Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#9901
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Gucci Eau de Parfum 2 сильно черносмородиновый мне кажется
  • 0

#9902
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я пас наверно. тут вариантов на ум приходит больше 300 точно.
может кто-нибудь еще что посоветует
я могу что-то посоветовать, когда круг поисков максимально сужен.

хотелось просто услышать полет фантазии, гамму ароматов, нравящихся вам или другим ценителям, направление - куда двигаться на весну, а дальше я бы конечно сама сориентировалась на свой вкус. Может появились какие хиты что все а-ах!, желательно доступные в обычной продаже у нас, о которых я к стыду своему могу еще не знать.
Я страстная поклонница Диора, немного девичьих Шанель и Нины Риччи, в Ланкоме вот в прошлом году неожиданно Трезор ин лав понравился, в мужских для меня наверное навсегда это Terre D'Hermes.
А на каждый день хотелось бы чего попроще, меня же вечно несет в сторону моих любимцев. Уже несколько лет не могу взять Аква Аллегорию Гросселину (кстати о черной смородине), нравился мне этот аромат, есть еще один в этой серии, врать не буду - название не запоминаю и узнаЮ его только по запаху, может Мандарин )не помню), но Гросселина всегда побеждала...чтобы потерпеть поражение на другом фронте - то ли мне все-таки чего-то в ней не хватает, то ли сила привычки - опять сворачиваю к заветным брендам, и Гросселина остается с лозунгом " ну, в следующий раз приеду именно за ней!". Хотя может цена тормозит - стоит почти как Диор, и всегда такая мысль - уж лучше за эти деньги чуть добавив я снова Диора возьму.
Из попроще - вы тут перечисляли - так Бэби долл для меня мягко сказать - нелюбовь, когда-то давно был и сплавился маме, там и затерялся, вспомнила что-то про Фанни Москино (уже и забыла, хотя добила всего этим летом)- носила днем иногда, сначала нравился, потом стал каким-то плоским и привычным, но доносила до дна. Как и давно Ай лав лав, такая же история.

Сообщение отредактировал I love NY: 21.02.2012, 02:38:50

  • 0

#9903
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
здесь я написала то, что нашла для себя, когда искала смородину. причем черную. Гросселину тоже имею и люблю нежно.
насчет новинок - ничего не скажу. у меня почти все мимо (((
хотя недавно 2 дня тестировала пробник Мисс Диор шерри Ле - вполне так ничего себе, добротный дикалончик. и стойкость очень приличная.
и, кстати, Диор!!!
у Герлена пробовала Шалимар инишиал, на мне ну кака какой. а вот Султа его нежно любит. Идиль, кстати, вполне себе ничего. там роза неплохая. но в остальном вторичен. а от Дома Герлен я всегда жду чего-то большего. но с приходом Вассера этого "чего-то", видимо, уже ждать не приходится ((((
ничего, купила себе Герлинад первого выпуска (98г в хрустале Баккара) и Шалимар (70-х гг. в хрустале Баккара на ножке), этим и утешилась )))
и купила Мисс Диор, один из последних выпусков в куриной лапке, туалетка в сплешевом флаконе. буду по весне носить

KOAJlA - этот Гуччик у меня есть. в нем не только смородинка, но еще и почки и листочки. да и база очень красивая, с древесной горчинкой.
кстати - очень нежный и очень стойкий ))))) и тоже на весну очень хорошо должен пойти.
  • 0

#9904
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

не знаю... мне как-то магнолия и ландыш не очень совместимыми кажутся, ИМХО
надо попробовать.
у меня самая первая Хлоя есть. люблю ее. как и Хлое Нарцисс. все последующие выпуски как-то мимо были.

Мне сначала запах очень резким показался,но через некоторое время раскрылся на мне и стал таким нежным-нежным.
А первая Хлоя это Иносенс которая?Если она,то тоже обожаю.
  • 1

#9905
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Gucci Eau de Parfum 2 сильно черносмородиновый мне кажется

а мне он малинкой так пахнет,тоже люблю :kiss:
  • 1

#9906
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девы, что посоветуете посмотреть на повседневку на весну-лето? чтобы не удушливо, свежо так и нежно, интересно было, стойкость чтобы хоть какая-то присутствовала - чтобы на день хватало...


Мне на лето нравится Аква Аллегория Пампелун,свежо и с горчинкой :)
  • 1

#9907
КоролёваМарго

КоролёваМарго
  • Гость
  • 43 сообщений

хотя недавно 2 дня тестировала пробник Мисс Диор шерри Ле - вполне так ничего себе, добротный дикалончик. и стойкость очень приличная.
и, кстати, Диор!!!

Я на Новый год себе подарок сделала, мне очень нравится. Ненавязчивые, не слышу их совсем. Коллеги говорят - приятно пахнет. А любимые мои - Эклат от Ланвин.
  • 1

#9908
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо всем, делаю вывод такой - иду снова к Диору, спс Эстель (мисс шери, к осени закончила очередной, видимо будет новый виток любви с ней, но с другим оттенком), Gucci Eau de Parfum 2 заинтересовал вашим описанием горчинки и стойкости и Аква Аллегория - надо все-таки что-то взять чтобы успокоится - спс, Roxy_87, посмотрю конечно все, особенно свою Гросселину, но обращу внимание на Пампльлюн, и снова на Мандарин, определюсь на месте.

Я конечно понимаю, что вкусы у всех разные, просто хотелось бы узнать - что вы на весну берете себе, ведь такой чести удостаиваются не все ароматы.

К примеру как сейчас написали Эклат Ланвин - у меня нелюбовь до дрожи, а подруга моя без ума от них. Были они у меня - зачем взяла?, так и осталось загадкой, ведь понравились вначале, даже купила. А потом настолько стали убивать, даже намек на любой Ланвин - подруга носила тогда Румер 2 кажется - выносил мозг, я как мартовская кошка, стоило той оказаться в них рядом дурела только в обратном смысле, особенно пытка была в машине. А она обожает весь Ланвин, мне же в нем любом теперь мерещится Эклат. Видимо что-то мне не нравится в основных нотах. А подруга всегда повторяет - есть в них какая-то нотка, которая мне жутко нравится. Мы даже состав смотрели, выискивали, что же меня отталкивает, а ее притягивает...так и не поняли

А другая подруга на дух не выносит Мисс Диор Шерри в любых проявлениях, хотя у нее они были, я же - люблю. Тут она обломилась получается когда их взяла.

В общем не хотелось бы экспериментов, как у меня с Эклатом, как у подруги с Мисс Диор, а новенького, даже просто другого чего-то - хочется. Бывает (как в этих случаях и с Бэби доллом) в магазине кажется - да, вот оно, а потом выясняется - ужас какой.
Я стала делать уже так - выхожу с ароматами на улицу, на ветерок, обнюхиваю их и там делаю вывод. Мне и кофе без конца суют, я очень чувствительна к запахам, а тестить и потом только брать не всегда есть силы и возможность.

Сообщение отредактировал I love NY: 21.02.2012, 11:35:25

  • 0

#9909
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
девочки (и мальчики), что вы скажите про аромат Кристалл от Шанель, тот который eau verte?
мне очень нравятся верхние нотки, что-то цитрусовое и почему-то бергамот (я точно не уверена, но мне показалось что он там есть :D ), но вот шлейф - ооооооочень холодный (опять же, по моим ощущениям)
  • 0

#9910
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
верх там имхо совсем не кристалистый. я даже испугалась сначала. много цитрусов, действительно бергамота. колонь такой шанелистый подразбавленный. потом в базе проявляется что-то от старого Кристалла, но опять также подразбавленный. что-то у них после премьерной пятерки пошла мода на облегчение своей классики. поклонников они много привлекли, даже среди явных нелюбителей своих ароматов. но вот поклонники из старой гвардии недоумевают. мне 5-ка понравилась. 19-ка показалась чересчур бесхребетной какой-то. а вот Кристаль оставил двойственные ощущения - и не кристаль совсем, но как колонь на лето - вполне себе неплохой свежачок. но зачем Кристалом-то обзывать. прям как в той жуткой истории с инициальным Шалимаров..б-р-р-р-р
  • 1

#9911
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Девочки что скажете о магнетизме эскада? я от них тащусь такой клевый запах ммм)) я вообще люблю сладкие но не приторные, магнетизм по мне как раз сладкий но не приторный) очень люблю миракл так же.
сейчас у меня диор пойзон и пако рабан блэк XS. на лето нравится элизабет арден грин ти, туалетка от ивроше цветоч.вечеринка.
и донна каран фреш блоссом на весну) такй женственный запах)
так же понравился на весну запах елисейские поля.
  • 0

#9912
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я конечно понимаю, что вкусы у всех разные, просто хотелось бы узнать - что вы на весну берете себе, ведь такой чести удостаиваются не все ароматы.


на раннюю весну шипры, даже скорее недошипры, так как шипры ношу с конца сентября по середину ноября. такие прохладные, свежие типа эсеншиального Йошика.
колони с горчинкой типа О де Роша
ладаны
холодные пронзительные цветы типа Романса Лоурена или Этернити Кляйна

на позднюю весну легкие цветочные - флердоранж, мимоза, сирень, ландыши и т.п.
Диориссимо, Охота на бабочек и Зеленая фиалка Артизана, Елисейские поля и Метеориты Герлена, Жасмин Ив роше, Цветок кассии и Ун пассат Малля, Оффрезия Диптик, Аимей муа Карон, Ирис Эрмес

сама купила на весну Амазон Эрмес. до этого тестила только разные версии. взяла не новую, но и не винтаж. переходную. посмотрю, как пойдет.
про Мисс Диор уже писала - взяла старую туалетку.
и взяла старый Кориандр в духах. думаю на раннюю весну вполне подойдет
хочется еще много чего, но финансы поют романсы. так что перетопчемся.
  • 0

#9913
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


не знаю... мне как-то магнолия и ландыш не очень совместимыми кажутся, ИМХО
надо попробовать.
у меня самая первая Хлоя есть. люблю ее. как и Хлое Нарцисс. все последующие выпуски как-то мимо были.

Мне сначала запах очень резким показался,но через некоторое время раскрылся на мне и стал таким нежным-нежным.
А первая Хлоя это Иносенс которая?Если она,то тоже обожаю.

не, самая первая Хлоя, которая Хлоя, коричнево-бежевая коробочка, крышечка в виде цветка калла
Иносенс классная. думаю как-нибудь повторить ее. когда найду
  • 0

#9914
КоролёваМарго

КоролёваМарго
  • Гость
  • 43 сообщений
я себе на весну взяла Версаче Брайт Кристал (Versace Bright Crystal)
  • 1

#9915
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

девочки (и мальчики), что вы скажите про аромат Кристалл от Шанель, тот который eau verte?
мне очень нравятся верхние нотки, что-то цитрусовое и почему-то бергамот (я точно не уверена, но мне показалось что он там есть :D ), но вот шлейф - ооооооочень холодный (опять же, по моим ощущениям)

Мне Зеленый Кристалл очень нравится, несмотря на наличие в коллекции классического Кристалла в туалетной воде :) Да, они разные совсем и название притянули за уши. Да, новый - свежак. Но какой! Причем нравятся все стадии раскрытия и то, что он нежный, не давит, не напрягает, и то, что хамелеон - раскрывается по разному. Иногда больше лимона, иногда - пудры и тогда появляются ноты Премьерной Пятерки и шлейф теплеет. Больше, конечно, на весну- лето( хорошо охлаждает в жару). Я, как любитель, могу носить в любое время- ведь в помещениях и зимой не холодно. При моей обычной норме 1-2 пшика этот наношу пшика 4, тогда слышу его долго. Верхние ноты: бергамот и лимон; ноты сердца: нероли и магнолия; ноты базы: мускус, ирис и жасмин. Но - для любителей цитрусов!
Насчет бергамота, Вы не ошиблись! )))

Сообщение отредактировал Flamme: 21.02.2012, 13:04:09

  • 1

#9916
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Эстель, Flamme

спасибо за ваши мнения.
Я еще посомнваюсь, поищу более теплый вариант бергамота с цитрусами (говорю, мне чересчур "холодит", хочется чего-то теплее)
Если не подберу, прикуплю все-таки на весну-лето, посмотрю как он себя будет на коже вести.
  • 0

#9917
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Minisun, а как Вам сама Премьерная Пятерка (Chanel N°5 Eau Premiere)? Если не тестировали, то попробуйте. Она, теоретически, может подойти. Начало у нее ярко- цитрусовое, а затем появляется теплая нежная пудра. Аромат совсем не ретро, вполне современный.
  • 0

#9918
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
+ 1000
классная она. и альдегиды там не колючие, а нежные, хотя немного хрустящие

я, кстати, совсем забыла про альдегиды на весну. раннюю
пойду-ка поищу себе Климу в старой туалетке.
на духи пока денег нет, так хоть туалеткой побалуюсь

а кто винтажи не любит, рекомендую во ФД к современной туалетке Клима приложиться. на раннюю весну она неплоха. и кстати, очень близка к старым туалеткам по духу.
ну и стойкость у нее очень даже ничего для туалетки )))
  • 0

#9919
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
честно, ее ни разу не тестила.
В следующий свой поход обязательно затестю, очень любопытно

Спасибо еще раз!
  • 0

#9920
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Я конечно понимаю, что вкусы у всех разные, просто хотелось бы узнать - что вы на весну берете себе, ведь такой чести удостаиваются не все ароматы.


на позднюю весну легкие цветочные - флердоранж, мимоза, сирень, ландыши и т.п.
Диориссимо, Охота на бабочек и Зеленая фиалка Артизана, Елисейские поля

Плюс мульон, Юля! )) Список идентичен цитируемому, редкостями типа метеоритов похвастаться, увы, не могу) )))
Елисейские поля вообще ношу исключительно весной, чтобы не нарушать ассоциаций. Для меня этот парфюм такой весенний праздник души )
Дашь кориандр затестить, когда за кландестином приеду?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.