Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1201
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

если следовать теории то наверное это возможно, но по факту в данный момент у меня все ок с резиной)

она же не сразу сотрется, а разница будет заметна к 40-50тыс пробега
  • 0

#1202
Sportage_Ast

Sportage_Ast
  • Гость
  • 18 сообщений


если следовать теории то наверное это возможно, но по факту в данный момент у меня все ок с резиной)

она же не сразу сотрется, а разница будет заметна к 40-50тыс пробега


возьму себе это на заметку. честно говоря даже не знал раньше об этом.
  • 0

#1203
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

всем привет! проблема следующего характера! так как и описывают по поводу пружин СЕЛИ ! где бы теперь их найти и на что если можно взаимозаменить? может кто сталкивался?

А какой пробег у Вашего Спортика? Разве просевшие пружины не подпадают под гарантию?
  • 0

#1204
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений


всем привет! проблема следующего характера! так как и описывают по поводу пружин СЕЛИ ! где бы теперь их найти и на что если можно взаимозаменить? может кто сталкивался?

А какой пробег у Вашего Спортика? Разве просевшие пружины не подпадают под гарантию?

пробег сейчас 20тыщ, просели можно сказать сразу же просто не обращал внимание! теперь ломаю голову где брать тем более скоро в дальнюю поезду собираюсь
  • 0

#1205
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
tmp***, а сильно просели пружины? На российских форумах говорили о пределах проседания задних прижин ( было разъяснение от KIA) - типа если расстояние от центра заднего колеса до низа крыла 39 см и меньше, то это гарантийный случай и дилер должен менять пружины по гарантии. Вроде бы с размером не ошибся...
  • 0

#1206
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

tmp***, а сильно просели пружины? На российских форумах говорили о пределах проседания задних прижин ( было разъяснение от KIA) - типа если расстояние от центра заднего колеса до низа крыла 39 см и меньше, то это гарантийный случай и дилер должен менять пружины по гарантии. Вроде бы с размером не ошибся...

у меня как раз 38 см! под гарантию не попадаю я покупал авто в ОАЭ
  • 0

#1207
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Почитайте российские форумы, там процесс замены задних пружин расписан подробно - с вариантами, с ценами, с доставкой, с ощущениями от вождения после замены...
Кстати, пишут что дилеры меняют без проблем, только вот они опять тысяч через 5-10 начинают проседать.

  • 0

#1208
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
tmp***, и еще - а у Вас авто где собрано?
  • 0

#1209
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

tmp***, и еще - а у Вас авто где собрано?

в корее
  • 0

#1210
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Почитайте российские форумы, там процесс замены задних пружин расписан подробно - с вариантами, с ценами, с доставкой, с ощущениями от вождения после замены...
Кстати, пишут что дилеры меняют без проблем, только вот они опять тысяч через 5-10 начинают проседать.

надо померять. как раз за 10тыс перевалило...
Кстати у нас по регламенту ТО надо делать через 10 или 15 тыс?
  • 0

#1211
dau700

dau700
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет. Вопрос такого характера: сегодня дождался своего спортика, но при оформлении оказалось, что данный авто Словацкой сборки. И теперь я в сомнении это хорошо или плохо.
  • 0

#1212
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
dau700, какая комплектация? Сегодня видел в автосалоне Спортик словацкий Lux 2wd - противотуманки стоят другие, не квадратные, а продолговатые - в фаре по две лампы, интересно зачем...
  • 0

#1213
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
При поворотах светят вправо или влево, в зависимости куда поворачиваете.
  • 0

#1214
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

При поворотах светят вправо или влево, в зависимости куда поворачиваете.

По-моему, это было бы полезно в головных фарах, а противотуманки за год эксплуатации авто я включал всего один раз. Но все равно получается что словацкие Спортики немного навороченее корейских.
Вчера в салоне померил расстояние от центра заднего колеса до крыла - 42 см на новой машине.
  • 0

#1215
Sportage_Ast

Sportage_Ast
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет. Вопрос такого характера: сегодня дождался своего спортика, но при оформлении оказалось, что данный авто Словацкой сборки. И теперь я в сомнении это хорошо или плохо.

машину берете в Астане?
  • 0

#1216
Кику

Кику
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем.
Неожиданно пришел мой спортейдж.Именно, неожиданно,должен быть в августе, пришел сейчас.
Сборка словацкая(в моей комплектации).Вместе со мной свой спортик забирала дама, у нее 2,4 объем, он корейской сборки.
Противотуманки разные, у нее четырехугольные, маленькие, у моего - какие-то удлиненные.
Вчера поставила на учет машинку, сейчас езжу потихоньку, привыкаю.
Машинка однозначно, нравится, насколько, пока не поняла.
Разбираюсь с опциями, чего только нет)))
Машинку брала в Алматы.Менеджера в салоне сами удивлены, что машинка так быстро пришла, говорят след.поставка не раньше сентября.
та дама, что забирала свой спортик вместе со мной, говорит что ждала чуть меньше 2 месяцев,а я вообще 2 недели.Непонятно....
  • 0

#1217
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На словацких должна приборная панель быть симпатичнее корейских.
  • 0

#1218
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто нибудь, из обладателей словацких машин, сфотографируйте свою приборку и выложите здесь.
  • 0

#1219
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Опять же, к ним должны подходить российская защита картера, чехлы на сиденья...
  • 0

#1220
Кику

Кику
  • Гость
  • 7 сообщений

Опять же, к ним должны подходить российская защита картера, чехлы на сиденья...

Подскажите, где можно купить чехлы на сиденья?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.