Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1621
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте Джентльмены!
Мучаюсь выбором навигатора. Задача следующая: Навигатор нужен прежде всего, что бы мотаться на рыбалку, записывать треки до мест и затем возвращаться на эти места по трекам. Ну и конечно в городе может пригодится, но это очень редко.
Как я понял на данный момент, для ориентирования в степи нет ничего лучше чем военные карты загруженные под ОЗИ. Отсюда вопросы:
1. Есть ли какие либо фирменные навигаторы (кроме Китайских), которые поддерживают ОЗИ?
2. Насколько надёжны в эксплуатации китайские навигаторы? Сам брал на тестирование 2 штуки и у обоих были проблемы. Первый не мог подгрузить карту под ОЗИ, просто зависал при попытке сделать это. Второй навигатор вообще сначала включался, а потом перестал. При попытке включения загорается экранная заставка, потом она меняет цвет, потом превращается в полосы и в итоге навигатор гаснет.
3. Говорят, если поставить на Китайский навигатор более мощную флешку (например 8 Гиг), то он начинает глючить?
Те кто пользует Китайские навигаторы, поделитесь впечатлениями. Помогите определится. Очень интересно Ваше мнение.
Заранее всем большое спасибо.
  • 0

#1622
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
2 вадико
Оглосите пожалуйста бюджет на покупку!
  • 0

#1623
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Костя,
вот если есть 50 тыщ... то чё?
  • 0

#1624
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений

2 вадико
Оглосите пожалуйста бюджет на покупку!


Максимум 70 тысяч готов выложить.
  • 0

#1625
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Максимум 70 тысяч готов выложить.

Ищите Гармин 276
Мне удалось за такую сумму купить нафаршированный аппарат в идеальном состоянии!
  • 0

#1626
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Сюрфыч, гармин это гармин, человек про оззи спрашивал..
  • 0

#1627
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Сюрфыч, гармин это гармин, человек про оззи спрашивал..

Если ОЗИ, то считаю китайского девайса вполне достаточно!
  • 0

#1628
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А как карты Гарминовские в сравнении с сканированными военными? Всё ли там также прорисовано как и на военных? Я имею ввиду степь, Алматинскую область.
Я смотрел карту Гармина, которая стояла на Китайском навигаторе, так там только основные трассы и всё. Как по такой карте в степи ориентироваться?

Сообщение отредактировал Surfovod: 01.10.2009, 16:25:42

  • 0

#1629
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А как карты Гарминовские в сравнении с сканированными военными? Всё ли там также прорисовано как и на военных? Я имею ввиду степь, Алматинскую область.
Я смотрел карту Гармина, которая стояла на Китайском навигаторе, так там только основные трассы и всё. Как по такой карте в степи ориентироваться?

Нет там карты векторные (сейчас уже достаточно подробные), не такие красивые как в ОЗИ
Для людей опытных в навигации нет проблем ориентации даже без карт
Если всетаки интересует ОЗИ то вам напрямик к китайским девайсам!
  • 0

#1630
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Кость, ток ты забыл добавить, что гармин ХТ для китайских устройств тоже есть... и работает даже, тормозит правда.
Если использовать ЖПС только в авто, то вполне можно обойтись и китайцем(ИМХО)
  • 0

#1631
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Кость, ток ты забыл добавить, что гармин ХТ для китайских устройств тоже есть... и работает даже, тормозит правда.
Если использовать ЖПС только в авто, то вполне можно обойтись и китайцем(ИМХО)


особенно приятно будет, если он в степи заглючит или накроеца, а человек как я понимаю совсем в навигации не рубит пока :o

#1632
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Кость, ток ты забыл добавить, что гармин ХТ для китайских устройств тоже есть... и работает даже, тормозит правда.
Если использовать ЖПС только в авто, то вполне можно обойтись и китайцем(ИМХО)

Нет, я не забыл я его умышленно исключил, патаму что с тобой согласен что очень сильно тормозит и при большом приближении им практически невазможно пользоватся!
  • 0

#1633
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
юзаю китайский с озиком - доволен, озик работает хорошо, не вылетает, карт море, вплоть до вроде как запретных пицодмитровак :o плюс мультимедия, киношки можно с собой таскать смотреть, батарейка слабовата канешна, но побаловаться хватает..

Но, как мы пришли к выводу с куртом на крайнем совместном четверге - простенькая желательно гарминовская потаскушке на запас должна быть без вариантов! китай есть китай, хоть пока и не было проблем, но лучше перестраховаться..
  • 0

#1634
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Полностью поддерживаю ваш с Куртом подход. Потому тож катаю с собой свой древний 12й.
З.Ы. Гармин ХТ тормозит только в городе, т.к. карта перегружена. в степи тормозов замечено не было, а вот грунтовок прорисовано поболе чем на 2шках в Озике

Сообщение отредактировал OPT: 01.10.2009, 17:03:17

  • 0

#1635
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Полностью поддерживаю ваш с Куртом подход. Потому тож катаю с собой свой древний 12й.
З.Ы. Гармин ХТ тормозит только в городе, т.к. карта перегружена. в степи тормозов замечено не было, а вот грунтовок прорисовано поболе чем на 2шках в Озике

ОПТ твой гармин ХТ на трассе два раза стормозил и по бездору тоже как не крути гармин рулит полюбасу, покрайней мере уже два раза убеждался что с гармином в любую координату придеш даже если ехать в не дорог и треки он супер прописывает не заблудишся, но надо уметь пользоваться я тока сечас начал понимать гармин после двух блужданий по орловке и суминке. Всё приходит с опытом.
  • 0

#1636
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
кЕтай ни кто не отменял... ХТ под виду СЕ ваапще создавалсо как я понял ручками любителей, т.е. даж нет его такого в природе официального
... а разницу в картах,- сам видел :-)
Правд, у тебя 78... и карты, даже хорошие у тебя будут кракозябрвые...
  • 0

#1637
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Стас, - смотри выше :lol: - свой 12й на всяк случай всегда вожу с собой :-)


З.Ы. появилось Джелание поставить любимую "народную мудрость" в подпись :mad:

Сообщение отредактировал OPT: 02.10.2009, 01:48:57

  • 0

#1638
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В случаи ядерной войны все электронные девайсы под воздействием электромагнитного импульса будут выведены из строя. Так что бумажный носитель и магнитный компас рулят :-) . Народная мудрость "Остановились военные, достали карту, значит сейчас будут дорогу спрашивать )"

Сообщение отредактировал Raser: 02.10.2009, 09:39:33

  • 0

#1639
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Из всег вышесказанного, понял, что если не брать в расчёт стоимость, то Гармин однозначно лучше.
Я и сам всегда придерживаюсь принципа, что хорошее дешёвым не бывает. Но, думал, что военные карты намного лучше и соответственно кроме Китая не остаётся вариантов. Но, из Вашей переписке понял, что Гарминовские карты даже подробнее чем военный.В таком случае, преимущество Гармина на лицо.
Поеду в Бассар приценюсь. То что Гармин 276 очень хороший вариант я уже понял. Но, уж слишком он дорогой. А найти такой вариант как Surfovodu подфартило, врят ли повезёт. Может посоветуете ещё подходящие модели из Гарминовской серии? Я ведь действительно в навигаторах профан пока, как Вы совершенно верно заметили. В интернете тока нахватался всего по немногу. А реального опыта нет.
Ещё раз всем большое спасибо!
  • 0

#1640
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Может посоветуете ещё подходящие модели из Гарминовской серии?

Посмотрите - Гармин Квест! Поспрашивайте отзывы.
Считаю оптимально-бюджетным вариантом для машины.
Кстати на форуме Шурик Dr.AllGood как та такие новые продавал чтота в районе 35 тык
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.