Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#9921
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Я конечно понимаю, что вкусы у всех разные, просто хотелось бы узнать - что вы на весну берете себе, ведь такой чести удостаиваются не все ароматы.


на позднюю весну легкие цветочные - флердоранж, мимоза, сирень, ландыши и т.п.
Диориссимо, Охота на бабочек и Зеленая фиалка Артизана, Елисейские поля

Плюс мульон, Юля! )) Список идентичен цитируемому, редкостями типа метеоритов похвастаться, увы, не могу) )))
Елисейские поля вообще ношу исключительно весной, чтобы не нарушать ассоциаций. Для меня этот парфюм такой весенний праздник души )
Дашь кориандр затестить, когда за кландестином приеду?

ну, если он успеет пройти таможню и курьер расторопный окажется, то завсегда ))))
взяла старый, очень старый. без штрих-кода. и коробочка с белым лейблом )))
  • 0

#9922
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я конечно понимаю, что вкусы у всех разные, просто хотелось бы узнать - что вы на весну берете себе, ведь такой чести удостаиваются не все ароматы.

Из весенних мои любимые конечно же Елисейские поля, а еще куча всего - Forever Elizabeth от Элизабет Тейлор, букет от Веры Вонг, роза Пола Смита, Флора Гуччи, Иссеи Мияке - L'eau d'Issey, диориссимо, pure white linen, анаис анаис, Шанель шанс Eau tendre и трезоры в разных видах :)

Девы, подскажите яблочные ароматы. Кроме Нины Риччи, Лолиты Лемпики и DKNY ничего в голову не приходит. Хочется аромат зеленого яблока.
  • 0

#9923
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
доброго дня, несколько дней хотела узнать о туалетной воде от Нина Риччи, потом почитала несколько страниц - конечно всЁЁЁ можно достать на ебау!!!
кто имеет опыт, поделитесь оригинальна и качественна там продукция? и еще прощерстила кое-какие редкие виды парфюмов, у продавцов написано что не делают международную доставку, а у других (где есть международная доставка) есть то же что продается в наших магазинах?
  • 0

#9924
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
rusalka_almaty,
Качество зависит от продавца. Пока мне приходили все оригиналы, никаких подделок (это за примерно 5 лет активных покупок на eBay). А доставку нужно искать. Там даже если написано, что доставка по всему миру, частенько Кз стоит в списках исключения.
  • 0

#9925
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
наверно на ебау у проверенных продавцов с хорошей репутацией продукция с Дьюти Фри (там я тоже особо подделок не встречала)
  • 0

#9926
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

доброго дня, несколько дней хотела узнать о туалетной воде от Нина Риччи, потом почитала несколько страниц - конечно всЁЁЁ можно достать на ебау!!!
кто имеет опыт, поделитесь оригинальна и качественна там продукция? и еще прощерстила кое-какие редкие виды парфюмов, у продавцов написано что не делают международную доставку, а у других (где есть международная доставка) есть то же что продается в наших магазинах?

а какая именно туалетка? я вот оттуда заказала Фаруш и Каприччи, 112 мл туалетки в хрустальных спреевых флаконах.
очень нравится качество
тут еще в репутации дело. если хорошая репутация, многих продавцов раскрутить на отправку можно. единственное - отправят они самой дорогой почтой плюс еще и полная страховка. но ведь оно того стоит ))) я так Герлинад купила. еще и с личным автографом Жана Поля Герлена )))
  • 0

#9927
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девы, подскажите яблочные ароматы. Кроме Нины Риччи, Лолиты Лемпики и DKNY ничего в голову не приходит. Хочется аромат зеленого яблока.

честно - все вышеперечисленное не яблоки вовсе. Нина Риччи и ДК - редкостная химозная кака. Лемпика - на мне там ну совсем яблок нет. или может мы разные ароматы имеем в виду - она столько римейков выпустила

вообщем что имею яблочное - Жуп Все о Еве. но я блоко там не зеленое, скорее лимонка. на мне немного химозит. слышала посадку намного лучше
и вершина яблочности для меня - I hate perfume «Gathering Apples». имею отливант. берегу. очень натуральные яблоки там.
сегодня одевала Желтую красотку Нины Риччи - там яблоки, запеченные, с корицей. очень натуральный и совершенно не химозный аромат

когда искала аромат яблок, мне еще Якобса советовали Эпл сплеш, но я его не нашла.

а так вот и все. не очень популярный компонент для парфюмки.

может еще кто подтянется да подскажет
  • 0

#9928
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Эстель,
Согласна насчет химии. DKNY для меня прямо сильно пахнет яблочным уксусом. А Нина риччи пахнет на мне как раз яблочком, но скорее красным, а мне приспичило зеленое :faceoff: в Лолите (Lolita lempicka, edp) слишком выражен ягодный компонент...
Буду искать и тестить посоветованные, спасибо!

  • 0

#9929
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Девы, подскажите яблочные ароматы. Кроме Нины Риччи, Лолиты Лемпики и DKNY ничего в голову не приходит. Хочется аромат зеленого яблока.

А мне яблоком пахнет Дэйзи от MJ, которая маргаритками должна пахнуть :)
  • 0

#9930
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
зеленояблочный знаю Givenchy Lovely Prism, сама не юзала, у подруги пробовала разок
  • 0

#9931
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
я искала именно этот Les Belles Nina Ricci, именно зелененький, его брала как раз на 8 марта 7 лет назад - тогда копейки стоил (если честно был почти самый дешевый из каталога)
а сейчас его почти не найти или стоит дороговато, аромат свеженький но больше чем 100 у.е не тянет
это мне так навеяло (молодость хотела вспомнить, весеннее обострение :))
но решила на ебау что нибудь посерьезнее выбрать,еще читаю все комментарии гуру парфюмерии Эстель, а тут выбирать и выбирать
парфюмами почти 5 лет не пользуюсь, сначала сын родился потом дочка, всем флаконам пылящимся в шкафу более 5 лет.... лед и пламень Живанши, Валентино, Гуччи Энви, Кашарель Ноа, Кашарель "Эден ", Шанель Мадмазель Коко, еще заливалась на работу "зелены чай" от Элизабет Адрен, Москино, Оскар де ля Ренто (всех и не перечислишь) которые привозила из Дьюти Фри из Амстердама и из Фракфурта - в отличном состоянии с годами не меняют аромат, а которые покупала местные не тот аромат.....
в общем вкус сейчас не знаю к чему лежит, но хочу чего-нибудь редкого, не как у всех :confused:

Сообщение отредактировал rusalka_almaty: 22.02.2012, 21:40:59

  • 0

#9932
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Tigra, спасибо за советы.

Кто как относится к Келли Калеш от Эрмес? вроде они на раннюю весну подходят?
Сразу скажу что необычность Эрмес люблю
  • 0

#9933
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Tigra, спасибо за советы.

Кто как относится к Келли Калеш от Эрмес? вроде они на раннюю весну подходят?
Сразу скажу что необычность Эрмес люблю

если нра кожаные нотки, то супер аромат!!!! и как раз на весну.
иногда ношу по прохладе и влажности. на мне не любит ни жару, ни холод, ни сухость, ни дождь.
от плюс 10 до плюс 20 примерно так.
  • 1

#9934
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я искала именно этот Les Belles Nina Ricci, именно зелененький, его брала как раз на 8 марта 7 лет назад - тогда копейки стоил (если честно был почти самый дешевый из каталога)
а сейчас его почти не найти или стоит дороговато, аромат свеженький но больше чем 100 у.е не тянет
это мне так навеяло (молодость хотела вспомнить, весеннее обострение :))
но решила на ебау что нибудь посерьезнее выбрать,еще читаю все комментарии гуру парфюмерии Эстель, а тут выбирать и выбирать
парфюмами почти 5 лет не пользуюсь, сначала сын родился потом дочка, всем флаконам пылящимся в шкафу более 5 лет.... лед и пламень Живанши, Валентино, Гуччи Энви, Кашарель Ноа, Кашарель "Эден ", Шанель Мадмазель Коко, еще заливалась на работу "зелены чай" от Элизабет Адрен, Москино, Оскар де ля Ренто (всех и не перечислишь) которые привозила из Дьюти Фри из Амстердама и из Фракфурта - в отличном состоянии с годами не меняют аромат, а которые покупала местные не тот аромат.....
в общем вкус сейчас не знаю к чему лежит, но хочу чего-нибудь редкого, не как у всех :confused:

я брала его 4 года назад в пересчете на наши деньги за 8000 тг
есть еще отливант 10 миликов в матовом флаконе, но он зарезервирован.
сейчас даже не знаю разброс цен на него, но точно больше 13000-15000 тг за него отдавать - перебор.
сейчас я бы максимум за матовый полтинник отдала бы 10000 тг

а читать не надо. это развращает ум. и потом хочешьсаманезнаючего ))))))
лучше идти и нюхать. сравнивать, еще раз нюхать. наносить на себя, вдумчиво себя слушать.
а не покупать после одного быстротечного затеста в магазине через 10-15 минут
я поэтому дьютики не люблю. там такое можно купить - потом волосы дыбом будут стоять по приезду :dandy:
я там беру большие объемы подходящего к концу любимого. Эрмес люблю брать в дьютиках, Диор
один раз на отдых ехала и купила Лакост Инспирейшн. и даже неделю в них отходила. ну и потом несколько раз одевала и всегда недоумевала - и как меня угораздило :faceoff: :D
слава Богу благополучно обменяла на приличный шиприк. зато в итоге все довольны. девочка, что от редкостной вонючки избавилась, я - что редкостную вонючку так задаром получила :rotate:
  • 0

#9935
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Девы, подскажите яблочные ароматы. Кроме Нины Риччи, Лолиты Лемпики и DKNY ничего в голову не приходит. Хочется аромат зеленого яблока.


Зеленое яблочо ясно слышно, на мой взгляд, в Nina2006 и Love by Nina. Второй аромат заключен во флакон в форме зеленого яблока и выходит ограниченным тиражом . Настоящий весенний аромат
  • 0

#9936
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Если флакон упакован, со временем он станет только лучше. Как вино. Если распакован, его свойства меняются в любом случае - эфирные масла про гаркают. Мне парфюмеры рассказывали об этом.
Чем дьюти фри то не угодило местному гуру?))) Времени в портах - девать некуда, качество гарантировано... Жаль только, что с Россией дьюти накрылись, мы теперь одно таможенное пространство и воспользоваться беспошлинными товарами можно лишь лётая в дальнее зарубежье(((
  • 0

#9937
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Если флакон упакован, со временем он станет только лучше. Как вино. Если распакован, его свойства меняются в любом случае - эфирные масла про гаркают. Мне парфюмеры рассказывали об этом.
Чем дьюти фри то не угодило местному гуру?))) Времени в портах - девать некуда, качество гарантировано... Жаль только, что с Россией дьюти накрылись, мы теперь одно таможенное пространство и воспользоваться беспошлинными товарами можно лишь лётая в дальнее зарубежье(((

не всегда есть 5-7 часов, чтобы проследить все стадии раскрытия аромата. я тогда походила по залу ожидания 1,5 часа с ним, и мне показалось, что хорош.
а к концу полета недоумевала - и зачем я его купила. нафига мне эта монотонная сладость.
вот поэтому ничего нового даже не пытаюсь пробовать в дьютиках. беру старое проверенное и к кассе.

в городе если что-то очень хочу (из общедоступного), делаю так:
1. делаю первый подход. до 1 дня обычно, не на сытый желудок (подробности для женщин, но стараться не тестировать аромат в критические дни и в середину цикла - соррри за подробности, но именно в эти дни из-за определенных химических процессов в организме и изменении гормонального фона меняется не только восприятие ароматов, но и химия кожи. результаты обычно непредсказуемы), в этот день не пользую лосьоны для тела и парфюм, только нейтральный дезодорант
2. сначала выбираю 7-8 новинок (у меня хорошая обонятельная память, в идеале лучше сократить до 4-5), тестирую их на блоттерах. выбираю если весна-лето-ранняя осень - 4 аромата, если зима и нет возможности часто заголять руки до локтя - 2 аромата, и наношу их на кожу.
3. ухожу тут же из магазина, так как там по умолчанию такой стоит аромат, что через 15 минут голова болеть начинает и все равно ничего не чувствуешь. по дороге периодически прикладываюсь. не только носом в аромат, но и проверяю его шлейфовость или флер вокруг места нанесения. пробую не только на улице, но и в помещениях (особенно актуально для зимнего периода)
4. тестировать аромат надо не менее 8 часов. постоянно проверяя его раскрытие, посадку, и главное - какие эмоции он вызывает. если отторжения не было, надо сделать еще один подход. теперь уже тестируем только один аромат, и наносим его не только на запястья, но и на шею. опять уходим. опять слушаем себя, ощущения от него, от себя в нем. лучше, если есть возможность спросить мнение окружающих - подруг, коллег, домашних.
5. если все ОК! - идем и берем. а лучше - покупаем в дьютике. но это идеал )))

вообщем вот таким образом ко мне попадают новинки.

хуже, если аромат малодоступен. здесь 2 варианта. первый - разжиться отливантом, и проделать все вышеперечисленное: поносить, послушать, определиться одним словом.
второй, когда нет возможности попробовать на себе - спросить отзывы владельцев, предварительно узнав их предпочтения (а то вдруг не совпадают с вашими, тогда отзыв бесполезен) и химию кожи (теплая, горячая, холодная, жирная, сухая и т.п.). сравнив 5-7 отзывов (в идеале) можно купить вслепую. это лотерея. но иногда она того стоит )))

я только не поняла про флаконы - распакованные и запакованные. может поясните? я вот с парфюмерами не общалась, не знаю, как они рекомендуют распаковывать флаконы.
  • 1

#9938
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Подарили Сахарьен ИСЛ.

Вначале подумала: абсолютно не мое,из цитрусовых всегда только памплелун Герлен нравился. Немного на себе поносила,через 15 минут цитрус уже и не чувствовался. Оказалось,что даритель не ошибся-аромат идеально подошел и как раз на весну-лето (флакон 125мл).
  • 0

#9939
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я поэтому дьютики не люблю. там такое можно купить - потом волосы дыбом будут стоять по приезду :dandy:

Абсолютно согласна - сама так попадала. Потом спрашивала здесь - как такое можно объяснить,одна консультант так сказала - там видимо и влажность другая, и климат другой, поэтому там вам понравилось - а здесь нет.

не всегда есть 5-7 часов, чтобы проследить все стадии раскрытия аромата. я тогда походила по залу ожидания 1,5 часа с ним, и мне показалось, что хорош.
а к концу полета недоумевала - и зачем я его купила. нафига мне эта монотонная сладость.
вот поэтому ничего нового даже не пытаюсь пробовать в дьютиках. беру старое проверенное и к кассе.

вот это надо взять на заметку, а то установка всегда наоборот - нахапать того,чего у нас нет!
  • 0

#9940
джорджия

джорджия
  • Гость
  • 40 сообщений
привет!дорогие мои)))заказала с ибэй парфюм доставка стандартная,приорити небыло,как я поняла,либо не разобралась с языком(,так вот это для меня почти кот в мешке.так хочется чтоб дошла посыль до меня)))!!!!примерно через сколько ожидать?и что мне на адрес домашний придет извещение?или как???
доставка 35 баксов это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.