Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4961
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
О, еще могу принести пробники новых Сислеевских водичек, все три
  • 0

#4962
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Могу принести, если есть желающие
Ежевику и Мускус Артизана в двух концентрациях
Кафе Верт Иль Профумо
Для Каси - Алхимию (совсем не лето)

можно ежевичку? у меня есть в отливанте "made in Бу" в варианте экстрим, интересно сравнить с обычной версией
  • 0

#4963
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Здорово! Всем удобно завтра? Мне хоть где удобно, хоть на первой Алмате :) . Думаю в Ля виль столик бронировать не надо, и так че-нибудь найдется. А где же Бу? Где основной провокатор?
Кто еще хочет поучаствовать? Берите свои сокровища и велкам на Ленина-Шевченко!
  • 0

#4964
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
тут я. просто работы валом.
давайте в четверг.
только кто-нибудь сможет меня завтрать со всем богатством с Абая-Ауэзова. боюсь не доеду после раб.дня.
утром еще более-менее.

еще раз напоминаю - ручки и толстые книжки-ежедневники обязательны. рук же на все не хватит!
кто может - полоски бумаги с вас!!! у меня просто дома альбомов нет :) а купить до завтра не успею.

а у меня сегодня и чера было еще одно открытие.
всю жизнь носила Ланкомовскую тусячу и одну розу по прохладе - аромат розового масла с легкой табачной горчинкой. а тут вчера она мне под руку подвернулась. ну да ладно, посмотрим на тебя при жаре. и что вы думаете - я сама себя вынюхивала весь день. масло куда-то делось, осталась одна роза. немного подвявшая, но все еще ароматная. темно-бордовая роза в обрамлении ярких табачных нот. которые раньше еле пробивались сквозь масло. так вот - табака было столько, что мне казалось, что у меня за ухом припрятана сигаретка. дамская, типа зеленой Гламурки. то есть немного табака, и фильтр, который пахнет ароматизатором каким-то. и все это чинно-благородно, но люди на меня оглядывались, то есть аромат не сидел облачком, а шлейфил. и шлейфил как раз-таки этим самым невыкуренным табаком. и розой. практически моноаромат. вообщем я в растерянности - не знаю, какая версия мне теперь больше нравится.
надо срочно доставать Стеллу. может и там чудо произойдет
  • 0

#4965
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

[можно ежевичку? у меня есть в отливанте "made in Бу" в варианте экстрим, интересно сравнить с обычной версией

У меня обе в отливантиках, полноценный флакон был экстрима, не сдружилась я с ним, а дочь в восторге, колонь отлила у коллеги, думала может его смогу носить.

У нас на работе нашелся целый отдел тайных шипроманок. Все стеснялись спросить, чем от меня таким пахнет, а когда спросили, уж я разошлась. Приволокла из дома и устроила им минидегустацию имеющихся шипров. Результат - в обед сгоняли в МА на Фурманова и забрали последние Ноуинг, по Сисли обещали пробежаться после з/п. Шипры в массы!!!
  • 0

#4966
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ух ты!!! нашего полку шипроманутых прибыло :)
а кто-нибудь видел у нас уже новинку Клиниковскую Ароматикс Эликсир Шер?
нос чешется - так охота его затестить
  • 0

#4967
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
..сорри за офф
Эстель...А вы на Абая -ауэзова живете?...просто как я уже говорила на эти парфопосиделки у меня нет возможности приезжать,а тааак хочецо услышать пару- тройку ароматов которые нигде не найдешь в городе...вот я и подумала,мож как нить когд у вас будет свободная минутка и я прискочу их опробировать :) :-) ..я живу на клочкова-абая
  • 0

#4968
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
работаю.
но могу что-нибудь на работу захватить и в обед пересечься
  • 0

#4969
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
бумажки-самодельные блоттеры обеспечу - у меня добра в виде альбомов для рисования дома навалом :-/

табака было столько, что мне казалось, что у меня за ухом припрятана сигаретка. дамская, типа зеленой Гламурки

эт откуда у вас такие познания? :) когда это ты сигарет успела нанюхаться, чтоб прям по запаху отличать? :-)
Надо будет эту розочку тоже в теплое время помучить, заинтриговала ты меня. А то стоит она, как-то один раз в начале весны, как только купила её, нанесла и что-то не сложилось у меня с ней любви. Холодно ей видно было. Посмотрим, что теперь запоет :)

А я сегодня под впечатлением от Ангелики Малля, которая под дождем - Angeliques Sous la Pluie. Какой он тонкий, проникновенный, затрагивающий какие-то струнки в самой глубине души. Влажная зелень, свежий после дождя воздух, постепенно примешивается запах мокрой коры деревьев и самая чуточка специй. Будет интересно попробовать и в жару, но сегодня сел такой освежающей прохладой и невероятным чувством свободы, ощущением бескрайнего пространства. Мои родные края, североказахстанские степи, умытые дождем, и травы, травы, травы...
  • 0

#4970
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

табака было столько, что мне казалось, что у меня за ухом припрятана сигаретка. дамская, типа зеленой Гламурки

эт откуда у вас такие познания? :eek: когда это ты сигарет успела нанюхаться, чтоб прям по запаху отличать?
Надо будет эту розочку тоже в теплое время помучить, заинтриговала ты меня. А то стоит она, как-то один раз в начале весны, как только купила её, нанесла и что-то не сложилось у меня с ней любви. Холодно ей видно было. Посмотрим, что теперь запоет


было дело :) - искала для себя идеальный парфюмк с табачными нотами. причем разноплановые - аромат разложенных сушиться листьев табака, аромат незакуренной дамской сигареты (постоянно с Грузей курить выходила и тащилась от зеленого Гламура, даже сама парочку выкурила, нравился аромат дыма, причем именно из-за ароматизатора в фильтре и табака облегченного), аромат сигаретного дымка с малым содержанием смол и никотина. вообщем в итоге много чего накопала

самый красивый сушеный лист табака на мне в Гуччи пур хом 2. прохладный аромат, на древесной подложке с перечно-можжевеловой ноткой. и очень много вишни. пришем не сиропной, а немного с горчинкой, которую дает вишневая косточка. красота. на мущщинках не представляю его :) ну, хотя может я просто мужчинок таких не представляю себе :D

аромат сигареты нашла вот вчера в Ланкомовской розе. думаю, найду и в Стелле. роза и табак - шакарное сочетание. видится такая шикарная дама заказа декадентской эпохи. жемчуга, перья, алое шелковое платье с брошью из живой алой розы. она уже подвяла, но все равно источает дивный аромат. дама также надушена розовой водой, но к этому аромату примешивается тонкий аромат табачного дыма, которым пропитаны шелка ее платься и ее густые, завитые в тугие локоны волосы. и аромат незакуренной еще тонкой сигаретки в длинном мундштуке. закат эпохи излишеств и роскоши. мир накануне войны. и увядающая бордовая роза.... вообщем знаковые парфюмки для меня :-)

а заказанный Жасмин и сигареты от Свободных липисинов как я уже и писала, не дал ожидаемого результата. пепельница с бычками, залитая водой из вазы, где стояли жасмины. только они уже завяли, и в воде плавают осыпавшиеся лепестки. грустно ;) грешу на неправильное раскрытие

красивый Жасмин с табаком получился бы у Кавалье для Ив Роше, если бы чуть-чуть добавить яркости. хотя возможно это и личный глюк. и нет его там по задумке. но на мне это шикарный жасминовый куст в начале цветения, холодный, без медовости, возможно еще предрассветный. и обрамляет его благородная горчащая нота, в которой я улавливаю ноту незакуренной сигареты. но ее так мало, хочется чуть-чуть усилить. мне кажется, это придало бы характерности аромату. но он и так красив. а еще и политкорректен. один из немногих практически моноароматов жасмина, о котором можно так сказать

а вот идеальной ноты закуренной сигареты еще не нашла. именно дымка. но все впереди ;)

короче, как всегда - в поисках идеального звучания :-/
  • 0

#4971
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

было дело - искала для себя идеальный парфюмк с табачными нотами. причем разноплановые - аромат разложенных сушиться листьев табака, аромат незакуренной дамской сигареты (постоянно с Грузей курить выходила и тащилась от зеленого Гламура, даже сама парочку выкурила, нравился аромат дыма, причем именно из-за ароматизатора в фильтре и табака облегченного), аромат сигаретного дымка с малым содержанием смол и никотина. вообщем в итоге много чего накопала


в общем, получается работала по системе Станиславского, с полным погружением в суть изучаемого предмета :lol:

Меня саму табачные ноты неожиданно очень зацепили. У тебя же почти весь Форд - ты тестила его "Тобакко Ваниль"? Как она тебе? Именно она оказалась для меня определяющей в этом пристрастии. В ней столько нежно любимого: и вишневая косточка от милой сердцу Глории, и сногсшибательные алкогольные (коньячные?) нотки, и облако теплой ванили, а за всем этим шикарнейший, дорогущий курительный табак в дорогом оформлении, в деревянной коробочке, а рядом изысканная мужская трубка, хранящая этот бесподобный аромат.

И из последних приобретений в отливанте Havanna pour Elle/Aramis - его я уже сознательно брала, зная, что табачные ноты в нем достаточно ярко выражены. Пока в полной мере его не распробовала, сначала много зелени, даже насторожилась, а где табак? Но потом он теплеет, появляется цветочная сладость, но именно с табачным привкусом, который всё усиливается по мере развития, и доводит просто до головокружения. Цветы в окружении табака - контрастно и очень ярко.

А сигарету я чувствую в Aimez Moi - прямо таки ещё тлеющая сигарета в пепельнице на окне рядом с букетиком фиалок

В общем, если что интересное на табачную тему мелькнет, давай знать :D С удовольствием, даже одну из тем, ближе к зиме, посвятило бы этой вредной привычке, точнее её составляющим
  • 0

#4972
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
интересная тема! еще собираетесь))

я бы занюхала Страстный ИСЛ, т.к. обожаю ин лав эгейн.

обожаю этот аромат!!!!
впервые брала кажется в 99-м году, кажется это была юбилейная серия.
чуть позже, лет через 5, в одном из турецких дьюти фри увидев их снова купила 2 флакона по 100.
сейчас их можно купить где нибудь, интересно?

Люблю свежие цитрусовые ароматы, последний приобрела герленовскую мандаринно-базиликовую аква аллегорию,
что-то не до конца мое.
  • 0

#4973
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


я бы занюхала Страстный ИСЛ, т.к. обожаю ин лав эгейн.

обожаю этот аромат!!!!
впервые брала кажется в 99-м году, кажется это была юбилейная серия.
чуть позже, лет через 5, в одном из турецких дьюти фри увидев их снова купила 2 флакона по 100.
сейчас их можно купить где нибудь, интересно?

видела в Сымбате и Универсаме (на Жибек-Жолы), а также есть на parfum.com.kz
  • 0

#4974
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мне нравится Elisabet Arden с ароматом Green Tea, спокойный и нежный аромат :D
  • 0

#4975
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

было дело - искала для себя идеальный парфюмк с табачными нотами. причем разноплановые - аромат разложенных сушиться листьев табака, аромат незакуренной дамской сигареты (постоянно с Грузей курить выходила и тащилась от зеленого Гламура, даже сама парочку выкурила, нравился аромат дыма, причем именно из-за ароматизатора в фильтре и табака облегченного), аромат сигаретного дымка с малым содержанием смол и никотина. вообщем в итоге много чего накопала


в общем, получается работала по системе Станиславского, с полным погружением в суть изучаемого предмета :lol:

Меня саму табачные ноты неожиданно очень зацепили. У тебя же почти весь Форд - ты тестила его "Тобакко Ваниль"? Как она тебе? Именно она оказалась для меня определяющей в этом пристрастии. В ней столько нежно любимого: и вишневая косточка от милой сердцу Глории, и сногсшибательные алкогольные (коньячные?) нотки, и облако теплой ванили, а за всем этим шикарнейший, дорогущий курительный табак в дорогом оформлении, в деревянной коробочке, а рядом изысканная мужская трубка, хранящая этот бесподобный аромат.

И из последних приобретений в отливанте Havanna pour Elle/Aramis - его я уже сознательно брала, зная, что табачные ноты в нем достаточно ярко выражены. Пока в полной мере его не распробовала, сначала много зелени, даже насторожилась, а где табак? Но потом он теплеет, появляется цветочная сладость, но именно с табачным привкусом, который всё усиливается по мере развития, и доводит просто до головокружения. Цветы в окружении табака - контрастно и очень ярко.

А сигарету я чувствую в Aimez Moi - прямо таки ещё тлеющая сигарета в пепельнице на окне рядом с букетиком фиалок

В общем, если что интересное на табачную тему мелькнет, давай знать :D С удовольствием, даже одну из тем, ближе к зиме, посвятило бы этой вредной привычке, точнее её составляющим


веришь, до сих пор до отливанта Форда не добралась. то одно, то другое. потом с гормонами как пошли траблы - все затесты отложила. надо опять доставать
тестила Гавану в парфюме - не нашла табака. цветы табака там есть, дурманящие такие. но они и заявлены. а вот сам табак мне не поклали. затест был осенью.

Кароновская Фиалка у меня есть обычная и винтажная. и опять-таки был поверхностный занюх, и отложила на потом
надо вернуться
  • 0

#4976
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

веришь, до сих пор до отливанта Форда не добралась. то одно, то другое. потом с гормонами как пошли траблы - все затесты отложила. надо опять доставать
тестила Гавану в парфюме - не нашла табака. цветы табака там есть, дурманящие такие. но они и заявлены. а вот сам табак мне не поклали. затест был осенью.

Кароновская Фиалка у меня есть обычная и винтажная. и опять-таки был поверхностный занюх, и отложила на потом
надо вернуться


про то, что руки не доходят - ещё как верю :-) у самой ещё валяются неопробованные отливантики с марта месяца. А с твоим количеством и подавно...

В Гаванне цветы постепенно усиливаются настолько, что перебивают всё вокруг - но через час-полтора очень явно чувствую именно сигаретный табак, прям выраженный запах сигаретной пачки. Особенно это явно ощущается на "бумажном носителе" - вчера набрызгала в офисе на картонку, сегодня с утра прихожу: в кабинете явно чувствуются именно эти цветы (очень точный эпитет ты подобрала - дурманящие), а "блоттер" к носу поднесла, как будто сигарету в руках держу. А на коже больше цветочной сладости выдает.

Карон именно винтажный сигареткой попахивает-с, современный в Нурлы-Тау тестила, там больше фиалки и вообще цветочности, но на мне сильно мылится.
  • 0

#4977
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в связи с форс-мажором смогу сегодня побыть на встрече недолго, часик всего :-). Эстель, я смогу тебя забрать, только напиши в личку адрес и время :).
  • 0

#4978
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, значит, точно определились - ля виль в 19-00?
  • 0

#4979
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
видимо да
а я тебя тогда жду.
вроде всего 10 пузыречков, а уже тяжело :rolleyes:
  • 0

#4980
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

видимо да
а я тебя тогда жду.
вроде всего 10 пузыречков, а уже тяжело :rolleyes:


я представляю как ты переезжала :rotate:

тогда за тобой не надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.