Перейти к содержимому

Фотография

Кто умеет готовить в горшочках?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

это шутка была!! :)

MODERATORIAL [alf]
+ по 2.2.11 Пока что шуточный, как повод задуматься.

  • 0

#62
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Мечтаю о том, что когда нибудь баранину с овощами и горохом нут в горшочке. Не могу тут горшочки найти, и с бараниной в моих крях напряг....
  • 0

#63
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Мечтаю о том, что когда нибудь баранину с овощами и горохом нут в горшочке. Не могу тут горшочки найти, и с бараниной в моих крях напряг....

вчера только видела на зеленом - в нижних рядах - первый или второй ряд от овощного - там дядька сидит - сам возит - у него керамика капчагайская - 3 вида горшков для готовки - мне лично только самый большой понравился - остальные, как мне показалось, не очень удобные для готовки
и у него еще есть цветочные горшки - и посуда эмалированная - цены приемлемые - насколько я помню
  • 0

#64
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Если разобьется крышка, не торопитесь выбрасывать весь горшок - можно крышку заменить фольгой :idea:

или кусочком пресного теста :-)
  • 0

#65
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
StormyPetrel
Вот с удовольствием бы съездила и приобрела.... только я в Америке :idea:
  • 0

#66
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

StormyPetrel
Вот с удовольствием бы съездила и приобрела.... только я в Америке :)

оооо, ну тогда, думаю, Вам нужно посмотреть во всяких лавках народного творчества - думаю, что уж в Штатах-то все есть :rotate:
удачи Вам
  • 0

#67
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
На днях подруга такую вкуснятину в горшочках приготовила - шампики, картофель, морковка,капуста цветная и мясо. Что то еще было....я не углядела....
Все, решила сама приобрести горшочки! Ведь и возни немного- закинул по степени приготовления в горшочки, закрыл крышкой и в духовку :rotate:
  • 0

#68
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Если разобьется крышка, не торопитесь выбрасывать весь горшок - можно крышку заменить фольгой :lol:

или кусочком пресного теста :fie:

или небольшим блюдцем!! :smoke:
  • 0

#69
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я тут недавно решила приготовить в горшочках, взяла филе курицы, порезала на маленькие кусочки, замариновала в майонезе, посолила, поперчила и оставила на минут 30. В это время порезала кубиками кабачки, лук репчатый, помидоры, немного картофеля. Все овощи смешала со сметаной, посолила. Сначала положила в горшочки филе курицы замаринованное, затем овощи и сверху кусочек слив. масла. поставила в духовку примерно на 1 час. Получилось обалденно вкусно!!! Я даже не ожидала, что с кабачками (!) может получится так вкусно! Моему мужу тоже очень понравилось, :D
  • 0

#70
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
StormyPetrel.
Вы совершенно верно заметили.
Обычно в магазинах не продаются.
Видела у одного дяденьки - сам делал и ездил продавал в молле (думаю знаете про моллы наши), так вот там у него разные от самых маллюсеньких до средненьких ( ну чтоб можно было в них варить) от 30 и выже долл. за штуку.
А вообще если найдетте рецепт дл горшочка в духовке "Пити" из азербайджанской кухни.......это такая вкуснятина!!!!!!!!
  • 0

#71
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Муж сегодня купил пару гошочков, грит давай попробуем что-нить приготовить, если понра, то ещё докупим. Купил в Вестере(Спутник) по 227 тенге за штуку, стандартного размера на 1 порцию :rolleyes: . А ещё недавно видели в Расторе-Гипер в А"порте очень большой выбор такой посуды и размеры разные......

Почитала ваши рецепты, ну я примерно так и предполагала приготовить, но на всякий случай ингридиенты положу полуготовые, а не сырые.
  • 0

#72
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В горшочках готовлю часто , если времени нет всё сырое крошу, но вкуснее если мясо сначала поджарить, А вместо крышки - тесто слоеное.
  • 0

#73
OLьKA

OLьKA
  • Забанен
  • 31 сообщений
я тоже часто готовлю в горшочке, просто, быстро и удобно. Но к сожалению использую практически один и тот же рецепт, это любое мясо порезаное маленькими кусочками, всевозможные овощи выложенные слоями, специи и заправки. А кто нибудь знает более интересные рецепты с какими нибудь нюансами и дополнениями. Хочется чего то нового.

#74
OLьKA

OLьKA
  • Забанен
  • 31 сообщений

А вместо крышки - тесто слоеное.


Да, потом эту "крышку" макать в сок, который на дне горшочка ммммм :smoke:

#75
Oleg_74

Oleg_74
  • Гость
  • 9 сообщений
Выкладываешь слоями мясо или окорочка
картошка с луком, грибы, мойнез, морковку, соль перец по вкусу.
  • 0

#76
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я делала так:
мясо сырое с луком, картошечку, зеленый горох, сверху ложку кетчупа, залить до половины водой. На 45 минут на умеренный огонь. Очень вкусно.
  • 0

#77
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Горшчки я покупала в Арзане. По 200 с чем то. Но готовить еще не решалась )) вот хотелосьбы уточнить по точнее градус и время! Спасибо за ранее! И примерно ставить где, по середине духовки или по ниже? у меня газовая духовка. :)
  • 0

#78
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Очень классные горшочки продают Виноградова Шагабудинова Алматинская керамика или что -то в этом роде название, цены отличные все ручная работа)
  • 0

#79
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Кто может подсказать: что добавить чтобы в горшочек получился не сухой а с бульоном? Воду, слив.масло или же мясной бульон?
  • 0

#80
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я обычно просто мясо водой заливаю и хороший бульончик получается, только надо не до крышки наливать, а чуть ниже. Сыну делаю из тефтелек, мужу из баранины, себе с грибами, мммм))))!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.