Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2821
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

нет тех удушливых, сбивающих с ног альдегидов. новая классика. бестселлер, ИМХО

ух ты, интересно когда у нас появится
а то, что эмма уотсон станет лицом шанель, правда? :laugh: все моложе и моложе лица шанель
  • 0

#2822
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

старый вариант остается.
новая Пятерка просто чудо. мы с Лемуркой потестили, восхитились. однозначный маст хэв.
понравится даже тем, кто не понял старой версии. действительно, добавили цитрусовых, но очень благородно это все получилось. ну и фирменная 5-ская база, только облегченная. нет тех удушливых, сбивающих с ног альдегидов. новая классика. бестселлер, ИМХО


НО классику (если вам нра) можно брать на морозы. хорошо будет :laugh:
  • 0

#2823
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


нет тех удушливых, сбивающих с ног альдегидов. новая классика. бестселлер, ИМХО

ух ты, интересно когда у нас появится
а то, что эмма уотсон станет лицом шанель, правда? :D все моложе и моложе лица шанель

не знаю. мне как-то по барабану все маркетинговые заморочки :laugh:
  • 0

#2824
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Обожаю Jador от Dior, нравится Coco mademoiselle от Chanel, сегодня подарили Eclat от Lanvin, приятный аромат, но кажется не очень стойкий.
  • 0

#2825
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
На счет нестойкости Ланвиновского Эклата не согласна. У меня он держался превосходно. Возможно ощущение нестойкости появилось у Вас из-за его легкости, воздушности. Мне кажется один из самых идеальных вариантов на весну - как раз в период цветущей сирени :D
У меня он был несколько лет (первый раз подарили, потом ещё 2 раза брала небольшие объемы). А в этом году взяла его на весну маме, она тоже довольна.

Бубубу, хотела спросить у Вас: знаю, что не любите новинки. Но просто интересно, Вы тестили новый парфюм Гуччи? По описанию фруктовый шипр, а Вы вроде бы к шипрам не равнодушны. Хотелось бы услышать рецензию. :laugh:
  • 0

#2826
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бубубу, хотела спросить у Вас: знаю, что не любите новинки. Но просто интересно, Вы тестили новый парфюм Гуччи? По описанию фруктовый шипр, а Вы вроде бы к шипрам не равнодушны. Хотелось бы услышать рецензию. :laugh:

не тестила, руки не дошли. или ноги :D вообщем из-за траты времени на эндокринологов-косметологов совсем перестала ходить в наши парф.магазины. селективные новинки еще заказываю в Мск, а так пока ничего и не хочется даже пробовать. тоже читала про них, в списке номер один на затест, также очень хочу попробовать нового Москино, который желтый, пока только из-за бутылечка.
как попробую, отпишусь. вообще у Гуччи небанальные парфюмы были, хотя после Энви ми и Энви ми 2 я как-то подразочаровалась в них.


насчет стойкости парфюмов - все индивидуально. приведу пример на Лакосте Пур фам. купила я ее себе, замечательная офисная классическая парфюмка, довольно стойкая. соседка на мне разнюхала, купила себе. на ней держался максимум 1,5 часа (покупали во ФД обе). просто химия кожи разная. что на мне держится замечательно не факт, что будет стойким у другого. даже разные группы парфюмов на одном человеке по-разному держатся. на мне вот цитрусы ну просто убойно держатся, а вот восток не такой стойкий, как хотелось бы. у меня кожа нормальная, холодная. я светлая шатенка. на горячей коже все ароматы быстрее съедаются, проверено на моей брюнетистой сестренке. кожа горячая, даже самые концетрированные ароматы за 2-3 часа слетают. зато она может поливаться, и никакого передоза, а я иногда в пшик вхожу, и то задохнуться могу

Сообщение отредактировал boobooboo: 24.04.2008, 09:45:13

  • 0

#2827
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
2 boobooboo
Что могли бы Вы порекомендовать что-нибудь притяное стойкое мне брюнетке с горячей кожей. К примеру Эклат Ланвин, Промис Кашарель мне нравится, но они быстро улетучиваются. С ног до головы могу поливаться но хватает запаха на 2-3 часа и потом всё..
  • 0

#2828
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
все очень индивидуально. могу только посоветовать побольше тестить парфюмок на себе пока не найдете то, что будет хорошо держаться именно на вас.
вообще Диоры хорошо держатся практически на всех. у них похожее на ваши Аддикт 2, Аддикт о Фраши, Мисс Диор шери. Шанельки стойкие - Шанс о Фреш, ИСЛ - Бэби дол, Ин лав эгейн. так что пробовать и пробовать. мы все очень разные, и это хорошо.
  • 0

#2829
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Спасибки :smoke:
  • 0

#2830
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote name='lubluchka' date='24.04.2008, 09:32' post='5552387']
На счет нестойкости Ланвиновского Эклата не согласна. У меня он держался превосходно. Возможно ощущение нестойкости появилось у Вас из-за его легкости, воздушности.


lubluchka, может быть, возможно я к нему просто еще не успела привыкнуть :smoke:
  • 0

#2831
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
пришли ко мне несколько давно хотимых парфюмок.
все выходные разнюхивала, несмотря на жуткую зубную боль. :hi:

Джонка Артизан - в самом начале много горчащей зелени, аж скулы сводит. на осмозе пирамидки не нашла, посему буду пока по личным ощущениям писать. потом постараюсь найти и сравнить. на мой взгляд эту зеленую горечь дал гальбанум, он на мне вообще не очень хорошо сидит, та же нота не дала разносить и полюбить Силянс Джакомо. также есть какая-то маслянистая нота с горчинкой. все это примерно на первый час. но уже за этот час проглядывается специевость-дымность, слышу ладанные нотки. через час гальбанум уходит, оставляя место холодному корешковому ирису, мрачный нотам сырой земли и сухой древесине со специями. и на этом фоне все ярче слышится нота ладана. дымка уже нет, он стал сухим, древесным. также показалось, что там присутствует кожаная, даже замшевая нотка. но пока ясно я ее не услышала, посему спишу на личные глюки.
вердикт - очень и очень неплохо для любителя холодных ирисов и мрачных ладанов. гальбанум? немножко портит картину, хотя, возможно, без этой зеленой горчинки в начале аромат был бы уже не тем.

Кристобаль Баленсиага. как я его ждала, бредила им. хорошо, получилось выменять 10 мл, а не целый бутылек. иначе пришлось бы себя утешать только красотой флакона. уж сколько экзотики я на себя сажала, и получалось, этот же сел каким-то дешевым химозным освежителем воздуха. из заявленных составляющих пирамиды унюхала только фиговые листья и фрезию. был стойким, назойливым, не менялся, имел привкус пластика. пока уберу, попробую сделать подход когда похолодает. хотя уже разочарована дальше некуда :)

Etat Libre d'Orange с интересным названием Delicious Closet Queen. давно хотела попробовать парфюмки этого скандального бренда. прислали кучу пробников и 10 мл этого самого Клозета. ну что - сначала тоже какая-то ненатуральная пластиковая нота, также цветочки (много), мускус. потом благополучно про него забыла, а через 2 часа он раскрылся сиреневыми шикарными фиалками. не нежными, нет, очень яркими, с пыльцой, с какой-то сладкой нотой. вообщем парфюм не для одного теста. буду еще разнюхивать. потом постараюсь найти побольше инфы про бренд и пирамидки.

Сообщение отредактировал boobooboo: 28.04.2008, 10:16:31

  • 0

#2832
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Boobooboo, как всегда Ваши «отчеты о тестировании» читать одно удовольствие: если бы Вас тут не было, мы даже бы и не знали про большинство шедевров (и не очень) от парфюмерии, особенно в области селективов.
  • 0

#2833
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
значит есть смысл делать это и дальше. тем более, что селективы у нас постепенно появляются. это не может не радовать :hi:
еще пришел бочонок Охоты на бабочек Артизана. все стандартно - красивый жасмин, нежная тубероза, на мне ноты цветущей липы, немножко маслянистые. стойкость нормальная для ТВ. хорошая весенняя радостная парфюмка.
Лемурка, ты бы хоть свои ощущения от нее написала :)
  • 0

#2834
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

еще пришел бочонок Охоты на бабочек Артизана. все стандартно - красивый жасмин, нежная тубероза, на мне ноты цветущей липы, немножко маслянистые. стойкость нормальная для ТВ. хорошая весенняя радостная парфюмка.
Лемурка, ты бы хоть свои ощущения от нее написала :hi:


о! зашел разговор о бабочках!

на мне бабочки дают много много жасмина. разного жасмина. какие то цветочки уже раскрылись. какие то только собирают раскрыться. а часть цветочков уже закрываются ко сну. на мне это как моно аромат но постоянно то утихающий, то набирающий обороты. очень красиво.

стойкость поразительная. двух-трех пшиков мне хватает на весь день.
идеальна для весны.
  • 0

#2835
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
рада, что тебе понравился :hi:

сейчапс напишу тебе письмо по одному важному парф.вопросу. жди :)
  • 0

#2836
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
На счет «бабочек» - может при приручении себя к жасмину (или жасмина к себе) попробовать всё-таки их, а то Фобур так и не садится. :hi:
Насколько глобально отличается по ценам Артизан здесь в Нурлы Тау и если на заказ (после предварительного тестирования здесь)?
И ещё, возможно появится возможность (тьфу, тафтология) заказать напрямую из Франции: Артизан везут оттуда или это нос другой страны?
  • 0

#2837
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

На счет «бабочек» - может при приручении себя к жасмину (или жасмина к себе) попробовать всё-таки их, а то Фобур так и не садится. :hi:
Насколько глобально отличается по ценам Артизан здесь в Нурлы Тау и если на заказ (после предварительного тестирования здесь)?
И ещё, возможно появится возможность (тьфу, тафтология) заказать напрямую из Франции: Артизан везут оттуда или это нос другой страны?


1. бабочек в Нурлы Тау нет
2. по ценам. в Нурлы Тау 100 мл артизанов стоят 16 000 с копейками. а когда мы с Бу заказывали, то вышло в полтора раза дешевле
3. в Нурлы тау нового завоза артизанов не будет. продают то что есть. (фиалки уже нет. только тестер стоит . бабочек нет)
  • 0

#2838
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

На счет «бабочек» - может при приручении себя к жасмину (или жасмина к себе) попробовать всё-таки их, а то Фобур так и не садится. :)
Насколько глобально отличается по ценам Артизан здесь в Нурлы Тау и если на заказ (после предварительного тестирования здесь)?
И ещё, возможно появится возможность (тьфу, тафтология) заказать напрямую из Франции: Артизан везут оттуда или это нос другой страны?


насчет жасмина в Бабочках и Фобуре деликатном - на мой нос Деликатный Фобур именно по жасмину мягче. вы уверены, что тестили именно деликатную версию? хотя может это просто мой нос и моя химия кожи дает такое восприятие. в Бабочках мне еще поклали туберозу, липу, аромат луговых трав, немножко нагретого на солнце сена. в целом очень красиво. Фобур деликат как-то мягче в моем восприятии.

в Нурлы тау Бабочки были 50 мл 10500 тенге, 100 мл - ок. 15000 тенге. только их уже нет :)
в Москве они подорожали. мы успели купить в районе 1800-1900 росс. руб. тестер 100 мл.

бренд французский, есть фирменный сайт, он у меня дома в избранных - поищу, вечером кину ссылку если Мегалайн опять не отвалится. очень многие магазины, которые шлют в Россию, не шлют в РК. кстати, по-моему именно у Артизана есть доставка в Киргизию, а вот Казахстана в списке нет. надо проверить.
если будет оказия из Парижу - лучше не Артизан везти, а другое, более редкое. например А ля Нюи Лютена. или Эн пассат Малля. ну и много чего еще :hi: Артизан достаточно хорошо распространен и за пределами Франции :dandy:

Лемурчик, мы начинаем думать и реагировать синхронно :dandy: Пока я писала, ты уже ответила :)

Сообщение отредактировал boobooboo: 28.04.2008, 12:20:31

  • 0

#2839
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Бу, это клиника
нас посадют

по поводу АА Фига Ирис. сочная вкусная парфюмка, но слетает за полчаса :hi: хотя на знакомой девочке попробовала - на ней весь день один пшик держался.
а я из за такой нестойкости уже пол парфюмки изпшикала.

на выходных попробовала медовую водичку локситана. мне понра. я думаю идеально сядет на такую погоду как сегодня. домашний уютный аромат.

забыла добавить. а l'interdit так и не пришел к нам
в ПК вообще только один аромат из пяти стоит
в МА вообще ничего нет.
в ФД все так же 3 из 5 стоят. а я так его хотела :)
  • 0

#2840
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
посадят? ну и ладно. главное, чтобы без конфискации :)

Фига с меня слетает за 4 часа. для АА это нормально, хотя Гросселина держится около 6 часов. Пион - тоже 4. Жентиана - 3-3,5.

А я все Ирис Локситановский не куплю, руки не доходят. значит не судьба пока :)

Живанши нас обманули. Ле де Живанши тоже неть. бум ждать, а что делать :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.