Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#10301
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Очень понравился аромат от Burberry - the body - нежный :kiss:
  • -1

#10302
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Эстель, хотелось бы узнать ваше мнение но поводу Valentina от Valentino. не могу разобраться, какие-то противоричивые чувтва он у меня вызывает.
  • 0

#10303
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
а я вот на прошлой недели его приобрела......
и чуство вызывает только одно....очень нравится.....чую в нем какую то восточную сладость ,что собственно обожаю....единственно для меня он через чур женственный.....не всегда под мое состояние....
  • 0

#10304
topaz999

topaz999
  • Гость
  • 5 сообщений

Почитала 5 стр., назад! Мда-уж тут такие все профи (говорю без иронии), даже стыдно задать свой вопрос! Но все-таки спрошу, я уже в течение 1-2 лет не могу найти "свой" аромат(( так грустно(((
Хочу сама не знаю что!
Может подскажите, какой аромат мне узнать?
Апдейт: раньше пользовалась такими ароматами как, диор черри, шанс Шанель, мадемаузель коко ( эти были в фаворе 2 года), Каролина эрера шик, герлен аква алегория, версаси кристал, вот вроде бы и
все, что смогла вспомнить! И я бы не сказала, что была поям влюблена в эти ароматы!
А сейчас хочу свежие духи чтоб прям не расставаться!
Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

пользуюсь ароматами где цитрусовые есть.на мой взгляд очень освежает и не приторные.в основном DG Lihgt Blue или Мoschino
  • 0

#10305
Miss.Euphory

Miss.Euphory
  • Частый гость
  • 76 сообщений
кто где покупает парфюм? очень не хочется на подделку нарваться.
  • 0

#10306
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мне нравится Шанель "Шанс", недавно приобрела Dior " Forever and ever", теперь у меня два любимых запаха. Покупала во "Французском доме".
  • 0

#10307
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
На сегодняшний день мой любимый аромат "Light Blue" от Dolce Gabbana. Только почему то, если идти покупать в наших местных магазинах, то запах отличается.
  • 0

#10308
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Эстель, хотелось бы узнать ваше мнение но поводу Valentina от Valentino. не могу разобраться, какие-то противоричивые чувтва он у меня вызывает.

я не Эстель, но у меня есть этот парфюм, аромат супер, но мне кажется что он больше для холодного время года подходит! как сказала моя подруга, мол это "шубный" аромат.
сама незнаю что на лето приобрести, пока сейчас активно юзаю Burberry сирень.
  • 0

#10309
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эстель, хотелось бы узнать ваше мнение но поводу Valentina от Valentino. не могу разобраться, какие-то противоричивые чувтва он у меня вызывает.

не тестила. давно уже в магазинах не была, надо как-нибудь вырваться.
я тут решила распродать часть коллекции (то, что захомячено в больших, чем мне надо, объемах)
сижу, сравнительные затесты разных версий разных выпусков одного и того же аромата провожу.
ну с винтажами все ясно, но вот как сильно изменилась Дюна - диву даюсь (у меня 2 версии духов в золотом кофре из 2-х разных коробочек, разные годы выпуска, так можно сказать, что это 2 разных аромата)
к выходным наверно созрею до открытия темки. а что делать, столько пылится, а зачем
лучше что-то еще прикуплю.
  • 1

#10310
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

я не Эстель, но у меня есть этот парфюм, аромат супер, но мне кажется что он больше для холодного время года подходит! как сказала моя подруга, мол это "шубный" аромат.
сама незнаю что на лето приобрести, пока сейчас активно юзаю Burberry сирень.

вот меня тоже это смущает, его тяжеловатость...есть какая-то нота (правда не знаю какая) приторная и тяжелая, хотя в целом думаю что дозрею до него)))
  • 0

#10311
Ирэнион

Ирэнион
  • Гость
  • 16 сообщений
Эрме - Сады Нила - любимейший и остается им на протяжении лет 7.
За это период перепробовано, наверно, штук 50-60 разных парфюмов, но постоянными остаются именно Сады, они нужны мне всегда и должны быть всегда. Из других перепробованных ни к одним не возвращалась второй раз, хотя многие нравятся. Вечно в поиске))
Сейчас ожидаю Амуажи в пробниках, очень надеюсь, что они произведут неизгладимое впечатление и не будут слетать с меня как все остальные парфюмки))
  • 0

#10312
Ирэнион

Ирэнион
  • Гость
  • 16 сообщений
Последнее поступление Daisy Marc Jacobs EDP в черном флаконе - перестала чувствовать через полчаса, хотя вокруг говорят, что пахнет хорошо. Обидно! Хочется же тоже слышать аромат, но на себе почти любой парфюм перестаю слышать через пару дней использования. Почему так?
  • 0

#10313
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Почитала 5 стр., назад! Мда-уж тут такие все профи (говорю без иронии), даже стыдно задать свой вопрос! Но все-таки спрошу, я уже в течение 1-2 лет не могу найти "свой" аромат(( так грустно(((
Хочу сама не знаю что!
Может подскажите, какой аромат мне узнать?
Апдейт: раньше пользовалась такими ароматами как, диор черри, шанс Шанель, мадемаузель коко ( эти были в фаворе 2 года), Каролина эрера шик, герлен аква алегория, версаси кристал, вот вроде бы и
все, что смогла вспомнить! И я бы не сказала, что была поям влюблена в эти ароматы!
А сейчас хочу свежие духи чтоб прям не расставаться!
Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

пользуюсь ароматами где цитрусовые есть.на мой взгляд очень освежает и не приторные.в основном DG Lihgt Blue или Мoschino

А Вам не кажется что Light Blue и Moschino это одно и тоже. Недаром их путают, когда говорят что от тебя пахнет толи Лай блю то ли Москино. Не знаю кто у кого ворует. База одна.
  • 0

#10314
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А Вам не кажется что Light Blue и Moschino это одно и тоже. Недаром их путают, когда говорят что от тебя пахнет толи Лай блю то ли Москино. Не знаю кто у кого ворует. База одна.

пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но мне так объясняли и живу с этим убеждением давно - что фирма Москино - это перевыпуски итальянцами известных ароматов под другими названиями. Поэтому и Ай лав лав (не знаю, что имели в виду под "Москино") - это не самостоятельный аромат. Просто там сырье, или как сказать - проще, поэтому они дешевле и популярны у своей ниши потребителей. С тех пор все парфюмы Москино я прикидываю - что за аромат они перевыпустили. Так раньше было по-крайней мере, может сейчас они своих дизайнеров конечно взяли для разработки собственных ароматов - не знаю .

Сообщение отредактировал I love NY: 18.04.2012, 15:47:54

  • 0

#10315
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Эрме - Сады Нила - любимейший и остается им на протяжении лет 7.
За это период перепробовано, наверно, штук 50-60 разных парфюмов, но постоянными остаются именно Сады, они нужны мне всегда и должны быть всегда.

Я вот тоже заказала их привезти. Напишите, пожалуйста, чем они вам любимы - нравятся, стойкие, именно на вас хорошо сидят, вы их ощущаете?
  • 0

#10316
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Последнее поступление Daisy Marc Jacobs EDP в черном флаконе - перестала чувствовать через полчаса, хотя вокруг говорят, что пахнет хорошо. Обидно! Хочется же тоже слышать аромат, но на себе почти любой парфюм перестаю слышать через пару дней использования. Почему так?

такое часто бывает, когда носишь постоянно один аромат, практически не снимая. видимо притупляются рецепторы в носу. или еще что. не знаю, не биолог.
просто когда парфюмов больше 10 и их чередуешь, нос тренируется, и аромат чувствуешь дольше.
  • 0

#10317
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


А Вам не кажется что Light Blue и Moschino это одно и тоже. Недаром их путают, когда говорят что от тебя пахнет толи Лай блю то ли Москино. Не знаю кто у кого ворует. База одна.

пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но мне так объясняли и живу с этим убеждением давно - что фирма Москино - это перевыпуски итальянцами известных ароматов под другими названиями. Поэтому и Ай лав лав (не знаю, что имели в виду под "Москино") - это не самостоятельный аромат. Просто там сырье, или как сказать - проще, поэтому они дешевле и популярны у своей ниши потребителей. С тех пор все парфюмы Москино я прикидываю - что за аромат они перевыпустили. Так раньше было по-крайней мере, может сейчас они своих дизайнеров конечно взяли для разработки собственных ароматов - не знаю .


поправлю. такую чушь вам сказали, если честно. у Дома Москино нет своих штатных парфюмеров, как у некоторых известных домов как Шанель, Эрмес, Герлен, но они для каждого нового аромата обращаются в ассоциацию парфюмеров. для них творили очень авторитетные парфюмеры.
например Ай лав лав создавал гениальный на мой взгляд и авторитетнейший нос Оливер Кресп. его работы знакомы всем, он создал хиты, которые пережили десятиления и популярны до сих пор, я очень много его парфюмок ношу и обожаю. его почерк сложно спутать.
его работы: Глория Кашарель, Кензо Амор Индиан холи, ДГ Лайт блю ;), Ангел Мюглера и куча его фланкеров, Полночный яд Диор, Ангелодемоны Живанши, ИСЛ Эль, Кензо Амур и Ле пар Кензо, Лакост пур фам, Ноа и Ноа флер Кашарель, Ланком Магнифик, Валентина от Валентино, Со эликсир Ив роше и так ненавистные мной, но любимые многими Нина нью и куча фланкеров для Нины Риччи. и еще много-много разных парфюмок для люксовых и селективных марок. как видите, послужной список впечатляет.

или например Антуан Мезондье (пардон за мой френч), талантливейший нос из потомственных парфюмеров (и просто очень интересный мужчина :rotate: ), создал для Москино такой простенький на мой нос кАмпотик Москино Фанни. хотя многие его работы для меня были просто открытием. именно он создал большинство ароматов для Свободных Липисинов (ELDO)
его работы: Липисиновые Don't get me wrong, Viraie blonde, Vierges et toreros, Jasmin et cigarette, Encens et bubblegum, Noel au balcon и др, Магнолия для Аква ди Пармы, мужские ароматы для Барберри (почти все), обожаемый мной мужской Гуччи Раш и Гуччи ОДП 2 женский, Роза Пола Смита и ее фланкеры, Ван клифовская Ферия и Ландыш из экстраординарной линейки. неплохо, не так ли ;)
  • 0

#10318
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
по атомам подбила списочек, направила запрос на фирму по наличию разных видов.
жду ответ. как получу - всем отпишусь по ценам и способу передачи денюжки.
  • 0

#10319
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
я вот почитал и подумал, что почерк спутать весьма запросто.
то есть перечисленные ароматы все весьма разные. это не парфюмы, скажем, Ж.К.Эллены, чтобы можно было так сразу на вскидку сказать, что многие примерно одинаковые. тот же самый Польж или Вассер. если приложить блоттер к носу, то будешь весьма долго думать, кто же мог сделать тот или мной парфюм.

по Москино скажу, что для такой компании, которая гоняется за прибылью, а не делает убыточные haute-couture коллекции, выгодно сделать парфюм, который бы нравился всем. для этого существует наука маркетинг, существуют фокус-группы и все такое. то есть в настоящее время большинством компаний создаются ароматы, которые просто хорошо пахнут. их намного проще производить, ориентируясь на уже хитовые ароматы (поэтому к примеру у Хьюго Босс и Долче-Габбаны валом похожих друг на друга ароматов с разными названиями), дешевле, тк не надо изобретать свое колесо.
вот еще пример. сейчас многие компании выпустили спортивные варианты своих хитов. они все практически одинаковые. легкие древесно-цитрусовые ароматы. тут и голову не надо ломать. просто меняешь рекламную концепцию и все.
  • 2

#10320
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Оч интересно! Спасибо за просвещение! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.