Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#821
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня поставил сигнализацию пандору 3500. Устанавливал у Антона из БС, попал к нему случайно. Установил все быстро за 4,5 часа и качественно. Сигнализация очень хорошая, радует дальность сигнала, из лифта спокойно заводил машину. Ключи сохранил, удалось сделать клон. Брелок энергосберегающий, на дисплее без надобности ничего не отображается, тока мигает индикатор и все.
  • 0

#822
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Поздравьте господа! Заказал Престиж, теперь томительное ожидание...

Поздравляю! какой движок?

Рахмет! 2,0л. В принципе для города пойдет, хотя для трассы маловато...
Кстати, есть прошивки улучшающие мощность двигателя?

Сообщение отредактировал Галант: 16.09.2012, 23:02:50

  • 0

#823
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сегодня поставил сигнализацию пандору 3500. Устанавливал у Антона из БС, попал к нему случайно. Установил все быстро за 4,5 часа и качественно. Сигнализация очень хорошая, радует дальность сигнала, из лифта спокойно заводил машину. Ключи сохранил, удалось сделать клон. Брелок энергосберегающий, на дисплее без надобности ничего не отображается, тока мигает индикатор и все.

Тоже подумываю именно об этой сигналке!
Расскажите, плиз, по подобнее о ней. Особенно интересен момент: как был реализован автозавод, как понимаю, ставили обходчик иммобилайзера, и сохранилась ли заводская функция доступа в салон без ключа? Или у Вас не от кнопки запуск двигателя?
Антон это в Астане? А в Алмате кто нибудь знает мастера чтобы пандору грамотно поставил?

Сообщение отредактировал Bearly: 17.09.2012, 09:52:49

  • 0

#824
Yegimbayev

Yegimbayev
  • Гость
  • 8 сообщений
И мне интересно, какую сигналку можно/нужно поставить. Алматы.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
  • 0

#825
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

как был реализован автозавод? сохранилась ли заводская функция доступа в салон без ключа? Антон это в Астане? А в Алмате кто нибудь знает мастера чтобы пандору грамотно поставил?

Покупал сигнализацию у официального представителя Alarm Trade --NTS Евразия.
В общей сумме сигналка обошлась в 90 тысяч, это 50- сигнализация, 20 установка, 20 клон чип ключа.
Ставил пандору именно из за кнопки ПУш/старт. Она вроде как единственная , кроме шерхана совместима.
Также у нее возможность подключения , через КАН-шину, это быстрее, и позволяет не трогать проводку автомобиля. Я так понял что там всего 2 провода к сигналке подходят.
Также в России от нее все прям пищат)))) До этого я о ней даже не слышал и не услышал бы в принципе , если бы не российский форум.

Вместе с пандорой купил обходчик пандоровский, но вроде и от шерхана тоже подходит. Клон ключа делал в КЕЙ сервисе, щас появились чипы нового поколения, они позволяют клонировать наш ключ. ЧИП К4 он так его назвал, на К3 не прописался. Сам чип очень маленький, с ним надо крайне осторожно обращаться.
Машина заводится нормально, т.е я ее завожу и сразу происходит старт двигателя, там есть функция поддержки зажигания, я думаю в морозы это увеличение времени кручения стартером.

Функция бес ключевого доступа сохранилась, открывает и закрывает дверь, ставя машину на охрану пандоры.. Если сажусь в заведеную машину, то просто надо открыть дверь с сигнализации. Можно еще и на брелок закрыть тогда воют 2 сирены.

Если в машине сидеть на сигнализации, то дачтик зафиксирует движение, как удар.

Антон работает в Астане, очень грамотный специалист! сделал все быстро и качественно! Но единственно после разбора, у разъема для ключа потерялась "пружинистость", ключ чтоб вытащить, нужно сильнее давить.

Сигналка ловит очень уверенно, из лифта машину заводил, сигнал был средний. Но вот в больнице где я учусь, бывает пиликает что сигнал пропал, но там парковка далеко от больницы + толстые стены, сотка не везде ловит, где уверенный сигнал у телефона, и брелок нормально работает.. Стоит пройти у окна, или в здании ближе к машине. Сигнал сразу находится. Иногда помогает просто достать ее из кармана. По сравнению с шерханом, по мощности сигнала не уступает, бывает даже лучше.
  • 0

#826
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Кстати, есть прошивки улучшающие мощность двигателя?


В России есть прошивка от Паулюса и его аналоги, спортовод из актобе чипанул 2л престиж. Очень был доволен, как машина поехала.
  • 0

#827
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В рф 2л - 150 л.с. (более низкая мощность связана с их налоговым законодательством), их и чипуют до наших мощностей.

  • 0

#828
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
в начале я писал что мой 2,0 мотор казался мне туговатым, сейчас пробег более 6100км, видимо прошла обкатка, мотор стал намного резвее, разгоняется быстрее, либо просто я раньше на педаль меньше давил, а щас больше))
  • 0

#829
mr.Archi

mr.Archi
  • Гость
  • 17 сообщений
Кого интересуют новости корейских авто, тюнинг, запчасти заходим и добавляемся к нам в группу.
http://vk.com/feed#/public42554243
  • 0

#830
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Вчера убирался в машине, и выяснил что прорезиненная поверхность где подстаканники и коврик в районе розеток спокойно вытаскиваются.
Изображение
  • 0

#831
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Господа, скажите почем ТО на Спортаж?
Можно ли скажем, купленную в Астане машину, на ТО загнать в Караганде?
  • 0

#832
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Господа, скажите почем ТО на Спортаж?
Можно ли скажем, купленную в Астане машину, на ТО загнать в Караганде?

Отвечу, как бывший владелец шкоды от азияавто.
ТО можно делать в любом городе на сервисной станции АА или с которой у них договор на ТО. я делал в Астане, Караганде, Алмате. И никаких вопросов не возникало.
Стоимость по спортэйджу не знаю... еще не проходил ТО. На шкоду 20-25тыс выходило

Сообщение отредактировал Bearly: 25.09.2012, 10:24:11

  • 2

#833
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Господа, скажите почем ТО на Спортаж?
Можно ли скажем, купленную в Астане машину, на ТО загнать в Караганде?

Зять недавно прошел нулевое ТО, сказал что отдал 18000 чтоли. Это в Астане. Но он вроде все расходники взял там у них, я бы сэкономил взяв часть расходников у броза.
  • 0

#834
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Мне ТО-1 обошлось в 12000 (с копейками), у них покупал только масло Кастрол, а расходники были свои, купил у Броза.
Седня отдал машину в ремонт. Обещали сделать хорошо. Без машины отстойно!
  • 0

#835
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Еще небольшое наблюдение а сигнализацией. Щас занятия в 1м роддоме проходят, так вот сигнал отрубается буквально через 50 м. Из за телевизионных вышек которые там в обилии. Причем томагавк вообще даже машину закрыть не может, а шерхан срабатывает если подойти вплотную к машине, преподша наша рассказывала.
  • 0

#836
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Еще небольшое наблюдение а сигнализацией. Щас занятия в 1м роддоме проходят, так вот сигнал отрубается буквально через 50 м. Из за телевизионных вышек которые там в обилии. Причем томагавк вообще даже машину закрыть не может, а шерхан срабатывает если подойти вплотную к машине, преподша наша рассказывала.

Тоже вчера поставил пандору 3500. Пока толком не тестил ее. Поставили в режиме slave. т.е. сохранились функции штатного брелока и кнопок на ручках дверей.
С брелока сигналки тоже можно ставить на охрану, удаленно заводить т.п. Ну и хороший мониторчик состояния авто.

Сообщение отредактировал Bearly: 26.09.2012, 11:56:28

  • 1

#837
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Тоже вчера поставил пандору 3500

Поздравляю! Во сколько уложились?
Кстати в VALET режиме, сигнализация полностью отрубается, и брелком нельзя закрыть машину. Тока штатная сига работает.
  • 0

#838
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Тоже вчера поставил пандору 3500

Поздравляю! Во сколько уложились?
Кстати в VALET режиме, сигнализация полностью отрубается, и брелком нельзя закрыть машину. Тока штатная сига работает.

Немножко дороже чем Вам: 57 сигналка, 30 обходчик иммо(предлагали и вариант с захоронением одного из заводских брелоков - было бы дешевле), 15 работа.
Можно было тоже сигналку около 50 взять, но хотел чтобы все было в одном месте, чтобы в случае проблем не было футбола.
по ВАЛЕТ буду знать!
Кстати мне установщик интересную вещь сказал, что ВОЗМОЖНО(не точно) автозавод будет работать со штатного брелока, только нужно знать последовательность нажатия кнопок...

Сообщение отредактировал Bearly: 26.09.2012, 15:16:33

  • 0

#839
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Седня ОД-шники позвонили, сказали приехать есть проблема "небольшая", Приехал, они показывают мне разобранную дверь, и говорят что погнулся усилитель, выровнять его нельзя, и даже если дверь саму сделать, то металл будет играть. Там эта балка на каких то шариках наклеена. И приварить к шубе их нельзя. Короче говоря сегодня я заказал новую дверь у Жени и Димы. Берегите двери, у спортажей это дорогое удовольствие!
Красят наши ОД очень хорошо, сегодня заценил покрашенное крыло у черного спортажа, хорошо подобрали цвет, вишневый оттенок присутствует. так что, Од делает иногда даже лучше и дешевле, чем сторонние мастерские.
  • 0

#840
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Немножко дороже чем Вам: 57 сигналка, 30 обходчик иммо

Я обходчик пандоровский за 2 тыщи купил, Вам он дороговато вышел. А сколько стоил клон ключа?

Насчет автозавода с брелка, сомневаюсь, потому что штатная сигналка, никак не связана с пандорой. Хотя я сегодня попробую 3 секунды понажимать на замочек, брелка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.