Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4221
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений


У меня новый БЗык :rotate: Гучи бай Гучи. Это что - то невероятное. Настолько непредсказуемый аромат, у него сколько оттенков. В ближайшее время обязательно приобрету.

+100
богатый аромат,но я думаю он на зиму


Вы думаете, для лета он слишком насыщенный или причина в другом?
  • 0

#4222
Eliso

Eliso
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
мне нравится назиму АГЕНТ ПРОВОКАТОР..а так же КЕЛЛИ КАЛЕЖ от Hermes
  • 0

#4223
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Недавно подарили ив-сен-лорановские YSL. Очень обрадовалась, потому что нравятся и время от времени возвращаюсь к ним. :rotate:
  • 0

#4224
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

скажите пожалуйста, может кто заказывал с каз.интернет сайта парфюмы (где-то на форуме тут видела ссылку) не подделка? хотела заказать артизан, охота на бабочек...

охота на бабочек оказалась очень даже настоящая :cry: дороговато, но если Вам нравится этот аромат, то брать можно смело.
P.S. сейчас прохладно и на мне довольно ярко вылезла туберозина, интересно будет посмотреть когда немного потеплеет
  • 0

#4225
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А как вам ароматы от Burberry? Год назад в Москве в Арбат Престиже увидела знакомый Week-End и решила приглядется к остальным. В итоге купила Red Brit. Аромат очень нравится, многие его отмечают спрашивают название. Теперь хочу купить ещё что-нибудь из продукции Burberry.
У нас можно купить данные духи?
Последний раз летела через Москву, так там в Duty free они не представлены. Заказала подружке в Амстердамском аэропорту посмотреть, может там есть.


имею в коллекции классический Берберри и Уикенд.
первый очень теплый, красивый персик, еще какие-то фрукты, по-моему желтая грушка есть, и амбра красивая, теплая. аромат интимный, теплый, ласковый. для себя на теплую осень. под вельветовые брюки и пушистую жвойку персиковых или бежевых тонов. немного медитативный. в нем икуда не охота спешить.
Уикенд, напротив, очень яркий, пронзительный, весенний. у меня самого первого выпуска, с буквой S в названии бренда - Берберрис. Также ноты фруктов с белыми цветами. водянистыми, холодными. остро-цветочный аромат - так его часто характеризуют. более универсален в плане одежды и настроения. очень шлейфовый, стойкий. особенно в концентрации парф.воды.

помню Лондон - красивый, яркий, цветочный парфюмк. под струящиеся трикотажные платья с цветочным рисунком. думаю прикупить еще раз. да и оформление у него самое необычное.

Барберри Тач - нежная парфюмка с тонким древесным шлейфом. помню хуже. думаю, еще раз надо попробовать.

Новый Бит - на себе не тестировала, но тоже вполне достойным показался. несмотря на то, что новинка, не выбивается из общего стиля парфюмов бренда. качественный. на знакомой очень стойкий и шлейфит. правда не сильно

бубубу, lubluchka и другие

Вы когда-нибудь покупали парфюмы через интернет? Я обычно в поездках, но возникла настоятельная потребность в приобретении не выезжая. Что посоветуете?


на фрагрансе или на клубничке можно заказывать. выбор большой, доставку быстро делают.
  • 0

#4226
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

уважаемые знатоки,
хочу обратиться к вашему опыту и вкусу
хочется чего нового свежего волнующего!!!

посоветуйте что-нибудь

в последнее время пользовалась
Style Jil Sander
Fleurs D`ombre Rose J.C.Brosseau


свежего - какого направления? цветочного, зеленого, морского?


Дамы, кто-то помнится искал красотку зелёную Нины Риччи, ту что сейчас не найдёшь, видела в воинторге на первом этаже подарочный набор из 5-ти маленьких флакончиков по 4 мл и там есть эта зелёная тоже, стОит 5500 тг. вот только не спросила чьё производство, но кому очень хочется можно посмотреть, этот бутик где-то посредине здания получается :cry:

Я поклоница красоток от Нины Ричи, скажите а что за набор? Синенькой там не было? Если кто искал зелененькую, то видела в Восходе на Кунаева, там даже в матовом флаконе. Мне больше нравится в прозрачном, она больше травянистая.

Скажите, никто не видел в продаже в Алматы ракушку от Кристиан Лакруа?


синюю не видела, только голубую прозрачную :(
ракушку не видела, только переиздания. но они уже не то :D если интересуют - повспоминаю места
  • 0

#4227
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Бу, ну наконец-то ты появилась :cry:

Тебе теперь читать-не перечитать, писать-не переписать :( . Юль, как доберешься до моего сообщения, ответь пожалуйста: начала сегодня мучать Артизановскую Джонку.
Сначала думала, что умру - настолько резко неприятной она мне показалось (что это может быть в верхних нотах: резко-горьчащее, просто всё перебивающее на своем пути?). Потом вроде стало отпускать: вот уже на протяжении 7 часов с завидной периодичностью подношу запястье к носу и пытаюсь понять: нравится оно мне или нет (но то, что это не обычно, ни на что не похоже и пока для меня ни с чем не сравнимо - это факт). Ирис конечно ощущается с очень приличной силой, но такой землистый (корешки?) и очень печальный. Мне показалось, что для него сегодня погоду выбрала совсем не удачно - итак погода тоску навивает, а этот парфюм ещё больше в депрессию начинает вгонять.

Мне интересно, ты его вообще в люди выносишь? Я пока больше одного пшика на запястье не осмелилась. И ещё в какую погоду он у тебя интереснее сел?
Для себя пока решила, что требует разноски, и причем очень вдумчивой, и при различных условиях - пока для меня он очень сложен.
  • 0

#4228
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Была у меня несколько лет назад в числе любимчиков (мне с Кашарелями всегда везет) классическая NOA: красивый пудровый, немного сливочный, теплый запах. Пудра там не густая, а очень легкая, мягкая, как-будто пушистая. В моем восприятии более зимний - для наших южных холодов (для Астаны, пожалуй, холодноваты :cry: ). В базе чувствуются приятные деревяшки, не ярко выраженные, а слегка приглаженные. Он весь какой-то слегка приглаженный, корректный и удобный.

Потом дарили NOA Флер, но с ним рассталась - слишком много ярких розовых и красных цветов, которые мне не понравились. Ноа Перл когда-то пробывала, но не очень хорошо помню о чем, поэтому сказать нечего.

По стоимости НОА где-то от 7-8 тыс. тенге за 50 мл.

Жемчуг конечно же ненастоящий :( , просто интересная, оригинальная деталь во флаконе



мне когда тоже мама дарила NOA - он тогда только недавно появился , где-то примерно в конце 90-х
на тот момент он мне показался слишком уж романтичным ...спокойным...
видимо потому что слишком юная еще была... хотелось больше энергии :D
  • 0

#4229
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Хотела поделиться своими впечатлениями от Маднесс (Chopard). Тестить мне пришлось его по Астанинским морозам, а здесь они нынче сказать не маленькие. С собой в Астану была взята кучка отливантов - и подумалось мне, что из них именно Маднесс меня согреет. И я не ошиблась!
Вначале перчик: чекочущий нос, разогревающий, слегка шершавый, в чем-то со стервозинкой, немножко громкий, но постепенно стихающий и переходящий в теплое, ароматное облако. В нем тепло и как-то очень уверенно и ярко себя чувствуешь - эдакая роскошная роза, но с шипами.
А дальше, я поняла, что где-то это уже слышала. База оказалась на мне просто поразительно схожей с Кащарелевской Глорией - это пудровая с горчинкой вишня, которая меня так зацепила в Глории и здесь была со мной. Сначала я подумала, что это мой глюк, потому что на шубу я Глорию наносила чуть больше недели назад, и возможно это она и вылезла. Но потом, уже дома, нанесла отдельно на запястье - нет, всё таки выдает со временем похожие нотки (правда Глории с собой сейчас в Астане нет, чтобы сравнить) - по-моему, это гибискус, только в Глории он больше сдобрен ванилькой.
В целом, этот перчик с вишней мне пришелся очень по душе и,кстати, о розовых флаконах (Руслана :hi: ) - здесь именно такой, но уверена, что никаких ассоциаций с компотиками этот аромат не вызовет.

Маднес с Глорией по-моему настроением похожи, не больше. вчера муж подарил Далиманию - вот очень много общего с Глорией. рекомендую поискать. в миньках часто видела, а тут повезло. в маленьком магазинчике в Аксае углядела. аж 50 мл. если что - могу поделиться мл 10. если захочешь.
рада, что Маднесс тебя впечатлил. у меня этой зимой по морозу он тоже классно пошел :cry:

Всем добрый вечер!!!

Подскажите пжл где можно приобрести духи MaxMara, что то ни где их нету(((
Может кто видел вот ссылочка http://ru.strawberry...Id=42616#DETAIL

Всем заранее огромное спасибо!!! :D

в ЦУМе, на 2-м этаже
на Каркаре в парф.бутиках.



Девочки, подскажите, где-нибудь видели Alchimie de Rochas?


дела давно минувших дней...
наверное, только у больших любителей, которые берегут их как зеницу ока, и вряд ли они сподобятся поделиться :(


:D точно. Достану с полочки, понаслаждаюсь и назад ставлю, даже не пользуюсь :- )))

та-а-а-ак :smoke: и зачем я тебе его отдала? думала, будешь пользоваться и радоваться. а ты вот так :)
хотя сама такая же. достану, понюхаю и уберу обратно :)
хомяк не дремлет :( :p

Была у меня несколько лет назад в числе любимчиков (мне с Кашарелями всегда везет) классическая NOA: красивый пудровый, немного сливочный, теплый запах. Пудра там не густая, а очень легкая, мягкая, как-будто пушистая. В моем восприятии более зимний - для наших южных холодов (для Астаны, пожалуй, холодноваты :D ). В базе чувствуются приятные деревяшки, не ярко выраженные, а слегка приглаженные. Он весь какой-то слегка приглаженный, корректный и удобный.

Потом дарили NOA Флер, но с ним рассталась - слишком много ярких розовых и красных цветов, которые мне не понравились. Ноа Перл когда-то пробывала, но не очень хорошо помню о чем, поэтому сказать нечего.

По стоимости НОА где-то от 7-8 тыс. тенге за 50 мл.

Жемчуг конечно же ненастоящий :D , просто интересная, оригинальная деталь во флаконе


и я любительница первой Ноа. красивый, нежный пудровый парфюм. очень уместен при романтическом стиле одежды. и весной :D когда еще ничего не распустилось, а в водзухе уже витает предчувствие весны. мы достаем юбки, но еще не убираем теплые пальто. вот моя с ним ассоциация.

вариации тестила, но уже не вспомню, о чем они. надо обновить воспоминания
  • 0

#4230
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


что скажете о Микалефф? хочу купить себе Авангард, давно на него облизываюсь, но он стоит около 23 000, и он мужской, а вдруг я ни с того, ни с сего захочу пользоваться женским снова? это вряд ли, но будет жалко такую бутыль в чулан... сколько вообще срок хранения ароматов?


я из Микаллеф была знакома только с Весной (из серии "Времена года"). Авангард не тестила, но мне, кажется, даже если вдруг Вас потянет опять к женскому парфюму, то никто ведь не мешает Вам их чередовать, и возвращаться снова и снова. Просто старайтесь хранить Ваше приобретение в коробочке, и подальше от солнца и температурных перепадов, и оно очень долго сможет радовать Вас, не теряя своих качеств. Ведь продают же винтажные парфюмы, хранившиеся и 15, и 20, и более лет - и не потерявшие своих достоинств, а только увеличившие их (по сравнению с нынешними, по большему счету не столь значительными, творениями).


Немного отпишусь о своем очередном новом впечатлении: История воды Мабуссина. Пожалуй, из всего, что у меня сейчас имеется (во флаконах или отливантах - очередное спасибо, Бу) - это самая яркая смесь специй. Именно смесь, а ни какая-то отдельно взятая специя. Ассоциации меня отнесли сразу к фильму "Принцесса специй" - прямо таки представила себя, заходящую в лавку, где всё смешалось - и разбегаются глаза, и щекочет в носу: и ярко, и прянно, и ароматно, и сладко, и горько одновременно.
Муж сказал (абсолютно не зная ни пирамиды, не читая никаких описаний): "как будто открыл шкафчик на кухне, где у нас все специи хранятся" и согласился со мной, что есть что-то в этом аромате унисексового (хотя нанести на себя не дал :cry: ).
Несмотря на всю свою яркость, в разумном нанесении аромат просто идеально подошел с моему сегодняшнему ну очень строгому костюму и был, словно эффектный, дорогой и привлекающий внимание своей изысканностью аксессуар. Какая-то горчинка, легкая дымность в этом аромате придают этому запаху строгость. В чуть более сильном "пшике" дал шикарный шлейф на улице, но мне показалось, что уже для него тепловато, все-таки более для зимы.


мужские Микалеф не тестила, но у нее очень достойные парфюмки. хранить можно до бесконечности, при условии соблюдения всех необходимых норм хранения.

а на мне Историческая вода - один сплошной чернослив. яркий, немного даже кричащий. в базе амбра со специями, но чихать не хочется. вот они, странности восприятия и химия кожи. хочу классического Мабуссина взять. там чернослива поменьше, деревяшки красивее обыграны. если что - тебе свистну :(
  • 0

#4231
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бу, ну наконец-то ты появилась :cry:

Тебе теперь читать-не перечитать, писать-не переписать :( . Юль, как доберешься до моего сообщения, ответь пожалуйста: начала сегодня мучать Артизановскую Джонку.
Сначала думала, что умру - настолько резко неприятной она мне показалось (что это может быть в верхних нотах: резко-горьчащее, просто всё перебивающее на своем пути?). Потом вроде стало отпускать: вот уже на протяжении 7 часов с завидной периодичностью подношу запястье к носу и пытаюсь понять: нравится оно мне или нет (но то, что это не обычно, ни на что не похоже и пока для меня ни с чем не сравнимо - это факт). Ирис конечно ощущается с очень приличной силой, но такой землистый (корешки?) и очень печальный. Мне показалось, что для него сегодня погоду выбрала совсем не удачно - итак погода тоску навивает, а этот парфюм ещё больше в депрессию начинает вгонять.

Мне интересно, ты его вообще в люди выносишь? Я пока больше одного пшика на запястье не осмелилась. И ещё в какую погоду он у тебя интереснее сел?
Для себя пока решила, что требует разноски, и причем очень вдумчивой, и при различных условиях - пока для меня он очень сложен.

угу, наконец-то до последней страницы добралась.
я на новую работу вышла. что-то все так закрутилось. времени практически не было. сейчас начну отчетики выкладывать. много чего тестила. статьи почти подготовила. тоже постараюсь тут выложить.
насчет Джонки - не ту погоду ты для нее выбрала. мне она по сухому теплу нравится. когда погода плюс 15-17 стоит. есть в ней депрессивные оттенки. давай я ее специально достану. я ее прошлой весной пару раз одела и все. успела подзабыть.

мне больше интересно, как тебе Мур муск в экстремальной версии? по-моему самая его погода. он по влажному теплому воздуху лучше всего звучит
  • 0

#4232
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


уважаемые знатоки,
хочу обратиться к вашему опыту и вкусу
хочется чего нового свежего волнующего!!!

посоветуйте что-нибудь

в последнее время пользовалась
Style Jil Sander
Fleurs D`ombre Rose J.C.Brosseau


свежего - какого направления? цветочного, зеленого, морского?





цветочного и зеленого скорее всего...
что можете посоветовать?
  • 0

#4233
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

та-а-а-ак :) и зачем я тебе его отдала? думала, будешь пользоваться и радоваться. а ты вот так :D
хотя сама такая же. достану, понюхаю и уберу обратно :D
хомяк не дремлет :cry: :smoke:


так я тоже думала, что буду пользоваться, ан нет, рука не поднимается :)
Чую я, что Липу ждет та же самая участь....
как и отливанты, которыми я благодаря тебе разжилась. Сейчас пшикнула на запястье лютенсовский ветивер, сижу и наслаждаюсь. Почему - то он мне пахнет ранней весной или поздней осенью, когда сжигают старую листву. Кайф, одним словом :(

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2009, 16:17:24

  • 0

#4234
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


та-а-а-ак :) и зачем я тебе его отдала? думала, будешь пользоваться и радоваться. а ты вот так :D
хотя сама такая же. достану, понюхаю и уберу обратно :D
хомяк не дремлет :cry: :hi:


так я тоже думала, что буду пользоваться, ан нет, рука не поднимается :smoke:
Чую я, что Липу ждет та же самая участь....
как и отливанты, которыми я благодаря тебе разжилась. Сейчас пшикнула на запястье лютенсовский ветивер, сижу и наслаждаюсь. Почему - то он мне пахнет ранней весной или поздней осенью, когда сжигают старую листву. Кайф, одним словом :(

та-а-а-ак, буду ругаться :)
по Ветиверу - а он мне весенним лесом пахнет, после дождика, когда влажно, и сыро, и еще прохладно. и листьев еще нет толком, только почки
  • 0

#4235
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Маднес с Глорией по-моему настроением похожи, не больше. вчера муж подарил Далиманию - вот очень много общего с Глорией. рекомендую поискать. в миньках часто видела, а тут повезло. в маленьком магазинчике в Аксае углядела. аж 50 мл. если что - могу поделиться мл 10. если захочешь.
рада, что Маднесс тебя впечатлил. у меня этой зимой по морозу он тоже классно пошел :cry:


Значит всё-таки на одежде всё перемешалось и это Глория настойчиво давала о себе знать сквозь Маднесс

А на счет поделиться, когда ж я против буду? :( - хомяка уже ничто и никто не остановит!!!! Вот всё думаю, что ж я так мало атомов то заказала?
  • 0

#4236
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Маднес с Глорией по-моему настроением похожи, не больше. вчера муж подарил Далиманию - вот очень много общего с Глорией. рекомендую поискать. в миньках часто видела, а тут повезло. в маленьком магазинчике в Аксае углядела. аж 50 мл. если что - могу поделиться мл 10. если захочешь.
рада, что Маднесс тебя впечатлил. у меня этой зимой по морозу он тоже классно пошел :cry:


Значит всё-таки на одежде всё перемешалось и это Глория настойчиво давала о себе знать сквозь Маднесс

А на счет поделиться, когда ж я против буду? :( - хомяка уже ничто и никто не остановит!!!! Вот всё думаю, что ж я так мало атомов то заказала?


может еще закажем? правда цены изменились не в лучшую сторону :D и из-за инфляцияя, и из-за курса и девальвации у нас. эх..... :D
я клич снова кину, и буду с москвичами списываться
  • 0

#4237
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а на мне Историческая вода - один сплошной чернослив. яркий, немного даже кричащий. в базе амбра со специями, но чихать не хочется. вот они, странности восприятия и химия кожи. хочу классического Мабуссина взять. там чернослива поменьше, деревяшки красивее обыграны. если что - тебе свистну :)


Я, ксати, про чернослив описания тоже читала и вроде как немножко на себе ощущала, но только не явно. А то, что воприятия отличаются, это даже хорошо: Все такие разные - этим и прекрасные :)
Для меня теперь жгучий интерес: надеть на себя что-нибудь новое и понять, как это будет сидеть именно на мне, что я чувствую, какие ассоциации - а потом читать описания и сравнивать со своими ощущениями и эмоциями.
Но твои описания - это как базис, на который опираюсь в первоначальном восприятии. Видимо сказывается-таки, что именно по твоим постам меня затянуло в это дело со страшной силой.
  • 0

#4238
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

сейчас начну отчетики выкладывать. много чего тестила. статьи почти подготовила. тоже постараюсь тут выложить.


где тут смайлик жадно потирающий ручки в предвкушении?

насчет Джонки - не ту погоду ты для нее выбрала. мне она по сухому теплу нравится. когда погода плюс 15-17 стоит. есть в ней депрессивные оттенки. давай я ее специально достану. я ее прошлой весной пару раз одела и все. успела подзабыть.

мне больше интересно, как тебе Мур муск в экстремальной версии? по-моему самая его погода. он по влажному теплому воздуху лучше всего звучит


про Джонку - тоже поняла, что с погодой не попала. Интересно, что обозначает название?

А вот до Мур муска пока руки не дошли, я же не спеша, каждое приобретение вдумчиво, по одному в день :) :) Есть у меня ещё к тому же такая черта интересная: самое интересное, самое "вкусненькое" оставлять на десерт. Вот Мур Муск и дожидается своего коронного часа. Но чего-то ты заинтриговала, наверное завтра и попробую.
  • 0

#4239
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

может еще закажем? правда цены изменились не в лучшую сторону :) и из-за инфляцияя, и из-за курса и девальвации у нас. эх..... :)
я клич снова кину, и буду с москвичами списываться


давай! всё равно цены уже ниже не будут - а дело это нужное
  • 0

#4240
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


может еще закажем? правда цены изменились не в лучшую сторону :) и из-за инфляцияя, и из-за курса и девальвации у нас. эх..... :)
я клич снова кину, и буду с москвичами списываться


давай! всё равно цены уже ниже не будут - а дело это нужное


поддерживаю изо всех сил!

Вывела в свет Шипр Руж (это Лютен, дай Бог памяти?)
И услышала, что "такими духами только привораживать" :)

То boobooboo
Заходила на комейн, ну не пилят там "ее величество розу" и все тут...
Ты не узнавала сколько будет полновесный флакончик стоить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.