Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#7601
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

По поводу коллекционного флакона, мне он достался около 50 у.е.

Гукош, у вас талант находить ценные вещи за недорого! классный улов! :lol:
  • 0

#7602
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

... ле фью д'иссей...

Le feu d'Issey читается как Лё Фё (при этом надо произносить не как Фёкла, а более мягче).

касательно встречи: будет или нет? брать с собой сразу все? хотя..если встреча будет по теме "обмен в живую", то тогда я кое-что захвачу сразу из дома, чтобы не мотаться туда-сюда.

сегодня в обед зашли мы с Артушей в МА и я обрызгал свою руку щедро Gaiac от Micallef. сперва было прикольно, но потом я просто чуть не умер. мне было реально дурно))) через чур я переборщил. сидел помирал на работе от этого аромата. за это время рука пахла и печеной картошкой, и костром, и пропахшей одеждой от костра, в общем галюники посыпались. мыл руку много раз, еле сошел аромат. я просто еле досидел на работе. так что поаккуратнее с нишевыми. хотя вот такое у меня в первый раз. нет. второй. первый был с Terre d'Hermes. готов был руку отрубить. :lol:
  • 0

#7603
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

сперва было прикольно, но потом я просто чуть не умер. мне было реально дурно))) через чур я переборщил. сидел помирал на работе от этого аромата. за это время рука пахла и печеной картошкой, и костром, и пропахшей одеждой от костра, в общем галюники посыпались. мыл руку много раз, еле сошел аромат. я просто еле досидел на работе. так что поаккуратнее с нишевыми. хотя вот такое у меня в первый раз. нет. второй. первый был с Terre d'Hermes. готов был руку отрубить.

:lol:
Вспомнила, как нанесла парфюм на себя,а он неожиданно ,начал душить...Так вот...хотелось застрелиться и не жить,как же невыносимо плохо было :D . Даже вспоминать неприятно)))))

Сообщение отредактировал Kaloo: 15.04.2010, 09:14:22

  • 0

#7604
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Тапками не швырять, но люблю О де Суар. Пусть окружающим будет плохо, но он мне нра.((( Вот только на лето мне самой от него будет плохо, а жаль. Хочу Цыганску воду. А может есть что-то на нее похожее? А как ладан на лето?

Я тоже, тоже люблю О де Суар, но до сих пор не купила, еще обожаю О де Кампань, каждый раз в МА обязательно их наношу. Такой аромат, унисексуальный :D

Еще заказала на клубне CARON - Violette Precieuse, любимая фиалочка и ирис, без затеста, интуитивно, впрочем моя интуиция меня не разу не подвела :lol:


Если все-таки решишься прикупить О де Суар, обратись к Артуше.
  • 0

#7605
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет всем! сегодня предполагается встреча.время оииентировочно 7-30. место ресторан Аустурия на калинина западнее сейфуллина. пока никто не подтвердил. жду. буду также писать смс.
  • 0

#7606
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
сорри за глюк.трудно с телефона писать на форуме

Сообщение отредактировал Blyudo: 15.04.2010, 12:02:07

  • 0

#7607
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
я бы с удовольствием пришла. только нести мне нечего опять :D
  • 0

#7608
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Привет всем! про Гаяк - прикольно, особенно, именно оттого, что также в МА мы с Гукошей долго отвешивали комплименты, а чуть позже на УЛИЦЕ, начали потихоньку плеваться, но подумали, что это индивидуально (горячая Гукоша!), кстати, Султан, у вас ведь с Гукошей одинаковая реакция на ароматы...
На встрече буду, возможно не одна )))
  • 0

#7609
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

кстати, Султан, у вас ведь с Гукошей одинаковая реакция на ароматы...

:)

За исключением реакции на Терру, правда я его на себе не пробовала, так что может тоже искала бы топор?

Отчитываюсь, как и обещала по поиску весеннего аромата. Надыбала вчера мини Extravagance d'Amarige от Givenchy. Потестила - сначала, то, что я не очень жалую, то ли жасмин, то ли тубероза (здесь Кася должна сделать стойку), потом увлеклась работой и не заметила переход в нечто прозрачное, звонкое, оптимистично зеленное. Аромат напоминает чистую весеннюю улицу после дождя, когда радостно и весело от ощущения, что все хмурое позади. Вроде именно то, что и искалось, готова даже была взять обратно слова про охлаждение к цветочкам. Но это было вчера, и так как это была миниатюрка, намаз был скромный, сегодня было уже намазано пообильнее, и, блин, эта яркая цветочность, ну «не мое это». Минут 20-30 пришлось маяться в ожидании зелени, столько ждать каждый раз я не готова.
Если кто заинтересован, у меня есть миниатюрка и знаю где продается аж 100 мл
  • 0

#7610
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
какая замечательная была встреча! спасибо тем, кто пришел, те кто не пришел, нам вас не хватало!
мне удалось увидеть реально редкостные штуки как например Byredo Pulp, который у меня уже давно в хотелках стоял (оказывается аромат для меня совершенно не носибельный), California Reverie от Van Cleef & Arpels из серии Collection Extraordinare, я бы даже сказал Rare! исключительно божественный аромат! что еще. ах да, стал владельцем Keiko Mecheri Scarlett (кстати, как Кашарэль умудрились свои духи также назвать?!). также увидел исключительной красоты аромат Damiani Limited edition от Damiani. я раньше вообще не знал, что у Дамиани есть парфюмерия. вот же век живи - век узнавай подробности. вот в чем прелесть посиделок!!!
  • 0

#7611
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

какая замечательная была встреча! спасибо тем, кто пришел, те кто не пришел, нам вас не хватало!
мне удалось увидеть реально редкостные штуки как например Byredo Pulp, который у меня уже давно в хотелках стоял (оказывается аромат для меня совершенно не носибельный), California Reverie от Van Cleef & Arpels из серии Collection Extraordinare, я бы даже сказал Rare! исключительно божественный аромат! что еще. ах да, стал владельцем Keiko Mecheri Scarlett (кстати, как Кашарэль умудрились свои духи также назвать?!). также увидел исключительной красоты аромат Damiani Limited edition от Damiani. я раньше вообще не знал, что у Дамиани есть парфюмерия. вот же век живи - век узнавай подробности. вот в чем прелесть посиделок!!!


Блин, кусаю локти от зависти!
  • 0

#7612
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Вчера стала обладательницей Blanc Violette - Histoire de Parfums. ЗДорово сел на меня - ненавязчиво, мягко, влажно, при этом глубоко - то что надо для весны. Странное настроение навевает этот запах - хочется пофилосовствовать, посидеть в одиночестве, отдохнуть от суеты. Не знаю, присутствие сандала ли или какого другого компонента так сказывается (кстати со вчерашнего дня от него на руке сохранился только сандал) - но я уже его люблю.
Встреча и правда получилась душевной.
  • 0

#7613
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

какая замечательная была встреча! спасибо тем, кто пришел, те кто не пришел, нам вас не хватало!
мне удалось увидеть реально редкостные штуки как например Byredo Pulp, который у меня уже давно в хотелках стоял (оказывается аромат для меня совершенно не носибельный), California Reverie от Van Cleef & Arpels из серии Collection Extraordinare, я бы даже сказал Rare! исключительно божественный аромат! что еще. ах да, стал владельцем Keiko Mecheri Scarlett (кстати, как Кашарэль умудрились свои духи также назвать?!). также увидел исключительной красоты аромат Damiani Limited edition от Damiani. я раньше вообще не знал, что у Дамиани есть парфюмерия. вот же век живи - век узнавай подробности. вот в чем прелесть посиделок!!!

это у кого ты столько интересностей затестил?
  • 0

#7614
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Везет! А я забегалась и забыла совсем. Закончу ремонт, опять вступлю в ряды;)
  • 0

#7615
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
да, посидели классно! как всегда, впрочем ;)
а я теперь болею Scarlett Keiko Mecheri, который перехватил Blyudo :D буду его заказывать.
Кстати, нам вчера там хвоя мерещилась. А ее ведь нет в составе :spy:
состав: bay rose, rare spices, hesperides, rose, green notes, musk

Blyudo, в какой он концентрации?
  • 0

#7616
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вчера стала обладательницей Blanc Violette - Histoire de Parfums. ЗДорово сел на меня - ненавязчиво, мягко, влажно, при этом глубоко - то что надо для весны. Странное настроение навевает этот запах - хочется пофилосовствовать, посидеть в одиночестве, отдохнуть от суеты. Не знаю, присутствие сандала ли или какого другого компонента так сказывается (кстати со вчерашнего дня от него на руке сохранился только сандал) - но я уже его люблю.
Встреча и правда получилась душевной.


Вот-вот, став обладательницей, так быстро убежала, что позабыла коробку от "фиалок"!
Я тоже стала обладательницей раритетов! До сих пор порхаю, с утра в Jardinier (Султан, сорри за транскрипт, как всегда тороплюсь), после нанесения через полчаса хотелось плакать, поняла что тебя душило :-) , но через час уже ничего не слышала, что в принципе для меня хороший знак!
Рада и встречам, да и знакомству со столь сведущими и позитивными людьми!

Сообщение отредактировал Antika: 16.04.2010, 17:13:37

  • 0

#7617
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

да, посидели классно! как всегда, впрочем :rolleyes:
а я теперь болею Scarlett Keiko Mecheri, который перехватил Blyudo :smoke: буду его заказывать.
Кстати, нам вчера там хвоя мерещилась. А ее ведь нет в составе :-/
состав: bay rose, rare spices, hesperides, rose, green notes, musk
Blyudo, в какой он концентрации?

EDP 75 мл. Вот версия состава luckyscent: rare spices, blood orange zest, green of angelica, May rose. Руководствовалась им, когда покупала. Ангелика или дудник видно дают эту хвойную ноту. Специи есть - да, а вот розы не наблюдала. Он вообще очень странный по звучанию аромат, ни на что непохожий.

А я после вчерашних парфпосиделок, жуть теперь, как хочу California Reverie от VC&A, видно потому что он во первых, действительно, чудный по звучанию и красоте, очень сбалансированный аромат, а во вторых, из-за того, что он такой недосигаемый и не продается вообще...

Kaloo у нас есть, ставшие постоянными, участники встреч не ЦТ-эшники, это друзья Antika. Вот они и принесли столь редкие ароматы от Ван Клифф энд Арпелс, Дамиани, Byredo итд.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 16.04.2010, 23:13:01

  • 0

#7618
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

green of angelica

Зелень ангелики - это дягиль, мшистая такая нотка, ей и пахло.

Вот-вот, став обладательницей, так быстро убежала, что позабыла коробку от "фиалок"!

ага - мой хомяк побоялся, что сейчас я передумаю -и быстро прибрал и без коробки)
  • 0

#7619
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Scarlett Keiko Mecheri
состав: bay rose, rare spices, hesperides, rose, green notes, musk

EDP 75 мл. Вот версия состава luckyscent: rare spices, blood orange zest, green of angelica, May rose. Руководствовалась им, когда покупала. Ангелика или дудник видно дают эту хвойную ноту. Специи есть - да, а вот розы не наблюдала. Он вообще очень странный по звучанию аромат, ни на что непохожий.

который раз замечаю, что разные источники дают хоть немного, но отличающиеся составы. а я состав копировала с офиц. сайта Кейко :rotate: Кто знает, что такое hesperides?
  • 0

#7620
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

который раз замечаю, что разные источники дают хоть немного, но отличающиеся составы. а я состав копировала с офиц. сайта Кейко :rotate: Кто знает, что такое hesperides?

Я теперь знаю, только что посмотрела :kiss: гесперидий, померанец (вид плода). А померанец по другим источникам и есть blood orange / bitter/wild orange / или чаще встречающийся в описаниях - bigarade

Вот ниже оба варианта состава:

rare spices, hesperides, green notes, bay rose, rose, musk - KM site
rare spices, blood orange zest, green of angelica, May rose - Luckyscent

Поэтому расхождение выходит только - мускус. Видимо для американцев непонятные биологические названия упрощают до общепринятых и понятных. А то гесперидий - померанец, мы б тоже не сразу разобрались, что это блин кровавый, точнее как на соках написано - красный апельсец. Кстати, есть еще вариант этого же вида апельсина - королек... чтоб мало не казалось :dandy: .

Может знатоки эфирных масел что-то еще подскажут по этому поводу.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 19.04.2010, 21:25:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.