Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#1761
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
когда заходила в МА, молодой человек пробовал. мне очень не понравились начальные ноты. базу не слышала.
какой-то он странный, как будто много известных и узнаваемых парфюмок намешали. мое мнение, но я его нюхала по облачку, которое образовалась при тесте (я как раз мимо проходила). может на коже и по-другому зазвучит.
  • 0

#1762
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
затестила Натсуми Аннаяки - начало очень позитивное, много цитрусов, что-то водянистое. вообщем тропики. нет раздражающей нотки, которая часто вылезает, когда тестирую на коже цитрусовый аромат. свежак однозначно, цитрусовый однозначно - вроде все не мое, но пока нравится. буду носить летом
на другой руке Кензошный Тигр - хорошо, что пробник. не мое. сладко-пряный, при этом есть что-то аптечное, что-то приторное. сладость очень навязчива. не этого ждала от него :smoke:
  • 0

#1763
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

а вам нравится Кензо Токио?


шибко душный, как-будто забирает весь воздух вокруг
  • 0

#1764
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

затестила Натсуми Аннаяки

где?
  • 0

#1765
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


затестила Натсуми Аннаяки

где?


на запястье :smoke:

получила посылку от знакомой из Ростова на Дону. прям ненарадуюсь.
плюс много еще редкостей до кучи.

ой, мой 999 пост - не думала, что будет связан с японцами :smoke:

Сообщение отредактировал boobooboo: 20.11.2007, 15:05:42

  • 0

#1766
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



а на мне Нина карамелька и F тоже карамелька, только сейчас начинаю понимать, вернее вспоминать, что похожи они.

вроде из этого вашего поста поняла что такое пудра в парфюме. Вот в Mille et Une Roses Ланкомовской такой насыщенный запах пудры (если я правильно понимаю :laugh: )

моя розочка наверно уже границу пересекла. как я ее жду - прям умираю. а если она еще и пудровая :smoke: .


потом как затестите свою розу, напишите, я права или нет насчет пудровая она или нет ?!

дошла. затестила.
как же она похожа на Стелла Роуз Абсолю Стеллы Маккартни. на мне по крайней мере. очень красивая роза, не нежная, скорее маслянистая в табачной дымке. можно закрыв глаза тоже, в принципе, к пудровым отнести. то есть имеем - розовое масло и табачная дымка.
простая Стелла у меня есть, Роуз Абсолю планирую прикупить, ну и эта Роза не лишней в коллекции будет - но все ароматы одного плана.
эх, люблю я эту тему :smoke:
  • 0

#1767
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
все, пока у меня окончательно нюх не отбило - еще один тест.
Лютеновский Флердоранж
блин, это что-то
это сложно описать словами
он очень яркий, очень концентрированный (мне пришел в роллере), одного мазка достаточно, что мой небольшой кабинет пахнет цветущей мандариновой рощей, залитой теплым черноморским солнцем.
мне сложно разложить его по пирамиде, хотя она перед глазами.
я закрываю глаза, и снова 1990г., июнь, Абхазия.
солнечная терраса дома где-то у подножья холма, на котором мандариновые рощи (период отцветания и появления завязи).
жарко, воздух влажный. где-то внизу дорога на пляж. дальше направо - порт
крики чаек, гудки кораблей
я в детстве, красивом безмятежном детстве
моя Абхазия
блин. чего-то стало тоскливо.
вообщем это не аромат.
это Шедевр. это память. это детство.

еще - он живой, он пульсирует, постоянно, как в калейдоскопе, показывает мне новые картинки.

Серега, присоединяюсь к толпе твоих поклонниц. это памятник. при жизни. :smoke:

завтра еще Ветивер попробую. посмотрим, что на этот раз будет.

Сообщение отредактировал boobooboo: 20.11.2007, 15:47:49

  • 0

#1768
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений




а на мне Нина карамелька и F тоже карамелька, только сейчас начинаю понимать, вернее вспоминать, что похожи они.
вроде из этого вашего поста поняла что такое пудра в парфюме. Вот в Mille et Une Roses Ланкомовской такой насыщенный запах пудры (если я правильно понимаю :laugh: )

моя розочка наверно уже границу пересекла. как я ее жду - прям умираю. а если она еще и пудровая :smoke: .

потом как затестите свою розу, напишите, я права или нет насчет пудровая она или нет ?!

дошла. затестила.
как же она похожа на Стелла Роуз Абсолю Стеллы Маккартни. на мне по крайней мере. очень красивая роза, не нежная, скорее маслянистая в табачной дымке. можно закрыв глаза тоже, в принципе, к пудровым отнести. то есть имеем - розовое масло и табачная дымка.
простая Стелла у меня есть, Роуз Абсолю планирую прикупить, ну и эта Роза не лишней в коллекции будет - но все ароматы одного плана.
эх, люблю я эту тему :smoke:

а я как раз считаю, вернеее на мне Стелла Роуз Абсолю от Стеллы Маккартни сильно отличается от Ланкомовской розы, даже практически ничего общего У Стеллы роза болеее серьезная, строгая... но ведь на каждом аромат сидит по разному. На мне Ланкомовоская роза очень нежная, такая романтическая.

Поздравляю с такими приобретениями!
вот вы описываетие ароматы, я прям их чувствую

Сообщение отредактировал Cvetochek: 20.11.2007, 15:55:01

  • 0

#1769
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
мне еще нужно скидку на сбитый нюх.
думаю пару дней надо, чтобы разобраться.
а то первой была Кашмировая дымка Каран, потом Натсуми, потом только он.
сейчас еще и Лютенчик там же. сижу в кофте с задранными до локтей рукавами и благоухаю Лютеном - все перебил
потом еще раз все ощущения опишу.
мне еще ее цвет понравился - такой голубенький, красявый :smoke:
  • 0

#1770
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Лютеновский Флердоранж
он очень яркий, очень концентрированный (мне пришел в роллере), одного мазка достаточно, что мой небольшой кабинет пахнет цветущей мандариновой рощей, залитой теплым черноморским солнцем.
мне сложно разложить его по пирамиде, хотя она перед глазами.

сейчас все-таки явственно чувствую флердоранж в обрамлении красивого жасмина, не приторного, как часто встречается.
очень качественная парфюмка, особенно начальные ноты. прямо за душу берет.
при всей своей яркости и насыщенности не приторный.
но не на каждый день - надоесть жить в постоянном ощущении праздника

а я как раз считаю, вернеее на мне Стелла Роуз Абсолю от Стеллы Маккартни сильно отличается от Ланкомовской розы, даже практически ничего общего У Стеллы роза болеее серьезная, строгая... но ведь на каждом аромат сидит по разному. На мне Ланкомовоская роза очень нежная, такая романтическая.

нет, не глюк. вот чувствую я явно носом где-то Стеллу, именно ее шлейф. а она у меня дома.
значит есть что-то. :smoke:
у меня вообще шкурка неординарная. иной раз такое выдаст :smoke:
  • 0

#1771
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

мне еще нужно скидку на сбитый нюх.
думаю пару дней надо, чтобы разобраться.
а то первой была Кашмировая дымка Каран, потом Натсуми, потом только он.
сейчас еще и Лютенчик там же. сижу в кофте с задранными до локтей рукавами и благоухаю Лютеном - все перебил
потом еще раз все ощущения опишу.
мне еще ее цвет понравился - такой голубенький, красявый :spy:

опишите пожалуйста ощущения по Кашмировой дымке, как она Вам? а то я не в той теме (последняя косметическая покупка) к Вам с этим вопросом привязалась, тут думаю будет уместнее. Заранее благодарю.
  • 0

#1772
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
да не было меня. сейчас сразу 2 описания.

во-первых, дымка - сеачала в нос мне ударил спирт, я уж испугалась. рещила на 10 минут вообще про него забыть. потом занюхала - теплый, согревающий. есть горчинка, но она не резкая и очень красивая, пудра, на мне не мягкая, а шероховатая, цаетов не было, хотя заявлена лилия. очень теплый, пудровый, есть красивая горечь. зимой на морозе буду носить с удовольствием. в остальное время я его никак на себе не представляю.

Ориентальный ветивер Лютена
ну что - опять нет слов.
на этот раз я моггу его сразнить с др. парфюмом - Диор хом. только без его навязчивой табачной ноты.
это влажный лес утром, солнце еще не до конца его осветило. пахнет влажным мхом и хвоей. постепенно солнце проникает вглубь леса, аромат теплеет, педрится, чувствуется деревяшечность - это нагреваются стволы деревьев. также четка слышна нота ириса, но не только цветок, а стебель, листья, корешки.
очень гармоничный аромат. заявлен как унисекс.
если муж к нему приблизится - убью :smoke:
он очень красив. попробую его в дождь еще раз, думаю мшистость проявится ярче.
очень довольна.
  • 0

#1773
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
еще один тест
Джунгли Тигр и Слон Кензо
Тигр - приторная сладость, сладкий сироп в обрамлении какой-то очень знакомой кухонной специи. все никак не могу понять. глючит на лаврушку, но ее сейчас не могу найти домаЮ так что буду мучиться дальше, пока не проверю.
при каждом занюхе кружилась голова. честно выдержала 4 часа, потом смыла, так как база ничего нового на мне не выдала. не мое. для любителей очень сладких ориентальных парфюмок. экзотический. даже слишком :D

Слоник - уже интереснее. цитрусы в обрамлении корицы-гвоздики. неоднозначный аромат. тоже душноват, но нет приторной сладости. восток, базары, сладости, благовония, гарем. наверно зимой по снежку на улице будет уместен, красивый теплый шлейф. но мне тоже показался немного кричащим. люблю более спокойный восток.

у меня оба в пробниках. если бы и стала покупать больший объем - то наверно Слоника. а так оба черезчур яркие и сладкие для меня
  • 0

#1774
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Ориентальный ветивер Лютена

а от кого этот аромат? есть ли в алмате? :D

классные описания ароматов, имхо пора отдельную тему заводить boobooboo и закрепить ее в важных :D

Сообщение отредактировал Turman: 22.11.2007, 10:11:03

  • 0

#1775
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
неа, Сержа Лютена, как и других селективных марок, кроме Микалеф в Ате пока неть :D
вот и приходится извращаться.
мне их в атомайзерах по 12-15 мл. из разных городов России пересылают.
иногда получается урвать неплохой бутылек. я например 2 дня назад отхватила в Москве Кейко Мечери "Сангвини" по неплохой цене 50 мл. вот, жду теперь
  • 0

#1776
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Ориентальный ветивер Лютена

а от кого этот аромат? есть ли в алмате? ;)

классные описания ароматов, имхо пора отдельную тему заводить boobooboo и закрепить ее в важных :D

а еще лучше написать книжку - как из всего ароматного разнообразия выбрать свой единственный родной без помощи консультантов :D

я бы сама за подобного рода книжку много бы отдала. да неть;)
есть выложенная в сеть книжка одного французского "носа", но она на родном языке :D даже на англ нет)

а я вот решилась заказать винтажный парфюмчик. первая моя такая покупка. Диорелла Диора лохматых годов. ее потом несколько раз перевыпускали и сильно меняли.
а теперь вот такая радость.
уже оплатила, жду
  • 0

#1777
Ундинна

Ундинна
  • Гость
  • 40 сообщений
boobooboo у вас очень хороший вкус ,классный выбор парфюмов,в Алмате такого нет да и в Москве не встретишь многие марки :lol: Очень нравиться Лютен.
  • 0

#1778
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
угумс. поддежрживаю, Серега парень что надо. у него огромный талант воспроизводиь ароматом приятные воспоминания. также рисовать картины в воображении. у меня редко когда такое с парфюмом бывает. а тут первых 2 затеста, и в точку. буду пытаться пробить большие объемы
еще привезут Артизана 4 аромата. посмотрим, что нам там поклали :spy:
ну и на пробу Великую Любовь Аник Гюталь. раз уж пошла такая пьянка :lol:

а что вам у Сержа нравится? просто у него столько всего, аж глаза разбегаются. вот только не все удается купить и привезти :lol:
  • 0

#1779
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
обнаружила, что заканчивается Armani Code :lol: , буду опять брать. на мой взгляд данный аромат несет в себе нотки женственности. подходит в зимнее время для работы в офисе позиции среднего звена и выше. ;)

еще заканчивается Pure Purple Hugo Boss :spy: , тоже подходит больше в осенне-зимний период. больше подходит к casual style. надо опять брать. ;)

завершила юзать Noa Pearl фиолетовый, немного навязчивый аромат, на мой взгляд, но достаточно теплый и веселый, больше подходит в весенне-летний период.

еще вспомнила: подарили как-то туалетную воду Terry Mugler, не помню названия аромата, в голубом флаконе. вот этот запах меня долго "преследовал", устаешь от этого запах почему-то. :)

еще вспомнила туалетную воду Kenzo не помню названия воды, помню, что флакон в форме цветка, очень терпкий и сильный запах. :lol:
  • 0

#1780
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

еще вспомнила туалетную воду Kenzo не помню названия воды, помню, что флакон в форме цветка, очень терпкий и сильный запах. :lol:


Kenzo Ca Sent Beau? там крышка в форме цветка.
я вокруг ходила, когда был, но так и не потестила. а теперь его не вижу.
позиционировался как весенний.

вы говорите терпкий - он был шипровый или как?
я вообще люблю зеленые шиприки, они такие позитивные. ну или типа Жемчужин Лалика - тоже неплохой шипр.
на что похож?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.