Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#2461
Rakhmankul T

Rakhmankul T
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

http://mag-auto.kz/kontakty брал здесь, не оригинал, но колодки хорошие

 

 

 

 Спасибо!

Позвонил туда:

перед 6200

зад 5000

Дубликат Корея. Такая ощутимая разница

 

До девальвации были дешевле))) 


  • 0

#2462
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 

 

http://mag-auto.kz/kontakty брал здесь, не оригинал, но колодки хорошие

 

 

 

 Спасибо!

Позвонил туда:

перед 6200

зад 5000

Дубликат Корея. Такая ощутимая разница

 

До девальвации были дешевле))) 

 

да не сильно и подняли ))) на 500 тг всего )))

я перед девальвацией успел )))


  • 0

#2463
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

ну вот прошел я ТО2
мои замечания ни одно не выполнили.
с чего начать?
вообщем
на ТО1 мне сказали что мои переднии колодки проедут еще 100км максимум 500
я на них прокатал 8тыс км ))) и осталось примерно 3-5% еще )))
поменял на новые за 2 недели до прохождения ТО2
на ТО2 мне говорят износ колодок передних 10-15%
записулки мастера перед 60-70%, зад 15-20%
сервис печатает все наоборот.

записываться на ТО смысла вообще нету. я на очередь не смог записаться. тупо приехал раньше 9.00 и встал 4й в очередь ))) система записи аульная просто капец. зачем делают запись по времени непонятно.
ладно
объясняю мастеру приемщику. проверить рулевую т.к. стучит на ухабах и при выворчавании колес есть хруст.
так же попрсоил проверить заднии пружины т.к. на глаз вижу просидание и уже фармы пришлось опустить. на что мне сказали что это не гарантийный случай и если что то будет менять платно.. капец.

вообщем пока пошел гулять по салону прошло минут 15 не больше все машины в 9 утра закрыты ((( посидеть не дают. все приходят на работу.
пошел попить кофеек и посмотреть в окошко бокса и о чудо моя машина заехала.
время 9:50
я заказал себе кофеек блинчик сижу смотрю что делают с машиной.
думаю ну часа 2 точно будут тестировать все.
я смотрел как мастер 1 час 35 минут ходит из стороны в сторону гуляет по боксу.
за 2 часа висения машины мастер ей занимался максимум 15-20 минут все остальное время ходил не понятно куда и зачем. то стоял разговаривал...
рейку посмотрели пошатав колеса... ппц...

вообщем через 2.20 машину выкатывают с бокса я пошел ругаться мол че за фигня??? где протяжка где диагностика и прочее.
меня успокоили мол 2й бокс рядом туда погнали делать протяжку всей ходовой.
1й бокс замена масел и фильтров.
через 2 часа спрашиваю как дела у моей машины?
говорят мол ближе к 2м отдадут.
ладно гуляю еще.

вообщем через 20 мину позвонили говорят что тормоза менять. рейка идеальная. пружины как новые. все протянули может это помогло.
отдали машину Сергей сразу ликвидировался не дав даже сесть за руль.
я поворачиваю руль и что я слышу? даа имено этот хруст...
пружины точно так же просажены (((

вообщем заставили меня приезжать в рабочий день. т.к. отдел гарантии работает только в раб.день.
за все это порево не побоюсь этого слова т.к. 5 часов ждал пока мне заменят масло и скажут что мои новые колодки стерлись надо менять
я заплатил 33 тысячи
ТРИДЦАТЬ ТРИ ТЫСЯЧИ!!!!
ЗА ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ!!!

ну я только радуюсь что это последнее ТО которое я делал в этом бипеке... ппц полнейший.
с таким сервисом они чисто работают на 1 и 2 то дальше люди тупо спрыгивают с них за такое похабное отношение.
как отпуск возьму или отгул чтоб ехать разбираться с рейкой и пружинами. наверное тоже отпишусь...

Меня в бокс всегда пускают! Делаем дополнительный заезд по территории. Проверяем. Так было с правым амортизатором , в итоге по гарантии в тот же день заменили. Пока все досконально не проверим не отпускают.
На днях делал 2 ТО, 30000 КМ СДЕЛАЛИ все за два часа. Поменяли масла Да фильтры. А больше ничего и не надо было. Отдал33000 тенге со скидками. Если перевести в доллары по старому курсу цены остались прежними.
Машина просто класс. Каждый день от езды одно удовольствие. Играет роль движок, он у меня 2,4 литра и комплектация премиум.
  • 0

#2464
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Меня в бокс всегда пускают! Делаем дополнительный заезд по территории. Проверяем. Так было с правым амортизатором , в итоге по гарантии в тот же день заменили. Пока все досконально не проверим не отпускают. На днях делал 2 ТО, 30000 КМ СДЕЛАЛИ все за два часа. Поменяли масла Да фильтры. А больше ничего и не надо было. Отдал33000 тенге со скидками. Если перевести в доллары по старому курсу цены остались прежними. Машина просто класс. Каждый день от езды одно удовольствие. Играет роль движок, он у меня 2,4 литра и комплектация премиум.

 

у меня 2.0 маловато по трассе, но погороду если не сайгачить то в принцепи хватает. до 80км едет нормально. в городе нормально

 

взял отпуск поеду к ним на диагностику и исправление рулевой. и теперь думаю пройти на 30тыс ТО или уже отказаться от них. не нравится мне их масло револ.

а если свое привозить то смысл им платить за замену? ))))

вообщем до 31 надо проделать всю процедуру пока в отпуске ))) 


  • 0

#2465
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Меня в бокс всегда пускают! Делаем дополнительный заезд по территории. Проверяем. Так было с правым амортизатором , в итоге по гарантии в тот же день заменили. Пока все досконально не проверим не отпускают. На днях делал 2 ТО, 30000 КМ СДЕЛАЛИ все за два часа. Поменяли масла Да фильтры. А больше ничего и не надо было. Отдал33000 тенге со скидками. Если перевести в доллары по старому курсу цены остались прежними. Машина просто класс. Каждый день от езды одно удовольствие. Играет роль движок, он у меня 2,4 литра и комплектация премиум.


у меня 2.0 маловато по трассе, но погороду если не сайгачить то в принцепи хватает. до 80км едет нормально. в городе нормально

взял отпуск поеду к ним на диагностику и исправление рулевой. и теперь думаю пройти на 30тыс ТО или уже отказаться от них. не нравится мне их масло револ.
а если свое привозить то смысл им платить за замену? ))))
вообщем до 31 надо проделать всю процедуру пока в отпуске )))
Я масло их лью только из-за ТО, а так как меняю его на всех машинах на 5000 тысячах, то потом сливаю и лью свое MOTUL
Весной хочу продать мою машинку, Так как запал на новый Lexus RX H450 2016 , Так что имейте в виду вдруг кому то пригодится моя информация. На колеса уже дал объявление.
  • 0

#2466
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Интересный обзор нового Sportage 2016  :smoke:

 


  • 0

#2467
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Sovakz,

А где можно купить или заказать такой коврик?

Сообщение отредактировал barys: 26.03.2016, 23:25:40

  • 0

#2468
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Интересный обзор нового Sportage 2016 :smoke:

ну, ничего так... интересный. А со внешним дизайном, может, да и фиг с ним? Из салона-то его не видно


  • 0

#2469
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А мне новый нравится и снаружи. Интересен другой вопрос, когда и по какой цене он появится у наших автодилеров в КЗ?


  • 0

#2470
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@akazakevich, не дешевле $19 000 за начальную комплектацию,


  • 0

#2471
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

ну, ничего так... интересный. А со внешним дизайном, может, да и фиг с ним? Из салона-то его не видно

интерьер весьма неплох, но экстерьер, имхо, особенно удался у брата от Хёндэ - Tucson.  

big_285480_89512_999.jpgну классный же  :dandy:


  • 0

#2472
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Интересен другой вопрос, когда и по какой цене он появится у наших автодилеров в КЗ?

учитывая, с какими убытками Бипэк закрыл год, то даже наванговать как-то сложно  :confused:  плюс этот дурацкий утильсбор для новых авто, цена сравняется с кроссовер-хитом Toyota Rav4.


  • 0

#2473
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@sigma, классный. Не спорю. :)


  • 0

#2474
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сделал ТО-4  пробег 60тыс км на Майлина.

Обошлось в 36тыс.тг + свои масло, маслянный фильтр, салонный фильтр.

Свечи не меняли, хотя как я понял по регламету должны были, не было в наличии.

Но я не переживаю по этому  поводу т.к. к работе свечей претензий нет.

Воздушный фильтр только продувался. Топливный менялся.

По времени в 9:30 забрали машину. Где-то в 13:00 отдали.


Сообщение отредактировал Bearly: 29.03.2016, 11:27:51

  • 0

#2475
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

ну, ничего так... интересный. А со внешним дизайном, может, да и фиг с ним? Из салона-то его не видно

интерьер весьма неплох, но экстерьер, имхо, особенно удался у брата от Хёндэ - Tucson.  

big_285480_89512_999.jpgну классный же  :dandy:

 

Вчера, 3 апреля, посмотрел новый Туссан, меня не впечатлил. Просто машина, не урод и не красавец. Внутри все на своем месте, вроде все удобно, но все как то обыденно, еще эта синяя подсветка очень непривычна. Может это все-таки из-за простой комплектации. А более дорогих нет, да и цена максималки 9250000 тг (с учетом утильсбора) пугает, еще немного и можно купить, как выше написали, кроссовер-хит РАВ4 с круговым обзором

По новому Sportage ничего не узнаем до осени, так мне ответили на заводе АзияАвто. Хотя зная их аппетиты и отношение бипека к клиентам, ждать низких цен не стоит


  • 0

#2476
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Интересный обзор нового Sportage 2016
Только увидел обзор)))) Стремный какой то снаружи. Предлагаю - новый салон в "старый" кузов!
  • 0

#2477
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Привет всем.

Помогите советом - на ходу глючит электроника.На пару секунд, все настройки сбиваются.

Пока ехал с Богенбая до Евразии 2 раза так было (в Астане).

Машина 2014 года.

С гарантии спрыгнул.

 

Сигналку или какое-нибудь электрооборудование ставили? Часто бывает после установщиков "скрутки" проводов не контачат.

 

 

 

Вообще за те деньги, которые они берут - обязаны все спаивать без всяких скруток. Профессиональные мастера от 8 тыщ даже начинаю паять


  • 0

#2478
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Интересен другой вопрос, когда и по какой цене он появится у наших автодилеров в КЗ?

в лакки моторс на щербакова в г. Екб цена люкс 1539900 AWD. 1459900 FWD. Prestige 1700000 если дизель + 120000 цены указаны в рублях, в середине мая. Продажи с 1 го апреля.


Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 13.07.2016, 13:28:24

  • 0

#2479
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

хочу поменять масла в раздатке и муфте. Какие масла продаются в кз?


  • 0

#2480
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

ну, ничего так... интересный. А со внешним дизайном, может, да и фиг с ним? Из салона-то его не видно

интерьер весьма неплох, но экстерьер, имхо, особенно удался у брата от Хёндэ - Tucson.  

big_285480_89512_999.jpgну классный же  :dandy:

 

Вчера, 3 апреля, посмотрел новый Туссан, меня не впечатлил. Просто машина, не урод и не красавец. Внутри все на своем месте, вроде все удобно, но все как то обыденно, еще эта синяя подсветка очень непривычна. Может это все-таки из-за простой комплектации. А более дорогих нет, да и цена максималки 9250000 тг (с учетом утильсбора) пугает, еще немного и можно купить, как выше написали, кроссовер-хит РАВ4 с круговым обзором

По новому Sportage ничего не узнаем до осени, так мне ответили на заводе АзияАвто. Хотя зная их аппетиты и отношение бипека к клиентам, ждать низких цен не стоит

 

 

А в каком салоне Вы его смотрели? Официально он продается у нас?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.