Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5021
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ого, заповедные места!
А вы не подскажете тогда где можно поискать Marc Jacobs - Daisy?


Запросто :laugh:
Дэйзи видела в двух отделах в "Сымбате" на Кунаева/Жибек Жолы, в нескольких отделах в ЦУМе, в отделе на втором этаже в СилкВейСити, который на Толе би/Наурызбай батыра и на втором этаже Универсама, который на Жибек Жолы/Фурманова.
  • 0

#5022
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Список "туберозин" с Дарьюшки:
Люкс
Bath & Body Works: Velvet Tuberose
Estee Lauder: Private Collection Tuberose Gardenia
Christian Dior: Poison; Passage Nr. 9
Carolina Herrera: Carolina Herrera
Faberlic: O feerique
Gianfranco Ferre: Gianfranco Ferré
Givenchy: Organza
Georgio Beverly Hills: Georgio
Guerlain: Jardins de Bagatelle, Mahora
Gaultier: Fragile
Giorgio Armani: Gio
Juicy Couture: Juicy Couture
La Superba - Tuberose
Laura Biagiotti: Sotto Voce*
L'Erbolario: Tuberose
Marc Jacobs: Marc Jacobs, Blush
Michael Kors: Michael
Prada Artisan Collection: Tubereuse
Versace: Blonde

Судя по вашему списку, ароматы с туберозой одни из моих любимых. А я и не подозревала :D
У меня есть Michael.
Мне вот что интересно. Раньше подобные ароматы мне безумно нравились, но для носки казались тяжеловаты. Мне нравилось слушать их либо на ком-то, либо просто из флакончика. А сейчас отлично садятся, более того, в сторону отходят фавориты прошлых лет холодные, травянистые, морские и т.п. ароматы. Предпочтение отдается именно таким, насыщенным многокомпонетным парфюмам. Возраст наверно :laugh: . Так я скоро дорасту и до арабов, наверное.
  • 0

#5023
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

По туберозам у меня тоже не густо


По Туберозе, видимо кроме Маоры у меня ничего нет


Главное не количество, а качество. Пусть прошлая встреча будет нам уроком.
  • 0

#5024
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мне вот что интересно. Раньше подобные ароматы мне безумно нравились, но для носки казались тяжеловаты. Мне нравилось слушать их либо на ком-то, либо просто из флакончика. А сейчас отлично садятся, более того, в сторону отходят фавориты прошлых лет холодные, травянистые, морские и т.п. ароматы. Предпочтение отдается именно таким, насыщенным многокомпонетным парфюмам. Возраст наверно :laugh: .

А я бы наоборот после фразы про возраст и улучшенную посадку более насыщенных, густых ароматов поставила оптимистичный смайлик ;-) Среди таких ароматов находишь для себя всё больше и больше открытий, они не просто проскакивают мимо, а цепляют и держат за душу.
Помимо возраста, одной из причин такого укрепляющегося содружества с "тыжелыми" запахами считаю и перестройку гормонального фона - впервые на себя такие ароматы стала садить уже после рождения ребенка, до этого представляла только раздельное существование с этой группой парфюмов.


В предверии туберозной темы задумалась, а реально ли в городе отыскать натуральную туберозу, чтобы прям четко идентифицировать её запах. Или она в наших широтах не обитает?
Просто на примере нескольких парфюмов уже составила для себя какое-то представление об этом запахе, но понятие запаха туберозы смешивается для меня с запахом гардении (как оказалось, после того, как в очередной раз залезла на ароманию, не для меня одной). Возможно, это истекает из-за того, что часто гардения представлена вкупе с туберозой - вот и происходят в ответственной за восприятие запахов части мозга такие накладки. Надеюсь, что на встрече смогу для себя более четко провести разграничивающую линию. Буду терзать Бу вопросами :fie:

Кстати, в продолжение разговора, начатого на встрече, о натуральности ингридиентов, используемых в парфюмерии, нашла, что "Натуральной туберозы в парфюмерии уже лет так 80 как нет. Масло дорогущее сверх всякой меры. Так что парфюмки с туберозой отличаются только тем, дорогая в них синтетика или дешевая."
  • 0

#5025
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Дэйзи видела в двух отделах в "Сымбате" на Кунаева/Жибек Жолы, в нескольких отделах в ЦУМе, в отделе на втором этаже в СилкВейСити, который на Толе би/Наурызбай батыра и на втором этаже Универсама, который на Жибек Жолы/Фурманова.


Спасибо! А я раньше и не заглядывала в такие отделы. Боялась на подделку нарваться, поэтому покупала исключительно в ФД :fie:
  • 0

#5026
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Помимо возраста, одной из причин такого укрепляющегося содружества с "тыжелыми" запахами считаю и перестройку гормонального фона - впервые на себя такие ароматы стала садить уже после рождения ребенка, до этого представляла только раздельное существование с этой группой парфюмов.


В предверии туберозной темы задумалась, а реально ли в городе отыскать натуральную туберозу, чтобы прям четко идентифицировать её запах. Или она в наших широтах не обитает?
Просто на примере нескольких парфюмов уже составила для себя какое-то представление об этом запахе, но понятие запаха туберозы смешивается для меня с запахом гардении (как оказалось, после того, как в очередной раз залезла на ароманию, не для меня одной). Возможно, это истекает из-за того, что часто гардения представлена вкупе с туберозой - вот и происходят в ответственной за восприятие запахов части мозга такие накладки. Надеюсь, что на встрече смогу для себя более четко провести разграничивающую линию.



Полностью согласна с lubluchk-ой. Безусловно материнство кардинально меняет наше мировоззрение, и на ароматы в том числе.
Что касается идентификации запаха туберозы, то и тут мы с тобой мыслим в унисон. У меня также идет четкая параллель с гарденией. Так что, я думаю, с твоим мозгом все в порядке и никаких накладок нет. Либо второй вариант: клиника у нас обоих. :fie: У кого еще какие симптомы?
  • 0

#5027
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Дэйзи видела в двух отделах в "Сымбате" на Кунаева/Жибек Жолы, в нескольких отделах в ЦУМе, в отделе на втором этаже в СилкВейСити, который на Толе би/Наурызбай батыра и на втором этаже Универсама, который на Жибек Жолы/Фурманова.

Спасибо! А я раньше и не заглядывала в такие отделы. Боялась на подделку нарваться, поэтому покупала исключительно в ФД ;)

Подделка, к сожаленью, не исключена :spy: Но иногда, только в таких отделах можно найти что-нибудь интересное

Что касается идентификации запаха туберозы, то и тут мы с тобой мыслим в унисон. У меня также идет четкая параллель с гарденией. Так что, я думаю, с твоим мозгом все в порядке и никаких накладок нет. Либо второй вариант: клиника у нас обоих.

У меня это внутреннее разграничение идет на каком-то интуитивно-подсознательном уровне. Вот, например, в Гуталькиной Un Matin всё-таки думается мне это Гардения - почему я так решила, сказать сложно. Но это для меня беленький цветочек с зелеными листиками, очень нежный, слегка застенчивый, без капли вызова.
А вот когда я внутри себя делаю вывод - тубероза, это значит, что цветы открываются совсем другой гранью: они могут быть очень насыщенными, громкими, густыми и тягучими. Какая-то дурацкая ассоциация в голове :-/ - гардения, как облегченный фруктовый йогурт или молоко 1-1,5% жирности, а тубероза - почти домашняя сметана :D (чур, тапками не кидаться, но вот такие бредни :-/ )
И ещё гардения иногда на мне слегка замыливается, а тубероза часто переходит в сладость с привкусом меда.
  • 0

#5028
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Что касается идентификации запаха туберозы, то и тут мы с тобой мыслим в унисон. У меня также идет четкая параллель с гарденией. Так что, я думаю, с твоим мозгом все в порядке и никаких накладок нет. Либо второй вариант: клиника у нас обоих. :-/ У кого еще какие симптомы?

А я не знаю ни как выглядит тубероза, ни ее аромат, белая гардения растет у мамы, вот духов с солирующей гарденией я бы не хотела или это аромат цветка в чистом виде так насыщенно тяжел и пугающ?
В поисках инфы полазила по нету и на одном из форумов нашла игру в ассоциации:

"Тема об ассоциации "цветов" навеяла.
У нас, бывает разное настроение. И под это настроение, многие из нас подбирают парфюм, который хотят одеть именно сейчас, потому что треба.
Ведь во многих парфюмках, какими бы разнообразными они не были, доминирует какая-то одна нотка, которую каждый из нас слышит отчётливее всего. Так вот, лично для меня:
Тубероза - настроение силы, уверенности, где-то может быть даже агрессии;
Ирис - состояние спокойствия, умиротворенности, светлой грусти;
Корица - домашнее тепло, уют, любимый плед;
Ваниль - уют везде, облачко окутывающее тебя и отделяющее тебя от жестокости, хамства. Аромат дающий, некий кокон;
Альдегиды - настрой на рабочее состояние;
Полынь - ощущение того, что ты сделала все возможное и можешь пожинать плоды труда;
Сандал - аромат неги, для себя (и чтобы никаких существ рядом не было);
Нероли - аромат любви и страсти. Горы можешь свернуть;
Все цитрусовые - игривое настроение;
Ладан - что-то очень торжественное, с крестинами ассоциируется;
Роза - О-ооо Роза, для меня их три:
Первая Роза - вызывающая, показывающая, что "выше только звезды";
Вторая Роза - грусть - ностальгия, ностальгия только для тебя одной;
Третья Роза - ожидание весны, ожидание нового - неизвестного;
Фиалка - я её не очень лю, вызывает детскость ощущений, могу одеть только тогда, когда все нейтрально и все в принципе устраивает (а это бывает редко);
Ёлки, Ели, Сосны - когда ощущаешь что-то новое, неизведанное и оно манит тебя со страшной силой;
Мускат - спокойствие, только спокойствие;
Ромашка - когда хочется ощутить внутреннюю чистоту"
  • 0

#5029
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В поисках инфы полазила по нету и на одном из форумов нашла игру в ассоциации:
"Тема об ассоциации "цветов" навеяла.
У нас, бывает разное настроение. И под это настроение, многие из нас подбирают парфюм, который хотят одеть именно сейчас, потому что треба.

Ну что, может быть тоже поиграем? ;) Тем более ассоциации в парфюме лично для меня зачастую гораздо интереснее сухого набора нот.

Попробую:
Тубероза - вызывающая женственность, стремление быть "центром вселенной", притягивание внимания на себя;
Ирис - меланхолия, иногда грусть светлая, а иногда прям самый пессимистичный депресняк. Также ирис для меня очень дистанционирующий запах, для деловых встреч для себя ещё лучше "помощника" не нашла;
Корица - тоже ассоциации с домом, семьей. Зимний вечер, самые близкие люди рядом и бесконечная уверенность, что всё всегда будет хорошо;
Ваниль - мягкость, вкрадчивость, кажущаяся покладистость (в тех случаях, когда это нужно), женская хитрость;
Альдегиды - безупречность, безукоризненность внешнего вида, поведения, почти надменность (иногда холодный внешний лед, очень хорошо маскирующий горячее внутренне пламя);
Полынь - запах свободы, желание новых побед и свершений;
Сандал - опытная чувственность, без малейшего налета вульгарности, вызывающая восхищение, кружащая голову;
Нероли - вот тут пас... Плохо у меня с ассоциациями по поводу нероли. Не нашла видать ещё свои, вот и не знаю, с чем ассоциируются;
Все цитрусовые - энергичность, настрой на работу, позитив и бескрайний оптимизм;
Ладан - внутренне спокойствие, медитативный настрой, для моментов, когда хочется прислушиваться к себе;
Роза - чего-то на розе застряла. Наверное, правда, она очень отличается в парфюмах. Конечно это бесконечная женственность, обаяние весны, радость жизни и ощущение себя особой королевских кровей :spy:
Фиалка - нежность, хрупкость, желание почувтвовать себя слабой и благосклонно принимать заботу сильной половины;
Ёлки, Ели, Сосны - Новый год :-/ (ещё если и мандаринчики где-нибудь рядом пробегают :-/ );
Мускат - не совсем поняла. Если речь идет о мускусе, то ассоциации могут возникать в зависимости о концентрации и сопутствующих нот. Иногда (как зачастую предполагается производителем) скрытая или завуалированная сексуальность, раскованность, настрой на флирт.
Ромашка - честность, искренность, открытость.
  • 0

#5030
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Люблюшка, респект!
А у меня все времени нет для "сбора" мыслей. И что по встрече на этой недели? или все-таки соберемся на следующей?
  • 0

#5031
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Чего-то седня совсем зашивание полное на работе, в целях разгрузки мозгов сразу в любимую темку :cry:

Гукоша, с удовольствием подожду "сбора мыслей" - интересно ж что получится. У меня сравнительно быстро накаталось, вот только почему-то на розе долго торчала.

По встрече - наверное лучше тогда на следующей неделе. У меня мама погостить на недельку с Астаны приехала (поэтому вечера в семейном кругу). Я звонила Бу - у неё вроде бы тоже не совсем получается. :eek: Но на следующей неделе надо встретиться обязательно :-)

Продолжаю всё проводить внутренние исследования на туберозную темку - сегодня наконец-то добралась до Кутюрной Туберозы от "Парфюмьер Женнераль". Вначале, когда нанесла утром в одном пшике (но щедром) она меня чуть с ног не сшибла своей громкостью и насыщенностью. Это как встречается иногда такой тип женщин без тени комплексов, очень шумных, с громким смехом, немного нахальных, в любой момент готовых учинить скандал вне зависимости от причин - с такими рядом не то, чтобы теряешься, но иногда начинаешь себя чувствовать не в своей тарелке, а им всё не по чем.
Так и в этой туберозине сначала очень много густой медовой сладости, даже сахарной липкости, явно ощущается иланг и вот этот сахарно-иланговый десерт перебивает основной цветочный запах. Минут через 20 громкость урегулирывается, и на сцену выходит та, ради которой собственно говоря и собрались -женственная тубероза, сквозь её белые (скорее даже кремового цвета) лепестки просвечивают зеленые стебли, которые также издают сладковатый запах. Но это всё уже в разумных пределах и иланг здесь не лидирует, а подчеркивает кремовую сливочность туберозы. Женщина снимает маску нахальной скандалистки, за которой прячется обезоруживающая улыбка - это просто игра, очередная женская уловка для достижения своей цели.
Что интересно, вся эта громкость и нахальство первых нот выбили меня из коллеи при нанесении утром, когда было уже достаточно жарко. А вот когда я обновляла аромат после обеда, по дождю, приторности было куда как меньше. И в прохладном кондиционированном помещении, и во влажном уличном воздухе, ушла удушающая сладкость и навязчивость, было больше самой туберозы, но всё же сдобренной щедрой порцией густого сливочно крема на медовом тортике.
Для себя ещё раз поняла, что парфюмы с туберозой в приоритете не мои любимцы, но под пышные юбки, яркие цвета и флиртующие настроение использоваться могут (и будут).
  • 0

#5032
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
СУБЪЕТИВНО,НО С ПРЕТЕНЗИЕЙ НА ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ-ЛУЧШЕ (ДАМСКИЕ) ЧЕМ АРОМАТ "КОКО ШАНЕЛЬ",МОЖЕТ БЫТЬ ТОКО "МАДМУАЗЕЛЬ ШАНЕЛЬ"...ТАК Я ДУМАЮ И ОЩУЩАЮ...

#5033
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
купила в duty free Prada оранжевый summer edition по-видимому, аромат офигительный!
Нанюхаться не могу :D
советую всем, ярко выражен мандарин, тубероза и жасмин
  • 0

#5034
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Dzhigit1 получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.

  • 0

#5035
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
у кого есть Ирис гермесовский, расскажите стойкий ли аромат? :smoke:
Сады Нила на мне держатся ровно пару часов :rolleyes:
  • 0

#5036
netismyoyster

netismyoyster
  • Гость
  • 36 сообщений
Obsession очень понравился
  • 0

#5037
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

у кого есть Ирис гермесовский, расскажите стойкий ли аромат? :lol:
Сады Нила на мне держатся ровно пару часов :rotate:


Ирис на мне стойкий, как и многие пудровые ароматы - а этот ирис на мне запудривается, но не той сладковато-ванильной пудрой, которую часто можно встретить в Герленах. Здесь пудра в виде горьковатой невесомой дымки, нежной вуали, легкого следа. При этом Hiris для меня относится к тем парфюмам, которые в течение времени начинают звучать ярче по мере раскрытия, особенно в теплое время года. В холоде ему неуютно.
И ещё… Ирис аромат очень личный, немного интимный – на мне он не дает шлейфовости, в какой-то момент может показаться, что он уже слетел, но при каком-то жесте рукой, на запястье которой нанесен Hiris, я чувствую, что он деликатно находится рядом. Скорее даже не рядом, а вместе со мной, просто становясь частью меня, неотделимой частичкой моей кожи.

Но его обязательно нужно тестить на себе. Причем не один раз: Эрмесы(по крайней мере, для меня) это не те ароматы, с которыми однозначно случается любовь «с первого нюха», и они абсолютно по разному ведут себя на бумажных блоттерах, и на коже различных владелиц.
  • 0

#5038
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
У меня вопрос: может парфюм в тестере отличатся? На той неделе купила Эсти, покупала в два захода, так как не знала как поведет себя парфюм на мне. Аромат понравился и показался подходящим для лета, тонкий и с холодными нотами. Покупку сделал через несколько дней, тот что купила терзаю почти неделю, пробую в разные дни и в разные условия, все равно мне кажется аромат разительно отличается, какой-то грубый, химозный и с кислиной.
  • 0

#5039
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

У меня вопрос: может парфюм в тестере отличатся? На той неделе купила Эсти, покупала в два захода, так как не знала как поведет себя парфюм на мне. Аромат понравился и показался подходящим для лета, тонкий и с холодными нотами. Покупку сделал через несколько дней, тот что купила терзаю почти неделю, пробую в разные дни и в разные условия, все равно мне кажется аромат разительно отличается, какой-то грубый, химозный и с кислиной.

Забавно... :shy: только вчера читала форумы по этой теме. Тоже стало интересно после того как прикупила миньку Incanto Bliss. Многие утверждают, что ароматы в тестерах, миньках, и непосредственно в полноценных парфюмах, туалетках отличаются.
  • 0

#5040
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Мне кажется, что по идее, не должен отличаться запах в тестере, миниатюре и основном варианте для продажи. Ведь миниатюры и тестеры выпускают для того, чтобы познакомиться с запахом для его дальнейшего приобретения, а если всегда будут глобальные отличия, то как же тогда брать? :shy:

Часто может тестер отличаться за счет нахождения бутыля против всех норм хранения парфюмерной продукции. Тестеры же как стоят? Без коробки, на свету, без конца дергаются, иногда за счет солнечных лучей перегреваются - ну хто такое долго выдержит?
Но здесь, я так поняла, обратаная ситуация, когда тестер как раз-таки нареканий не вызывает, а вопрос стоит по нормальному бутыльку? Может он пропал? :spy:

А концентрация одинаковая была у тестера и приобретенного флакона?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.