Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2701
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


boobooboo помогите, пожалуйста!!! может можно найти в Алматы Venezia Pastello от Laura Biagiotti мл 30 или 50

нереально. снята с производства.
можно заказать из Америки за 100 с копейками без учета доставки. но это 75 мл.
если интересно - мы планируем заказать там, сейчас оптимизируем стоимость доставки оттуда (чтобе не было один бутылек по цене 2-х :D )


Хм... кажись, в Актобе я видела.. точно не скажу, не помню, где..
  • 0

#2702
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Сегодня купила наконец розы, сухие. Баалдею!! Еще вишню, давно тоже хотела, на лето. Очень нравится. Еще хотела Ирис, но его уже не было. Буду ждать.


Сегодня сходила в обед потестила Фобур Эрмесовский (Деликат) - как и ожидалось ;)

Чего-то прям растроилась: может всё-таки удастся жасминам и мне сойтись :D ?



Не расстраивайтесь. Каждый год в мире выпускается около 2800 новых парфюмов. Обязательно найдете что-то, что понравится и подойдет вам.


Гермесовские духи на мой взгляд больше подходят для женщин постарше, во всяком случае, тем, кому за 30.
Так что для того, чтобы оценить их по достоинству, времени вполне достаточно. Иногда бывает так, что в какой-то определенный период времени ты открываешь для себя духи, к которым был еще совсем недавно равнодушен. :p


Прям ;) Я вот тестила Нильские сады (или сады Нила? :smoke: ), мне показался слегка легкомысленным, на возраст помоложе. Хотя Бу права, парфюмки сами выбирают себе хозяек :D
  • 0

#2703
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Гермесовские духи на мой взгляд больше подходят для женщин постарше, во всяком случае, тем, кому за 30.
Так что для того, чтобы оценить их по достоинству, времени вполне достаточно. Иногда бывает так, что в какой-то определенный период времени ты открываешь для себя духи, к которым был еще совсем недавно равнодушен. :smoke:


:D Мне до этой категории не так уж и много времени осталось :p
Кстати, у меня с возрастом взгляды на парфюм меняются иногда кардинально. Что-то из того, что носила раьше, вообще не понимаю, как можно было. А вот то, от чего нос воротила (в основном более насыщенные, где-то специевые, ароматы) наооборот начинают заинтересовывать.
  • 0

#2704
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
девочки, подскажите, плиз, запах, близкий по нотам к Нина Ричи "синяя красотка" (Les Belles de Ricci, синяя матовая бутылочка (внимание! не прозрачная) с зеленой крышечкой). с ума по ним схожу, - но, вот, досада, сняли с производства. щас пользуюсь Гипноз, Ланком, - вроде ниче, но все равно - не то, да, и выветривается он чересчур быстро... (покупала в МА). заранее всем спасибо
  • 0

#2705
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ничего в голову не приходит.
я недавно ее купила через одну знакомую девочку на Станколите (барахолка в Москве парфюмерная), но пришлось обменять и довольствоваться прозрачной версией. она слишком маслянисто-миндальная на мне в начале. и только потом в базе идет ванилька с киви. прозрачная на мне носибельнее. если очень ее хотите, могу вам посодействовать ее купить.
если интересно - пишите в личку
а что именно в той нравилось - ореховость, ванилька или что? я вот прозрачной вполне утешилась :-)

Сообщение отредактировал boobooboo: 14.04.2008, 14:28:07

  • 0

#2706
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
boobooboo
Я определилась- купила 4 королевы (туал.воду) и микалефф весну. Сижу дооовольная теперь, правда успокоилась на пару месяцев, потом опять обращусь за помощью :-) .
Спасибо за советы-консультации.
  • 0

#2707
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


boobooboo помогите, пожалуйста!!! может можно найти в Алматы Venezia Pastello от Laura Biagiotti мл 30 или 50

нереально. снята с производства.
можно заказать из Америки за 100 с копейками без учета доставки. но это 75 мл.
если интересно - мы планируем заказать там, сейчас оптимизируем стоимость доставки оттуда (чтобе не было один бутылек по цене 2-х :-) )


конечно интересно, а до 12 июня успеем? мне нужно на подарок
  • 0

#2708
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
сейчас Лемурчик узнает про доставку. вроде нашли посредника недорогого. будем в конце месяца (примерно 20-е числа) делать заказ. нас уже сейчас 3-е. все-таки дешевле получится раскидать доставку.
но надо уточнять по срокам.
если что - кидайте контакты в личку. я вас запишу, и как все прояснится - отпишусь

вот, нашла я ее
http://www.beautyenc...4500252202.html - мы в этом магазине заказ бум оформлять

boobooboo
Я определилась- купила 4 королевы (туал.воду) и микалефф весну. Сижу дооовольная теперь, правда успокоилась на пару месяцев, потом опять обращусь за помощью :-) .
Спасибо за советы-консультации.


рада, что определились :lol:
потом еще что-нибудь интересное поищем. может другое направление попробуем :D

Сообщение отредактировал boobooboo: 14.04.2008, 16:24:31

  • 0

#2709
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

рада, что определились
потом еще что-нибудь интересное поищем. может другое направление попробуем


да-да, другое. Настроение меняется как погода весной, а под каждое настроение, ощущение себя нужен новый соответствующий парфюм.
  • 0

#2710
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
покой нам только снится:) [quote]

Сообщение отредактировал Шанель: 14.04.2008, 16:49:24

  • 0

#2711
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[quote name='Шанель' date='14.04.2008, 16:46' post='5478465']
покой нам только снится;) [quote]
[/quote]
как мне это знакомо :)
  • 0

#2712
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ничего в голову не приходит.
я недавно ее купила через одну знакомую девочку на Станколите (барахолка в Москве парфюмерная), но пришлось обменять и довольствоваться прозрачной версией. она слишком маслянисто-миндальная на мне в начале. и только потом в базе идет ванилька с киви. прозрачная на мне носибельнее. если очень ее хотите, могу вам посодействовать ее купить.
если интересно - пишите в личку
а что именно в той нравилось - ореховость, ванилька или что? я вот прозрачной вполне утешилась :)

привлекает именно "миндаль", а затем, - кислинка.
очень сложно описать, что именно и конкретно привлекает, т.к. на мне она раскрывается непередаваемым букетом аромата!
вот, ничего кроме нее подобрать не могу. да-да, вроде остальные где-то чем-то похожи, но все равно не то.
а мне прозрачная не понравилась - вообще совершенно другой запах показался.
я насколько понимаю - прозрачная - это более облегченный вариант?
  • 0

#2713
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
прозрачная перевыпуск, как писали на сайте Н. Риччи. то есть по идее должен был быть похорж. на самом деле упростили формулу, и ароматы оказались разными.
мне больше понравился в прозрачном. а вот Зеленый наоборот - только матовый. та же история с Желтой. тут все индивидуально
  • 0

#2714
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я прям уже жалеть начинаю, что ни одну из красоток не нюхала!
  • 0

#2715
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
будешь в Ате - можно пересечься. у меня есть ;) устроим контрольный занюх :)
но голубая у меня не матовая. к сожалению.
  • 0

#2716
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

будешь в Ате - можно пересечься. у меня есть :) устроим контрольный занюх ;)
но голубая у меня не матовая. к сожалению.


Спасибо!, но мне пока об этом только мечтать, что-то по работе только дальше от Алматы с каждым годом :) Кстати, если завтра заеду, при наличии нюхну эти Красотки, прям заинтреговали! :D
  • 0

#2717
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Гермесовские духи на мой взгляд больше подходят для женщин постарше, во всяком случае, тем, кому за 30.
Так что для того, чтобы оценить их по достоинству, времени вполне достаточно. Иногда бывает так, что в какой-то определенный период времени ты открываешь для себя духи, к которым был еще совсем недавно равнодушен. :)


;) Мне до этой категории не так уж и много времени осталось :D
Кстати, у меня с возрастом взгляды на парфюм меняются иногда кардинально. Что-то из того, что носила раьше, вообще не понимаю, как можно было. А вот то, от чего нос воротила (в основном более насыщенные, где-то специевые, ароматы) наооборот начинают заинтересовывать.


Совершенно верно! Я об этом и говорю! Всему свое время.:)


Бу, духи могут нравится любые и пользоваться можно какими угодно. НО! Не забывайте, что создание и выпуск парфюма это не только искусство, но еще и многомиллионный коммерческий маркет. Когда только приступают к созданию, сразу определяют, какую возрастную категорию эти духи должны охватить, в каких пределах будет продажная стоимость и т.п. Классический пример - духи от Кларинс. Пар Амур -для мамы, Пар Амур Тужур - для дочки.Именно так они широко рекламировась в прессе.
Последняя новинка от M.Jacobs Daisy, all parfume by Escada, Diesel - это все духи расчитанные на более молодую аудиторию. Выбор разумеется за вами. Но я уже это как-то чувствую и мимо многих просто прохожу мимо именно только по этой одной причине. :lol:
  • 0

#2718
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вот еще хороший сайт где можно покупать пробники (читать можно на английском или немецком)

http://www.ausliebez...ft.de/index.php
  • 0

#2719
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бу, духи могут нравится любые и пользоваться можно какими угодно. НО! Не забывайте, что создание и выпуск парфюма это не только искусство, но еще и многомиллионный коммерческий маркет. Когда только приступают к созданию, сразу определяют, какую возрастную категорию эти духи должны охватить, в каких пределах будет продажная стоимость и т.п. Классический пример - духи от Кларинс. Пар Амур -для мамы, Пар Амур Тужур - для дочки.Именно так они широко рекламировась в прессе.
Последняя новинка от M.Jacobs Daisy, all parfume by Escada, Diesel - это все духи расчитанные на более молодую аудиторию. Выбор разумеется за вами. Но я уже это как-то чувствую и мимо многих просто прохожу мимо именно только по этой одной причине. :)


ага, и все время ориентироваться на маркетологов :)
приведу в пример последнюю новинку от Живанши - Свадебный Амариж. Его маркетологи пропиарили как аромат для невесты. На постерах девушка в белом платье на фоне зеленой травки. Ну, подумала я, очередной политкорректный компотец, легкий, ненавязчивый, милый и невинный. И что - получили шикарный специевый ориентальный парфюм с магнолией в основе, аромат которой ну никак в моем понимании с невинной невестой в белом платье не вяжется.
Этакая готика - невеста в красном платье с черными волосами на фоне средневекового замка :D

поэтому ориентироваться на маркетологов ну никак нельзя. на все постеры, рекламные описания - можно пропустить много интересного. я ж в итоге этот Амариж заимела. а если бы клюнула на удочку маркетологов - прошла бы мимо. это все расчитано на массы. вот очередная розовая новинка - флакошка розовая, коробочка розовая, на постере миленькая блондинка в розовом. и молоденькие девушки скупят его за милую душу. вот так и делают продажи в последнее время. и это грустно.

а Дома уже давно не подходят к производству парфюмерии как к искусству, даже, увы, Герлен. на люксовом рынке я все реже встречаю шедевры среди новинок. все ИМХО, разумеется.
кому-то и Эскадовые лимитки - шедевры ;)
  • 0

#2720
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

на какой сезон? что именно хотите - похожее по идее или по составляющим?
какой стиль предпочитаете?
аналогии предлагать не буду, но вот на эти вопросы постарайтесь ответить - тогда яснее будет, что можно предложить.

Похожее по составляющим - идеологией парфюма я не увлекаюсь. Сезон - на лето, стиль - женственный, классический, тяготею ко всему французскому в одежде и аксессуарах

мне вот в голову пришло - а может не аналоги искать.
аналоги - все парфюмки в розовых коробочках из новинок (это я про Брайт кристал, не впечатлил он меня, зато Черный кристал вне конкуренции - шикарен)
а попробовать розу например или фиалку. если интересно - скину несколько названий. попробуете, а вдруг? цветочные парфюмки очень женственны - хорошо сочетаются с платьями, юбками, шпильками и т.д. :)
или может какие еще цветочки нравятся?

по теме - заценила лимитки ИСЛ Париж - Премьер Роз и Жардин Романтик. очень красивые прозрачные легкие, чуть пудровые розовые розы. менее яркие, чем сам Париж, но на наше лето довольно красивы. любителям роз тестить обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.