Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#6021
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Блюдо, можно вот это:
what about adam - ладанник (герань);
немо - ладанник, жасмин (герань);
ком де гарсон йеллоу - французский ладанник (герань);
басала - ладанник, жасмин, нероли;
Живанши пур ом - ладанник;
и это на распив
бель ами - жасмин;
  • 0

#6022
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ок, принесу :D
  • 0

#6023
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ааааах! Немо есть :spy:
Очень давно хотела познакомиться!!!! Супер! Буду ждать встречи с нетерпением :weep:

А у меня сегодня (видимо в связи с близким окончанием лета) лирика на тему Лютенсового Шипра Руж :D

Приходит осень. Над землей кружат бесконечные стаи опадающих листьев, мягко стелящихся под ноги уходящему лету. А в воздухе летают остатки летних воспоминаний:
…запах карамели - чье-то беззаботное детство, безвозвратно скрывшееся с отзвеневшими последними звонками…
…горьковатый дымок чашки утреннего кофе на открытой террасе загородного отеля, где было сказано так много, а сделано… что сделано, то сделано.
…бархатный привкус янтарного коньяка в уютном ресторане за бесконечными разговорами об всем и ни о чём с любимой подругой…
… И всё это закрывает чуть сладковатый запах увядающей листвы, застилающий словно пеленой воспоминания о лете.

Мягкий, теплый, очень уютный. Соглашусь с Турином по поводу не совсем шипра – в мое внутреннее понимание шипров он тоже не укладывается. Скорее для меня это восточный аромат, как и большинство из опробованных у Лютенса. Но ему очень подходит Rouge – только этот красный очень темного, теплого оттенка, что-то между бордовым и терракотой: красные оттенки падающих листьев.
На мне Chypre Rouge медово-древесный. Мед здесь не липкий, не приторный, сладкий в меру, с примесью пряных трав, с густотой амбровых парфюмов. А затем всё перемешивается с древесиной драгоценной породы, аромат сандала, дымок благовоний, окутывающий негой восток.

Сообщение отредактировал lubluchka: 26.08.2009, 10:12:15

  • 0

#6024
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Blyudo, а можно еще "до кучи" вот это? :D
минотавр - жасмин, ландыш (герань);
бэкграунд - анис, жасмин, ландыш (клубника);
феррогамо - нероли, жасмин (герань);
ком дэ гарсон 2 - магнолия;

Давно хотела их пообонять :spy:
  • 0

#6025
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Ну, ты хоть принеси что-ли завтра свой Jardine d`Interdit Givenchy, покажи начало "хомячества".

вот блин...знала что что-то забуду...ну на слеующей неделе обязательно принесу!!!! можно будет кстати тему фруктов организовать)
  • 0

#6026
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Второй день нахожусь в некотором культурном шоке. http://www.aromania....nts_per_page=50

коллекция вызвает восхищение и уважение и где-то даже досаду на себя. Многие (в силу своего возраста) вещи были у меня в свое время, что-то любилась и носилось, что-то раздаривалось. Ну почему не оставляла себе хотя бы пустые флакончики? Привычка (уже, как я поняла в прошлом, сейчас ее заменил часто поднимающий голову хомяк) избавляться от лишнего лишила удовольствия.
  • 0

#6027
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Второй день нахожусь в некотором культурном шоке. http://www.aromania....nts_per_page=50


долгое и продолжительное, маловменяемое "ммммда ужжжж"

спасибо, Гукоша. Как-то в дебрях аромании не добиралась до этой подборки, но всегда думала, глядя на объявления Корниловской, что и коллекция у неё должна быть неплохая.
"Неплохая" оказалось самым слабым эпитетом, который можно было бы выразить в адрес этой коллекции. Действительно, как написали многие, смотрела больше как на музейные экспонаты, хорошо понимая, что с большинством из увиденного вряд ли смогу познакомиться в реальной жизни. Серьезное подспорье хомяку...
  • 0

#6028
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
аха...я когда на аромании смотрю на всякие-разные коллекции,аж дух захватывает...духи ,флакончики,бутылечки и коробочки...в общем красота. Не ужели это собрание былых времен :Dведь щас такую красоту не найдешь.эээх..мне бы мильёнмильярдов зеленью и искала бы я всякого рода раритетики по всему белу свету(*мечтательно так*). Кстати на аромании всегда обращаются к какой то фее парфюмерной,интересна ...а она только российская или же международная :) :-) ?
  • 0

#6029
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
эх, чуяла я в детстве, что нельзя мамины флаконы выкидывать! правда, я мутила в них свои "духи" из их же остатков (это был парфюмерный кошмар!), но флаконы были также прекрасны!..
  • 0

#6030
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

аха...я когда на аромании смотрю на всякие-разные коллекции,аж дух захватывает...духи ,флакончики,бутылечки и коробочки...в общем красота. Не ужели это собрание былых времен :Dведь щас такую красоту не найдешь.эээх..мне бы мильёнмильярдов зеленью и искала бы я всякого рода раритетики по всему белу свету(*мечтательно так*). Кстати на аромании всегда обращаются к какой то фее парфюмерной,интересна ...а она только российская или же международная :) :-) ?


Она СИМОРОНСКАЯ, не только российская и международная, но из параллельных вселенных. Хорошо, что напомнили, пойду письмо с намерением напишу.
  • 0

#6031
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
давайте напишем ей коллективное письмо или заявление с листом требований))) просим так сказать не отказать в любезности ...оказать содействие в нашем маньячестве)))
до встречи! что попросили - все принесу!!!
  • 0

#6032
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

давайте напишем ей коллективное письмо или заявление с листом требований))) просим так сказать не отказать в любезности ...оказать содействие в нашем маньячестве)))
до встречи! что попросили - все принесу!!!


Даю адресок куда можно и нужно отправлять свои хотелки. vselennaya-znaet@mail.ru
  • 0

#6033
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Не подскажете, какой парфюм называют цветочной бомбой! Никак не могу вспомнить?
  • 0

#6034
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Flower bomb - Victor&Rolf

Изображение

Сообщение отредактировал Blyudo: 27.08.2009, 01:40:16

  • 0

#6035
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
как посидели?

Султик, ты же интересовался маслами вроде, мы в пятницу собираемся встречаться :-).
  • 0

#6036
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет)) ты снова прогуляла. а мы так душевно посидели. в 12 разошлись))) в пятницу буду)))) свистните куда и во сколько!
  • 0

#6037
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

свистните куда и во сколько!

да все там же - больше месчт мы не знаем) в 18 30.
Все кто хочет нюхнуть разных масел - приходите.
ЗЫ. Султ - спасибо за падараг - он просто обалденный!!!! самая удачна\я смесь - твоя!
Олеся - спасибо за Ирис - набрызгалась с утра - офигеваю просто!!!!
  • 0

#6038
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ЗЫ. Султ - спасибо за падараг - он просто обалденный!!!! самая удачна\я смесь - твоя!
Олеся - спасибо за Ирис - набрызгалась с утра - офигеваю просто!!!!

Так Вы ещё и смеси успели помешать? и чего с чем смешивали?

за Ирис всегда пожалуйста - очень приятно, когда твои любимцы вызывают такую же любовь ещё у кого-то :-)

Продолжаю изучать содержимое своего ящичка отливантов, до которых всё никак не могла добраться. Кажется, нашла ещё одного любимчика - красавец Sacre Bleu от Parfums de Nicolai (нос этой фирмы - Патриция де Николаи, часть знаментиой династии Герлен, племянница Жан-Поля Герлена).

Уверенный до чертиков с провокационным названием (Sacre Bleu переводится как Черт побери!) и таким же звучанием. Когда хочется высоко вскинуть голову и послать весь мир к черту. И чувствовать себя при этом превосходно, без малейших сожалений и угрызений совести.

Очень целостное звучание, мало поддающееся разбору по нотам. Поначалу вроде бы ягоды, уже переспевшие, немного присахаренные, как будто подготовленные для варенья. Но только вначале. Основа Sacrebleu для меня – это цветы (роза, жасмин, совсем немного туберозы), но это не нежные и романтичные цветочки, а очень уверенные и сильные, в особенности из-за звучания некой специи (по нотам гвоздика), придающей аромату яркость и непохожесть на другие парфюмки. Вот эти специи и есть самое лучшее для меня в Sacrebleu – они как будто чертовщинка, притаившаяся во взгляде, в уголках губ, неуловимо меняющая в общем-то сдержанный образ.

Удивительное сочетания яркости и элегантности – очень часто одно исключает другое, просто переходя в вульгарность или гранича с серой будничностью. Здесь два этих качества идеально сплелись в органичный ансамбль. Это как бижутерия, настойчиво рекомендуемая к использованию Коко Шанель – пускай нет благородства и роскоши драгоценных металлов, но изысканность и элегантность украшений неоспоримы.

Пожалуй, подойдет для любого сезона – из тех парфюмов, который в каждую погоду могут раскрыться по-разному, и каждый раз это будет удивительно красиво. И ещё мне кажется, нет, я даже уверена, что он будет великолепно сочетаться с вечерними нарядами и выходами «в свет» - просто потрясающей уверенностью от него веет.
  • 0

#6039
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ну расскажите как все прошло,что понравилось и полюбилось?
  • 0

#6040
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
я вот раньше любил Эден. после того как я его на себя брызнул - от меня отвернулись все))) со сморщенными носами))) тихий ужс))) мужской эден не прокатил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.