Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#7641
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
божественно. мне бы оттуда парочку (из центра) Bois d'Armenie и Cuir Beluga

Сообщение отредактировал Blyudo: 24.04.2010, 18:09:54

  • 0

#7642
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ах, так это Гуля оказалась возмутителем спокойствия наших, из без того нездоровых умов ;) ! Тогда чему я удивляюсь... Кусаю локти от того, что не смогла лицезреть этого волшебного ларчика воочию. Надеюсь такая возможность еще появится? :-/ Я, кстати, недавно вспомнила про свою незаслуженно забытую "Жестокую гардению". Зимой она казалось слишком приторной и цветочной, сейчас же, с приближением чудесного месяца мая она звучит все более актуально и гармонично. Пора делать перестановку в шкафчике. Что бы задвинуть подальше, вглубь и что же выставить поближе? Пойду займусь рокировкой ;)
  • 0

#7643
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Поэтому расхождение выходит только - мускус. Видимо для американцев непонятные биологические названия упрощают до общепринятых и понятных. А то гесперидий - померанец, мы б тоже не сразу разобрались, что это блин кровавый, точнее как на соках написано - красный апельсец. Кстати, есть еще вариант этого же вида апельсина - королек... чтоб мало не казалось .

Вообще то в эфирах красный апельсин и померанец - совершенно разные вещи. Померанцом называют чаще горький апельсин (Citrus aurantium var. amara) - а это разые вещи, горький апельсин . о другом уэжто дерево еще называют Бигардией. Это близкий родственник бергамота - думаю, чем по запаху бергамот от апельсина отличается обьяснять не нужно.
ЗЫ. Вообще т оиз цитрусовых - много разновидностей всяких. Танжерин, королек, бигардия та самая, белый, желтый красный, горький апельсин, куча разновидностей только лимона - сложно вобщем все)
  • 0

#7644
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
это ж сколько цитрусовых я еще не пробовал на вкус. слюни аж потекли.
вчера сделали мы с Артушей променад по ГЭ и ПрДж. увидели много нового и вспомнили старое. жутко понравились Linari Angelo di Fiume, перетрясли Гутальку, Артизанов и кучу всего разного. кстати, для желающих - там есть вся серия Insence от CdG.
  • 0

#7645
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

это ж сколько цитрусовых я еще не пробовал на вкус. слюни аж потекли.
вчера сделали мы с Артушей променад по ГЭ и ПрДж. увидели много нового и вспомнили старое. жутко понравились Linari Angelo di Fiume, перетрясли Гутальку, Артизанов и кучу всего разного. кстати, для желающих - там есть вся серия Insence от CdG.

а охоты на бабочек артизановской там случайно не было? :eek:
  • 0

#7646
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

это ж сколько цитрусовых я еще не пробовал на вкус. слюни аж потекли.
вчера сделали мы с Артушей променад по ГЭ и ПрДж. увидели много нового и вспомнили старое. жутко понравились Linari Angelo di Fiume, перетрясли Гутальку, Артизанов и кучу всего разного. кстати, для желающих - там есть вся серия Insence от CdG.

а охоты на бабочек артизановской там случайно не было? :-)

Там, почти весь Артизан есть, кроме их прошлогодних ароматов Havana Vanille и Al Oudh. Бабочки точно были.
  • 0

#7647
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вообще то в эфирах красный апельсин и померанец - совершенно разные вещи. Померанцом называют чаще горький апельсин (Citrus aurantium var. amara) - а это разые вещи, горький апельсин . о другом уэжто дерево еще называют Бигардией. Это близкий родственник бергамота - думаю, чем по запаху бергамот от апельсина отличается обьяснять не нужно.
ЗЫ. Вообще т оиз цитрусовых - много разновидностей всяких. Танжерин, королек, бигардия та самая, белый, желтый красный, горький апельсин, куча разновидностей только лимона - сложно вобщем все)


Блин, ну в биологическом словаре об этом ничего не знают... у них горький, кровавый, королек и померанец с бигардией синонимы. Так что же точно тогда из перечисленного тобой есть гесперидий?

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 27.04.2010, 21:47:55

  • 0

#7648
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

это ж сколько цитрусовых я еще не пробовал на вкус. слюни аж потекли.
вчера сделали мы с Артушей променад по ГЭ и ПрДж. увидели много нового и вспомнили старое. жутко понравились Linari Angelo di Fiume, перетрясли Гутальку, Артизанов и кучу всего разного. кстати, для желающих - там есть вся серия Insence от CdG.

А где это вы гуляли? Что-то я не поняла.
  • 0

#7649
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Блин, ну в биологическом словаре об этом ничего не знают... у них горький, кровавый, королек и померанец с бигардией синонимы. Так что же точно тогда из перечисленного тобой есть гесперидий?

Вот что надыбала в инете:
Hesperides - это нимфы, которые жили в саду где росло Померанцевые деревья. Померанец - это точно горький апельсин (общее латинское название Citrus aurantium). Но вот разновидностей этого аурантиума дофига, например:
а) Citrus aurantium var. amara - померанец тот самый (обычно под горьким апельсином понимают именно его). Страна происхождения - Вьетнам.
б)Точно под таким же ботаническим названием (Citrus aurantium var. amara) числится и Бигардия, или Севильский апельсин - разница тольк о том, что растет он в Среднеземноморье и имеет поэтому чуток другой запах и более красный цвет (подозреваю, что нимфы жили в именно в садах Средиземного моря, так что Гесперидий наверно все-таки именно Бигардия).
в) Citrus aurantium var. bergamia - это оранжевый бергамот, известен еще как Итальянский бергамот. Запах как у бергамота - но от классического отличается Именно этто вид бергамота добавляли изначально в чай Earl Grey
г) C. aurantium var. myrtifolia - Чинотто, или миртовый апельсин, растет в Италии.
д) C. aurantium var. daidai - известен как Дайдай, цитрус, произрастающий в Японии и Китае.
е) Дикий флоридский горький апельсин - по нему мало информации, редко встречающееся дерево - только в одной части Флориды растет.

Это только что касается разновидностей горького апельсина.
А королек кстати - вообще не горький апельсин, а разновидность грейпфрута, наравне например с памелой - продукт скрещивания.
  • 0

#7650
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Никогда не любила цитрусовые, а тут стока много. А еще до фига гибридов. И в каждой стране свои особенности))) Сама видела только гибрид мандарина с апельсином.
  • 0

#7651
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вот что надыбала в инете:
Hesperides - это нимфы, которые жили в саду где росло Померанцевые деревья. Померанец - это точно горький апельсин (общее латинское название Citrus aurantium). Но вот разновидностей этого аурантиума дофига, например:
а) Citrus aurantium var. amara - померанец тот самый (обычно под горьким апельсином понимают именно его). Страна происхождения - Вьетнам.
б)
в)
г)
д)
е)

Это только что касается разновидностей горького апельсина.
...

Все! Взрыв мозга произошел!!! На улице то погода шепчет... Может летничек опробуем? А? Правда темнеет в восемь. :)
  • 0

#7652
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Было бы здорово. Погодка теплая, если что, то потом в помещение переберемся. А то с этими переездами и простудами, сапсем вылетело из головы на прошлой неделе. А так хочется просто пообщаться с интересными людьми)))
  • 0

#7653
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Может летничек опробуем? А? Правда темнеет в восемь.

Темноты мы не боимси - тем более во внутрь действительн овсегда можно переехать. Место?
  • 0

#7654
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Девочки, я вам рада!!! Может, как в прошлом году? шепченка-ленина? А? Султа, Гуля, Гульмира, что скажете?
  • 0

#7655
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ля виль что ль? Али Бисквит?
  • 0

#7656
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А хде вкуснее? Кому что, а мну поесть в первую очередь)))
  • 0

#7657
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А хде вкуснее? Кому что, а мну поесть в первую очередь)))

В Бисквите паста вкусная и блинчики, но в Ла Виле меню пообширнее и мяса больше, было бы здорово на старом месте встретится, мне от работы сапсем рядышком :)
  • 0

#7658
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
я за, как всегда. тема? и день? тока зафтра не могу. любой другой день. или без меня.

по сабжу.
недавно спрашивали про вишневые ароматы. тут увидел подсказку. у Yver Rocher есть Cerise Bigarreau. стоит попробовать. одна сплошная вишня.
  • 0

#7659
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
La Ville - я за! Выбираем тему и день.
  • 0

#7660
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Может тогда в пятницу эту? А темка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.