Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#2361
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Есть кто-нибудь, постоянно пользующийся L'Instant de Guerlain? Можете по ценам и местам подсказать, где будет дешевле брать? А то я запуталась окончательно...
спасибо
  • 0

#2362
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Наконец-то удалось зарегистрироваться на сайте и я теперь смогу полноценно общаться и задавать вопросы. Давно читаю прекрасные, можно сказать поэтические строки boobooboo о парфюме и хочу спросить ее профессионального мнения насчет следующих ароматов:
Lulu Castagnette "Lulu", Vera Wong "Princess"
По описанию на сайтах нравятся, состав мне близок, понюхать живьем нет возможности. Мне могут привезти из Москвы, т.к. здесь их нет. Стоит заказывать? Вопрос конечно риторический, но как профессионал посоветуйте, пожалуйста.
Заранее, спасибо

про Лулу ничего не скажу - не тестила. про Веру Вонг - очень достойные парфюмки делает. Принцесс не тестила тоже, но первые 2 ее парфюма (именные) - да. очень понравились. ярко, свежо и неизбито. к тому же она заказывает именно цветочные запахи, и делают их роскошно - шлейфовые, яркие, нерастиражированные. думаю ее можно брать вслепую. хотя кто-то из моих знакомых именно принцесс ругал, что слишком девичий, слишком никакой для Веры. парфюмка для школьницы.
а вот первую Веру я себе буду заказывать. кстати тоже вслепую
  • 0

#2363
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

2 boobooboo а что вы можете сказать про BLACK CASHMERE от DONNA KARAN? Я в них влюблена. Кроме того, очень понравился новый аромат CНLOE. Но я никак не могу классифицировать свои ароматы. В магазине же можно попросить, чтобы предложили духи именно МОИ, а как объяснить, какие мне ароматы нравятся - не знаю. Поэтому обнюхиваешь все подряд и на 3-м аромате теряешь нюх и уходишь без покупок. :)

Черный кашмир - дымная древесина, причем древесина сама по себе не сухая, нагретая солнцем, а влажная. это вообще шедевральный парфюм, ни на что не похож. вам там какие именно ноты нравятся?мне именно вот эта дымность вкупе со специями. а вот древесинку мне бы посуше, и ладан похолоднее. а так ну очень красив.
а Хлое какой именно? он даже самый первый перевыпускался несколько раз? так что сложно соориентироваться. как точно называется и выглядит оформление?
  • 0

#2364
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo, я в шоке!!! :) Вчера перед сном нанесла чистый яд на запястье. А то все на одежку, и не могла после унюхать. Сегодня сижу, руку поднесла к голове (задумалась), и унюхала наконец то, что мне нравится в чистом яде! Какие-то нежные молочные нотки с очень легоньким запахом цветов! Я в шоке!!! Мне же ваниль не нравится совсем, или молочные нотки не означают ваниль? Мне вообще приторно-сладкие ароматы не привлекают. А это вот молочные и с.. вот уже между горчнкой и перцем я не разбираюсь...и цветочки.. но это как будто и не жасмин..
boobooboo, жду с вашими комментариями!!! Нет, это же надо, жасмин лишним оказался!

неа, это не ваниль, это белый мускус с амброй скорее всего.
посмотри Кашарелевскую белую Ноу где угодно. попробуем все-таки точнее определить - да или нет.
там эта нота является основной темой парфюма. если не понра, значит бум посмотреть дальше. только ты со своим Ядом приди, и его на одно запястье, Ноу - на другое.
и ты права, там не жасмин, скорее всего именно гардения фоном идет.
жасмин без этой ноты в Алиене Мюглера. тоже попробуй, чтобы уж совсем жасмин исключить.

так хотела женский варинт cool water. занюхала и не впечатлилась. холодно в нем пока. ;) как потеплеет на очередной затест пойду.

а по мне он никакой :-) ты свежак на лето хочешь? я тебе лучше другое покажу, тебе понра ;-)
  • 0

#2365
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
boobooboo,
только вы наверное можете мне помочь!)
хочется чего-то нового на весну, но не знаю что)
нюхать все подряд не могу - на пятом запахе схожу с ума))))))

так, одно время очень нравился Гуччи - eau de parfum 2. Но то ли сильно привыкла к нему, но последнее время совсем на себе не чувствую. Да и надоел.
Еще мне вот какие-то нотки в Эйфории нравятся. Но только зимой! в теплое время вообще не могу ее носить, задыхаюсь(((
вообще, склооняюсь наверное все же к цветочным запахам. но хочется чего-то посложнее. что затестить, а?
  • 0

#2366
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo,
только вы наверное можете мне помочь!)
хочется чего-то нового на весну, но не знаю что)
нюхать все подряд не могу - на пятом запахе схожу с ума))))))

так, одно время очень нравился Гуччи - eau de parfum 2. Но то ли сильно привыкла к нему, но последнее время совсем на себе не чувствую. Да и надоел.
Еще мне вот какие-то нотки в Эйфории нравятся. Но только зимой! в теплое время вообще не могу ее носить, задыхаюсь(((
вообще, склооняюсь наверное все же к цветочным запахам. но хочется чего-то посложнее. что затестить, а?

если нра Гуччи 2, то:
Промесс Кашарель, YSL что-то Янг, Секси..... (розовый), Ланвин Эклат, Диор Аддикт 2, Москино Фанни, Ф Феррагамо, Хуго Босс Фам Интенс, Версаче Брайт кристал. так, что в голову пришло. Промесс вообще очень похож. остальное может понравиться

по цветочным сделаю немного позже.
  • 0

#2367
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
О, вот Фам от Хуго Босс имеется уже)))) тоже нравится)))
и от Феррагамо, но по-моему не Ф, а какой-то другой(( Бывает прям Феррагамо от Феррагамо?:)
если да, то он)))

Спасибо огромное!
  • 0

#2368
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
boobooboo спасибо Вам большое за ответ. Хорошо, что Вы снова здоровы. Не болейте!
Ваши комментарии возьму на вооружение. Я тоже из-за того, что перечитала кучу мнений на российских сайтах о Принцессе и ее девичьей простоватости засомневалась, стоит ли заказывать?
Лулу закажу, о нем мнения интересные, да и аромат вместе с хозяйкой достаточно редкие и неизбитые. Пусть будет.
А еще мне муж, в самом начале нашего с ним знакомства дарил духи от Франка Оливьера "Темперамент", в такой серой металической коробочке. Помню, что запах был неплохой и достаточно стойкий. Комплименты мне высказывали - это точно. Коробочка эта у меня сохранилась, а флакончик нет. Запах в памяти не остался. Тоже есть возможность заказать его, так скажем проностальгировать. Что скажете стоит оно того или нет? Слышали о ароматах Оливьера?
  • 0

#2369
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
boobooboo - спасибо. Chloe NEW- я о них спрашивала. Кроме того, я, наверное, сошла с ума, накупила себе духов разных, из новинок -ZEN от Шиссейдо ( правда я решила их подарить, поэтому опробовать не могу), но в магазине они мне оч. понравились, купила "Мулен Руж" (по-моему, они в лимитированной серии и изготавливаются только для Мулен Руж, так как в парфюмерных магазинах я их не видела (в Париже) и еще в Сефоре была массированная реклама целой серии духов Терри Мюллера. Я купила одни - стесняюсь писать название, так как не помню, как пишется, но в переводе звучит примерно как "секрет зеркала". Они в тяжеленной зеркальной шкатулке. По-моему, там цена боьше за нее :) . Если вам попадался такой аромат, подскажите, он случайно не мужской? Я им пользуюсь 2-й раз и у меня закрадывается подозрение, что он схож с мужским. Но тем не менее, он мне нра... (Mirror due secret?????).
  • 0

#2370
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

О, вот Фам от Хуго Босс имеется уже)))) тоже нравится)))
и от Феррагамо, но по-моему не Ф, а какой-то другой(( Бывает прям Феррагамо от Феррагамо?;)
если да, то он)))

Спасибо огромное!

неа. это другой. попробуйте Ф, в него ягод добавили. очень вкусненько получилось :)
  • 0

#2371
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo спасибо Вам большое за ответ. Хорошо, что Вы снова здоровы. Не болейте!
Ваши комментарии возьму на вооружение. Я тоже из-за того, что перечитала кучу мнений на российских сайтах о Принцессе и ее девичьей простоватости засомневалась, стоит ли заказывать?
Лулу закажу, о нем мнения интересные, да и аромат вместе с хозяйкой достаточно редкие и неизбитые. Пусть будет.
А еще мне муж, в самом начале нашего с ним знакомства дарил духи от Франка Оливьера "Темперамент", в такой серой металической коробочке. Помню, что запах был неплохой и достаточно стойкий. Комплименты мне высказывали - это точно. Коробочка эта у меня сохранилась, а флакончик нет. Запах в памяти не остался. Тоже есть возможность заказать его, так скажем проностальгировать. Что скажете стоит оно того или нет? Слышали о ароматах Оливьера?

у Франка парфюмки оч. достойные. рсрбенно если учесть их стоимость. у меня не было, но многое тестила - нравилось.
а по Лулу напишите нам потом отзывы, заказывайте раз решили, не думаю, что сильно разочарует. это не такие сложные парфюмы, как С. Лютен и иже с ними :)
  • 0

#2372
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo - спасибо. Chloe NEW- я о них спрашивала. Кроме того, я, наверное, сошла с ума, накупила себе духов разных, из новинок -ZEN от Шиссейдо ( правда я решила их подарить, поэтому опробовать не могу), но в магазине они мне оч. понравились, купила "Мулен Руж" (по-моему, они в лимитированной серии и изготавливаются только для Мулен Руж, так как в парфюмерных магазинах я их не видела (в Париже) и еще в Сефоре была массированная реклама целой серии духов Терри Мюллера. Я купила одни - стесняюсь писать название, так как не помню, как пишется, но в переводе звучит примерно как "секрет зеркала". Они в тяжеленной зеркальной шкатулке. По-моему, там цена боьше за нее :-) . Если вам попадался такой аромат, подскажите, он случайно не мужской? Я им пользуюсь 2-й раз и у меня закрадывается подозрение, что он схож с мужским. Но тем не менее, он мне нра... (Mirror due secret?????).

ясно, я тестила и имела только первые Хлое и Иносент (белый). ну и Нарцис (до сих пор есть где-то). это совсем новинка. а я новинки недолюбливаю, вот, видимо, и не обратила внимания. а вообще все парфюмки были очень достойные. Иносент еще раз точно бы взяла. как вам новая Хлое? медовая, пудровая или все-таки более розовая? странные по ней отзывы, понять не могу, а из российских подруг ее еще никто не брал, нет точных данных :)
Мулен Руж не встречала ни здесь, ни в Москве пока. видимо лимитка для определенных магазинов. надо почитать о нгей на Осмозе. что скажете, какого она направления?
Зен вы наверно 2007г. взяли? у меня есть старый. и хочу еще классиком обзавестись, в черной бетылочке с золотыми цветами. старый очень медитативный, какой-то очень японский, созерцательно-невесомый. сложно описать, по-моему типично-японский он, прозрачный и недосказанный.
Секрет зеркала Мюглера новинка, пока даже для Москвы. на мне Мюглер криво в основном сидит, вот и не интересуюсь. хотя Чужой очень нра, все кругами хожу, но иногда в базе садится Ангелом, и это отталкивает ;) а на Осмозе я про него уже читала, заинтересовал заочно. он точно не мужской ;-) хотя если нравится, можно и мужским. получила свой TDK-шный Ирис (оказался мужским), пользую с удовольствием :D
  • 0

#2373
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
тэкс, цветочки:
Москино Чип энд шик
Макс Мара золотая
Каролина Эррера Шик
Э. Лаудер Плеже
Ноа Флер Кашарель
Дольче Габбана Феминиен
Ланвин Эклат
Р. Лорен Гламурус
ИСЛ Ин лав эгейн (плюс лимитки)
Нина Риччи Любовь в Париже
Ланком Миракл Со мажик
Ох де Москино
Лакост Тач оф Пинк
Лакост Пур Фам
Э. Арден 5 авеню
Живанши Амариж Экстраваганс
Хуго Босс Фам и Woman
Барберри Лондон и Уикэнд
Герлен Елисейские поля
Черутти 1881
Клиники почти все (кроме Ароматик Эликсир, это шипр)
Дали О де Рубилипс
Кашарель О де Эден (кто найдет - свистните и меня, плиз)
К. Кляйн Этернити
Гучи Энви ми и Раш 2

продолженние будет

Сообщение отредактировал boobooboo: 26.02.2008, 18:51:31

  • 0

#2374
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Отмечу только самых "любимчиков"
На каждый день:
Be Delicious by DKNY - весной, летом: свежий, юный, кокетливый, аромат зеленого яблока, лайма...
Chanel Mademoiselle by Chanel - осенью, зимой: ибо Шанель это классика :(
Вечерний вариант:
Pure Poison by Dior - загадочный, томный... идеальное дополнение к образу femme fatale

I know you want them.... Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал diamonds in my hair: 27.02.2008, 02:01:12

  • 0

#2375
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Меня почему-то слегка подташнивает от многих запахов духов. Подходят нетяжелые и свежие запахи. Ежедневно пользуюсь водой от L'Occitane, запах мимозы. На выход, Absolutely Givenchy (зелёный) - этот запах не может не понравиться.
  • 0

#2376
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Бубубу, спасибо огромное))
будем пробовать то, что еще не пробовали)
  • 0

#2377
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Можно немножко дурацкий вопрос?
Я знаю, что Шанель - это классика... Но мне эти ароматы кажутся чисто совковыми, не понимаю, почему такой спрос на них идёт...
Это женственно? Это не наводит ассоциации с прабабушкой в шали? :spy: У меня такое восприятие...
Не знаю, если можете - объясните, плиз
  • 0

#2378
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
boobooboo
Мулен Руж не встречала ни здесь, ни в Москве пока. видимо лимитка для определенных магазинов. надо почитать о нгей на Осмозе. что скажете, какого она направления?

Я сегодня брызнулась ими и что-то не могу понять, нравится мне или нет. Направление у них больше цветочное, но не оч. яркое. Я не могу, как вы, дать определение ароматам, поэтому, возможно, ошибаюсь. Вы можете судить о моих предпочтениях в духах по тем, которые я перечислила раньше. Мулен Руж первый раз я понюхала и нанесла на запястье в отеле в Париже (там была их экспозиция), там они мне показались более "сильными", чем сегодня. По-моему, духи "Мулен Руж" должны быть очень яркими, насыщеными. А вот сейчас они мне такими не кажутся. :spy: .
  • 0

#2379
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
продолжим цветуечки :spy:
Эскада Лили Шик, Жардин де Солей
Армани Джио
Эрмес Ирис, 24 Фобур деликат
Арман Баси Ин рэд
Диор Жадор, Фореве энд Эве, Нежный яд
Кензо Дэте, Ca Sent Beau, Le Monde Est Beau
Торенте Золотой L'or
Лолита Лемпика EDT
ИСЛ Париж и лимитки
Нина новая Нины Риччи, туда же Зеленая красотка
Пол Смит Роза
Стелла Маккартни Стелла
Ланком Милле эт ун Роуз, Oui
Ральф Лорен Ральф, Блю, Романс
Сальваторе Феррагамо одноименный (белая коробочка)
Э. Арден Сплендор
Роша Токадили, Бизантин
Вера Ванг одноименный
Версаче Брайт Кристал, Woman
Живанши Very Irresistible и все версии, Амариж и лимитки цветочные
Кашарель Анаис Анаис
Хлое Нарцис, Хлое, Хлое нью
Ж. Пату Энджой
Булгари Омния Кристаллайн
Шисейдо Зен 2007

на самом деле намного больше. пока что вспомнилось.
ну и старалась наиболее распространенные. в селективы и редкости не углублялась

Сообщение отредактировал boobooboo: 27.02.2008, 15:13:13

  • 0

#2380
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Можно немножко дурацкий вопрос?
Я знаю, что Шанель - это классика... Но мне эти ароматы кажутся чисто совковыми, не понимаю, почему такой спрос на них идёт...
Это женственно? Это не наводит ассоциации с прабабушкой в шали? :spy: У меня такое восприятие...
Не знаю, если можете - объясните, плиз

а вы какую Шанельку в виду имеете? они ж такие разные :)
хотя, думаю, речь о ней все - о 5-й.
а ее мы уже обсуждали - мощное альдегидное начало. а так вполне ничего парфюмка, красивая, цветочная.
а вот Кристалл вообще холодный стервозный аромат из другой оперы, 19 - сама мягкость и нежность (особенно если в духах). Коко - да, классика, причем вечерняя. Мамзельки - облегченная Коко, в ТВ вообще достаточно легкий аромат. Шанс - не понимаю. так же как и зеленую версию. Ун флер - вообще легчайшая дымка, нежная, девичья :-). познакомилась с эксклюзивной линией - имею 31 Рю Камбон, 28 Ля Пауза, Островные леса, Гардению. тестила № 18, № 22. планирую докупить до кучи Коромандель, Колонь, Русскую кожу.
да, всех их что-то объединяет. но они так не похожи. и каждый себе может свое выбрать.

а бабушка в шали - м-м-м. именно альдегиды. это № 5 из обычной и № 22 из эксклюзива.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.