Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#6941
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Что-то я выпала из парфжизни.
Наверстываю упущенное - хочу познакомиться поближе с "La Collection Lancome", имею:
Magie - недопонят
Sikkim - второй набор купила из-за него, здесь только эмоции, правда начало их приходиться ждать полчаса
Climat - ??? или недоросла или альдегиды совсем не моя тема, кстати коллега так и не отдала запечатанные винтажные, говорит ключ от сейфа затерялся. Нда, духи с советских времен хранить в сейфе это тема, на сколько они у нее потянут еще лет через 5-10? Попытаюсь еще раз к ней заход сделать, тем более что увольняюсь
Mille and une roses - "розовый" период у меня прошел, но эти не улетели по другим хозяевам, видимо, нужно дать им еще один шанс
Sagamore - еще не вскрывался
имею подозрение что, то что мне надо это Cuir de Lancome, появился зуд на поиск, и пациент скорее жив, чем мертв и значит я опять в Ваших рядах. Кто-нибудь видел его у нас? а может и имеет, дайте познакомиться.
А еще, только узнала, что есть Peut-Etreне, а это кто такой и опять те же вопросы (см. выше).

Не будем говорить о разностях нынешних выпусков и винтажах, зачем душу травить. Может устроим коллективный занюх и разбор полетов "La Collection Lancome"?

Блюдо, ну ты зашугал! чуешь все названия в оригинале? да ну тебя, у меня на это время уходит, буду писать так как мне удобно в "русско-казахском" произношении.
  • 0

#6942
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

на мой взгяд стоит отказаться от жирной еды, острого, от углеводов, от еды после 6, от сладкого и пирожных всяких и тп.


:) по-моему эта диета не для той цели, хотя двух зайцев :-/ , а мозги у меня давно запудренны, да и у многих из нас, ты пойди объясни кому-нибудь всю нормальность имения дома 100 флаконов духов.
  • 0

#6943
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Где-то читала про диету три М. Молоко, морковь и масло (растительное)

звучит отвратительно :-/
Лучше уж искать ароматы созвучные своей коже :)
  • 0

#6944
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Может устроим коллективный занюх и разбор полетов "La Collection Lancome"?

Блюдо, ну ты зашугал! чуешь все названия в оригинале? да ну тебя, у меня на это время уходит, буду писать так как мне удобно в "русско-казахском" произношении.


хм. ну Ланком - не моя тема. так что я видимо пропущу. хотя Cuir de Lancome есть у кое-кого. думаю, можно даже не думать долго и показывать пальцем :dandy:
а вот на счет второго - ничего не понял. :)

облился Dreamer от Versace и сижу довольный. вчера ночью набрызгал на тыльную сторону ладони и сегодня весь день наслаждался дивным ароматом. стойкость меня просто поразила, ведь я столько раз мыл руки. а тонкий приятнейший аромат был доступен только мне одному (просто не хочу заставлять людей страдать из-за своего пристрастия. я про коллег из своего кабинета) а вот про вскользь сказанного про увольнение - это не очень хорошая новость. хотя как посмотреть. пусть будут новые перспективы! я за это. зато будет пока много отдыха и много времени посвятить себе и своему увлечению, которому мы тут ежедневно уделяем свое драгоценное время.
про нормальность имения 100 флаконов это да. иногда самому страшно, что сколько еще ждет меня впереди. сегодня выдали аванс, и у меня первое, что пришло в голову - после работы поехать в ПЛ за новым General Parfumerie. вот это уже страшно :-/

девчата, подскажите сколько стоит у нас в планете красоты или ФД парфюм Ив Роше So elixir ?

ничего, если не девчата ответят? Yves Rocher So Elixir можно приобрести исключительно в бутиках Yves Rocher. (Фурманова-Гоголя, кстати только сегодня там мылом затарился), потом в Меге и в Спутнике. много инфо есть на их сайте http://www.yves-rocher.com/kz . только не сочтите за рекламу. вообще не реклама ни разу.

Сообщение отредактировал Blyudo: 16.01.2010, 01:15:36

  • 0

#6945
Bingo-jackpot

Bingo-jackpot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
incanto bliss

купила не давно.
правда пробник.

но уже поняла что моё.
мой запах.
и нравится окружающим.
  • 0

#6946
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ооо, Инканто многим нравятся во всех своих проявлениях!

читая этот пост, я подумал: а мы покупаем парфюм для себя самой(го) или чтобы нравится другим? что перевешивает? а когда покупаем, чтобы нравится другим, откуда мы знаем наперед, что именно может понравится, а что нет. и следовательно, полагаясь на свой собственный вкус, мы думаем, что такого же мнения будут и остальные? так что же перевешивает? курица или яйцо?
  • 0

#6947
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Gukosha

Cuir de Lancome у меня есть в 50мл флаконе, принесу, когда скажите - только напомните мне. Не поняла его, но купить-купила, стоит еще не вскрытый даже. А вот Peut Etre мне понравился в Париже сразу и с первого раза, что со мной крайне редко бывает.
  • 0

#6948
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мда. вот что значит выйти на работу. пишем теперь глубокой ночью или под утро :(

я с помощью Art et Parfum стал счастливым обладателем одного из Private Blend Collection Тома Форда - Japon Nоir. тяжелый амбровый запах с диким жасмином и дикими пачулями, которые просто пробивают все вокруг. но чуть позже этот аромат становится безумно сексуальным, чувственным и поглощающим.
к сожалению, с названием у меня нет вообще никаких ассоциаций, тк японцы такими вещами не будут пользоваться никогда. такой древесно-пряный аромат не укладывается по моему мнению с принципами запахов японцев. тем более японок. аромат очень дорогой (не в смысле цены, хотя цена тоже дай Бог, недетская), настоящий буржуа, я бы сказал.
интересно было бы понять шлейф от мужчины и женщины. теперь, после того, как у меня появился первый из коллекции - задумался о продолжении, хотя реально мне не все понравились. ммм, думаю, что все же в спокойной обстановке тестить парфюмы безумно правильная идея. в этом Фредерик Малль просто красавчик, что создал свои частные магазины, где все клиенты могут совершенно спокойно оценить в полном смысле каждый из его творений.

Сообщение отредактировал Blyudo: 17.01.2010, 02:38:10

  • 0

#6949
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Здравствуйте!
Мне племянница заказала МОСКИНО ФАННИ, кто пользовался, подходит ли он для 15 летней девочки? А то мне потом ее мама голову отвертит... :rotate:

Сообщение отредактировал mickelangelo: 17.01.2010, 12:16:36

  • 0

#6950
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Здравствуйте!
Мне племянница заказала МОСКИНО ФАННИ, кто пользовался, подходит ли он для 15 летней девочки? А то мне потом ее мама голову отвертит... ;)

вполне! на мой взгляд запросто подойдет, тем более, что она сама заказала. приятный цветочно-фруктовый аромат как раз для молодежи. не переживайте. :rotate:
  • 0

#6951
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Blyudo, спасибо!

Звоню племяннице, спрашиваю -где твой парфюм вообще покупают та? Ответ -у жены спроси! я его у нее видела... Все гениальное рядом... Пошел перебрал все тюбики с флакончиками, нашел же! :rotate: первое впечатление пахнет лимоном, второе - ну не знаю...чем то сладким ... а где лимон?! У меня что то с обонянием? Вот это какой запах - холодный или теплый? Сам вообще в запахах не разбираюсь, даже не знаю чем пшикаюсь ;) , жена всегда сама за этим следит...

Сообщение отредактировал mickelangelo: 17.01.2010, 13:39:00

  • 0

#6952
Loccitane

Loccitane
  • Гость
  • 31 сообщений
всем привет! пользуюсь Ланком Магнифик аромат ну просто шикарный на мой взгляд, такой какой то необычный гламурный вообщем хочется нюхать и нюхать его, а вот недавно подарили гипноз синс тоже от ланком так он мне вообще не подошел, интересные противосочетания у этого брэнда :rotate:
  • 0

#6953
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
ужасно не понравился аромат Hypnose Senses Lancome... кислятиной какой-то пахнут, позоря обожаемый мной классический Гиноз, от которого даже тени не осталось...

Сообщение отредактировал Беська: 17.01.2010, 18:21:03

  • 0

#6954
Master_Of_Disaster

Master_Of_Disaster
  • Гость
  • 11 сообщений
Escada Monn Sparkle люблю
и Moschino Funny ))
  • 0

#6955
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

вот все таки не могу я "принять" понятие "слушать аромат". уже сколько лет слышу, но не могу. уже скоро все будут говорить. "слышал(а)". на мой взгляд этот не подходит к замене слова "нюхать, обонять, чувствовать,и тд". это так мнение.
а по Каскад могу сказать, что это очень приятный аромат, как впрочем и все Шопаровские женские ароматы. каждый из них очень приятен и совершенен. из их линейки не могу никак запомнить только два - Madness и Cascade. Цветочно-двересно-мускусный. Видимо ассоциации детства с орхидеями меня быстро ориентируют на орхидеесодержащие ароматы. шикарный аромат, я бы сказал. такой вечерний, чтобы в блеске шикарного каскада бриллиантов появиться на красной дорожке.


спасиб за отзыв

пысы. Парфюм это множество нот из отдельных компонентов. К нему ведь часто употребляют слово звучит и именно поэтому говорят слушать. Даже в словаре Даля "обонять" - слышать носом. Все так говорили и говорят, не понимаю вашего "уже скоро все будут говорить" :laugh:
  • 0

#6956
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

ооо, Инканто многим нравятся во всех своих проявлениях!

читая этот пост, я подумал: а мы покупаем парфюм для себя самой(го) или чтобы нравится другим? что перевешивает? а когда покупаем, чтобы нравится другим, откуда мы знаем наперед, что именно может понравится, а что нет. и следовательно, полагаясь на свой собственный вкус, мы думаем, что такого же мнения будут и остальные? так что же перевешивает? курица или яйцо?


Для себя любимой, я не смогу носить аромат который мне не нравится. Чтобы не накостыляли как недавно здесь сообщали, наношу немного на запастье.

а вот на счет второго - ничего не понял.


Да побаиваюсь я тебя со своей грамматикой в написании названий парфюмов!
  • 0

#6957
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Товарищи, а у Малля, Лютенса, нет официальных сайтов что ли? :laugh: попыталась найти через гугль - ноу резалтс.
Кто-нибудь знает, где в Лондоне можно их найти?
  • 0

#6958
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Люди, хочу аромат The Body Shop "I LOVE ETC", просто влюбилась в него, но у нас же нет official store of TBS...Мож кто заграницу едет скоро, я бы обязательно его у Вас купила :dandy: Сама пока никуда не еду...:laugh:
  • 0

#6959
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

читая этот пост, я подумал: а мы покупаем парфюм для себя самой(го) или чтобы нравится другим? что перевешивает? а когда покупаем, чтобы нравится другим, откуда мы знаем наперед, что именно может понравится, а что нет. и следовательно, полагаясь на свой собственный вкус, мы думаем, что такого же мнения будут и остальные? так что же перевешивает? курица или яйцо?

Полагаюсь на собственный вкус. Сколько раз просила друзей привезти из-за границы чего здесь нет, что-нибудь эдакое ассоциирующееся со мной. И всё не то... А еще стараюсь пользоваться умеренно, не так чтобы в коридоре и через час можно было догадаться, что "Здесь была Я!" :)
Считаю несовсем уважительным по отношению к другим, когда в небольшом офисном пространстве, душатся по нескольку раз на дню. Вроде и запах приятный, но через неделю начинаешь ненавидеть этот аромат.
  • 0

#6960
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Люди, хочу аромат The Body Shop "I LOVE ETC", просто влюбилась в него, но у нас же нет official store of TBS...Мож кто заграницу едет скоро, я бы обязательно его у Вас купила :rotate: Сама пока никуда не еду...:)


в Москоу он есть? лечу туда на недельке на пару дней могу захватить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.