Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5961
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
ох уж это страшное слово "жаба"... но...товарищи - а отливант Ирис Эрмес можно где то достать????
  • 0

#5962
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олесь, ну о чем ты говоришь? Какое занудство? :D Наставляйте меня на путь истинный! Спасибо тебе! Я ведь в этом деле совсем новичок и мне ой как сложно разобраться со всем этим многообразием ароматов! Блин, а так хочется :fie:


Анаис всё же больше белоцветочный.

а можно пояснить, плиз. Белоцветочный - это какой цветочный. В смысле, что за белый цветок? :) Что там вообще за цветок нарисован? :(

Я просто сама себя порой не очень уверенно во всем этом многообразии чувствую, поэтому наставитель с меня тот ещё :)
Постараюсь написать, как сама оущащю...

Мне кажется, что в Анаисе намешано вообще очень много цветов - просто какой-то ворох самых разнообразных представителей цветочного мира. Это в принципе подтверждают и официальные пирамидки (Композицию открывают: апельсиновый цвет, лаванда, гальбанум, жимолость, гиацинт, цитрусы, бергамот, черная смородина, белая лилия и лимон; в сердце композиции: мароканский жасмин, жимолость, гвоздика, тубероза, ирис, лилия, , корень ириса, иланг-иланг, ландыш и роза; Базовые ноты составляют: кожа, сандаловое дерево, амбра, пачули, мускус, дубовый мох, ветивер, ладан и кедр. )
Но то, что мне почувствовалось вчера - это в моем представлении сложилось именно в букет белых цветов. То есть и жасмины, и лилии, и ландыши, и тубероза, и гардения - кремовые, сливочные, молочные, но близкие к белому цвету. Вот это я пыталась сказать, когда говорила о белоцветочном аромате. Именно при вчерашнем затесте флакончика никакие ноты отдельно вычленить даже и не пыталась, и всё равно бы не смогла - поэтому пусть будет абстрактный белый букет.

ps Хотя ирис всё же мелькает в описании :D


Ирис Милессим - оно то конечно в названии заявлено. Но мне кажется, что медовые линстановые и фирменные герленовские ванильные нотки настолько забивают этот тихий ирис, что остается только название.

а я там вообще ванили не наблюла. или не разобрала. мне показалось, что он чем-то похож на Гурмессовский ирис. по крайней мере с запястья. Эх, жаль на блоттеры эти два не брызнула, чтобы сейчас на свежую голову сравнить.

Блин, надо начать с изучения эфиров, масел. Ваще не представляю как пахнет тубероза :lol:
Ну вот, теперь совсем запуталась и так и не поняла как пахнет ирис
Учиться, учиться и еще раз учиться!
Народ, не пинайте, плиз :spy: Предупреждаю - буду тупить. Критикуйте, объясняйте как правильно. Спасибо!

Полезла теперь здесь за пирамидкой - мед, магнолия, ирис, амбра, мускус, жасмин, цитрусы и иланг-иланг. Нету ванили, нету!!! Так что опять такое вот личное восприятие...
Поэтому никого не пинать - просто слушать свой нос, ну и правда, пройтись по маслам. Тем более вчера у нас был очередной крайне позавательный проход по маслам в конце встречи, и было даже отдельное масло (или абсолю?) ириса.
ps Но Линстана мне там всё равно больше, чем ириса :eek:
  • 0

#5963
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Но я решила с ломкой бороться методом "клин клином вышибают",

ой, девочки, ржал я долго :spy: хорошо все таки, что из парней я пока один :(


Рада, что повесилила тебя, а мне вот :fie: , потому срочно ищу винтажный Шалимар в духах или душевную историю про Нахему, чтобы убедиться, что хоть это мне не надо (судя по составу).
  • 0

#5964
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ох уж это страшное слово "жаба"... но...товарищи - а отливант Ирис Эрмес можно где то достать????

ты знаешь, для меня (по крайней мере, для моего кошелька :fie: ) гораздо страшнее слово "хомяк"

Жабу то я быстро придушиваю при необходимости, а вот бороться с жадностью хомяка - ну никакой мочи нет. Да я же вчера только рассказывала про то, как я в итоге обзавелась таки Охотой на бабочек :lol:
А сколько до этого было выступлений на тему, что не нужна она мне сапсем :(

А отливантик Ириса Эрмесовского... Так это - без проблем, отпшикаю :spy: Вам десяточку аль поболее? (в смысле, мл.)
  • 0

#5965
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Рада, что повесилила тебя, а мне вот :fie: , потому срочно ищу винтажный Шалимар в духах или душевную историю про Нахему, чтобы убедиться, что хоть это мне не надо (судя по составу).

держись, друх... :(

Вы ко мне собираетесь в понедельник на грандиозные отпшикивания?

А Наэма... Ну не знаю - все отзывы сходятся к тому, что это Роза. Правда, достаточно абстрактная. Самое интересное, что в составе розы нет совсем - абсолютно!!! Но пахнет розой.
А у Юли не узнавала - может есть у неё хоть в отливанте?
  • 0

#5966
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Вам десяточку аль поболее? (в смысле, мл.)

десяточку - жаба пока на большее не способна, но я над этим работаю))). спасибо, Олесь, большущее !!!!!красота а не запах!!!!

Сообщение отредактировал Beasel: 21.08.2009, 18:21:55

  • 0

#5967
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А Наэма... Ну не знаю - все отзывы сходятся к тому, что это Роза. Правда, достаточно абстрактная. Самое интересное, что в составе розы нет совсем - абсолютно!!! Но пахнет розой.
А у Юли не узнавала - может есть у неё хоть в отливанте?


На фрагрантике в составе заявлено две розы, потому и задумалась, подустала я от розы и избавилась от многих кроме Похитителя роз, но это больше пачульная тема, а пачули я уважаю.

Nahema от Guerlain из группы восточные цветочные аромат для дам. Nahema создан в 1979. Автор парфюмерной композиции Jean-Paul Guerlain. Композицию открывают: альдегиды, зелёные ноты, персик, бергамот и роза; в сердце композиции: сирень, жасмин, гиацинт, иланг-иланг, ландыш и Болгарская роза; Базовые ноты составляют: Перу бальзам, Маракуйя, сандаловое дерево, ваниль и ветивер.
  • 0

#5968
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Все на той же Фрагрантике насчитала аж 23 различных Аква Аллегорий :( и еще 3 Арома Аллегорий, если бы были все в наличии, набегает аж на целую тему встречи. Гуля, Султан сколько Вы помните за годы увлечения? Если помните расскажите какие были достойные.
  • 0

#5969
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


А Наэма... Ну не знаю - все отзывы сходятся к тому, что это Роза. Правда, достаточно абстрактная. Самое интересное, что в составе розы нет совсем - абсолютно!!! Но пахнет розой.
А у Юли не узнавала - может есть у неё хоть в отливанте?


На фрагрантике в составе заявлено две розы, потому и задумалась, подустала я от розы и избавилась от многих кроме Похитителя роз, но это больше пачульная тема, а пачули я уважаю.

Nahema от Guerlain из группы восточные цветочные аромат для дам. Nahema создан в 1979. Автор парфюмерной композиции Jean-Paul Guerlain. Композицию открывают: альдегиды, зелёные ноты, персик, бергамот и роза; в сердце композиции: сирень, жасмин, гиацинт, иланг-иланг, ландыш и Болгарская роза; Базовые ноты составляют: Перу бальзам, Маракуйя, сандаловое дерево, ваниль и ветивер.


Всё мучилась где же я читала, что там нету розы... Нашла!!! У Турина:
"Первые три минуты Нахемы похожи на взрыв, показанный наоборот: сотни разноразмерных и разрозненных обрывков запаха беспорядочно влекомые жестоким ускоряющимся вихрем чтобы слиться в прекрасную форму, которую ваше воображение покажет вам впоследствии, как будто ничего и не случилось. Эксперты пришли к единому мнению, что этот запах,который является лучшей розой Герлена, был создан совершенно без использования розы. Формулы Герлена обычно слишком сложны даже для того чтобы аналитическая химия разобралась в них, но их тех крупиц информации, которые удалось собрать, создается впечатление, что роза в сердцевине Нахемы – это геометрическое место точек, ограниченное дюжиной граней, каждая из которых обязана своим существованием определенному ингридиенту. Правда это или нет, случайность или настоящее мастерство, неземное сияние Нахемы не имеет себе равных среди других парфюмерных розовых композиций, и внушает такой благовейный ужас, все другие оставили всякие попытки. LT"
  • 0

#5970
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Все на той же Фрагрантике насчитала аж 23 различных Аква Аллегорий :fie: и еще 3 Арома Аллегорий, если бы были все в наличии, набегает аж на целую тему встречи. Гуля, Султан сколько Вы помните за годы увлечения? Если помните расскажите какие были достойные.


по АА когда-то Эстель давала неплохую выкладку своих впечатлений - надеюсь, она не обидится, если я это повторю:

"АкваАллегории (Герлен):
АА Смородина для меня не летняя совершенно - очень яркая, стойкая (часов на 5 мин), с километровым шлейфом. ношу по морозам.
АА Херба фреска меня не впечатлила совершенно, я ее на себе практически не слышала. не купила. травянистая она, очень легкая. как раз на жару. но по мне - ниочем
Лаврушку не тестила еще, только до Фиговогго ириса руки дошли, и то благодаря Лемурке. он на мне совершенно не стойкий - максимум на 3 часа хватает. на ней, кстати, он тоже не шибко стойкий - это 2 новые АА в серии
по остальным:
АА Жентиана - стойкость прекрасная на мне - около 5 часов, что для ТВ очень и очень гуд. приятная, освежающая цитрусовая свежесть с благородной горчинкой
АА Тутти киви - стойкость на 4 часа как минимум. шлейфит хорошо, ярок. себе не взяла из-за яркой синтетической нотки. увы. унюхивала его на тех, кому подошел - красивый, но не на жару, ИМХО
АА Пампелун - вот уж яркость и стойкость - на 5+. 5 -6 часов. из которыз 3 часа убийственно яркий. не для лета. есть в нем одна загвоздка - то ли цибетинчику туда переклали, то ли еще чего - но на жаре может выдать примесь кошачьей мочи к основным грейпфрутовым нотам на горячей жирной коже. так что с ним осторожнее
АА Мандарин-базилик менее стойкий - часа на 3, но и проще, без кошечек но и без характера. так, цитрусовый свежачек для жарких дней.
АА Пион - неплох, но не очень стойкий - часа на 3. капризен - может шикарной пионовой клумбой раскрыться, а может и скукожится и водянисто-цветочной водичкой стать. но он однозначно для жары (от 20 до 30), на холоде вообще не пахнет, ничем и слетает минут за 20.
АА Роза магнифика - ярчайший альдегид в Герленовском стиле. если бы название не знала когда пробовала, сказала бы, что не из серии АА, точно. чем-то похож на Митцуоко и Парюр. меланхоличный, настроенческий. для дождливых сентябрьских дней.
АА Ментафолия - зубы свело от него. на мне зубная паста. и достаточно стойкая.
АА Ангелика - никакая. слетела за час без следа. легкий травянистый диколончик.
АА Винтер делис - вожделенная АА. тестила по бумажке, которую отправили с посылкой. большая редкость, на наш рынок не поставлялась и уже снята с производства. лимитка к Рождеству - сладкая, яркая, теплая. куплю бадью, сделаю затест на коже и тогда расскажу подробнее
АА Лилия - была у коллеги, стойкая, но имела какой-то освежительский оттенок. просто цветочная, незатейливая."


А я очень хочу АА Винтер Делис :( Но цены на неё - совсем не как для АкваАллегорий :spy:

Сообщение отредактировал lubluchka: 21.08.2009, 18:56:10

  • 0

#5971
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений



http://www.life4u.ru...icle.php?id=801 Ароматы прошлых лет.

Спасибо за наводку на статью. С удовлетворением заметила , что самым популярным запросом на классику являются мои любимые Мистер де Роша. И что им невозможно подобрать аналог убеждаюсь уже много лет. Но обнаружила недавно аромат , как мне показалось, схожий с Мистером. Не бросайтесь тапками, пожалуйста :( : сетевой парфюм Сьель парфюм Нюаж №18. Аромат сильный и на удивление стойкий.

не хочу показаться занудной, но можно я Вас поправлю: скорее не Мистер де Роша, а Мистерия (Тайна) :fie:


А название и вправду примечательное! Я , как прилежная выпускница сш №25 советских времён, конечно всегда знала как переводится Мистэр ( такова более точная транскрипция произношения) - Тайна. Но простым продавщицам из "галантереи" откуда такое знать. И на полном серьёзе они предлагали эти духи как мужские!
А ещё, опять же как прилежная выпускница французской спецшколы , я, в соответствии с классическими правилами французского языка всегда не произносила последнюю букву: Роша, и всё. А однажды во французской рекламе услышала , что французы-то произносят - Рошас!
Но перестроиться уже не могу. Тем более что духи даже в поэзию попали, в рифму:
Е.Евтушенко, поэма "Северная надбавка" 1977 год

"Недавно,
в белокаменной греша,
я у одной любительницы Рильке
опустошил флакон "Мадам Роша",
и ничего --
вполне прошло под кильки..."
  • 0

#5972
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Братья по парфюму! У меня идет жестокая ломка, проснувшаяся вчера жаба, сегодня умножила силы при передаче нескольких обещанных парфюмок. Как же мне хреново ;) , не помогает даже мысль о том, что теперь я могу с чистой совестью купить себе чего-нибудь особо желанного. Муж вчера успокаивал, говорил, если я отдам эти, то моя коллега наконец то решится, и отдаст мне завалявшиеся у нее (запечатанные, в слюде!!!) с советских времен Черную Магию (о, в коробочке с алхимическими символами) и Клима! Поддержите меня.

Держись друг! "Жаба"... Как же мне это знакомо... Каждый раз, казалось бы, отдавая надоевшие или просто неподходящие для носки парфюмки я также терзаюсь и утешаю себя: мол пусть стоят, кушать не просят, носить их на себе не могу, зато флакон красивый, а если еще и редкость или лимитка, то в коллекции и в "кулацком хозяйстве" все пригодится. Даже бывает пообещала уже (сестре, коллеге, знакомой) отдать, приготовила парочку бутыльков - сложила в пакет и тут начинается... С "хомяком" еще сложнее - привлекательная цена, лимитированное издание, коллекционный выпуск или предстоящее снятие аромата с производства - заставляют "хомячить просто-потому-что" и увеличивать коллецию.

Люди, вызвавшиеся обменяться / купить что из твоей коллекции должны понимать, что многие из этих ароматов редкость, сняты с производства, или выпускались ограниченное время, большинство сложно найти и купить в Алматы, а многие и просто невозможно здесь найти, также как и то что, многие из твоих ароматов были найдены, куплены и пересланы из России за негуманные деньги.

Поэтому отдавая парфюмки за деньги, старайся вернуть хотя бы вложенное, успокаивая себя тем, что на вырученное купишь то, что тебе больше подходит. Как обмен... Хотя я сама то, когда выставила в обмене свои, вроде как ненужные духи, когда люди стали писать с просьбой продать - продавать не стала, а многие просто убрала оттуда и решила оставить...

Nahema от Guerlain из группы восточные цветочные аромат для дам. Nahema создан в 1979. Автор парфюмерной композиции Jean-Paul Guerlain. Композицию открывают: альдегиды, зелёные ноты, персик, бергамот и роза; в сердце композиции: сирень, жасмин, гиацинт, иланг-иланг, ландыш и Болгарская роза; Базовые ноты составляют: Перу бальзам, Маракуйя, сандаловое дерево, ваниль и ветивер.


Когда то Nahema мне нравилась, и я ее дико хотела, году так в 1995-97. Потом все подзабылось, хотя мне кажется, что я до сих пор помню ее аромат. Сейчас я ее хочу уже "просто-потому-что", из любви к искусству, так сказать :eek: Твоя ли это тема ? Сложно сказать, густой цветочный немного альдегидный, по Герленовски восточный и как будто припудренный женственный аромат.

Все на той же Фрагрантике насчитала аж 23 различных Аква Аллегорий и еще 3 Арома Аллегорий, если бы были все в наличии, набегает аж на целую тему встречи. Гуля, Султан сколько Вы помните за годы увлечения? Если помните расскажите какие были достойные.


Помню какой-то из Арома Аллегорий черных мне нравился, но купить его на ДФ в Стамбуле году в 2003 я так и не решилась, зато взяла себе из Аква Аллегорий Herba Fresca позже - свежескошенная трава с мятой. Я его приносила когда была тема свежаки, но ты была в отпуске. Из Аква Аллегорий мне нравился Мандарин Базилик и Pamplelune (грейпфрут). Остальные, немногие представленные у нас, как-то не впечатлили, неброские, неузнаваемые и держатся неважно. Вся серия - эдакие легкие одеколончики. Запомнились из последних Смородина, Киви фрутти и Черри блоссом легкие "девчащие" фруктовые водички.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 22.08.2009, 02:11:53

  • 0

#5973
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Blyudo
Спасибо за подборку ароматов. Надо будет только выбраться в город и понюхать.
  • 0

#5974
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Все на той же Фрагрантике насчитала аж 23 различных Аква Аллегорий ;) и еще 3 Арома Аллегорий, если бы были все в наличии, набегает аж на целую тему встречи. Гуля, Султан сколько Вы помните за годы увлечения? Если помните расскажите какие были достойные.

у меня на уме всегда только Pamplelune. один из лучших ароматов о грейпфруте. уже много лет хочу, но никак не могу решиться, тк все же на мне он слишком по-женски пахнет. постоянно если где его вижу, то обливаю все руки. все остальные через чур слабенькие как по идее так и по воплощению. еще надо Фигу-Ирис потестить. после моего увлечения фигой - вполне вероятно, что он мне тоже понравится, однако его я тоже покупать не буду. Арома аллегорий никогда нигде не видел.

недавние разработки Фонда Исследования Запаха и Вкуса (the Smell & Taste Treatment and Research Foundation) показывают, что аромат грейпфрута на женщинах, делают их кажущимися моложе для мужчин. :eek:
  • 0

#5975
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, люди, а вы заказываете что-нибудь на "клубничке"? strawberrynet.com?
  • 0

#5976
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а есть необходимость? что именно ты хотела бы заказать?
  • 0

#5977
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а есть необходимость? что именно ты хотела бы заказать?


ну, просто там вроде как дешевле, чем в городе :smoke:
  • 0

#5978
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


а есть необходимость? что именно ты хотела бы заказать?


ну, просто там вроде как дешевле, чем в городе :smoke:


Там действительно дешевле. Я буквально вчера получила пакет. Один аромат для себя и два для Драгоценной. Мой Келли Калеш вышел дешевле почти на 3 тыс. тенге. Там правда выбор не фонтан. Если надо заказать, обращайтесь.
  • 0

#5979
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Там действительно дешевле. Я буквально вчера получила пакет. Один аромат для себя и два для Драгоценной. Мой Келли Калеш вышел дешевле почти на 3 тыс. тенге. Там правда выбор не фонтан. Если надо заказать, обращайтесь.


да, с выбором там проблема :smoke:, хотела Сады Нила заказать, их там нет. зато других Садов много! :-/
  • 0

#5980
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

'Katrushik', пожалуйста, извини меня за мое жлобство, ты еще не сильно погрязла в нашей мании, а вот давноболеющие понимают, что такое "жаба", "хомяк" и как тяжко расставаться. Но я решила с ломкой бороться методом "клин клином вышибают", если не найдешь себе Ирис Миллисим, то жестко скажешь мне, что обещан мной.

Gukosha, это не жлобство, а переменчивая женская натура :-) я Вас прекрасно понимаю! сама порой так же поступаю :smoke: Все нормально.
Постараюсь все-таки его найти :-/

народ, подскажите, плиз, есть ли у нас в городе в продаже просто L'Instant? (из дома пока выйти не могу, чтобы поискать, поэтому спрашиваю тут).

Lubluchka, спасибо за отзывы ;)

Сообщение отредактировал Katrushik: 23.08.2009, 16:42:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.