Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#881
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Если для машины и пешком (на лодке, на коне или еще как) то на мой взгляд лучше шестидесятки нет машины - военный аппарат!
это который жипиэсмап 60 си эс икс :(
  • 0

#882
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

1. Цена девайса врядли позволит осчастливить им всех загонщиков :o
2. На первый взгляд наворот крутой, но если задуматься в жизни мало востребован. Загон подразумевает дистанцию между участниками 50-100 м. Ну скажет мне ГПС о том, о чем я и так знаю и что? Если же кто-то потерялся его можно найти радиосвязью. Нет связи и наворот работать не будет, т.к. РИНО видят друг друга посредством радиочастот, а не через спутник.

Расскажу тебе реальный случай. На одной из охот один товарищ пытался выйти из загона при наличии рации. Я разговариваю с ним по рации, потом бросаю это дело так как слышу его просто так и просто разговариваю с ним чуть повысив голос. Товарищ этого не осознаёт, разворачивается и ухерачивает фиг знает куда. Не прошло и получаса как он вышел по своим следам к точке старта загона.
В следующем загоне этот же товарищ уходит и считая что идет правильно фигачит опять в другую сторону. На все увещевания что мы стоим и ждём его на том же месте - он не верит. :D
А в загоне где дистанция как ты говоришь 50-100 м достаточно одной рино на всех загонщиков.

Про спутник конечно смешно, но и моща рации у рино 5вт. :-)

Если для машины и пешком (на лодке, на коне или еще как) то на мой взгляд лучше шестидесятки нет машины - военный аппарат!
это который жипиэсмап 60 си эс икс :(

Рино 530 все достоинства 60-ки + рация. :-)

#883
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
мое ИМХО - комбайны не есть гут. Шестидесятка сама в себе очень сбалансированный аппарат, можно уронить или притопить (без фанатизма конечно :D )
помню около года назад показывают репортаж с северного полюса от Шпаро младшего сотоварищи - они там гордо тыкали в камеру оператора шестидесятками :(

Сообщение отредактировал den_boroda: 26.01.2009, 10:55:09

  • 0

#884
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Шестидесятка сама в себе очень сбалансированный аппарат, можно уронить или притопить (без фанатизма конечно

ну дык и добавь ко всему этому рацию. Что плохого то?

#885
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Товарищи разные встречаются, наверное есть такие кому и Рино не поможет, на всех умных девайсов не напасешься. :D

5 Ватт у уха это очень много, уши ночами светиться будут. Юзайте гарнитуру :o


Я бы предпочел вариант, чтобы еще можно было и связь с машиной держать, вот это было бы супер!
Однако машину оснастил радиостанцией 27 МГц (так уж повелось у нас в Казахстане), а Рино работает в диапазоне 462-467 МГц...нестыковочка :(
  • 0

#886
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Видел давеча объяву о продаже такой автомобильной рации на 25 вт. Говорит свободно с коктюбе до николавки берёт. Хотя конечно это несколько незаконно.

#887
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

мое ИМХО - комбайны не есть гут.

Дэн, в ходовой охоте увешиваться всевозможными девайсами тоже не есть гуд :( Ружье, патронтаж, ГПС, рация, сотка, документы, фонарик, нож....
  • 0

#888
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Да понятно насчет обвешивания..... но лично я для себя не объединю навигатор с рацией :( у меня к рации несколько другой подход :D
  • 0

#889
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Видел давеча объяву о продаже такой автомобильной рации на 25 вт. Говорит свободно с коктюбе до николавки берёт. Хотя конечно это несколько незаконно.

О том и речь. Приходится пользоваться отдельно ГПСом и отдельно носить с собой потаскушку ТАИС 27 МГц. По цене получается дешевле, по функционалу с учетом возможности связи с авто даже лучше, в плане удобства вариант с Рино конечно же на высоте.
Кстати, кто-то из форумчан в одной из совместных поездок брал у меня потаскушку ТАИС для связи между машинами в дороге и забыл вернуть. Я этим фактом очень расстроен. :(
  • 0

#890
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Господа охотники, подскажите по Вот этому прибору Гармин 278. Предлагают купить за 50тыс. Прошивка в нём немецкая ( не русифицирован), Возможно ли найти на него прошивку? (в инете немного поискал, пока не встретилась). Что скажите о самом приборе? Стоит ли этих денег?
Спасибо!
P.S. Наконец то сняли проклятие :( и дали возможность быть не только Read-only, но и писать. :D
  • 0

#891
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Господа охотники, подскажите по Вот этому прибору Гармин 278. Предлагают купить за 50тыс. Прошивка в нём немецкая ( не русифицирован), Возможно ли найти на него прошивку? (в инете немного поискал, пока не встретилась). Что скажите о самом приборе? Стоит ли этих денег?
Спасибо!
P.S. Наконец то сняли проклятие :( и дали возможность быть не только Read-only, но и писать. :D

На этот прибор есть английская прошивка на гарминовском сайте . Русской по моему нет.
  • 0

#892
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Прибор отличный, но заточен под использование в автомобиле или на судне, есть всроенный аккумулятор, но для длительных пеших прогулок лучше взять что нибудь более мобильное. этих денег однозначно стоит, цена очень заманчивая. Единственное что мне не понравилось - в качестве память используются какието гарминовские карточки, где их брать и есть ли в комплекте предлагаемого вам навигатора - хз.

Сообщение отредактировал Дрых: 26.01.2009, 13:39:33

  • 0

#893
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

На этот прибор есть английская прошивка

ОК" Спасибо! Это уже легче, в немецком не силён :(

но для длительных пеших прогулок лучше взять что нибудь более мобильное

Для прогулок имею eTrex Legend HCx и КПК с навителом.

этих денег однозначно стоит, цена очень заманчивая.

Понял, это буду иметь в виду.

в качестве память используются какието гарминовские карточки, где их брать и есть ли в комплекте

Полный комплект: Карта памяти (на сколько не помню), держак автомобильный, зарядное, диск.
Картина ясна, Спасибо Всем!
  • 0

#894
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Карты памяти на такие навороченные Гармины действительно своего стандарта и стоят дорого, впрочем как и любые другие аксессуары. Маркетинговая политика производителя видать такая. Там где конкуренции меньше, можно и "пожировать".
  • 0

#895
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
В прошлом году приобрел Гармин 276 С, прошивал в Бассаре. Теперь все на русском.
  • 0

#896
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Кстати, а кто-нибудь пользовал GPS в мобильнике? Подойдет ли для пеших шатаний?
  • 0

#897
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Поменять прошивку - дело совсем не сложное. Для этого ходить в Бассар совсем не обязательно.
Кстати с русской прошивкой у меня 276-й очень вяло находил спутники, вернулся к английской - все пучком.
  • 0

#898
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Поменять прошивку - дело совсем не сложное. Для этого ходить в Бассар совсем не обязательно.
Кстати с русской прошивкой у меня 276-й очень вяло находил спутники, вернулся к английской - все пучком.

Stanley, можешь обяснить чем он лучше остальных???Мощность сигнала или ещё чего.Себе тоже хочу автомобильный поставить.Пользовался всегда КПК,но с ним как то туговато в машине.Решил стационарный поставить.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 26.01.2009, 15:31:01

  • 0

#899
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А на нахождение спутников наличие выносной антенны влияет или нет?
  • 0

#900
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Stanley, можешь обяснить чем он лучше остальных???Мощность сигнала или ещё чего.Себе тоже хочу автомобильный поставить.Пользовался всегда КПК,но с ним как то туговато в машине.Решил стационарный поставить.

  • Большой дисплей, очень информативен для работы в движении
  • Удобная панель навигации, можно лазить по менюшкам не прекращая движения
  • Очень богатая система меню и настроек, функционал самый навороченный. В портативных этого нет либо полностью, либо частично.



А на нахождение спутников наличие выносной антенны влияет или нет?

В условиях ограниченной видимости (горы, высокие здания) влияет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.