Перейти к содержимому

Фотография

Кто умеет готовить в горшочках?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Плиз, подскажите рецепт, что бы всё сырое сложить и в духовку поставить, а не по отдельности обжаривать или тушить, а потом складывать и в духовку. И чтобы вкусно получилось :smoke: . Желательно с мясой.
  • 0

#2
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Положи в горшочек все сырое (мясо не очень крупные куски, крупные куски картофеля, моркошка, помидорки и пр овощей - все, что в голову взбредет), специи, соль, перец. Затем сделай крутое тесто, раскатай лепешку и сверху на горшочек налепи вместо крышки. И духовку!!!

Можно и без теста - просто крышкой, но с тестом интересней. Вобщем все там просто, но вот лично мне почему-то не нравится возиться с этими отдельными горшочками.
  • 0

#3
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
А чего там уметь? Экспериментируйте смело!
Мне нравится в горшочках готовить как раз потому, что это очень просто - нарезал ингридиенты, покидал (ну или слоями выложил) в горшочки, засунул на час в духовку и готово!
  • 0

#4
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
слоями
мясо с луком
картошка с луком
грибы
мойнез

соль перец по вкусу
  • 0

#5
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Или можно еще курицу - еще лучше получается. Главное - сверху тесто, а не крышку.
  • 0

#6
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Положи в горшочек все сырое (мясо не очень крупные куски, крупные куски картофеля, моркошка, помидорки и пр овощей - все, что в голову взбредет), специи, соль, перец. Затем сделай крутое тесто, раскатай лепешку и сверху на горшочек налепи вместо крышки. И духовку!!!

Можно и без теста - просто крышкой, но с тестом интересней. Вобщем все там просто, но вот лично мне почему-то не нравится возиться с этими отдельными горшочками.

У меня сотрудницы в гости придут, так хочу первое и второе в одном горшке подать :smoke: .
А мясо какое? и сколько дуржать в духовке?
  • 0

#7
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Ну, если и первое, и второе, тогда сверху сметану или майонез немного, и сыр. А так курица, например, сок сама по себе дает, получится вкусно.
А в духовке держать по готовности - минут 40, например. У меня - 30 получается, потому что духовка быстро накаливается.
  • 0

#8
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

слоями
мясо с луком
картошка с луком
грибы
мойнез

соль перец по вкусу

А еще лучше не майонез, а сметанку. Сметана для блюд в горшочках гораздо более подходит.
  • 0

#9
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
когда я пыталась сотворить нечто подобное итог стал таким: мясо разваливалось по волокнам, а картошка не пропеклась даже.
Вот так.
  • 0

#10
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я всегда делаю всё как описал Илюха, только по причине лени без теста... и по той же причине всё складываю не в разные горшочки а в один большой (супница это кажется :smoke: )... а ещё люблю когда все порезано соломкой, примерно как картофель фри :smoke:
  • 0

#11
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

когда я пыталась сотворить нечто подобное итог стал таким: мясо разваливалось по волокнам, а картошка не пропеклась даже.
Вот так.

Добавить жидкости. Взять меньший горшок. Положить мясо поверх картошки. На выбор.
  • 0

#12
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

слоями
мясо с луком
картошка с луком
грибы
мойнез

соль перец по вкусу


Мммм... :smoke: вкуснятина.
А под майонезик можно тертого сыру и еще после готовности сверху кружочек помидора и зелень.
  • 0

#13
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
а без мяса есть интересные рецепты?
  • 0

#14
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Life is Beautiful, все то-же самое, но без мяса. :smoke: Но с мясом вкуснее!
  • 0

#15
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Life is Beautiful, все то-же самое, но без мяса. :smoke: Но с мясом вкуснее!

И сытнее :smoke:
А такие овощи как цв.капуста, стручковая фасоль тоже можно добавить? Капуста раскиснет наверное?
  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Life is Beautiful, все то-же самое, но без мяса. :smoke: Но с мясом вкуснее!

И сытнее :smoke:
А такие овощи как цв.капуста, стручковая фасоль тоже можно добавить? Капуста раскиснет наверное?

Обжарь предварительно.
  • 0

#17
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Life is Beautiful, все то-же самое, но без мяса. :smoke: Но с мясом вкуснее!

И сытнее :smoke:
А такие овощи как цв.капуста, стручковая фасоль тоже можно добавить? Капуста раскиснет наверное?

Обжарь предварительно.

Да я прошу то рецепт такой, чтоб предварительно ничего не делать.
  • 0

#18
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Life is Beautiful, все то-же самое, но без мяса. :smoke: Но с мясом вкуснее!

И сытнее :smoke:
А такие овощи как цв.капуста, стручковая фасоль тоже можно добавить? Капуста раскиснет наверное?


вкуснее, поэтому своим буду делать с курицей, а себе просто овощи (издержки строгого вегетства).
кстати если просто овощи делать минут 20 хватит?
  • 0

#19
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да я прошу то рецепт такой, чтоб предварительно ничего не делать.

Если лень одолевает, то проще в ресторане заказать.
  • 0

#20
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Да я прошу то рецепт такой, чтоб предварительно ничего не делать.

Если лень одолевает, то проще в ресторане заказать.

Не лень, а отсутствие времени. Спасибо за совет, сама чесслово никогда бы не догадалась :smoke: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.