Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#1141
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений




Подскажите, как в динамике 2,0 авто? Я так понимаю для Астаны (городской режим) пойдет. А как для межгорода? и для Алматы в частности...



Отпишусь еще по расходу. Залил RP которая на Альфараби/Достык полный бак 92. Откатал чуть более половины бака - 350 км, считаю неплохо. Правда режим был в основном безпробковый, но при этом в основном салон полный пассажиров. Пока так и не пойму сколько у нас полный бак в литрах чтобы сделать точный расчет. То ли 50 то ли 55 л


Даже если 55 литров, то с такими расчетами город около 8 литров на сотню. Неплохо. Вы сказали что по городу нормально, а не пробовали на Медео или Чимбулак ( хотя я так понимаю последний закрыли для частного авто). Вообщем как он себя ведет на крутом подьеме так скажем 4 человека средней комплектации :) ? Если пробовали конечно. А и еще, как с ТО? Какой межсервисный регламент? Заранее спасибо


Не забывайте сейчас я езжу только в выхи (будни авто стоит), когда пробок очень мало, езжу в основном Достык, Фурманова ,Аль-фараби (по последней всегда держу 80) и туда вошли еще поездки на фор.хозяйство. Так что эти 8-8.6 л я бы больше отнес к трассовым. По городу в морозы у меня доходило до 14 л по городу в будни в пробках. Еще такой момент - я никогда долго мотор не грею. Завел, подождал минуту и потихоньку поехал, в пути он довольно быстро разогревается и потом уже еду 40-60. Также на светофорах где минута или более ожидание, я всегда глушу мотор ну и вообще если длительная остановка -ждать кого то или еще что, тоже всегда глушу - возможно поэтому расход такой хороший и всегда слежу за давлением в шинах



Спасибо за подробный фидбэк. Да мне машина внешне тоже понравилась, да и цена вроде оптимальная. Буду думать. Выбор стоит между спортиком и авенсисом. Понимаю что разные категории, но что поделать :) Спасибо еще раз за ответ. Удачи на дорогах!
  • 0

#1142
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мне не нравятся передние сиденья в Спортэйдже, а именно профиль спинки - плоский и неудобный, будто выталкивающий.
А на задних — ехать очень удобно, поэтому всегда предпочитаю в этой машине садиться на задние сиденья.
  • 0

#1143
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
есть такое..посадка очень вертикальная какая то. Там же кнопка есть которая регулирует этот поясничный упор..если любите в развалку сидеть, имхо лучше этой кнопкой пошуровать и "сдуть" пояснич.упор и тогда "выталкивания" не будет. Сзади только 1 раз сидел, перед покупкой, особо не прочувствовал и не успел запомнить ощущения. В целом имхо авто типа заточен под спорт, поэтому сиденья впереди такие "жесткие" - отдыхать особо не дают. Подголовники это нечто..они вообще не дают голове назад опрокинуться и "отдыхать"..думаю это сделано ради безопасности. В мануале прочел что достаточно нажать рукой назад и они сдвинутся..жал жал - без результата..может слабо давил?

2космос - разные категории совершенно. Седан 2wd и кроссовер 4wd. Пусть киа не такая брендовая как тойота, но киа сильно подтянулась в последние годы где то с 2011 и зимой я не раз наблюдал шлифующие седаны марками и покруче тойоты. А уж в снег соваться они вообще боятся. В этом плане киа лучше, хотя конечно в сугробы лучше не соваться и на газульку сильно давить не надо - моментом зароется т.к.оборотистая когда буксует. Там есть типтроник - на 2 принудительно ставите и потихоньку помаленьку..я выезжал спокойно..предварительно выгружал всех и вся и спокойно выезжал из снега. Есть видео на ютубе..там хорошо показана разница езды 2wd и 4wd одного и того же спортика. Каменты там излишни
  • 0

#1144
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я наверно не совсем правильно выразился.
Меня устраивает и вертикальная посадка и регулировка поясничного подпора и жесткость сидений - это всё сделано правильно, но вот выше поясницы и в районе лопаток - это ерунда какая то.

  • 0

#1145
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
бывают такие штуковины надеваете на кресло и у вас будет кресло как вы хотите..правда выглядеть будет на любителя
  • 0

#1146
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Без надобности, на машине жена ездит. Написал просто о своих ощущениях
  • 0

#1147
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Я наверно не совсем правильно выразился.
Меня устраивает и вертикальная посадка и регулировка поясничного подпора и жесткость сидений - это всё сделано правильно, но вот выше поясницы и в районе лопаток - это ерунда какая то.

по креслу согласен. маловато боковой поддержки для спины.

Перестал прогревать по утрам и расход в городе стал 12-12,5л/100 по борт компу.(зимой до 14,5 -15 доходил)
режим эксплуатации с работы на работу. и по выходным по делам.
мотор 2.4л. темп езды средний.

Сообщение отредактировал Bearly: 19.03.2013, 14:44:19

  • 0

#1148
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Я наверно не совсем правильно выразился. Меня устраивает и вертикальная посадка и регулировка поясничного подпора и жесткость сидений - это всё сделано правильно, но вот выше поясницы и в районе лопаток - это ерунда какая то.

Как мне кажется удобства сиденей дело индивидуальное - мне например удобно сидеть вертикально, а кто-то почти лежа ездит...
  • 0

#1149
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вопрос не в посадке вертикальной или горизонтальной.
Я, со времён занятии автоспортом, езжу в эталонной посадке - спинка близка к вертикали, вытянутые руки запястьями касаются верхней части руля, положение рук на руле без десяти два и т.д.
Речь идет о том, что в верхней части кресел, спинка передних кресел далека от эталона.
  • 0

#1150
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Про факту - в дальних поездках спина будет уставать.
  • 0

#1151
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Добрый день. Обратитесь на наш сайт, http://www.bipek.kz/?pid=write, оставьте письмо с вашими данными: Ф.И.О, номер договора, дата заключения договора и контактные данные. Наш менеджер по работе с клиентами обязательно с вами свяжется.

Бипэк Авто Казахстан, написал на Ваш сайт вопрос по своему заказу утром 19.03.2013. Сколько ждать ответа?
  • 0

#1152
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Добрый день. Обратитесь на наш сайт, http://www.bipek.kz/?pid=write, оставьте письмо с вашими данными: Ф.И.О, номер договора, дата заключения договора и контактные данные. Наш менеджер по работе с клиентами обязательно с вами свяжется.

Бипэк Авто Казахстан, написал на Ваш сайт вопрос по своему заказу утром 19.03.2013. Сколько ждать ответа?

могут неделю не отвечать поэтому дополнительно черкни еще сюда Алена Сафина<safina@uk.bipek.com> и сюда ast_manager3@bipek.kz мне когда сказали что на пол года задержут сразу отписался на их саит и они сразу зашевелились
  • 0

#1153
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, приятно поразило обилие Спортажей в Германии и Франции - машина там популярна, учитывая, что корейских машин там не так много.
Видел часто Соренто, разок Оптиму, пару раз Санта Фе, но Спортаж вне конкуренции...
  • 0

#1154
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А версия с монитором у нас не продается?
  • 0

#1155
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, приятно поразило обилие Спортажей в Германии и Франции - машина там популярна, учитывая, что корейских машин там не так много.
Видел часто Соренто, разок Оптиму, пару раз Санта Фе, но Спортаж вне конкуренции...

подтверждаю, их и полтора года назад уже было полно. Причем не только в этих двух странах, но и в восточной европе. Отчасти и поэтому жене взяли Спорта.
И дочери тоже))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.03.2013, 11:54:09

  • 0

#1156
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кстати, приятно поразило обилие Спортажей в Германии и Франции - машина там популярна, учитывая, что корейских машин там не так много.
Видел часто Соренто, разок Оптиму, пару раз Санта Фе, но Спортаж вне конкуренции...

подтверждаю, их и полтора года назад уже было полно. Причем не только в этих двух странах, но и в восточной европе. Отчасти и поэтому жене взяли Спорта.

если не изменяет память в последнем Бонде - Скайфолл в Лондоне Спорт несколько раз засветился, как полицейская машина
  • 0

#1157
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А версия с монитором у нас не продается?

Монитора нет, камера заднего вида есть )) Куда ее изображение выводится?
  • 0

#1158
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
на салонное зеркало заднего вида
  • 0

#1159
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
от блин, спасибо, не догадался бы...
  • 0

#1160
DanB

DanB
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Кстати, приятно поразило обилие Спортажей в Германии и Франции - машина там популярна, учитывая, что корейских машин там не так много.
Видел часто Соренто, разок Оптиму, пару раз Санта Фе, но Спортаж вне конкуренции...

подтверждаю, их и полтора года назад уже было полно. Причем не только в этих двух странах, но и в восточной европе. Отчасти и поэтому жене взяли Спорта.

если не изменяет память в последнем Бонде - Скайфолл в Лондоне Спорт несколько раз засветился, как полицейская машина


Это рекламная акция была. Специально для фильма покрасили несколько Sportage и Optima в полицейские цвета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.