Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#1901
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Мне подарили отличный запах - инсолинс от Гиерлэн. Рекомендую!
  • 0

#1902
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

а дай мне Монблан занюхать, а? :smoke: может и будут какие ассоциации

...эль гляну, спасибо.
не могу дать понюхать монблан, он закончился же :-/ После него вот уже 2-3 года магнетизмом. Очень нравится аромат, но хочется чегото нового.
Я не могу пользоваться разными ароматами одновременно, как ты. )
  • 0

#1903
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
кто-нть видел в городе Allure Homme Cologne Sport? пробник из журнала заинтересовал, Колонь получился куда лучше предыдущего цитрусового Аллюр Спорт, такой древесный, весьма приятный аромат. У меня вызвал ассоциации со средиземноморскими садами от эрме
  • 0

#1904
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
итак, получила я свои Метеориты. и снова разочарование. не пахнут они на мне пудрой. фиалка, но с горечью. все, пошла смывать. и плакать :lol:
хотя возможно это из-за гриппа, которым уже 3 дня маюсь. так что Метеориты отложены до лучших времен.
но какая красивая упаковка все-таки :-)

не удержалась и еще Еву Жуповскую затестила. чистая желтая сочная лимонка. только что сорванная. август, дача, горы, тарелка лимонок. вообщем наш, Атинский аромат. и как они это угадали.
есть некоторая химичность. опять списываю на болезнь. либо перебор (2 пшика на 1 запястье - от жадности :( )

Сообщение отредактировал boobooboo: 19.12.2007, 10:49:24

  • 0

#1905
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Красное яблочко от Нина ричи Супер!!!
  • 0

#1906
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
L'Instant de Guerlain отличный. Ещё из женских люблю Rocking Rio
Почему у меня от Ангел-Демон Живанши голова сразу начинает раскалываться? Стоит пфыкнуть - всё, смерть мне верная до вечера :smoke:
  • 0

#1907
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

L'Instant de Guerlain отличный. Ещё из женских люблю Rocking Rio
Почему у меня от Ангел-Демон Живанши голова сразу начинает раскалываться? Стоит пфыкнуть - всё, смерть мне верная до вечера :smoke:

хе, у многих на него такое.
у меня вообще ассоциация с похоронами сразу. черный гроб, красный бархат, черное платье, шляпка с вуалью. готика, одним словом. я один раз на запястье нанесла, к вечеру приступ меланхолии, жить неохота, все плохо, хорошо поняла, что это из-за Ангело-демонов. зато стойкость просто потрясающая. на мне Яды Диоровские так не сидели, как он.
  • 0

#1908
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Прикупила на выходных Сады Нила от Эрмеса. Хоть и летний арамат, но так мне запах цитруса нравится, не удержалась!
  • 0

#1909
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
сегодня весь день разнашиваю Ориентальеый цветок Кензо.
и все никак понять не могу. слетает он с меня быстро - за 2-3 часа :smoke:. пока списываю на простуду.
однозначно пудровый, однозначно специи с палочками, с благовониями восточными. есть что-то аптечное, но из старинной, где микстуры варят и этот дух витает при входе.
теплый очень, греет, обволакивает. с заложенным носом шлейфа не учуяла. равно как и феноменальной стойкости.
по мне он намного теплее обычной версии (у меня Цветок в ПВ), пудра не такая колючая и холодная. парфюмка достойная, хотя я и не люблю версии.
возможно к след. зиме заимею большой объем. пока есть более достойные ароматы в хотелках.

Сообщение отредактировал boobooboo: 19.12.2007, 18:05:19

  • 0

#1910
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
специально зашла в МА рядом с домом. на одно запястье нанесла Метеориты, на другое - Инсоланс.
итог - абсолютно разные парфюмки. и в начале, и в базе.
Метеориты - холоднее, резче звучание в начале, фиалка здесь звучит тише ириса, запудривается позже, через 2 часа, становится нежным и интимным. на пудру не очень похожи. имхо, конечно
Инсоланс - малина в начале, очень яркая. потом запудрился, стал нежнее, пояаился ирис, но сладкий, видимо малиной подсластили. теплее, ярче, фиалка если и есть, то тихая и незаметная.
вообщем разные они, но мне вдруг Инсоланс понравился, разпробовала. думаю 30 мл не помешают. но не сейчас.
  • 0

#1911
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Oscar de laRenta белый, Нина Ричи Премьер жур
  • 0

#1912
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Эликсир Воды чудес же на мне наоборот, не сидит, в отличие от самой Воды чудес. делала не один подход - душит в самом начале :-/ а такие же ощущения, как у вас с Эликсиром, у меня именно с Водой :D
а Прады у нас не думаю, что много будет. разве что только у любителей ириса. в сетях не представлен, агрессивной рекламной кампании нет, а значит и в массы не уйдет, не будет популярным. у нас же берут последние супер-пупер модные и раскрученные попсовые новинки. Ирисовая Прада на них не тянет. уж больно специфический аромат, как Ирис от Эрмес. так что смело можно брать :lol:



Эдиксир действительно резковат в самом начале. Но минутки через две он теплеет, смягчается и окутывает тебя таким волшебным ароматом, что я прощаю ему эти первые нотки.

Вообще люблю всю эту серию. Пожалуй, это единственные духи, которые мне не надоедают.

Flower Oriental - тоже есть в коллекции. :D Люблю их за необычность. За то, что не похожи на остальные фруктово-ягодные ароматы, ориентированные на широкие массы. Правда, пользуюсь очень редко.
  • 0

#1913
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ориентальный цветок зимний. там такие шикарные специи. хотя я все вариации цветка больше всего зимой ношу. сегодня ходила в обычном по магазинам - по не сильному холоду он красиво раскрывается, шлейфит, чуть больше минус 10 - он скукоживается и оживает только когда в помещение захожу. на это время у меня как раз Ориентальный цветок. а на выход Цветок в парфюме (красный). правда Ориентального у меня мало, думаю надо все-таки 50 мл. брать. но у нас они такие дорогие, а в ДФ их уже нет :D

а я пасу во ФД появление лимитки 2007г. Чудесатой воды - Пегасика. там такой флакон сказочный будет, м-м-м, голубой, в переливающимся пегасиком, как шар с блестками внутри. говорят он будет немного легче даже обычной Воды. цитрусов побольше, деревяшек поменьше. очень его послушать хочу. думаю тоже неплохой вариент.
а как вам Келли Калеш?
  • 0

#1914
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Eclat D'Arpege от Lanvin - самый лучший! Обожаю и кайфую когда пользуюсь им. Богатый, насыщенный, неповторимый, головокружительный запах, нравится всем моим поклонникам :D Они от него тоже с ума сходят! Правда, в данный момент так как мой Eclat закончился, временно пользуюсь Mat le Vert от Masaki Masushima. Тоже в принципе, нормальный. Сильно напоминает белый Kenzo, но чуть терпкий и весенний.
  • 0

#1915
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

а я пасу во ФД появление лимитки 2007г. Чудесатой воды - Пегасика. там такой флакон сказочный будет, м-м-м, голубой, в переливающимся пегасиком, как шар с блестками внутри. говорят он будет немного легче даже обычной Воды. цитрусов побольше, деревяшек поменьше. очень его послушать хочу. думаю тоже неплохой вариент.
а как вам Келли Калеш?



Келли я тестила только раз, по моему этого недостаточно оценить красоту парфюма по достоинтству. Мои первые впечатления - элегантный, спокойный запах, никаких романтических ноток. Идеален для офиса.

Пегасика я купила на ибэй. В нем действительно преобладают цитрусовые. Сейчас, в холодное время в нем не очень уютно. Но для лета он просто чудесен. Кстати, никаких блестков внутри бутылька :D

Очень рекомендую потестить Черную орхидею Тома Форда. Эти духи заняли первое место в Штатах на каком-то престижном ежегодном конкурсе духов. Пробник можно купить на ибее. Только я покупаю в основном на английском, а не штатовском.
  • 0

#1916
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Eclat D'Arpege от Lanvin - самый лучший! Обожаю и кайфую когда пользуюсь им. Богатый, насыщенный, неповторимый, головокружительный запах, нравится всем моим поклонникам :D Они от него тоже с ума сходят! Правда, в данный момент так как мой Eclat закончился, временно пользуюсь Mat le Vert от Masaki Masushima. Тоже в принципе, нормальный. Сильно напоминает белый Kenzo, но чуть терпкий и весенний.



Согласна, Эклат действительно имеет очень нежный, легкий аромат. Чем-то напоминает Secret wish от Anna Sui.
  • 0

#1917
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Eclat D'Arpege от Lanvin - самый лучший! Обожаю и кайфую когда пользуюсь им. Богатый, насыщенный, неповторимый, головокружительный запах, нравится всем моим поклонникам :lol: Они от него тоже с ума сходят! Правда, в данный момент так как мой Eclat закончился, временно пользуюсь Mat le Vert от Masaki Masushima. Тоже в принципе, нормальный. Сильно напоминает белый Kenzo, но чуть терпкий и весенний.



Согласна, Эклат действительно имеет очень нежный, легкий аромат. Чем-то напоминает Secret wish от Anna Sui.

хе, а на мне Эклат чем-то перекликается с Босс Фам. мне так кажется - сейчас много клонов. сложные ароматы не в моде, да и сами Дома зачем-то упрощат свои формулы. а жаль :-/
я вот получила на днях винтажную Диореллу. пока не тестила из-за простуды и насморка. но как только, так сразу. руки и нос уже чешутся от нетерпения :D
  • 0

#1918
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Келли я тестила только раз, по моему этого недостаточно оценить красоту парфюма по достоинтству. Мои первые впечатления - элегантный, спокойный запах, никаких романтических ноток. Идеален для офиса.

Пегасика я купила на ибэй. В нем действительно преобладают цитрусовые. Сейчас, в холодное время в нем не очень уютно. Но для лета он просто чудесен. Кстати, никаких блестков внутри бутылька :lol:

Очень рекомендую потестить Черную орхидею Тома Форда. Эти духи заняли первое место в Штатах на каком-то престижном ежегодном конкурсе духов. Пробник можно купить на ибее. Только я покупаю в основном на английском, а не штатовском.

а-а-а-а :D обманули с оформлением :D а хоть положили в коробочку книжку со сказкой, как было в лимитке 2006 г?
я тогда пасти не буду, а куплю снова саму Воду (уже почти неть :D ), а Пегасика потом тихо-спокойно без ажиотажа весной опробую

про Орхидею читала не раз. будет возможность - обязательно закажу на пробу. единственное - там жасмин яркий или нет? просто обычно этот компонент на мне не очень, а если он заявлен в пирамиде, то обычно очень ярко проявляется.

а меня Келли пока разочаровала. на мне раскрылась Садами Нила :D :-/
буду еще весной один заход делать
  • 0

#1919
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
А кто-нибудь пользовался Agent Provocateur? Кто что скажет?
  • 0

#1920
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
тестила все, кроме последней лимитки (которая Стрип). мне не очень. второй, который Eau Emotionnelle понравился больше всех. в начале резковат, потом нежнеет, правда перчик на мне все портит. потому и не обзавелась. первый на мне вообще никак - смыла быстро дабы не умереть раньше времени (резкий и душный в начале, даже не стала ждать базу, но - тестила летом в ДФ, так что кто знает, здесь пробников не встречала).
Матресс ничего, в начале очень ядреный. потом очень даже. но где перетерпеть начало - вот в чем вопрос? у меня такое сейчас с Диор Хом. база - люблю не могу, начало - умру если не смою. :spy:
то есть они все ядреные очень, для любителей ярких ориентальных парфюмок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.