Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#2241
D.M.G

D.M.G
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста ,кто- нибудь заказывал запчасти или аксессуары с Корее. Хочу заказать аксессуары с doctc.com и не могу найти посредников кто смог бы привезти. Нахожусь Алмате. Если у кого есть контакты людей, либо подскажите как можно это сделать другим способом, подскажите пожалуйста ,буду благодарен.


  • 0

#2242
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

не-а. НаЕбеем, обычно, пользуюсь.


  • 0

#2243
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста ,кто- нибудь заказывал запчасти или аксессуары с Корее. Хочу заказать аксессуары с doctc.com и не могу найти посредников кто смог бы привезти. Нахожусь Алмате. Если у кого есть контакты людей, либо подскажите как можно это сделать другим способом, подскажите пожалуйста ,буду благодарен.

А, что в Казахстан не высылают?
  • 0

#2244
D.M.G

D.M.G
  • Гость
  • 6 сообщений

doctc.com  вроде как местный магазин для корейцев, а чтобы выслать к нам, надо найти посредника который его выкупит там и отправит. А так же проблема с переводом сайта, гугл не все переводит и коряво к тому же. По поводу доставки разговаривал с разными людьми, которые занимаются запчастями на заказ, но они только по каталогам возят. Поэтому и не могу найти у нас того кто бы поспособствовал.


  • 0

#2245
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я раньше заказывал с doctc.com через корейского посредника (hikorea.ru), но летом он прекратил свою деятельность.

Сейчас тоже не знаю через кого бы оттуда заказать.

Спрашивал у Броз-а с АвтоГранд-а, говорит что могут оттуда заказывать. Находишь нужный товар там, в личку ему скидываешьь ссылку и спрашиваешь о возможности покупки через них и цене. Думаю, попозже обращусь к ним, попробую...


  • 0

#2246
D.M.G

D.M.G
  • Гость
  • 6 сообщений

Я раньше заказывал с doctc.com через корейского посредника (hikorea.ru), но летом он прекратил свою деятельность.

Сейчас тоже не знаю через кого бы оттуда заказать.

Спрашивал у Броз-а с АвтоГранд-а, говорит что могут оттуда заказывать. Находишь нужный товар там, в личку ему скидываешьь ссылку и спрашиваешь о возможности покупки через них и цене. Думаю, попозже обращусь к ним, попробую...

 

Спасибо за ответ. Попробую.


  • 0

#2247
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто нибудь покупал у нас в Казахстане пороги в стиле BMW. Если есть такие отпишитесь о качестве и поделитесь контактами продавца. 


  • 0

#2248
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста ,кто- нибудь заказывал запчасти или аксессуары с Корее. Хочу заказать аксессуары с doctc.com и не могу найти посредников кто смог бы привезти. Нахожусь Алмате. Если у кого есть контакты людей, либо подскажите как можно это сделать другим способом, подскажите пожалуйста ,буду благодарен.

Блин, тоже столкнулся с такой проблемой, хотел много чего заказать с того сайта на свой дженезис, не могу найти посредников, если найдете отпишитесь мне в личку, ок? Спасибо.
  • 0

#2249
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Привет всем!

Продал авто, от него остались:

задний левый фендер 

воздуш.фильтр 3 шт

масл.фильтр 3 шт

салонный 1 шт

свечи, лампы уже ушли. Салонник подумываю подрезать и засунуть в свое авто но может кому нужен именно на спортик - обращайтесь


  • 0

#2250
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Кто нибудь покупал у нас в Казахстане пороги в стиле BMW. Если есть такие отпишитесь о качестве и поделитесь контактами продавца. 

Присоединяюсь к вопросу ! Тоже интересует !


  • 0

#2251
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

пороги такие?

 

http://frixa.kz/p301...nozhki-bmw.html

 

самые дорогие производства MOBIS, ставятся с завода на топовые комплектации, цена 400 уе, в наличии 1 комплект в Астане

привозили подешевле за 300 уе другого производителя, на вид примерно такие же, но их надо ждать, не всегда бывают у поставщика


  • 0

#2252
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Да. Именно такие. Спасибо. Подумаю :-/  


  • 0

#2253
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Уже купил такие в Алмате без заказа, за 55000 если кому интересно могу скинуть координаты. 


  • 0

#2254
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Все фильтры проданы кроме одного воздушного. Остался последний воздухан за 1500 тг! Торопитесь!


  • 0

#2255
Zverg

Zverg
  • Гость
  • 25 сообщений

Продам оригинальный пороги на Sorento Mobis Корея http://kolesa.kz/a/show/19720929$_57.JPG


Сообщение отредактировал Zverg: 15.03.2015, 16:24:30

  • 0

#2256
johnnie_be_good

johnnie_be_good
  • Гость
  • 13 сообщений

Звонил по ТО-4 (60 000 пробег) в Терра-Моторс в Астане. Около 80 тыс. насчитали с работами и запчастями. Дорого блин капец как...

Ох нифига себе! Боюсь и мне тоже впаят столько же у нас в Бипэке. ТО-4 не за горами. Вот все думаю уйти с гарантии или нет?? 

 

Уважаемые формучане! Вопрос такой, когда ТО-2 проходил, мне свечи не меняли, сказали, мол, при диагностике компьютер ошибок не выдал значит с ними все в порядке (неужели они таким образом проверяются?) нужно ли было их менять при ТО-2? 

Тормозную жидкость при ТО-4 надо менять полностью или просто сделать доливку? 

Масло Mobil1 5w30 ESP Formula, стоит лить или другое посоветуете?  

 

Заранее благодарю!


  • 0

#2257
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Звонил по ТО-4 (60 000 пробег) в Терра-Моторс в Астане. Около 80 тыс. насчитали с работами и запчастями. Дорого блин капец как...

Ох нифига себе! Боюсь и мне тоже впаят столько же у нас в Бипэке. ТО-4 не за горами. Вот все думаю уйти с гарантии или нет?? 

 

Уважаемые формучане! Вопрос такой, когда ТО-2 проходил, мне свечи не меняли, сказали, мол, при диагностике компьютер ошибок не выдал значит с ними все в порядке (неужели они таким образом проверяются?) нужно ли было их менять при ТО-2? 

Тормозную жидкость при ТО-4 надо менять полностью или просто сделать доливку? 

Масло Mobil1 5w30 ESP Formula, стоит лить или другое посоветуете?  

 

Заранее благодарю!

 

Приветствую!

Срок службы свечей во многом зависит от качества заливаемого бензина, но на 60 000 км я бы поменял их в любом случае. Лучше было бы поменять на 30 000 км.

Тормозную жидкость лучше менять полностью, тк она гигроскопична (напитывает влагу), да и это Ваша безопасность.

Данное масло не соответствует требуемым для Sportage характеристикам (5W-20 или 5W-30, ACEA A5, API SM, GF4). Из не дорогих, но полностью подходящих, я бы посоветовал оригинальное масло Hyundai/KIA 0510000451 (5W20) или 0510000441 (5W30).

Прикреплённые изображения:

  • MOB_SAE5W20_Premium_LF_0510000451_4L.jpg
  • MOB_SAE5W30_Turbo_SYN_0510000441_4L.jpg

  • 0

#2258
johnnie_be_good

johnnie_be_good
  • Гость
  • 13 сообщений
DHAlex, спасибо за ответ. Уже поменял масло на Мобил. ОД лили свое масло, которое возможно тоже не полностью соответствует требуемым характеристикам. Но незнаю, мне посоветовали именно Мобил. Посмотрим. А вот свечи, да, поменял, и топливный фильтр тоже. Теперь вот думаю насчет т/ж. Вроде пока норм. Нареканий к тормозной системе пока нет.
  • 0

#2259
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

DHAlex, спасибо за ответ. Уже поменял масло на Мобил. ОД лили свое масло, которое возможно тоже не полностью соответствует требуемым характеристикам. Но незнаю, мне посоветовали именно Мобил. Посмотрим. А вот свечи, да, поменял, и топливный фильтр тоже. Теперь вот думаю насчет т/ж. Вроде пока норм. Нареканий к тормозной системе пока нет.

Тормозную жидкость лучше поменять. Нарекания на нее сложно заметить, но в экстренном случае торм.система может подвести. Кстати, есть специальный тестер для проверки % влаги, если больше 3,5%- необходима замена


  • 0

#2260
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Прошли ТО-3(пробег 45тыс) в Бипеке на Майлина.

Обошлось примерно в 24тыс тг.

11 тыс тг материалы - масло и фильтры.

13тыс тг работы - замена масла фильтров, диагностика и т.п.

Ничего больше не делали и не меняли. Т.е. ходовка , электрика в порядке. 

Кандидаты на замену - задние колодки. Передние поменял где то на 27-28 тыс км.

Масло льют, как и раньше, ROWE HIGHTEC SYNT RS 5W30

По времени "от двери до двери" заняло 3 часа.

В бипеке начали принимать карты оплаты(раньше почему то только кеш брали), но с прикольной оговоркой - карта и машина должна быть на одного человека  :idea:

Переиначив известный лозунг мужчин нетрадиционной ореантации, который все чаще видишь в виде наклейки на авто в городе, о таком условии можно сказать: Мой сервис - мои правила!!!

 

PS: До этого было залито масло HYUNDAI MOBIS Premium LF Gasoline 5W20 - тоже рекомендую!

 

Из апгредов авто за последнее время сделано:

- замена пружин т.к. зад уже совсем просевший был, на пружины eibach lift kit(германия). После замены кузов стал сидеть заметно выше. подвеска стала немного мягче. И похоже штатным аморам тяжелее справляться с этими пружинами -есть легкое покачивание кузова(пара качков) при полной остановке. А может это связно с там что подвеска вытянулась вверх...

- замена ГУ с wince на ГУ на android (infidini китай)  - поставил Navitel, Torque Pro, AIMP, MXPlayer

- ветровики - mobis.


Сообщение отредактировал Bearly: 20.03.2015, 10:17:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.