Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#301
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Народ, ктонить пользовал ЖыПыэС Етракс Виста или Етракс Легенд? Если да, то каковы впечатления от их работы?

У меня Легенд, взял недавно, сравнивать особо не с чем.
А так в принципе нормально, карты грузит, треки пишет, с компом работает(Ози, Гугла). Аккумуляторов 1900 часов на 16-18 хватает, в городе иногда теряет спутники.
Вообщем меня устраивает.
  • 0

#302
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Практика показывает, что связка GPS+ КПК работает не вполне стабильно. То трек не пишется, то не отображается. Бывает просто откровенный зависон... что конкретно глючит, ОЗИ или Мастдай сказать трудно. ИМХО основанное на полевых испытаниях.
  • 0

#303
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Практика показывает, что связка GPS+ КПК работает не вполне стабильно. То трек не пишется, то не отображается. Бывает просто откровенный зависон... что конкретно глючит, ОЗИ или Мастдай сказать трудно. ИМХО основанное на полевых испытаниях.


Да вот меня тоже терзают смутные сомнения по поводу стабильности системы КПК + ЖыПыСы, глюкнит ктонить из них, а ты и внимания можешь не обратить... :smoke: Нихарахо получитсо. Короче присматриваюсь к "нормальным" агрегатам, только определиться конкретно пока не могу. Решил только что обязательно цветной экран должен быть, желательна съёмная флешка. Вот и думаю что взять.

#304
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Практика показывает, что связка GPS+ КПК работает не вполне стабильно. То трек не пишется, то не отображается. Бывает просто откровенный зависон... что конкретно глючит, ОЗИ или Мастдай сказать трудно. ИМХО основанное на полевых испытаниях.


Да вот меня тоже терзают смутные сомнения по поводу стабильности системы КПК + ЖыПыСы, глюкнит ктонить из них, а ты и внимания можешь не обратить... :smoke: Нихарахо получитсо. Короче присматриваюсь к "нормальным" агрегатам, только определиться конкретно пока не могу. Решил только что обязательно цветной экран должен быть, желательна съёмная флешка. Вот и думаю что взять.


Когда я выбирал себе то были такие же критерии.
Выбрал Garmin map 60 SCX
Экран чветной, Флешка есть,Это много значит так как нормальную карту в 1МБ не закачаешь..
Можно и в машине и с собой брать пешком.
И на новом чипсете( спутники не теряет нигде!!)

Экранчик маловат, но зато с собой удобно носить на охоте например заблудиться очень просто когда от машины отойдешь.. проверено неоднократно))
  • 0

#305
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
а я купил КПК Loox n520 (не лох) фуджитсу сименс. там GPS Sirf star III встроеный. ловит бодро. в комнате у окошка на первом этаже минуты две на холодный старт. на улице секунд сорок. Далее даже в квартире секунд 5 -10 на горячий. В тачке без внешней антены в городе 5-6 спутников стабильно. в тачке за городом девять стабильно. Воткнул ози и привязал почти всю область, только выехать на природу теперь некогда...По поводу глюков - таких еще не замечал. апарат стоит недорого, совмещает в себе GPS для развлечений ну и компьютер для работы. Батарейки со включеным GPS хватает на 5 - 6 часов работы, но есть зарядка от авто, так што нормально...

Сообщение отредактировал rabotchi: 06.12.2006, 12:11:56

  • 0

#306
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

а я купил КПК Loox n520 (не лох) фуджитсу сименс. там GPS Sirf star III встроеный. ловит бодро. в комнате у окошка на первом этаже минуты две на холодный старт. на улице секунд сорок. Далее даже в квартире секунд 5 -10 на горячий. В тачке без внешней антены в городе 5-6 спутников стабильно. в тачке за городом девять стабильно. Воткнул ози и привязал почти всю область, только выехать на природу теперь некогда...По поводу глюков - таких еще не замечал. апарат стоит недорого, совмещает в себе GPS для развлечений ну и компьютер для работы. Батарейки со включеным GPS хватает на 5 - 6 часов работы, но есть зарядка от авто, так што нормально...

..приятно слышать :smoke:
но все же попробуйте потестить прибор больше чем 2-3 часа
  • 0

#307
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
вчера специально включил GPS в шесть часов, когда с работы вышел и работал он у меня до десяти приблизительно. Абсолютно безглючно. Несколько раз правда спутники терял, потому что он дома лежал в двух метрах от окна на первом этаже. у меня из дома и неба то нифига не видно, но терял секунд на десять и тут же находил. вобщем прервал я эксперимент... еле четыре часа вытерпел...не наигрался еще машинкой.
  • 0

#308
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

вчера специально включил GPS в шесть часов, когда с работы вышел и работал он у меня до десяти приблизительно. Абсолютно безглючно. Несколько раз правда спутники терял, потому что он дома лежал в двух метрах от окна на первом этаже. у меня из дома и неба то нифига не видно, но терял секунд на десять и тут же находил. вобщем прервал я эксперимент... еле четыре часа вытерпел...не наигрался еще машинкой.

Полагаю, что этого мало :-) Полевые испытания подразумевают работу в движении, запись трека, чтение трека, смену карт, смену масштаба... нечто большее, чем простое лежание 4 часа на подоконнике.
  • 0

#309
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вы мне скажите что нужно сделать чтобы он заглючил, а то я пользователь еще не опытный. в грязь я GPS еще не ронял, ботинком не наступал сверху, на морозе на ночь не оставлял и бутылки им еще не открывал . но все остальное за эти выходные протестил пока на охоту ездил. всю дорогу он писал трек, автоматом менял карты и прекрасно менял масштаб по моему велению. еще и голосом там чето пытался сообщать. всю дорогу работал на девяти спутниках в машине. Ума не приложу - как его можно завесить.

оказывается со дня когда я установил ози, он автоматом писал все треки в один какой то файл по умолчанию. я когда открыл его то был очень удивлен тому, сколько я уже с ним наездил понемногу, снес его нахер и начал сохранять треки в отдельные файлы.
  • 0

#310
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Если все так как Вы говорите, то я работаю в правильной компании! :-)
  • 0

#311
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
А скока сей аппарат стоит?

#312
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Народ, ктонить пользовал ЖыПыэС Етракс Виста или Етракс Легенд? Если да, то каковы впечатления от их работы?


у меня etrex legend Cx, пользуюсь пару месяцев, толком еще не разобрался с ним, куча всяких наворотов. с ноутбуком еще не пробовал использовать. на охоте сильно выручает, корпус прорезиненный, продавцы сказали что даже топить можно слегка ))
  • 0

#313
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

даже топить можно слегка


Можно и серьёзно топить. 5 часовое непрерывное купание выдержал. Жаль сигнал под водой не берёт.
  • 0

#314
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

А скока сей аппарат стоит?

если вы про мой, то я его купил за 54 000
  • 0

#315
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

даже топить можно слегка


Можно и серьёзно топить. 5 часовое непрерывное купание выдержал. Жаль сигнал под водой не берёт.


кхм...стесняюсь спросить - вы что, подводным ориентированием занимаетесь?
  • 0

#316
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

стесняюсь спросить - вы что, подводным ориентированием занимаетесь?

Увы, нет. Стечение обстоятельств привело к сему эксперименту.
  • 0

#317
RomaFish

RomaFish
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте уважаемые любители рыбалки. Я не так давно в Алмате, знакомых рыболовов практически нет, а сам страстный любитель этого дела, причем как летнего, так и подледного. Не могли бы вы помочь мне закачать карты области в Garmin Legend Etrex. Почитал на форуме сообщения Fishman, что карты есть и найти их не сложно, но как все закачать не знаю. Заранее большое спасибо
  • 0

#318
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Здравствуйте уважаемые любители рыбалки. Я не так давно в Алмате, знакомых рыболовов практически нет, а сам страстный любитель этого дела, причем как летнего, так и подледного. Не могли бы вы помочь мне закачать карты области в Garmin Legend Etrex. Почитал на форуме сообщения Fishman, что карты есть и найти их не сложно, но как все закачать не знаю. Заранее большое спасибо

Roma Скачай карты которые я выкладывал для первоначального ориентирования они подойдут.
Потом в сети найди программу GPS map edit и Send map/
Первой программой ты сможешь дополнять карты а второй закачивать ее в GPS
Если будут вопросы пиши.
  • 0

#319
RomaFish

RomaFish
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо, буду пробовать.
  • 0

#320
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
если электроника ненадежная, то значит компас самая тема. Кстати, как правильно выбрать компас?
Компасов щас много, может просто армеский?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.