Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#10321
Ирэнион

Ирэнион
  • Гость
  • 16 сообщений

Я вот тоже заказала их привезти. Напишите, пожалуйста, чем они вам любимы - нравятся, стойкие, именно на вас хорошо сидят, вы их ощущаете?


Я к ним в свое время дооооооолго подбиралась. Тестила множество раз, перед тем как в первый раз купила... Непостижимый какой-то казался аромат)) Не понимала его. Крышу сносило после каждого вдоха, а я все не верила, что "мое". Но приобрела и с тех пор любовь моя не проходит. Непонятный - до сих пор. Для меня влажное туманное теплое утро, кувшинки, озерцо. Болотце)) Хотя в первых нотах цитрус, кислинка. Когда-то читала отзывы и удивлялась, что некоторые слышат только морковную ботву - насколько носы у нас разные) я даже близко ничего такого не чувствую.
По мне он лучше звучит зимой. Пронзительней. Зимой он не болотце, что-то другое, кристальное, тонкое, пробирающее до глубины души. А летом мягче и влажней.
К сожалению, не стойкий. Но может это на мне только, с моей кожи враз все слетает, и тяжелая артиллерия, и водички тем более.

Когда слышу его, во мне оживают красивейшие образы какого-то другого, неведомого мира... Мечты и грезы, но не мои, а грезы аромата, его память, его сказка. Неспешные прогулки на плоскодонной деревянной лодке по зеленым неподвижным каналам мимо буйной растительности... Красиво, влажно, зелено.

))

Похоже, непростой аромат, кого-то просто не цепляет, кому-то не подходит. А кто-то влюбляется в него навсегда))
Если сразу не полюбится - дайте ему шанс, и может не один)
  • 1

#10322
Ирэнион

Ирэнион
  • Гость
  • 16 сообщений

такое часто бывает, когда носишь постоянно один аромат, практически не снимая. видимо притупляются рецепторы в носу. или еще что. не знаю, не биолог.
просто когда парфюмов больше 10 и их чередуешь, нос тренируется, и аромат чувствуешь дольше.

В том и беда, что чередую много чего, по настроению, случаю, соответствию. Но не чую почти ничего на себе.
Плюс слетает в шесть секунд любой парфюм((( Читала где-то, что бывает такая кожа, на которой не задерживаются ароматы, наверно у меня такая(( очч светлая, прозрачная и сухая(( и не горячая)) а парфюму вроде нужен кожный секрет и тепло, чтоб раскрыться. Грустно!
  • 0

#10323
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я вот почитал и подумал, что почерк спутать весьма запросто.
то есть перечисленные ароматы все весьма разные. это не парфюмы, скажем, Ж.К.Эллены, чтобы можно было так сразу на вскидку сказать, что многие примерно одинаковые. тот же самый Польж или Вассер. если приложить блоттер к носу, то будешь весьма долго думать, кто же мог сделать тот или мной парфюм.

по Москино скажу, что для такой компании, которая гоняется за прибылью, а не делает убыточные haute-couture коллекции, выгодно сделать парфюм, который бы нравился всем. для этого существует наука маркетинг, существуют фокус-группы и все такое. то есть в настоящее время большинством компаний создаются ароматы, которые просто хорошо пахнут. их намного проще производить, ориентируясь на уже хитовые ароматы (поэтому к примеру у Хьюго Босс и Долче-Габбаны валом похожих друг на друга ароматов с разными названиями), дешевле, тк не надо изобретать свое колесо.
вот еще пример. сейчас многие компании выпустили спортивные варианты своих хитов. они все практически одинаковые. легкие древесно-цитрусовые ароматы. тут и голову не надо ломать. просто меняешь рекламную концепцию и все.

не скажи. Кресп часто повторяется. например все заметили сходство Москино Лав лав и Лайт блю. Мне очень родственны по настроению Глория и Амор индиан холи, когда он ваяет пудру, она тоже вполне узнаваема как Ноа и Лакост пур фам. я уж не говорю про его гурманские ароматы. он один из немногих парфюмеров, делающий для разных компаний по разным заказам ну очень похожие ароматы.

ну или взять Софию Гройсман. ее коронные персики, кстати нежно мною любимые, невозможно перепутать.
Сотто Войс для Биаджетти, Ракушка Лакруа, первый классический Лалик, Трезор Ланкомовский, Вандербильт, Кензо Кашая - все есть, все любимы и узнаваемы на раз
  • 0

#10324
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Я вот тоже заказала их привезти. Напишите, пожалуйста, чем они вам любимы - нравятся, стойкие, именно на вас хорошо сидят, вы их ощущаете?


Я к ним в свое время дооооооолго подбиралась. Тестила множество раз, перед тем как в первый раз купила... Непостижимый какой-то казался аромат)) Не понимала его. Крышу сносило после каждого вдоха, а я все не верила, что "мое". Но приобрела и с тех пор любовь моя не проходит. Непонятный - до сих пор. Для меня влажное туманное теплое утро, кувшинки, озерцо. Болотце)) Хотя в первых нотах цитрус, кислинка. Когда-то читала отзывы и удивлялась, что некоторые слышат только морковную ботву - насколько носы у нас разные) я даже близко ничего такого не чувствую.
По мне он лучше звучит зимой. Пронзительней. Зимой он не болотце, что-то другое, кристальное, тонкое, пробирающее до глубины души. А летом мягче и влажней.
К сожалению, не стойкий. Но может это на мне только, с моей кожи враз все слетает, и тяжелая артиллерия, и водички тем более.

Когда слышу его, во мне оживают красивейшие образы какого-то другого, неведомого мира... Мечты и грезы, но не мои, а грезы аромата, его память, его сказка. Неспешные прогулки на плоскодонной деревянной лодке по зеленым неподвижным каналам мимо буйной растительности... Красиво, влажно, зелено.

))

Похоже, непростой аромат, кого-то просто не цепляет, кому-то не подходит. А кто-то влюбляется в него навсегда))
Если сразу не полюбится - дайте ему шанс, и может не один)

значит сел идеально. на мне тоже красиво сидит в основном. он для меня русалочий )))
но иногда, когда с гормонами не все в порядке, вылезает ужасная нота ржавых гвоздей. тогда просто его убираю подальше. я знаю, у нас с ним любовь надолго. и она взаимная.

а Сады на крыше носили? у меня все никак руки не дойдут их одновременно поносить. а то разное говорят. надо проверить.
  • 0

#10325
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Вот вот про что и говорю. Не мудрено теперь почему блю и лав так похожи, рукой одного автора писаны. Да простят меня боги парфюмерии, но повторяться это не профессионально, если не сказать кощунственно. Список его работ впечатляет, но повторы в разных брендах- это ужасно. Я полагала кто-то повторил за кем-то.. А если это так как представлено - не айс, дамы и господа!
  • 0

#10326
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Эстель, а versace by versace и versace pour femme это одно и то же?
  • -1

#10327
Ирэнион

Ирэнион
  • Гость
  • 16 сообщений

значит сел идеально. на мне тоже красиво сидит в основном. он для меня русалочий )))
но иногда, когда с гормонами не все в порядке, вылезает ужасная нота ржавых гвоздей. тогда просто его убираю подальше. я знаю, у нас с ним любовь надолго. и она взаимная.

а Сады на крыше носили? у меня все никак руки не дойдут их одновременно поносить. а то разное говорят. надо проверить.


Нет, садов на крыше пока нет у меня. Тестила, но как-то не впечалилась...

Эстель, это отлично, что вы Сады Нила знаете и любите)) посоветуйте, как парфманьяк со стажем)) что-нибудь такого же плана, как Сады Нила - водное, непонятное. Понятно, что сады - неповторимы, но я имею ввиду само направление. Что еще можно попробовать?
  • 0

#10328
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
дорогие мои эксперты, я тут усекла, что во вторник уезжаю в Оман, где есть Амуаж..если у вас не настолько замудренная смесь, то могу что нить прихватить.. за ваш нал конечно же..
  • 2

#10329
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
девочки объясните мне простым доступным языком чем пахнет Elizabeth Arden beauty
  • 0

#10330
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эстель, а versace by versace и versace pour femme это одно и то же?

по-моему одно и тоже. ее еще "медузой" обзывают. белая коробочка с медузой и флакон с медузой. но не уверена. после Черного кристалла меня у Версаче ничего не цепляло (((
  • 0

#10331
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


значит сел идеально. на мне тоже красиво сидит в основном. он для меня русалочий )))
но иногда, когда с гормонами не все в порядке, вылезает ужасная нота ржавых гвоздей. тогда просто его убираю подальше. я знаю, у нас с ним любовь надолго. и она взаимная.

а Сады на крыше носили? у меня все никак руки не дойдут их одновременно поносить. а то разное говорят. надо проверить.


Нет, садов на крыше пока нет у меня. Тестила, но как-то не впечалилась...

Эстель, это отлично, что вы Сады Нила знаете и любите)) посоветуйте, как парфманьяк со стажем)) что-нибудь такого же плана, как Сады Нила - водное, непонятное. Понятно, что сады - неповторимы, но я имею ввиду само направление. Что еще можно попробовать?

направление если интересует - в этом духе для меня Ральф Лорен Блю. тоже водянистый, тоже русалочий.
пока еще есть в магазинах = советую попробовать. тем более сейчас жарко на улице - можно его как следует распробовать
  • 0

#10332
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки объясните мне простым доступным языком чем пахнет Elizabeth Arden beauty

я не знаю, не тестила их никогда. да и не видела в городе, если честно
  • 0

#10333
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Эстель, а versace by versace и versace pour femme это одно и то же?

по-моему одно и тоже. ее еще "медузой" обзывают. белая коробочка с медузой и флакон с медузой. но не уверена. после Черного кристалла меня у Версаче ничего не цепляло (((


Меня зацепил в ... щас вспомню, в году 2009. Тогда мне казалось, что это versace by versace. Флакон выкинула, коробку не помню, кроме башки медузы. Заказала теперь через инет, кликала на versace by versace и бросала в корзину. Пришел versace pour femme, запах похож, но сидит немного по-другому, извиняюсь за земное сравнение, но запах дешевле. Сижу думаю в чем может быть причина. Может тот парфюм, а это туалетная вода или что там может быть....
  • -1

#10334
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Эстель, а versace by versace и versace pour femme это одно и то же?

по-моему одно и тоже. ее еще "медузой" обзывают. белая коробочка с медузой и флакон с медузой. но не уверена. после Черного кристалла меня у Версаче ничего не цепляло (((


Меня зацепил в ... щас вспомню, в году 2009. Тогда мне казалось, что это versace by versace. Флакон выкинула, коробку не помню, кроме башки медузы. Заказала теперь через инет, кликала на versace by versace и бросала в корзину. Пришел versace pour femme, запах похож, но сидит немного по-другому, извиняюсь за земное сравнение, но запах дешевле. Сижу думаю в чем может быть причина. Может тот парфюм, а это туалетная вода или что там может быть....

в 2010 г. после серии очередных запретов многие перебирали свои формулы. знаю про Герлен и Шанель, слышала про Диор и Сисли.
может и Версаче то же самое сделали.
  • 0

#10335
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

в 2010 г. после серии очередных запретов многие перебирали свои формулы. знаю про Герлен и Шанель, слышала про Диор и Сисли.
может и Версаче то же самое сделали.


Моя плакаль, это нужно будет искать еще по годам? На коробке написан год выпуска? Пошла смотреть.
  • -1

#10336
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


в 2010 г. после серии очередных запретов многие перебирали свои формулы. знаю про Герлен и Шанель, слышала про Диор и Сисли.
может и Версаче то же самое сделали.


Моя плакаль, это нужно будет искать еще по годам? На коробке написан год выпуска? Пошла смотреть.

не все фирмы пишут. а где брали? может стоит рискнуть купить еще раз, только заказать в ДФ?
  • 0

#10337
Ирэнион

Ирэнион
  • Гость
  • 16 сообщений

направление если интересует - в этом духе для меня Ральф Лорен Блю. тоже водянистый, тоже русалочий. пока еще есть в магазинах = советую попробовать. тем более сейчас жарко на улице - можно его как следует распробовать

Спасиб большущий! В Ате не нашла (в инете).
Закажу в штатах.
Отзывы почитала. Понятно, что непонятный)) Люблю такие. Попробую обязательно. Пасиб за рекомендацию!!! :kiss:
  • 0

#10338
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

направление если интересует - в этом духе для меня Ральф Лорен Блю. тоже водянистый, тоже русалочий. пока еще есть в магазинах = советую попробовать. тем более сейчас жарко на улице - можно его как следует распробовать

Спасиб большущий! В Ате не нашла (в инете).
Закажу в штатах.
Отзывы почитала. Понятно, что непонятный)) Люблю такие. Попробую обязательно. Пасиб за рекомендацию!!! :kiss:

а зачем вслепую покупать, не поняла :-/
у нас в планете красоты есть, во ФД. можно потестить, попробовать, а потом уже заказать если сядет
  • 0

#10339
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений



в 2010 г. после серии очередных запретов многие перебирали свои формулы. знаю про Герлен и Шанель, слышала про Диор и Сисли.
может и Версаче то же самое сделали.


Моя плакаль, это нужно будет искать еще по годам? На коробке написан год выпуска? Пошла смотреть.

не все фирмы пишут. а где брали? может стоит рискнуть купить еще раз, только заказать в ДФ?


Заказывала с клубнички, обычно не жаловалась, похоже на оригинал.
  • -1

#10340
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Заказывала с клубнички, обычно не жаловалась, похоже на оригинал.

да уж. там 100% оригинал. значит реформулировка (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.