Перейти к содержимому

Фотография

BIPEK Авто, меня расстроил Сервис, что делать?нет спеца поставить сигнализацию с автозаводом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#201
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Нормально БИПЕК с е-мейла отвечает. Правда, в течение 10 дней ответ приходят. Но потом обязательно перезванивает старший манагер и спрашивает: получил ли я ответ от филиала и всё ли меня в нём устраивает?

Моя переписка с БИПЭКом кажется закончилась :) Задала им вопрос чем машина 2013 года отличается от 2014, так как на сайте в описании отличия есть, в присланном прайсе отличия не существенные, а продавцы не чего не знают. На этот вопрос мне так до сих пор и не ответили. В интернете инфу не нашла, так как на Украине только в продажах авто за 2013 год.
Еще один минус БИПЕК, правда не знаю как в других салонах. Приехала забирать машину, они бензина налили 5 литров :)))). Неужели нельзя как то солидности придать, ну 5 литров это же смешно....

 

Существуют международные правила транспотировка автомобилей, где чётко сказано 5 л не более.


  • 1

#202
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

До ближайшей АЗС доехать, Вам точно хватит 5 литров бензина. :)


  • 0

#203
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

И даже до второй - тоже. :)


  • 0

#204
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Моя переписка с БИПЭКом кажется закончилась :) Задала им вопрос чем машина 2013 года отличается от 2014, так как на сайте в описании отличия есть, в присланном прайсе отличия не существенные, а продавцы не чего не знают

так в чем отличия то 2013 от 2014 года? только годом? если 2 одинаковые комплектации


  • 0

#205
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

В цене. 2013 год - дешевле.


  • 0

#206
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Моя переписка с БИПЭКом кажется закончилась :) Задала им вопрос чем машина 2013 года отличается от 2014, так как на сайте в описании отличия есть, в присланном прайсе отличия не существенные, а продавцы не чего не знают

так в чем отличия то 2013 от 2014 года? только годом? если 2 одинаковые комплектации

Мне так ни кто и не ответил. В 2013 есть стаканчик-пепельница, в 2014 нет. В одной статье писали, что для моей модели автомобиля, скорей всего будет улучшение в полном приводе.
  • 0

#207
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

и забыли добавить самое главное. понижение курса будет способствовать росту ОТЕЧЕСТВЕННЫХ производителей( А бипек- отечественный производитель-ну по крайней-мере так они сами считают)


  • 0

#208
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

вчера был черный вторник, многие торговые компании не могли определиться с ценами,так же и БИПЕК наверное не знали что ответить человеку который внес 50% предоплаты.

они должны отвечать по обязательствам по уже заключенным договорам.

 

должны но не обязаны. то что машина не прошла сверку в ГАИ и ее на другой недели вообще не стали оформлять мне сообщил Банк. хотя должны были сообщать сотрудники Бипека. т.к. по их вене была задержка как выяснилось.


  • 0

#209
Duketown

Duketown
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Народ посоветуйте, у меня интересная ситуация с Бипеком складывается, заказал Киа Спортедж 2014 года в декабре по старой цене, внес предоплату в размере 40%, чтобы зафиксировать цену и стал ждать (звонил раз в две недели). Сегодня мне позвонили и попросили в течении 7 дней полностью погасить всю разницу, при этом со мной они заключат новый договор как будто я сразу внес 100 %-ю предоплату. Машина уже две недели как в Устькамане и должна совсем скоро отправится к дилеру, в договоре было прописано до 15 марта должна прийти. Вопрос, машину осталось ждать около двух недель, так что они потеряют если я им заплачу оставшуюся сумму после прибытия авто, разница ведь всего две недели примерно, почему они щас загорелись? Попахивает разводом честно говоря, не знаю как поступить пока. Кстати сказали что если в течение 7 дней не будет погашена разница то мне придется платить по новой цене хотя в договоре черным по белому прописано что цена на момент заключения договора была зафиксирована так как была внесена требуемая сумма в размере 40 % от стоимости.      


  • 0

#210
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Бери договор в руки и ступай с утра к юристу. За консультацией.


  • 0

#211
Duketown

Duketown
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Видимо придется, так как меня теперь терзают смутные сомнения ведь если государство кидает людей то такие компании как БА тем более!


  • 0

#212
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Б-А вынуждено это делать. Покупает-то авто оно за долларсы. Ни один частник не станет нести убытки.


  • 0

#213
Duketown

Duketown
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Не понятно зачем тогда составляются договора со всякими странными условиями предоплаты и т.д. если это все фэйк и ничего не значит получается, но посмотрим что из этого выйдет. 


  • 0

#214
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

доброго времени суток.

 

Кто брал машину по предоплате и уже ее получил? Меня интересуют сроки поставки. Хочу сейчас внести 100% предоплату, что бы получить машину со скидкой в 100к тенге. Говорят что срок поставки будет в мае. 

 

Вопрос такой.  Может ли машина прийти раньше? Отдадут мне ее? Может ли машина прийти позже? Чего не сильно бы хотелось. 

 

Спасибо


  • 0

#215
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Может. И, как показывает, практика, чаще всего машины приходят раньше означенного срока. Может и позже, но тогда БИПЕК выплачивает Вам неустойку, а это, согласитесь, не в их интересах.


  • 0

#216
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Может. И, как показывает, практика, чаще всего машины приходят раньше означенного срока. Может и позже, но тогда БИПЕК выплачивает Вам неустойку, а это, согласитесь, не в их интересах.

 

спасибо.

 

хм, про неустойку менеджер ничего не говорил))


  • 0

#217
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а меня растроили тем что в новую машину не могут положить коврики. заставляют покупать. накрутили мне доп. оборудования которое мне тоже в принцепи и не нужно. ну кроме как сигнализация.

когда получал машину при проверке выявил неисправность в капоте. т.е. он криво поставлен. показал сказали 20 минут. прождал 1.5 часа. вышел менеджер грит еще 3 часа ждите. я попытался понять что же они делают 1.5 часа и на что же им надо еще 3 часа. 4 болтика открутить немного выставить зазор и прикрутить обратно. процедура заняла 2 с лишним часа...

мне пришлось уехать. оставил жену.

через 20 минут ей выкатили машину.  она посмотрела и приняла машину уехала.

да еще с этой девольвацией. нервы потрепали. только за это бы в подарок дали бы коврики )) мелочь но приятно было бы.


  • 0

#218
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

Может. И, как показывает, практика, чаще всего машины приходят раньше означенного срока. Может и позже, но тогда БИПЕК выплачивает Вам неустойку, а это, согласитесь, не в их интересах.

 

спасибо.

 

хм, про неустойку менеджер ничего не говорил))

 

в договоре прописаны строки поставки и то что за каждый день будет капать пеня если в эти сроки продавец не справляется.


  • 0

#219
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

неустойка ( у меня другой салон ) всего то 0.1 %, но не более ... в общем копейки для них


  • 0

#220
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

а меня растроили тем что в новую машину не могут положить коврики. заставляют покупать. накрутили мне доп. оборудования которое мне тоже в принцепи и не нужно. ну кроме как сигнализация.

когда получал машину при проверке выявил неисправность в капоте. т.е. он криво поставлен. показал сказали 20 минут. прождал 1.5 часа. вышел менеджер грит еще 3 часа ждите. я попытался понять что же они делают 1.5 часа и на что же им надо еще 3 часа. 4 болтика открутить немного выставить зазор и прикрутить обратно. процедура заняла 2 с лишним часа...

мне пришлось уехать. оставил жену.

через 20 минут ей выкатили машину.  она посмотрела и приняла машину уехала.

да еще с этой девольвацией. нервы потрепали. только за это бы в подарок дали бы коврики )) мелочь но приятно было бы.

Девальвацию устроил не БИПЕК. Да и коврики в салон - удел комплектации авто. Например в "Патриоте" коврики прописаны в базе.  Ну, а то, что столько времени капот выставляли - тут уж сказать нечего... Может, все посты в зоне ремонта были заняты?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.