Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#2421
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
И еще вопрос, уважаемые форумчане, как поступить с установкой сигнализации, хочу установть сигнализацию у знакомого, но опять же что будет с гарантией?
  • 0

#2422
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вопрос такого характера, мне обязательно на Бипэке его менять или можно на любом пункте замены масла, но так чтобы гарантия оставалась
 

слёт с гарантии 100%, если будут проблемы с мотором и будет экспертиза по маслу , а так, втихую можите поменять   


  • 0

#2423
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

хочу установть сигнализацию у знакомого, но опять же что будет с гарантией?

тоже слёт, хотя если юридическая помощь будет грамотной в случае проблем то можно и желательно чтоб у знакомого были хоть какие то бумаги о его деятельности  


  • 0

#2424
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Душевно благодарю, ибо эти вопросы были для меня очень актуальны, а Ваши ответы внесли ясность.
  • 0

#2425
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Одновременно хо елось бы узнать, где купить фильтр маслянный и воздушный, чтоб получилось "втихую" поменять, без лишних вопросов, в будущем, со стороны Диллера?
  • 0

#2426
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а Я так и делаю, покупаю в EMEX


Сообщение отредактировал I.R.A.: 21.09.2015, 08:37:07

  • 0

#2427
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день, хочу заказать на EMEX защиту картера и КПП. Отличается ли по крепежным отверстиям защита на Спортейдж 3 поколения: Словакской , Корейской или Усть-Каменогорской сборки? Или разницы никакой? Уж больно они все разные. У меня 2012 год, 2,4 см3. "кореец". Спасибо.


  • 0

#2428
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день, хочу заказать на EMEX защиту картера и КПП. Отличается ли по крепежным отверстиям защита на Спортейдж 3 поколения: Словакской , Корейской или Усть-Каменогорской сборки? Или разницы никакой? Уж больно они все разные. У меня 2012 год, 2,4 см3. "кореец". Спасибо.

Корейский от словацкого отличается формой и креплением. В Усть-Каменогорске собирают оба. 


  • 0

#2429
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Добрый день, хочу заказать на EMEX защиту картера и КПП. Отличается ли по крепежным отверстиям защита на Спортейдж 3 поколения: Словакской , Корейской или Усть-Каменогорской сборки? Или разницы никакой? Уж больно они все разные. У меня 2012 год, 2,4 см3. "кореец". Спасибо.

В бипеке продаётся уже который год, бери не хочу
  • 0

#2430
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Добрый день, хочу заказать на EMEX защиту картера и КПП. Отличается ли по крепежным отверстиям защита на Спортейдж 3 поколения: Словакской , Корейской или Усть-Каменогорской сборки? Или разницы никакой? Уж больно они все разные. У меня 2012 год, 2,4 см3. "кореец". Спасибо.

Корейский от словацкого отличается формой и креплением. В Усть-Каменогорске собирают оба. 

 

Отличается только количеством болтов крепления спереди. У корейца 3 болта у словака 4 болта. У меня на корейце(брал в бипеке) стоит российская защита т.е. на словака. По центру никак не прикручена т.к. отверстия не совпадают и никаких проблем. Если есть желание, то можно просверлить одно отверстие в защите по центру и прикрутить на все болты.

Все актуально по защите картера. КПП не ставил


Сообщение отредактировал Bearly: 22.09.2015, 10:42:41

  • 0

#2431
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Отличается только количеством болтов крепления спереди. У корейца 3 болта у словака 4 болта. У меня на корейце(брал в бипеке) стоит российская защита т.е. на словака. По центру никак не прикручена т.к. отверстия не совпадают и никаких проблем. Если есть желание, то можно просверлить одно отверстие в защите по центру и прикрутить на все болты.

 

Все актуально по защите картера. КПП не ставил

 

Да, я знаю. Себе (словак) ставил металлическую Novline, на ней спереди 4 болта и сзади 2. на оригинальной 2 спереди и 2 сзади

Прикреплённые изображения:

  • 2013-08-30-529.jpg
  • 793daf3c2d9176a8db2281505490a352.jpg

  • 0

#2432
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Отличие защиты для словака (4 отверстия) и корейца (3 отв).  Обе композитные, АвтоЩит

Прикреплённые изображения:

  • 1556.jpg
  • 2017.jpg

  • 0

#2433
Sultan Maksutov

Sultan Maksutov
  • Гость
  • 16 сообщений

Дорогие друзья, и любители марки "Kia Sportage!" у меня такая идея возникла, пригласить всех любителей этой марки авто на пикник=))) чтобы посидеть в душевной компании, поделиться опытом, познакомиться поближе, да и отдохнуть от городской суеты ;) . Место где будет проходить пикник, это "Лесная сказка" Алматы :rotate: либо Бутаковка)) по датам еще не определен. Но в планах на субботу))  Если кто согласен, звоните мне обсудим:)) +7707 700 91 27 Султан. Спасибо за внимание!

Прикреплённые изображения:

  • les1.png
  • SSEYDrgbHDQ.jpg

  • 0

#2434
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДВ, подскажите пжл, какое масло залить, пробег 8 тыщ, объем двигателя 2 литра.
  • 0

#2435
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ДВ, подскажите пжл, какое масло залить, пробег 8 тыщ, объем двигателя 2 литра.

5w20 или 5w30, с допусками ACEA A5, API SM, ILSAC GF-4. Я бы выбирал что-нибудь из линейки именитых производителей или оригинал от KIA


  • 0

#2436
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

ДВ, подскажите пжл, какое масло залить, пробег 8 тыщ, объем двигателя 2 литра.

5w20 или 5w30, с допусками ACEA A5, API SM, ILSAC GF-4. Я бы выбирал что-нибудь из линейки именитых производителей или оригинал от KIA

 

смотрите под капот еще..если щуп  желтый- вам 4 литра масла надо ,если красный 6 литров.

У Киа есть оригинал масло? Они что сами перерабатывать нефть научились? раастут однако)))


  • 0

#2437
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У Киа есть оригинал масло? Они что сами перерабатывать нефть научились? раастут однако)))

 

 

 

смотрите под капот еще..если щуп  желтый- вам 4 литра масла надо ,если красный 6 литров.

 

ну это не мне нужно )))) А количество масла нужно смотреть в мануале, который идет с авто.

По щупам не совсем правильно, у нас есть еще корейская сборка, у нее 4 литра. И рестайлинг, у него тоже 4 литра.

А у меня (машина 2013 года словацкой сборки дорестайл) желтый щуп и 5,8 литра масла.

Оригинальные масла HYUNDAI/KIA производят несколько компаний: S-OIL, SK Lubricants и Micang oil. По-моему ни один автопроизводитель не перерабатывает нефть, например у BMW поставщик раньше был MOBIL, потом Castrol, сейчас Shell


Сообщение отредактировал DHAlex: 07.10.2015, 12:07:39

  • 1

#2438
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Оригинальные масла HYUNDAI/KIA производят несколько компаний: S-OIL, SK Lubricants и Micang oil
Иными словами можно покупать любое масло этих фирм  подходящих по  характеристикам правильно? а если завтра компания сменит производителя то название снова поменяется..
  • 0

#2439
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Оригинальные масла HYUNDAI/KIA производят несколько компаний: S-OIL, SK Lubricants и Micang oil
Иными словами можно покупать любое масло этих фирм  подходящих по  характеристикам правильно? а если завтра компания сменит производителя то название снова поменяется..

 

Эти фирмы одновременно выпускают масла и название в зависимости от производителя не меняется . Например сегодня купишь масло КИА, оно будет производства Michang, а через месяц-S-OIL. Смотря какая партия попадет. Название производителя указывается на задней части канистры(на фото).

Масло можно покупать абсолютно любой фирмы (российской, американской, корейской и тд, по личным предпочтениям), главное чтобы были соблюдены все допуски.

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpg

  • 0

#2440
apollon apolinariev

apollon apolinariev
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А кроме как у официалов, где можно купить вышеуказанные масла и фильтр маслянный и воздушный, не подскажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.