Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#861
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я делаю проще, просто рисую трек в озике вдоль границы охотхозяйства и фсё.

В Гармин векторная карта нужна. Озик это для КПК наверно или дома на компе поглядеть. Просвятие :rotate:

Сообщение отредактировал Opponent: 28.12.2008, 17:21:11

  • 0

#862
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А кто мешает трек сбросить в гармин? :rotate:

#863
al1952

al1952
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В программе GoogleEarth не бьются координаты с GPS,кто может подсказать в чем дело?
  • 0

#864
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

В программе GoogleEarth не бьются координаты с GPS,кто может подсказать в чем дело?

Необходим единый формат ввода координат. Если у Вас в ОЗИ точка, в Градусах, то и в Гугле нужно вводить в градусах, если у Вас в ОЗИ точка, в Градусах и минутах, то и в Гугле нужно вводить в градусах и минутах, если у Вас в ОЗИ точка, в Градусах и минутах и секундах, то и в Гугле нужно вводить в градусах и минутах и секундах
  • 0

#865
dmitry7880

dmitry7880
  • Гость
  • 19 сообщений
уважаемые форумчане, есть ли у кого опыт пользования ЖПС Shinco, какие карты подходят, мож инструкция на русском,или ссылочку плз,заранее благодарен
  • 0

#866
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Всем привет! народ поскажите пожалуйста , хочу взять GPS в пределах 35 000 тг , какой лучше? и самы гланый вопрос брать Garmin который поддерживает только векторные карты ( я так понял что на них нельзя рисовать и тежелее достать) или любой другой который работает на растровых картах под Ози ?
  • 0

#867
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
... и понеслось по новой!
Народ, две просьбы:
1. не ленитесь читать то, что уже написано.
2. конкретизируйте вопросы. ГПС для чего?
ГПСы для пеших прогулок и автомобильные сильно рознятся по функционалу, весу и техническим характеристикам. Есть конечно же более менее универсальсальные, но надо понимать их достоинства и недостатки.
  • 0

#868
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

... и понеслось по новой!
Народ, две просьбы:
1. не ленитесь читать то, что уже написано.
2. конкретизируйте вопросы. ГПС для чего?
ГПСы для пеших прогулок и автомобильные сильно рознятся по функционалу, весу и техническим характеристикам. Есть конечно же более менее универсальсальные, но надо понимать их достоинства и недостатки.

почитал более свежие топики , ненашел , а за позапрошлый год читать не стал , мало ли уже что изменилось то! :D
ГПС нужен в машину , чтобы смело ездить на Алоколь или ещё куда...
  • 0

#869
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Бери вот ТАКОЙ Среди машинных Гарминов оптимально по соотношению цена качество!
Можешь взять попробовать поюзать ТАКОЙ Там и растровые и векторные можно пользовать
заодно рецензию по нему напишишь. Сразу говорю Китай и как работать будет ХЗ но набор прог и функций больой
  • 0

#870
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Если только в машину, то Garmin 276C лучший вариант :D
Можно и более бюджетные, но будет удобства меньше.
  • 0

#871
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Если только в машину, то Garmin 276C лучший вариант :eek:
Можно и более бюджетные, но будет удобства меньше.

Хочу себе в машину поставить навигатор.Что-то я начитался про автонавигаторы, только не могу понять в чем преимущества Garmin 276C перед остальными.Кроме быстрого поиска и мощности сигнала.
  • 0

#872
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

ГПС нужен в машину , чтобы смело ездить на Алоколь или ещё куда...

сомневаюсь что, для того что бы ездить на Алаколь нужен ГПС -))
А в остальном тебе уже ответили.
  • 0

#873
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Спасибо за советы! :eek:
остался вопросик если я возьму гарминовский то по векторным картам будет какой нибудь для меня минус?
и как смотрите на Garmin nuvi200?
  • 0

#874
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Если только в машину, то Garmin 276C лучший вариант :laugh:
Можно и более бюджетные, но будет удобства меньше.


Привет. А если не только в машину? Вот, например, кто что может сказать про модели Garmin Rino? Мне очень нравится совмещение жпс и рации, однако насколько такое совмещение оправдывается в плане ущербности специализации, если такие устройства используются отдельно... хочется и колется одновременно, все-таки весчь не из дешевых. Особенно та модель, что мне больше всех нравится RINO 530 HCX. Или все-таки лучше брать раздельные аппараты: рацию и жпс?
  • 0

#875
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Думаю раздельный вариант все-таки лучше. В случае поломки одного из девайсов выбрасывается весь аппарат
  • 0

#876
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Люди добрые! подскажите пожалуста,где вэять карты для ози.алм.области и как их туда закачать, а так же как связать гармин с программой ози.Спасибо, не бейте сильно если что не так! :rotate:
  • 0

#877
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Думаю раздельный вариант все-таки лучше. В случае поломки одного из девайсов выбрасывается весь аппарат

А теперь всю эту фигню примеряй на себя. :-) На одну шею - рацию, жпс, бинокль, дальномер не многовато будет?

Люди добрые! подскажите пожалуста,где вэять карты для ози.алм.области и как их туда закачать, а так же как связать гармин с программой ози.Спасибо, не бейте сильно если что не так! :rotate:

Ну у меня есть. а кроме того где то здесь ссылка висит где скачать. Гармин к озику подключается легко. читай мануал.

#878
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Привет. А если не только в машину? Вот, например, кто что может сказать про модели Garmin Rino? Мне очень нравится совмещение жпс и рации, однако насколько такое совмещение оправдывается в плане ущербности специализации, если такие устройства используются отдельно... хочется и колется одновременно, все-таки весчь не из дешевых. Особенно та модель, что мне больше всех нравится RINO 530 HCX. Или все-таки лучше брать раздельные аппараты: рацию и жпс?

Два в одном - это и плюс и минус. Минус в надежности, плюс в компактности, все как при выборе любого бытового прибора.
Однако ГПС ГПСом, а рация подразумевает, как минимум вторую, чтобы в ней был смысл! При выборе рации ориентируйтесь на частотный диапазон в котором работает большинство Ваших друзей, иначе дополнительный функционал такого ГПСа останется невостребованным - деньги на ветер!
  • 0

#879
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ты забыл ещё такой фокус. Рино видят друг друга. На охоте скажем в загоне, а вернее при сборе команды это сильно может помочь. Я себе взял такие две :( но всеръёз испытать ещё не пришлось.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.01.2009, 20:54:53


#880
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
1. Цена девайса врядли позволит осчастливить им всех загонщиков :(
2. На первый взгляд наворот крутой, но если задуматься в жизни мало востребован. Загон подразумевает дистанцию между участниками 50-100 м. Ну скажет мне ГПС о том, о чем я и так знаю и что? Если же кто-то потерялся его можно найти радиосвязью. Нет связи и наворот работать не будет, т.к. РИНО видят друг друга посредством радиочастот, а не через спутник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.