Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#2481
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД! Чехлы кто-нибудь одел на сиденья? Как решили вопрос с подголовниками, там есть провод? Что-то не знаю, что купить


  • 0

#2482
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

ДД! Чехлы кто-нибудь одел на сиденья? Как решили вопрос с подголовниками, там есть провод? Что-то не знаю, что купить

Там трос стоит, что бы поставить чехлы нужно разобрать спинку сиденья. В нете есть инструкции, как разобрать. Из опыта продаж и установки чехлов на Спортик в 95% случаев ставят накидки, что бы не разбирать сиденье


  • 0

#2483
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Но чтобы накидки одеть ведь тоже же надо подголовник снимать. Нет? На накидке же отверстия под штыри от подголовника
  • 0

#2484
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Но чтобы накидки одеть ведь тоже же надо подголовник снимать. Нет? На накидке же отверстия под штыри от подголовника

Накидки с отверстиями под штыри требуют снятия подголовника. Вам только типа накидки лён с подголовником на ремешках


  • 0

#2485
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

 

 

А в каком салоне Вы его смотрели? Официально он продается у нас?

 

новый туссан смотрел в терра моторс астана, машины российские, цены были без утильсбора


  • 0

#2486
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Ребята подскажите где купить нормальные щетки передние, за три года родные подстерлись начали полосить ?
  • 0

#2487
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

ДД! На спортейдже 2012 акп ошибка P0731 вылезла, Передача 1 неверное передаточное число.  Кто-нибудь сталкивался с таким? Где диагностировали/ремонтировали акпп? 


  • 0

#2488
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Сегодня поменял масло на Mobis Super Extra 5W30 при пробеге 35000, до этого было Rowe 5W30 (как я понял заливали в дил. центре). Нормальное масло? Кто-нибудь заливал такое? Авто 2014 г., рестайл. Это синтетика или полусинтетика?


  • 0

#2489
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сегодня поменял масло на Mobis Super Extra 5W30 при пробеге 35000, до этого было Rowe 5W30 (как я понял заливали в дил. центре). Нормальное масло? Кто-нибудь заливал такое? Авто 2014 г., рестайл. Это синтетика или полусинтетика?

Это масло получинтетика и оно не соотвествует спецификации...

По мануалу требования к маслу для бензинового мотора 0w40, 5w20, 5w30, 5w40, по классификации API SM & ILSAC GF-4 (или выше), ACEA A5 (или выше).

А масло Mobis Super Extra 5W30 - ILSAC GF-3, API SL, ACEA A3, SEA 5W30.- это масло больше подходит для спортейджа вторго поколения.

Я заливаю  MOBIS Premium LF Gasoline SAE 5W20


  • 0

#2490
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Сегодня поменял масло на Mobis Super Extra 5W30 при пробеге 35000, до этого было Rowe 5W30 (как я понял заливали в дил. центре). Нормальное масло? Кто-нибудь заливал такое? Авто 2014 г., рестайл. Это синтетика или полусинтетика?

Это масло получинтетика и оно не соотвествует спецификации...

По мануалу требования к маслу для бензинового мотора 0w40, 5w20, 5w30, 5w40, по классификации API SM & ILSAC GF-4 (или выше), ACEA A5 (или выше).

А масло Mobis Super Extra 5W30 - ILSAC GF-3, API SL, ACEA A3, SEA 5W30.- это масло больше подходит для спортейджа вторго поколения.

Я заливаю  MOBIS Premium LF Gasoline SAE 5W20

 

 

Да, я потом понял, что это полусинтетика. 4 дня назад залил Turbo Syn 5W30. Поменяли без промывки, сказали не обязательна промывка. Пока что ничего сказать не могу про Turbo Syn, но его в профильных темах хвалят, его и залил. Хотя бы на душе спокойно что в моторе не полусин. Залито было все 4 литра, утром проверил уровень - стоит на отметке ровно F. Перелили или нет?


  • 0

#2491
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

 

Сегодня поменял масло на Mobis Super Extra 5W30 при пробеге 35000, до этого было Rowe 5W30 (как я понял заливали в дил. центре). Нормальное масло? Кто-нибудь заливал такое? Авто 2014 г., рестайл. Это синтетика или полусинтетика?

Это масло получинтетика и оно не соотвествует спецификации...

По мануалу требования к маслу для бензинового мотора 0w40, 5w20, 5w30, 5w40, по классификации API SM & ILSAC GF-4 (или выше), ACEA A5 (или выше).

А масло Mobis Super Extra 5W30 - ILSAC GF-3, API SL, ACEA A3, SEA 5W30.- это масло больше подходит для спортейджа вторго поколения.

Я заливаю  MOBIS Premium LF Gasoline SAE 5W20

 

 

Да, я потом понял, что это полусинтетика. 4 дня назад залил Turbo Syn 5W30. Поменяли без промывки, сказали не обязательна промывка. Пока что ничего сказать не могу про Turbo Syn, но его в профильных темах хвалят, его и залил. Хотя бы на душе спокойно что в моторе не полусин. Залито было все 4 литра, утром проверил уровень - стоит на отметке ровно F. Перелили или нет?

 

нет, номально залили. Мне на ТО в бипеке тоже всегда по верхней риске льют


  • 0

#2492
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ребята, кто-нибудь менял аккумулятор? Машина еще на гарантийном обслуживании. Я ведь могу заменить аккумулятор в любом другом месте, а не на Бипеке? Оператор сказала, что желательно менять у них, аккумуляторов сейчас нет в наличии, но я могу приехать со своим
  • 0

#2493
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Ребята, кто-нибудь менял аккумулятор? Машина еще на гарантийном обслуживании. Я ведь могу заменить аккумулятор в любом другом месте, а не на Бипеке? Оператор сказала, что желательно менять у них, аккумуляторов сейчас нет в наличии, но я могу приехать со своим

соответствующий заводским параметрам аккумулятор можете купить и поставить где угодно.


  • 0

#2494
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ДД. Присутствует какой-то звук в моторном отсеке, со стороны водителя, появляется когда набираешь скорость, звук примерно такой: бррр.. (если это о чем-то скажет :smoke: ) и пропадает когда уже набрал скорость. Ни  у кого не было такого?

 

В дополнение: У человека была схожая проблема из форму киа клуб 

 При разгоне в моторном отсеке слышен высокий звук типа пропеллера

 

Скорее всего именно это и есть тот самый звук у меня. На форуме решения не нашли.


Сообщение отредактировал CKone: 11.04.2017, 17:05:39

  • 0

#2495
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ДД. Недавно заметил, что заднее левое колесо стоит криво, не пропорционально. Внешний вид портит изрядно. Из-за чего это может быть и как это лечить, кто нибудь сталкивался? Авто 2014 года, рестайл.


  • 0

#2496
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Из-за чего это может быть
Изгиб лонжеронов, износ сайлентблоков - да много что. На СТО только точно скажут. 
  • 0

#2497
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

брал ее на обзор у дилера классная тачка понравилась 

 


  • 0

#2498
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ДД. Недавно заметил, что заднее левое колесо стоит криво, не пропорционально. Внешний вид портит изрядно. Из-за чего это может быть и как это лечить, кто нибудь сталкивался? Авто 2014 года, рестайл.
 

 

 

Может кому-нибудь пригодится: проблема "домика" колес решилась развал-схождением . Посоветовали проводить его каждые 10 т. км. 


  • 0

#2499
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ДН !!! Всем .... Продал свой спортайдж и осталась переходная рамка для 2 Din. Если интересно обращаться в л.с

Прикреплённые изображения:

  • 1426093973948_bulletin.jpg

  • 0

#2500
nice.sportage

nice.sportage
  • Гость
  • 17 сообщений

всем, привет! посдкажите какое масло/литров лить в sportage и где, чтобы не тратить слишком много . спасбо! в Астане


Сообщение отредактировал nice.sportage: 29.06.2017, 17:50:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.