Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4981
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Купила Карла Фрачи Одэт, очень нравится такой свежий и приятный аромат.
Только почему то эти духи только в Мон Ами есть, а в других местах нет. :rolleyes:
  • 0

#4982
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


видимо да
а я тебя тогда жду.
вроде всего 10 пузыречков, а уже тяжело :rolleyes:


я представляю как ты переезжала :rotate:

тогда за тобой не надо?


ну, видимо, да :D
кто просил Босс Фам отлить? сегодня на встрече разливаем или мне хоть его не тащить?
если ответа не будет - притащу, что ж делать :-)
тем более не одна буду. помогут если сама буду не в состоянии :fie:
  • 0

#4983
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

видимо да
а я тебя тогда жду.
вроде всего 10 пузыречков, а уже тяжело :rolleyes:

все, договорились. предварительно по времени - постараюсь к половине седьмого подъехать. если получится раньше минут на 10, позвоню заранее, ок? :rotate:
  • 0

#4984
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

кто просил Босс Фам отлить? сегодня на встрече разливаем или мне хоть его не тащить?


Драцена хотела взять, только не знаю, будет ли она на встрече. Могу забрать для неё, т.к. у меня ещё её рефильчик En Passant - всё равно будем пересекаться

Бумажик нарезала на типа блоттеры :fie: На работе посмотрели как-то странно :rolleyes: :rotate:
  • 0

#4985
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Девочки, где точно находится кафушка?
  • 0

#4986
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


кто просил Босс Фам отлить? сегодня на встрече разливаем или мне хоть его не тащить?


Драцена хотела взять, только не знаю, будет ли она на встрече. Могу забрать для неё, т.к. у меня ещё её рефильчик En Passant - всё равно будем пересекаться

Бумажик нарезала на типа блоттеры :fie: На работе посмотрели как-то странно :rolleyes: :rotate:

да помню я. просто не знаю, может сейчас на работе отпшикать. чтобы там этим не заниматься. это убивает руки и обоняние на раз (кто делал, тот меня поймет :D )

эх. не знаю, как лучше.
  • 0

#4987
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, где точно находится кафушка?


Как я поняла, по Шевченко, угол Ленина, рядом с кофейней Бисквит. Поправьте, кто лучше знает - но если что, созвонимся.
  • 0

#4988
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Девочки, где точно находится кафушка?

по шевченко, не доезжая Ленина, если ехать из центра. если смотреть на горы, то слева от Бисквита. La Ville.

до встречи со всеми!
  • 0

#4989
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Мне нравится Elisabet Arden с ароматом Green Tea, спокойный и нежный аромат :rolleyes:

Скажите, а где у нас его можно найти? Не могу осуществить мечту и купить этот аромат)

по сабжу...пользуюсь DKNY зелененькое яблочко...очень легкий аромат...мне нравится.
  • 0

#4990
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Мне нравится Elisabet Arden с ароматом Green Tea, спокойный и нежный аромат :rolleyes:

Скажите, а где у нас его можно найти? Не могу осуществить мечту и купить этот аромат)


по моему, Арденовский Зеленый чай представлен у нас абсолютно везде - как в сетях, так в небольших парфточках
  • 0

#4991
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Девочки, привет, нужен Ваш совет и помощь!
Завтра корпоратив, и пока мужчинки будут на футболе, попросили рассказать о духах. У меня уровень не тот, чтобы могла компетентно вещать о парфюме. Потому решила (на примере Бу по теме Туберозы), устроить просто дегустацию парфюмок с ароматом Розы по тому, что имеется в наличии, пару реквизирую у коллеги. Вопросов, думаю не избежать, вот список, и прошу сказать, все ли верно, не маловато ли и какие могут быть вопросы именно по этим водичкам? плюс еще несколько пробников Розинов
1. Rock`n Rose Couture / Valentino
Описание: Новое издание полюбившегося Rock`n Rose – аромат Rock`n Rose Couture - приурочен к 45-летию Дома Valentino. Отдавая дань Маэстро Высокой Моды и его коллекциям, флакон представлен в пикантном кружеве и украшен элегантной черной розой. Знаменитый Кутюрье считает, что “женщина должна привлекать к себе взгляды, когда она входит в комнату”! (Женщина должна заставлять оборачиваться, когда она входит в комнату). Именно для этого и был создан Rock`n Rose Couture – более интенсивный аромат, с добавлением зеленых цветочных нот, усиленных звучанием лесного ландыша. Легкий древесно-восточный шлейф создан из аппетитной ванили и мускуса. Головокружительный аромат, в котором главным действующим лицом выступает роза, соткан из противоречий, которые дополняют друг друга и создают гармонию: чистота и невинность, провокация и элегантность. Сопротивление бесполезно! Верхние ноты: черная смородина, бергамот, ландыш.
Средние ноты: роза, гардения, флердоранж.
Базовые ноты: сандал, фиалковый корень, ваниль, мускус, гелиотроп.
2. Romance / Ralph Lauren
Описание: Освежающие, романтические. Букет подобран из ароматов имбиря, ноготков, фиалки, желтой фрезии. Основная нота - по-новому актуальная роза. В шлейфе - аромат дубового мха и мускуса.
3. 4 королевы / L’Occitane
Описание: Изысканная прелесть букета роз - бархат лепестков, свежесть росы.
Дочери графа Форкалькье, прекрасные, как обожаемые ими РОЗЫ, вышли замуж за королей и стали четырьмя Королевами Форкалькье. Утончённый аромат их любимых роз – в Туалетной Воде «Роза 4 Королевы» – такой свежей, изысканной и бархатистой…
4. Love in Paris / Nina Ricci
Описание: Увидев Париж, хочется жить полной жизнью, легко и красиво в ожидании самого прекрасного чуда – любви. Романтика, поэзия, ставшие символом всех влюбленных, - вот та удивительная атмосфера, которую привнесет в Вашу жизнь этот аромат. Примите в подарок великолепный цветочный букет, и любовь войдет в Вашу жизнь, чтобы остаться в ней навсегда! По форме флакон напоминает дамскую сумочку.
Начальные ноты: роза, пион, итальянский бергамот.
Ноты "сердца": звездчатый анис, абрикос, жасмин.
Конечные ноты: мускусный аккорд, древесные ноты, ваниль.
5. The Bride / "Невеста" M.Micallef
Описание: Невеста... Хрупкая мечта, укутанная в драгоценную парчу и невесомую органзу... Аромат The Bride "Невеста" из коллекции "Фестиваль роз" от M.Micallef - дарит невесте свой тонкий, изысканный и волнующий аромат, источает сладкое, пьянящее благоухание. Характеристика: изысканные, вдохновляющие. Семейство ароматов: фруктовые, цветочные, амбровые
Начальная нота: черная смородина, бергамот
Нота "сердца": марроканская роза, турецкая роза
Конечная нота: ваниль, ладанник, стираксовое дерево
6. Rose Aoud / Роза Оуд M.Micallef
Описание: Аромат "Rose Aoud" словно создан для того, чтобы околдовывать. Таинственная нота белого мускуса, древесная - сандала и гаяка, вместе с нежными цветочными оттенками розы, жасмина и ванили создали волшебное, неземное сочетание, способное погружать в грезы.
Начальная нота – фруктовая (бергамот)
Нота сердца – цветочно-древесная (роза, жасмин, сандал, гайяк, пачули, дерево од)
Конечная нота – амброво-мускусная (ваниль, белый мускус)
7. Voleur de Roses / «Похититель роз" L'Artisan Parfumeur
Описание: Похититель роз с теплым древесным запахом. со свежими фруктовыми нотками. Романтический, чувственный и современный аромат, любимый как мужчинами так и женщинами во всей Европе, формируют яркие ноты пачули, оттененные штрихами бергамота, болгарской розы и сливы.
8. Drole de Rose / «Забавная роза» L'ArtisanParfumeur
Описание: Собранные в секретном саду цветы соткали нежный аромат Drole de Rose от L`Artisan Parfumeur – женственный и современный, с оттенками пудровой розы и свежесрезанной фиалки. Благоухающий и нежный аромат, кажется, растворяется на вашей коже. Это удивительное розовое наслаждение!
9. Oud Queen Rose / "Королевская роза" Montale
Описание: Изумительное сочетание роз из Грасса и гибискуса из Гвинеи. Montale - самые концентрированные духи, воспроизводящие атмосферу Востока и Аравии. Парфюмерия арабских шейхов и султанов загадочная и притягательная теперь доступна вам. Алюминиевая бутылочка в черном шелковом мешочке, была разработана специально, чтобы защитить ароматы от воздействия света.

продолжение списка далее

10. La Rose de Posine/"РозаРозин" Les parfums de Rosine
Описание: Роза: красная роза – роскошная и великолепная. Роза Розин. Цветочно-пудровый аромат, созданный в 1991 г. Создает впечатление властности и изысканности Парфюмерное семейство: «Пудрово-цветочные».
Начальная нота: фиалка, иланг-иланг, роза.
Нота сердца: турецкая роза, болгарская роза, жасмин, ирис.
Базовая нота: бобы тонка, бензоин, перуанский бальзам11. Eau du Soir / Sisley
Описание: Элегантная и женственная шипровая композиция, изящный букет которой составлен из цветочных ароматов розы и египетского жасмина, древесных нот сандала и можжевельника и фруктовых мандарина и грейпфрута
12. Soir de Lune / Sisley
Описание: Soir de Lune относится к семейству цветочно-шипровых ароматов и имеет классическую композицию – с множеством компонентов, сверхлетучими верхними нотами и легко узнаваемым древесным шлейфом
Начальная нота: мандарин, лимон, кориандр, чилийский перец
Нота «сердца»: роза, ирис, жасмин, мимоза
Конечная нота: мускус, сандаловое дерево, дубовый мох, индонезийский пачули
13. Agent Provocateur / Agent Provocateur
Описание: Яркий, насыщенный, женский аромат Agent Provocateur предназначен для женщины, цель которой – обольщение и власть. Она избегает давления, исключает обязательства. Она соблазняет и очаровывает, совращает и провоцирует на безумства. Для нее создана эта чувственно-пряная ароматная композиция. Экзотический цветочный букет из нот египетского жасмина и магнолии прекрасно гармонирует с пряными нотами шафрана, кориандра, янтаря и мускуса. Флакон в форме яйца изготовлен из фарфора.
Начальные ноты: индийский шафран, русский кориандр.
Ноты "сердца": марокканская роза, египетский жасмин, французская магнолия, иланг-иланг, белая гардения.
Конечные ноты: вирджинийский кедр, гавайский ветивер, амбра, мускус.
  • 0

#4992
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, приятно было познакомиться со всеми! сижу, а из блокнота на столе (в полуметре от меня) все еще доносится запах Алхимии :rotate:.

Гукоша, впечатляющий список!
  • 0

#4993
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всем привет

Гукоша, скоро тоже можно будет подпись ставить как Бу - про змеюку-искусительницу :rotate: По крайней мере, по отношению к неискушенным коллегам, кои впадут, похоже, скоро во все тяжкие с Вашей помощью :D

Если серьезно, то это же здорово, что проявляется такой интерес к любимому нами предмету и Вам есть, что народу показать и рассказать. Список мне совсем не кажется маленьким, особенно из опыта вчерашнего дня, когда слишком много - это уже несовсем хорошо. Мне понравилось, что список очень разноплановый, то есть и по брендам (и селективы, и люкс, и масс-маркет), и по направлениям (тут тебе и милые средцу шиприки, и явно выраженные цветочные ароматы, и восток, и древесные оттенки). Можно будет показать на примере одного известного всем запаха розы, как много нюансов и оттенков можно найти для того, чтобы каждый раз создавать неповторимый аромат, некоторые более, некоторые менее достойные - но заслуживающие внимания хотя бы в сравнении.
Ещё мне кажется удачной сама тема - запах розы известен всем. Тот же ветивер, или пачули, мы вряд ли бы хорошо знали, если бы не поддались своему парфувлечению. А вот роза всем знакома с детства. Тем более сейчас, когда весь город буквально усыпан этой королевой цветов, можно даже взять с собой розы разных цветов (белые, алые, бордовые и т.п.), чтобы почувствовать разницу и в тех ароматах, которые создает сама природа.

Ну и для резюме ваших тематических посиделок: "Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть - нет." (с) Вильям Шексспир, "Ромео и Джульетта" :-)
  • 0

#4994
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

1. Rock`n Rose Couture / Valentino
Описание: Rock`n Rose Couture – более интенсивный аромат, с добавлением зеленых цветочных нот, усиленных звучанием лесного ландыша. Легкий древесно-восточный шлейф создан из аппетитной ванили и мускуса.
2. Romance / Ralph Lauren
Описание: Освежающие, романтические. Букет подобран из ароматов имбиря, ноготков, фиалки, желтой фрезии. Основная нота - по-новому актуальная роза. В шлейфе - аромат дубового мха и мускуса.
3. 4 королевы / L’Occitane
Описание: Изысканная прелесть букета роз - бархат лепестков, свежесть росы.
4. Love in Paris / Nina Ricci
Описание: Увидев Париж, хочется жить полной жизнью, легко и красиво в ожидании самого прекрасного чуда – любви. Романтика, поэзия, ставшие символом всех влюбленных, - вот та удивительная атмосфера, которую привнесет в Вашу жизнь этот аромат.
5. The Bride / "Невеста" M.Micallef
Описание: Аромат The Bride "Невеста" из коллекции "Фестиваль роз" от M.Micallef - дарит невесте свой тонкий, изысканный и волнующий аромат, источает сладкое, пьянящее благоухание. Характеристика: изысканные, вдохновляющие. Семейство ароматов: фруктовые, цветочные, амбровые
6. Rose Aoud / Роза Оуд M.Micallef
Описание: Таинственная нота белого мускуса, древесная - сандала и гаяка, вместе с нежными цветочными оттенками розы, жасмина и ванили создали волшебное, неземное сочетание, способное погружать в грезы.
7. Voleur de Roses / «Похититель роз" L'Artisan Parfumeur
Описание: Похититель роз с теплым древесным запахом. со свежими фруктовыми нотками. Романтический, чувственный и современный аромат формируют яркие ноты пачули, оттененные штрихами бергамота, болгарской розы и сливы.
8. Drole de Rose / «Забавная роза» L'ArtisanParfumeur
Описание: Собранные в секретном саду цветы соткали нежный аромат Drole de Rose от L`Artisan Parfumeur – женственный и современный, с оттенками пудровой розы и свежесрезанной фиалки. Благоухающий и нежный аромат, кажется, растворяется на вашей коже.
9. Oud Queen Rose / "Королевская роза" Montale
Описание: Изумительное сочетание роз из Грасса и гибискуса из Гвинеи.
10. La Rose de Posine/"РозаРозин" Les parfums de Rosine
Описание: Роза: красная роза – роскошная и великолепная. Роза Розин. Цветочно-пудровый аромат, созданный в 1991 г. Парфюмерное семейство: «Пудрово-цветочные».
Eau du Soir / Sisley
Описание: Элегантная и женственная шипровая композиция, изящный букет которой составлен из цветочных ароматов розы и египетского жасмина, древесных нот сандала и можжевельника и фруктовых мандарина и грейпфрута
12. Soir de Lune / Sisley
Описание: Soir de Lune относится к семейству цветочно-шипровых ароматов и имеет классическую композицию – с множеством компонентов, сверхлетучими верхними нотами и легко узнаваемым древесным шлейфом
13. Agent Provocateur / Agent Provocateur
Описание: Яркий, насыщенный, женский аромат предназначен для женщины, цель которой – обольщение и власть. Для нее создана эта чувственно-пряная ароматная композиция. Экзотический цветочный букет из нот египетского жасмина и магнолии прекрасно гармонирует с пряными нотами шафрана, кориандра, янтаря и мускуса.


Прошу не бить тапками из-за цитаты, но иначе никак.

Гукош, я бы кое-что отсюда вообще исключила, если носы на встрече будут нетренированные.
Во-первых, Агента. Оставь его на тогда, когда пойдете по шипрам.
Во-вторых, Суар де Люн и О де Суар. Тоже - шипры. Оставь их для шипроманской посиделки.
В-третьих, Любовь в Париже. Такой же не показательный. Его лучше оставить на тогда, когда речь пойдет просто о цветочных ароматах. Я до сих пор в нем не могу кроме пиона и жасмина из цветов точно вычленить. Тем более, когда столько других розовых парфюмок будет на встрече.

Теперь попробуй разделить их по яркости. И показать, как олдна и та же доминирующая нота розы может быть обыграна: нежно, ярко, томно и т.п. Классно, что кроме описаний хочешьо поделить на ноты.

По Артизану - читала, что название пошло от другого перевода - не забавная, а странная. Тем более, что на забавную эта розочка ну никак не похожа.
  • 0

#4995
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
по встрече - как здорово наконец-то собраться всем вместе :rotate:. посидели очень душевно, правда немного шокировали общественность, но чего уже нам :D

следующая тема объявлена - тубероза.
давайте определимся кто что принесет. выложу потом список того, что будет от меня. с описаниями.

а мы потом еще в МА забежали. в итоге у меня похоже то ли передоз, то ли отравление. меня жутко тошнит.
сегодня не смогла даже вернуться к ежедневнику с блоттерами. разбирать буду завтра.
  • 0

#4996
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Эстель, я "Drole de Rose" перевела бы даже как "Странность розы", т.е. там не прилагательное "забавный" или "странный", а скорее качество самой розы указывается, ее странность :D. как-то так.

в Париже послевкусие - ваниль, да? щас вот выходила на улицу, кожа разогрелась. пронесу руку мимо лица и чувствую запах пломбира. но изысканного :rotate:.
  • 0

#4997
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Девочки, спасибо за участие!
Люблю я эти шипры, но совет дельный, сама думала, не слишком ли. А может Любовь в Париже оставить?парфюмка узнаваема и за своей мамой я явно чую тонкий шлейф розочки, скорее всего на ней так играет. Короче, возьму на скамейку запасных, достану в случае чего.
  • 0

#4998
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, спасибо за участие!
Люблю я эти шипры, но совет дельный, сама думала, не слишком ли. А может Любовь в Париже оставить?парфюмка узнаваема и за своей мамой я явно чую тонкий шлейф розочки, скорее всего на ней так играет. Короче, возьму на скамейку запасных, достану в случае чего.

:D а мы в тебе и не сомневались
тем более с твоей-то кожей.
до сих пор вспоминаю, как шакрно на тебя О де Роша сел.
мне такого и не снилось - просто тихая прозрачная древесная горчинка.
сейчас стала разбирать блоттеры - Сислеевские водички прикольные, но за цену в 2 раза меньшую

еще очень понравился Ветивер Профумо через 2 часа :rotate:
  • 0

#4999
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Теперь попробуй разделить их по яркости. И показать, как олдна и та же доминирующая нота розы может быть обыграна: нежно, ярко, томно и т.п. Классно, что кроме описаний хочешьо поделить на ноты.

Бу, можно советы, как бы ты разделила предлагаемые парфюмы по нежности, яркости, томности и т.п.? Конечно, если время есть.

Я предполагала начать с нежных и по нарастающей по насыщенности, а закончить уже убойными, любимыми -:)

Сообщение отредактировал Gukosha: 19.06.2009, 16:25:25

  • 0

#5000
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

следующая тема объявлена - тубероза.
давайте определимся кто что принесет.

уже сегодня решила пробежаться в предверии намечаемой темы по списку и посмотреть, что у меня с туберозиной. Принимая во внимание, что это далко не самая моя любимая тема в парфюмерии, таковых оказалось немного, но встречаются. Решила разносить их на следующей неделе, чтобы до следующей встречи определиться, где мне всё же тубероза нравится, а в каком случае просыпается нелюбовь.

Следующая встреча недели через две?

а мы потом еще в МА забежали. в итоге у меня похоже то ли передоз, то ли отравление. меня жутко тошнит.

Для меня это уже тоже было откровенно лишним. Каждый вдох, насыщенного парфюмами воздуха, уже не доставлял абсолютно никакой радости - разве только приближал головную боль
Убедились, что Ноуинг действительно безжалостно раскуплен коллегами Гукоши :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.