезжаю домой, беру сломанный блок крутилок - все нормально крутится, тросик нормально ходит - что я там сломал? Буду в субботу требовать чтобы показали где поломка или пусть возвращают деньги.

В общем сервис - одни маты, теперь даже по гарантийному случаю туда не ногой. Т.к. починив одно обязательно сломают что нить другое да еще и деньги норовят содрать.


Сообщение отредактировал BigMax: 28.02.2014, 09:10:42

  • 0

#234
Кумарбек Шелушпаевич

Кумарбек Шелушпаевич
  • Гость
  • 48 сообщений

Доброго времени суток. Вот уже как 2-й год обслуживаюсь на сервисе в БА, в принципе никогда не было особых нареканий, просто сам иногда вижу как люди приехавшие на сервис в первые изначально уже настроены негативно. Да дороговато обслуживание получается, но ведь они дают на руки полный пакет документов счет-фактуры и тд.. соответственно платят налоги, были у них проблемы со спецами, но вроде сейчас выравнялись, стараются. Вопросы решаются всегда в пользу клиента, есть там адекватные управленцы. Сам несколько раз был свидетелем того как люди орали на гарантийщика по причине поломки авто, но при чем тут он то? Не он же произвел этот автомобиль, а тут сходу на него полканов срывают. Нужно просто наверное нам самим терпимее быть. Вот сейчас собираюсь взять у них новую Шкоду Йети, говорят пришла уже. Поеду в субботу посмотрю. Ну вот как то так. Удачи всем на дорогах! Ни гвоздя ни жезла!


  • 2

#235
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@BigMax, а в каком городе-то?


  • 0

#236
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

@BigMax, а в каком городе-то?

Южная столица, с города собственно и начал я свой рассказ :)
  • 0

#237
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Точно. Был невнимателен. Ну, насколько я знаю, в больших городах все автосервисы - зажравшиеся. Живут по принципу: "Похер качество. Народу много - без работы не останемся".


  • 0

#238
AndreykaMen

AndreykaMen
  • Гость
  • 14 сообщений

В общем сервис - одни маты, теперь даже по гарантийному случаю туда не ногой. Т.к. починив одно обязательно сломают что нить другое да еще и деньги норовят содрать.

Идентичная ситуация. Только это длится уже 2 года, выжимают бабки, свои обязательства не исполняют.  Работают там бездари!!! Сам убедился в их компетенции. У меня chevrolet aveo 2012г. С первого дня замечена легкая вибрация и пробуксовка коробки под нагрузкой, за 2 года вибрация усилилась,  по их словам , это нормальная такая вибрация :) авто ведь целых 2 года прожила на белом свете. Проехал 1500км. утром пришел в гараж, авто не реагирует на ПУ, оказывается произошло замыкание. А ведь могла машина сгореть. Поехал в СЦ , замыкание устранили, заодно устранили кусок краски с бампера и заклепки обшивки богажника. Плюнул , не стал ругаться , вроде мелочи. Накатал еще пару тыс.км , стал троить движок, глохнет. Снова в этот СЦ, жду пару дней, звонят и объясняют , что в баке вода, видимо заправился бензином с водой. Произвели чистку , замену фильтра , свечей. Отстегнул 53 000тг. Через 2 дня снова глохну и снова СЦ. Заправлял авто с прозрачной канистры и воды там быть не могло. Прошу произвести диагностику топливной системы. Ни чего не сделано, замена фильтра и свечей , опять за мой счет. Выяснил проблему сам, ковыряя российские форумы, проблема большинства Авео при сборке или СЦ делают это умышленно. Пластиковая трубка сброса давления и паров топливного бака не закреплена, трется о защиту заднего амортизатора, появляется отверстие, через которое попадает вода и грязь в топливный бак. Соответственно нервы на пределе, в гарантийной замене отказывали, стал звонить в головной офис в Усть-каменогорск. Сделали замену. На очереди замена топливной станции, ждал 40дней, поменяли. Но вибрация и пробуксовка коробки осталась. Масло в двигателе и коробке сгоревшее, хотя счета на оплату ТО выставляют. Сейчас передал документы и авто на независимую экспертизу. Юрист составляет обращение к дирекции Бипек авто и Дженерал Моторс. Если в очередной раз проигнорируют, буду подавать судебный иск и антимонопольный комитет. Хотя россияне говорят Дженерал Моторс реагирует на такие обращения оперативно. Юрист посоветовал собрать людей с похожим недовольством к СЦ и автосалону, сделать коллективное обращение и пригласить телевидение. Тогда можно изменить отношение к клиентам этой компании. Со мной можно связаться пока через емайл: Novatv_kz@mail.ru Пишите , вместе мы сила :)


  • 2

#239
AndreykaMen

AndreykaMen
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброго времени суток. Вот уже как 2-й год обслуживаюсь на сервисе в БА, в принципе никогда не было особых нареканий, просто сам иногда вижу как люди приехавшие на сервис в первые изначально уже настроены негативно. Да дороговато обслуживание получается, но ведь они дают на руки полный пакет документов счет-фактуры и тд.. соответственно платят налоги, были у них проблемы со спецами, но вроде сейчас выравнялись, стараются. Вопросы решаются всегда в пользу клиента, есть там адекватные управленцы. Сам несколько раз был свидетелем того как люди орали на гарантийщика по причине поломки авто, но при чем тут он то? Не он же произвел этот автомобиль, а тут сходу на него полканов срывают. Нужно просто наверное нам самим терпимее быть. Вот сейчас собираюсь взять у них новую Шкоду Йети, говорят пришла уже. Поеду в субботу посмотрю. Ну вот как то так. Удачи всем на дорогах! Ни гвоздя ни жезла!

Я с ними разговариваю до сих пор с уважением. Но это как видно способствует тому , что на меня как клиента им наплевать. Не видят угрозы с моей стороны, хотя представления не имеют какой геморой могу создать для них , молча и с уважением :) Люди орут на гарантийщиков , потому что их обманывают. Что касается моего случая, это выглядит так : Мы не можем предоставить вам гарантийную замену трубки топливного бака, потому что она резиновая или пластиковая, в гарантийном договоре указано , что резиновые запчасти не подлежат гарантийной замене. Хотя эта трубка не имеет отношение к ходовой или мотороной части авто , а имеет прямое отношение к топливной системе. Доказал, заменили трубку. Из за этой трубки вода и грязь в баке, соответственно топливный насос (топливная станция) вышла из строя. Опять они начинают врать:  Мы не можем предоставить вам гарантийную замену топливной станции , потому что бензонасос электрический, а на электрические агрегаты гарантия не распространяется. Только вот вопрос теперь. На что тогда распространяется гарантия , если авто вся из электрических ,пластиковых и резиновых агрегатов?? Получается , что сотрудники СЦ умышленно вводят клиента в заблуждение ради своей выгоды или просто напросто бездари....  


  • 0

#240
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Надо очень внимательно читать договор на гарантийное обслуживание.

Желательно до покупки авто в бипеке, чтобы понять что не стоить там покупать машину. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.