Перейти к содержимому

Фотография

Кто умеет готовить в горшочках?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я в горшочках давно не готовлю. Все примерно тоже самое проделываю на большом протвине с майонезом или сметаной и закрываю его фальгой. Картошку или другой гарнир в этом случае можно приготовить отдельно. На подачу гостям выкладываю в блюдо.
В горшочках можно еще и рыбу делать (только без костей).
Выкладываем следующим образом: картошку тонко и не плотно, рыбу, лук (очень тонко нарезанный и его надо обязательно с солью размять, что б приготовится успел) и сверху помидорки.
  • 0

#42
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
А как правильно надо выбирать горшочки?
  • 0

#43
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А как правильно надо выбирать горшочки?

Мы с 2 года назад покупали, вроде хорошие - стали готовить, а у них вся эмаль потрескалась. Пришлось выкинуть.
  • 0

#44
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Приготовил в горшочках "пельмени по сибирски". Кушали такие в Тюмени, очень понравилось. И готовится просто и быстро. Лепите пельмени, все как обычно, единственный ньюанс - в фарш добавляете кроме основных ингредиентов либо свежей киндзы, либо черемшу (дикий чеснок, его еще китайцы называют дюсай). Пельмени варите слегка, до полуготовности. Потом раскладываете по горшочкам, перемешав с обжаренными до готовности грибами (лучше шампиньонами, но можно с белыми или подосиновиками), сверху кладете небольшой кусочек сливочного масла и засыпаете тертым мелко сыром. Горшочки в духовке держите 15-20 минут при температуре примерно 240 градусов. По готовности украшаете все это великолепие свежей зеленью. Bon appetit.

Сообщение отредактировал Kabuki: 19.07.2009, 13:02:18

  • 0

#45
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Приготовил в горшочках "пельмени по сибирски". Кушали такие в Тюмени, очень понравилось. И готовится просто и быстро. Лепите пельмени, все как обычно, единственный ньюанс - в фарш добавляете кроме основных ингредиентов либо свежей киндзы, либо черемшу (дикий чеснок, его еще китайцы называют дюсай). Пельмени варите слегка, до полуготовности. Потом раскладываете по горшочкам, перемешав с обжаренными до готовности грибами (лучше шампиньонами, но можно с белыми или подосиновиками), сверху кладете небольшой кусочек сливочного масла и засыпаете тертым мелко сыром. Горшочки в духовке держите 15-20 минут при температуре примерно 240 градусов. По готовности украшаете все это великолепие свежей зеленью. Bon appetit.

Какой интересный и вкусный рецепт. Надо будет обязательно попробовать.
  • 0

#46
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
А есть рецепты приготовления в горшочках в микроволновке?
Ну, там ингридиенты, режим, время.
  • 0

#47
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

после экспериментов с горшочками поняла, что:
1. картошка и нарезанное мясо получается жесткое, как мелко ни режь, поэтому лучше предварительно отварить или поджарить до полуготовности

Ничего подобного, я сырое кладу. В горшочках оно у меня еще нежнее получается, чем обычное. Надо просто дольше держать. Газ убавить и томить на медленном огне. Периодичеки проверяя, т.к. может все распариться. Я выключаю за 5-7 мин до готовки, оставляю в духовке, чтобы настоялись. Получается вкуснятина!
  • 0

#48
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А как правильно надо выбирать горшочки?

Я купила наши местные, в Капчагае есть завод. И ничего! Готовлю уже как год и весьма часто, - не жалусь Когда покупаешь, надо обязательно проверять эмаль, чтобы была целая, чтоб не было никаких сколов.
  • 0

#49
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А как правильно надо выбирать горшочки?

Мы с 2 года назад покупали, вроде хорошие - стали готовить, а у них вся эмаль потрескалась. Пришлось выкинуть.

У горшочков, которые продаются в супермаркете SilkWayCity (кажется там Рамстор?) эмаль потрескалась после первого использования.
  • 0

#50
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Я все ингредиенты (мясо или курица, со свининой очень вкусно, картошка, лук, морковь, можно добавить грибы, стручковую фасоль) смешиваю в большой чашке, добавляю специи, соль и раскладываю по горшочкам. Не люблю выкладывать слоями потому, что если внизу мясо, овощи отдают свой сок и получаются не очень вкусными и наоборот. А когда смешаешь, все пропитывается одинаково и равномерно.Добавляю немного воды, если мясо постное или готовлю только овощи, добавляю немного растительного масла или же майонез или сметану. Ставлю в холодную духовку и нагреваю ее до 200 градусов. Через 40-50 минут выключаю и даю немного потомится в духовке. Если готовлю только овощи, достаточно 20-30 минут.
Если нет горшочков, можно ипользовать фольгу для запекания, тоже неплохо получается.
  • 0

#51
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
обожаю горшочки,вкусно и сочно,но я обязательно обжариваю мясо ДО того как сложу в горшочек,так оно сочное получается,курицу не обжариваю,укладываю пооочередно мясо,картошку,лук,мясо грибы и т.д. в зависимости от слоев,сверху заливаю водичкой,а лучше бульоном и ложку сметаны и еще иногда рассол от грибов добавляю,в духовке это дело стоит около часа,все супер,только так в лом горшочки мыть)))
  • 0

#52
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А как правильно надо выбирать горшочки?

Мы с 2 года назад покупали, вроде хорошие - стали готовить, а у них вся эмаль потрескалась. Пришлось выкинуть.

У горшочков, которые продаются в супермаркете SilkWayCity (кажется там Рамстор?) эмаль потрескалась после первого использования.

А это Вы купили китайские горшочки. Не советую ими пользоваться. Лучше нашего Керамического Завода. Магазин у них все еще работает: Виноградова/Шагабутдинова.
  • 0

#53
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
подскажите а какие по размеру горшочки лучше брать? или они все стандартные идут?
  • 0

#54
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

подскажите а какие по размеру горшочки лучше брать? или они все стандартные идут?

В основном да, чуть больше,чуть меньше значения не имеет. :-) :spy:
  • 0

#55
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
Я отмачивала как-то мясо в течение 2 часов в соевом соусе - хороший привкус!

Если разобьется крышка, не торопитесь выбрасывать весь горшок - можно крышку заменить фольгой ;)
  • 0

#56
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
моя мама офигенно готовит горшочки, мясо сочное, овощи мягкие, и вкусно, а запах из духовки обалденный просто, но вот после ужина горшочки мыть совсем не комильфо :smoke:
  • 0

#57
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

моя мама офигенно готовит горшочки

Не жёстко получается?
  • 0

#58
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений


моя мама офигенно готовит горшочки

Не жёстко получается?

неа, совсем не жестко, она кладет абсолютно сырое мясо в горшочек... по моему :)
спрошу и отпишусь, но получается офигенно
  • 0

#59
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений



моя мама офигенно готовит горшочки

Не жёстко получается?

неа, совсем не жестко, она кладет абсолютно сырое мясо в горшочек... по моему :)
спрошу и отпишусь, но получается офигенно

это шутка была!! :D
  • 0

#60
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

это шутка была!! :D

откуда вам известно, ведь вопрос то был не ваш :)
ай ну ладно вам, все равно моя мама вкусно готовит в горшочках :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.