Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5981
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Art et Parfum, подскажи, пожалуйста, какой именно Insolence ты приносила на встречу?
  • 0

#5982
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Art et Parfum, подскажи, пожалуйста, какой именно Insolence ты приносила на встречу?

Приносила обычный Insolence, (не My Insolence и не Glacee), но в EDP, 2008 года, тот что был выпущен ранее в 2006 году идет в EDT. Insolence можно взять и в туалетке, так как в EDP - все же убойный, настойчивый и стойкость фантастичная. Правда, нравится он мне начинает после 2-3 часов нанесения, первые часы его сложно выносить. Наверное, в холодное время года он будет уместне. Меня как-то Султан чуть из машины не попросил выйти :dandy: после того, как я пыталась подружиться с Инсоленсом и обрызгала оба запястья в Меге.

народ, подскажите, плиз, есть ли у нас в городе в продаже просто L'Instant? (из дома пока выйти не могу, чтобы поискать, поэтому спрашиваю тут).

Обычный L'Instant продается везде, как в сетях, так и ИП-эшных отделах, типа того, где ты брала Иссея Мийаке. Обрати внимание, Л*инстан бывает как в EDP, так и в EDT. Мне лично первый, тот что в EDP, нравится больше, хотя у меня по "хомячной привычке" есть и такой и такой в максимальном объеме :-)

Ирисовая лимитка была у знакомой, цену не знаю, могу дать телефон. Правда они могут не понять, если спросить ирисовую, надо сказать тот Л*инстан, что с фиолетовыми надписями на коробке - новогоднее издание.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 23.08.2009, 21:48:21

  • 0

#5983
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Приносила обычный Insolence, (не My Insolence и не Glacee), но в EDP, 2008 года, тот что был выпущен ранее в 2006 году идет в EDT.
Обычный L'Instant продается везде, как в сетях, так и ИП-эшных отделах, типа того, где ты брала Иссея Мийаке. Обрати внимание, Л*инстан бывает как в EDP, так и в EDT.

поняв, спасибо! по концентрации Л*инстан видела, на клубничке изучила его уже :dandy: кстати, там разница между ЕDP и EDT всего 10 долляров

Ирисовая лимитка была у знакомой, цену не знаю, могу дать телефон. Правда они могут не понять, если спросить ирисовую, надо сказать тот Л*инстан, что с фиолетовыми надписями на коробке - новогоднее издание.

Хомяк говорит: "Давай! Давай! ПЛИЗ!!!" :-)
  • 0

#5984
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Ирисовая лимитка была у знакомой, цену не знаю, могу дать телефон. Правда они могут не понять, если спросить ирисовую, надо сказать тот Л*инстан, что с фиолетовыми надписями на коробке - новогоднее издание.

Хомяк говорит: "Давай! Давай! ПЛИЗ!!!" :dandy:

Завтра пришлю в ЛС, карточка на работе. Правда звонить лучше во вторник, завтра у них выходной.
  • 0

#5985
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений



Ирисовая лимитка была у знакомой, цену не знаю, могу дать телефон. Правда они могут не понять, если спросить ирисовую, надо сказать тот Л*инстан, что с фиолетовыми надписями на коробке - новогоднее издание.

Хомяк говорит: "Давай! Давай! ПЛИЗ!!!" :-)

Завтра пришлю в ЛС, карточка на работе. Правда звонить лучше во вторник, завтра у них выходной.

Спасибо огромное! :dandy:
  • 0

#5986
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



а есть необходимость? что именно ты хотела бы заказать?


ну, просто там вроде как дешевле, чем в городе :dandy:


Там действительно дешевле. Я буквально вчера получила пакет. Один аромат для себя и два для Драгоценной. Мой Келли Калеш вышел дешевле почти на 3 тыс. тенге. Там правда выбор не фонтан. Если надо заказать, обращайтесь.

Можно вам заказать?

Сообщение отредактировал alenkosh: 23.08.2009, 22:21:17

  • 0

#5987
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Там действительно дешевле. Я буквально вчера получила пакет. Один аромат для себя и два для Драгоценной. Мой Келли Калеш вышел дешевле почти на 3 тыс. тенге. Там правда выбор не фонтан. Если надо заказать, обращайтесь.

да, с выбором там проблема :dandy:, хотела Сады Нила заказать, их там нет. зато других Садов много! :-)

Роксан, в городе любые Сады дешевле можно найти. Большой объем, думаю, в районе 10-12 тыс будет стоить, т.е 67-80 долларов. на Клубничке то же самое стоит 99 долларов. И еще, не имеет смысла с Клубнички заказывать то, чего здесь валом в каждом магазине, да еще и дороже. Оттуда надо брать то, чего здесь нет.

Пример: свой Келли Калеш в EDP (вышел в 2009, на Клубничке его даже еще нет), брала здесь дешевле, чем на Клубничке стоит EDT со скидкой. По моему вышло в районе +/- 11тыс. Они совершенно разные, даже по нотам, EDP богаче, послаще, кожанее и роз там поболее Эллена добавил. К примеру EDP во ФД (центральном) стоит ровно 23100...

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 24.08.2009, 01:26:51

  • 0

#5988
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А название и вправду примечательное! Я , как прилежная выпускница сш №25 советских времён, конечно всегда знала как переводится Мистэр ( такова более точная транскрипция произношения) - Тайна. Но простым продавщицам из "галантереи" откуда такое знать. И на полном серьёзе они предлагали эти духи как мужские!
А ещё, опять же как прилежная выпускница французской спецшколы , я, в соответствии с классическими правилами французского языка всегда не произносила последнюю букву: Роша, и всё. А однажды во французской рекламе услышала , что французы-то произносят - Рошас!
Но перестроиться уже не могу. Тем более что духи даже в поэзию попали, в рифму:
Е.Евтушенко, поэма "Северная надбавка" 1977 год

"Недавно,
в белокаменной греша,
я у одной любительницы Рильке
опустошил флакон "Мадам Роша",
и ничего --
вполне прошло под кильки..."


И не только в поэзию, но и в наш советский кинематограф :dandy:

В субботу с удовольствием в очередной раз пересматривала по КТК фильм "Курьер". Помните момент, когда главный герой попадает на День рожденье, и среди "золотой молодежи" сообщает, что только что отсидел и просит "спиртяги". Узнав, что спирта нет, требует "одеколону" и в итоге выпивает маленький флакончик чего-то, ясное дело, очень французского.
А потом уже, дома, спрашивает у матери:
- Мама, а "Мадам Роша" хорошие духи?
- Отличные, сынок. Только очень дорогие...

А по поводу произношения с буквой "с" на конце - как-то на Аромании очень долго обсуждали эту тему. В итоге знатоки французского языка сошлись на том, что в именах собственных С на конце всё-таки произносится: Рошас, Эрмес, Лютенс ну и т.п.
  • 0

#5989
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

у меня на уме всегда только Pamplelune. один из лучших ароматов о грейпфруте. уже много лет хочу, но никак не могу решиться, тк все же на мне он слишком по-женски пахнет. постоянно если где его вижу, то обливаю все руки. все остальные через чур слабенькие как по идее так и по воплощению. еще надо Фигу-Ирис потестить. после моего увлечения фигой - вполне вероятно, что он мне тоже понравится, однако его я тоже покупать не буду. Арома аллегорий никогда нигде не видел.

недавние разработки Фонда Исследования Запаха и Вкуса (the Smell & Taste Treatment and Research Foundation) показывают, что аромат грейпфрута на женщинах, делают их кажущимися моложе для мужчин. :-)

Я помню, как мне подарили АА Пампелун лет двеннадцать назад, тогда он только вышел и был новинкой. Яркость, шлейфовость и стойкость у него просто супер отменные, далеко от тех водичек АкваАллегорий, которые выпускаются сечас. Для меня тогдашней он был даже слишком яркий, но... коллекций у меня тогда не водилось :D , поэтому всё, что было подарено, так или иначе использовалось до конца. Так было и с этой АА, но грейпфрутом, и в целом цитрусовыми парфюками, я тогда наелась на всю жизнь :dandy:

Кстати, читала интересную деталь про АкваАллегории. Как многие, наверное, знают, Герлен очень часто использует в оформлении своих ароматов пчелиную тему: флаконы с пчелками, использование сот в фирменном знаке Герлена, и т.д. История идет с герба Наполеона, в котором также использовались изображения пчел - привязка к тому, что Герлен был поставщиком Императорского двора.
А вот золотистая сеточка сверху АкваАлегорий есть не что иное, как изображение пчелиных сот - всё то же продолжение традций.
  • 0

#5990
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

А вот золотистая сеточка сверху АкваАлегорий есть не что иное, как изображение пчелиных сот - всё то же продолжение традций.

надо же никогда не думал об этом. спасибо за такую подробность.
к именам с С могу добавить Клоранс. долго думал, что читается как Клоран, пока не открылся в Алмате салон красоты, где сотрудники говорили, что правильно читается Клоранс :dandy:
  • 0

#5991
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений



Там действительно дешевле. Я буквально вчера получила пакет. Один аромат для себя и два для Драгоценной. Мой Келли Калеш вышел дешевле почти на 3 тыс. тенге. Там правда выбор не фонтан. Если надо заказать, обращайтесь.

да, с выбором там проблема :dandy:, хотела Сады Нила заказать, их там нет. зато других Садов много! :-)

Роксан, в городе любые Сады дешевле можно найти. Большой объем, думаю, в районе 10-12 тыс будет стоить, т.е 67-80 долларов. на Клубничке то же самое стоит 99 долларов. И еще, не имеет смысла с Клубнички заказывать то, чего здесь валом в каждом магазине, да еще и дороже. Оттуда надо брать то, чего здесь нет.

Пример: свой Келли Калеш в EDP (вышел в 2009, на Клубничке его даже еще нет), брала здесь дешевле, чем на Клубничке стоит EDT со скидкой. По моему вышло в районе +/- 11тыс. Они совершенно разные, даже по нотам, EDP богаче, послаще, кожанее и роз там поболее Эллена добавил. К примеру EDP во ФД (центральном) стоит ровно 23100...


Если устроит небольшой объем, то вот здесь есть 50 мл по приемлемой цене. С этого сайта брали несколько раз, парфюм нареканий не вызывал.
Увидела здесь Рокобар - хочу!
  • 0

#5992
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Товарищи, я так поняла, у вас уже есть опыт заказов вот отсюда?
А тут кто-нибудь заказывает? Стоит доверять?
  • 0

#5993
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
в принципе можно. ведь деньги оплачиваются по поставке. на некоторые позиции цены хорошие. я бы попробовал, но того, что мне нужно там нет. хотя есть Ив Сен Лоран по привлекательной цене Коросы лимитные ну и Опиум китайская поэзия.
  • 0

#5994
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Товарищи, я так поняла, у вас уже есть опыт заказов вот отсюда?
А тут кто-нибудь заказывает? Стоит доверять?


Заказывала и сама и коллеги и того и с другого сайта, пока ни разу парфюмки не вызавали сомнения.
  • 0

#5995
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Товарищи, я так поняла, у вас уже есть опыт заказов вот отсюда?
А тут кто-нибудь заказывает? Стоит доверять?


Заказывала и сама и коллеги и того и с другого сайта, пока ни разу парфюмки не вызавали сомнения.

cпасибо! :rotate: много чего интересного там нашла, думаю заказать :)
  • 0

#5996
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Я тоже заказывала, привезли в тот же день.
  • 0

#5997
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Люблюшка, ты как то обмолвилась, что у тебя есть Руж Эрме. Захватишь на встречу? Все как обычно в среду?
  • 0

#5998
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
По встрече - у меня практически нет белых цветуечков:
Donna Karan Gold Sparkling - Ноты составляют: акация, амбра, пачули, ягодные ноты, цитрусы, жасмин, белая гвоздика и лилия с Касабланки

Eden – Композицию открывают: мандарин, персик, бергамот и лимон; в сердце композиции: мимоза, ананас, тубероза, дыня, жасмин, водяная лилия, ландыш, лотос и роза; Базовые ноты составляют: сандаловое дерево, бобы Тонка, пачули, акация и кедр

La daisy Hilde Soliani (profumo italiano) - Композицию открывают: и плющ; в сердце композиции: роза из Непала, апельсиновый цвет, колокольчик, ландыш, мексиканская тубероза и калифорнийская жимолость; Базовые ноты составляют: египетский ветивер, мускус и ваниль и амбра

с натяжкой
отливантик Chanel N°19 - Композицию открывают: гальбанум, гиацинт, нероли и бергамот; в сердце композиции: ирис, корень ириса, жасмин, иланг-иланг, ландыш, роза и нарцисс; Базовые ноты составляют: кожа, сандаловое дерево, мускус, дубовый мох, ветивер и кедр

Aromatics Elixir - Композицию открывают: альдегиды, кориандр, ромашка, мускатный шалфей, вербена лимонная, бергамот, палисандр и герань; в сердце композиции: гвоздика, тубероза, апельсиновый цвет, корень ириса, жасмин, иланг-иланг и роза; Базовые ноты составляют: сандаловое дерево, пачули, мускус, дубовый мох, ветивер и ладан
  • 0

#5999
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

А тут кто-нибудь заказывает? Стоит доверять?

Вот на этом сайте мамины любимые Jai Ose в виде духов (7,5 мл) стоят 6000 штук - это нормуль? стоит брать?

да -и вопросег чуть не забыла - есть у кого-нибудь запах, где четко слышится белый лотос (как раз по теме)? Очень хочется именно белый лотос идентифицировать
  • 0

#6000
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А тут кто-нибудь заказывает? Стоит доверять?

Вот на этом сайте мамины любимые Jai Ose в виде духов (7,5 мл) стоят 6000 штук - это нормуль? стоит брать?


Jai Ose сам Guy Laroche уже давно не производит, у меня есть такие новодельные - лицензия, или что там еще? Могу захватить на встречу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.